Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
prototipe

Звездные Врата ЗВ-1 / Stargate SG-1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Stargate_SG-1.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Страна: США, Канада
  • Год выпуска: 1997
  • Сезонов: 10
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Ричард Дин Андерсон, Майкл Шэнкс, Аманда Таппинг, Кристофер Джадж, Дон С. Дэвис, Корин Немец, Бен Браудер, Бо Бриджес, Клаудия Блэк

Описание:

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Отряд ЗВ-1 с их помощью исследует нашу галактику и защищает Землю от нападок пришельцев.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, хоть я и не люблю долгие сериалы(обычно меня хватает маскимум на 3 сезона :) ) Но в этом сериале я посмотрел уже 7 сезонов и с удовольствием досмотрю оставшиеся 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все посмотрел, класная идея сериала, хотя ляпов в нем предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я все посмотрел, класная идея сериала, хотя ляпов в нем предостаточно

Ну авторы пытались охватить "всё" в плане мифологии и соединить с духом приключений. С духом приключений вышло лучше :), а вот согласен, накосячали. Но сериал все равно прикольный.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших сериалов. Собственно, скорее всего, идет вторым после Атлантиса, который почетно стоит на первом месте, и вряд ли когда-нибудь оттуда уйдет) И посмотрел я СГ-1 после Атлантиса, уже сезоне на 7-8 начал было думать, что СГ-1 нравится больше, но стоило после этого пересмотреть несколько серий Атлантиса, как все снова стало на свои места) В обоих сериалах больше всего люблю дух приключений, причем, в таком, позитивном настрое, хоть и не лишенном драмы. Люблю хэппи-энды. А еще же Дэниэл Джексон! И Вала... *умиляется*

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки самым прикольным ляпом по моему является, то что две галактики говорят на английском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки самым прикольным ляпом по моему является, то что две галактики говорят на английском)

Это не ляп, а необходимость, на которую пошли сценаристы. Изначальная концепция предполагала как раз-таки разные языки, да еще и измененные. Не зря ведь в каждую команду ЗВ входит научный сотрудник, специализирующийся на древних языках и археологии. Но от этого решили отказаться, чтобы не усложнять съемки и восприятие сериала. То же самое и с обморожением при проходе через врата. Было слишком долго накладывать грим каждый раз и от этого просто тихо отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было слишком долго накладывать грим каждый раз и от этого просто тихо отказались.

Кстати, да, я ведь оригинальный фильм самым последним посмотрел, поэтому было забавно видеть этот "ляп") Правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вселенной говорят на др на языках и ничего, норм получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только первый сезон и последнее два из-за Клаудии Блэк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вселенной говорят на др на языках и ничего, норм получилось

Во "Вселенной" встречается ровно три типа инопланетных цивилизаций, одна из которых просто молча выпиливает все живое, ибо робот. Там это глаза не мозолит, а добавляет аутентичности. В ЗВ-1 новые инопланетные цивилизации появляются чуть ли не в каждой серии. К тому же в ЗВ-1 десять сезонов, в ЗВ: Вселенная - два. Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 10 сезонов и отсмотрел бы ещё ровно столько же и ещё 10 раз по столько =) Классный сериал, классные герои, классная атмосфера - всё очень классно. Вселенная проработана грамотно, что очень радует. Взгрустнулось, когда Ричард Дин Андерсон перестал активно участвовать в съёмках - всё же О'Нил добавлял ЗВ-1 изрядную долю шарма =) Благо, трое других остались - и добавили Валу. Очень надеюсь рано или поздно увидеть продолжение франшизы, где "старички" будут проявлять больше участия.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты его только посмотрел? Ну, лучше поздно, чем никогда) Хотя, конечно, лучше пораньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щиииикарный сериал) печально что SGU закрыли, сюжет там классный замутили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличные сериалы и СГ-1, и Атлантис. Жаль второй сериал закрыли так толком и закрыв сюжетную линию.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сериалы отличные по вселенной Звездных врат, да и вообще идея со Звездными вратами очень интересная.

Жаль, что ни полнометражек, ни продолжений сериала не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗВ-1 успешно мувиками закрыли, а вот с остальными да... Впрочем у меня еще руки до вселенной не дошли, но там вроде совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЗВ-1 вроде как еще 1 полнометражку делать хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и по Атлантису вроде хотели но не срослось. Но в ЗВ-1 сюжетные линии успешно закрыты а вот у Атлантиса к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЗВ-1 вроде как еще 1 полнометражку делать хотели.

Планировалось еще как минимум три полнометражки - закрытие линий "Атлантиса", еще одна полнометражка по ЗВ-1 (предположительно, на Земле должны были сорвать покров тайны с существования звездных врат и показать Экспансию Человечества) и в планах была полнометражка по "Вселенной". "Спасибо" каналу SyFy, мы этого не увидим никогда, либо увидим когда-нибудь очень нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин, столько фильмов. Фанат во мне растекся слюной.

А они как-то объяснили отказ? Прошлые полнометражки не оправдались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин, столько фильмов. Фанат во мне растекся слюной.

А они как-то объяснили отказ? Прошлые полнометражки не оправдались?

"Вселенная" не вышла на уровень прибыльности, заданный боссами SyFy и отменили вообще все, причем у меня ощущение, что так поступили бы в любом случае, кроме, разве что, варианта, что "Вселенная" выстрелила бы как первый сериал. Мечты, мечты :( Так что вместе со "Вселенной" закрыли и полнометражки. Если уж Райт сдался и "очистил стол", значит никакой надежды не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет Атлантиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет Атлантиса?

В месте, где не светит солнце. Заморозили (надеюсь ,что заморозили) абсолютно все ,что связано с брэндом "Звездные Врата". Надеюсь, Райт все же попробует вернуться к теме через пару-тройку лет, если баланс SyFy убедит боссов расконсервировать сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...