Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
prototipe

Звездные Врата ЗВ-1 / Stargate SG-1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Stargate_SG-1.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Страна: США, Канада
  • Год выпуска: 1997
  • Сезонов: 10
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Ричард Дин Андерсон, Майкл Шэнкс, Аманда Таппинг, Кристофер Джадж, Дон С. Дэвис, Корин Немец, Бен Браудер, Бо Бриджес, Клаудия Блэк

Описание:

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Отряд ЗВ-1 с их помощью исследует нашу галактику и защищает Землю от нападок пришельцев.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в банкротстве канала SyFy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте, где не светит солнце. Заморозили (надеюсь ,что заморозили) абсолютно все ,что связано с брэндом "Звездные Врата". Надеюсь, Райт все же попробует вернуться к теме через пару-тройку лет, если баланс SyFy убедит боссов расконсервировать сериал.

Через пару тройку лет актеры окончательно состарятся и снимать с ними прямое продолжение не получится. Вообще это уже не первая загубленная фантастическая вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся - интересно получилось. Дэниэл как обычно шикарен)

И сразу комментарий))

"Forget hyperspace and ascension, the most important thing you need to know in this video is "My name is Dr. Daniel Jackson"."

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Отличное видео! Эх, жаль что "Вселенной" больше не будет, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта очкастая Мери Сья просто убивает в прямом смысле. Его убивают и воскрешают буквально каждые пять серий. Хорошо что хоть на фоне наитупейшей команды, ему первому в голову приходят адекватные идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйдж, не пугай так. Really. Я уж подумал, что какие-то новые вести по вселенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотелось пересмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.11.2015 в 04:52, revan501 сказал:

Эйдж, не пугай так. Really. Я уж подумал, что какие-то новые вести по вселенной...

БУ!

Третья серия второго сезона ну просто жесть -_-

Показать содержимое  

Инопланетянка, которая в глаза никогда коды программирования Земли не видела, хакнула компьютер и с одного компьютера ученого хакнула систему звездных врат, и электричество -_- И какой в этом всем был смысл? Она же дала технологии энергии, могла бы просто жить на Земле, нафига ей чуму распространять -_-

 

В 21 серии явное противоречие. Команда попала в прошлое, но на деньги будущего купила себе там одежду. Их бы тупо поймали, так как деньги новые, а у хиппи обменять не могли. 

 

6 - 3 квантовая энтропия...что за бред.

 

8 - 3 Логика, нашли церковь - значит христиане -_- Ну и капитан типичный верующий. В бога верит, бога яростно защищает, библию не читал XD

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая же напряжённая серия 16 четвертого сезона. Вообще удивительно, что там никто ничего не заподозрил и все ашены были заодно.

 

Как же убивает это лицемерие. Мы сражаемся против лживых богов! Оказывается что боги создавшие расы не боги. Но при этом говорят такие фразы как слава богу. И Тилк на это спокойно реагирует -_-

 

5 - 18 

Вообще эпик фейл. Идет горячая перестрелка, Ктано тупо встал и пошел к стреляющим и в него никто не палит.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Комик Коне объявили о создании 10-серийного сериала-приквела (с 10-минутным хронометражем на серию). Пока что не очень понятно, приквел ли это к оригинальной ленте, сериальной вселенной или же часть полноценного ребута (напомню, что Роланд Эммерих, срежиссировавший первый фильм, планировал в ближайшие годы снять ремейк). Но уже радостно, что франчайз всё-таки пытается восстать из небытия.

Называться будет Stargate: Origins. История будет сосредоточена на приключениях молодой Кэтрин Лэнгфорд (та, кто пригласила доктора Джексона для расшифровки символов на вратах, и чей отец, собственно, эти врата и нашел в начале 20 века).

Выйдет сие творение на платном сервисе Stargate Command.

Видимо, пытаются понять, будет ли интересно фанатам увидеть продолжение и сможет ли оно принести прибыль. В случае адекватной выручки, стало быть, попытаются сделать что-нибудь более серьёзное.

Изменено пользователем Миро
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я буду верить что этот веб-сериал выстрелит и мы получим полноценное продолжение.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз на днях думал о том, как было бы классно вновь увидеть любимую вселенную.
Надеюсь, что это даст начало продолжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Выглядит откровенно так себе. Вся надежда, что будет всё же удобоваримо и, самое главное, что франчайз начнет оживать.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Миро сказал:

Выглядит откровенно так себе. Вся надежда, что будет всё же удобоваримо и, самое главное, что франчайз начнет оживать.

Имеет смысл в рамках перезапуска, но не как дополнение к уже имеющейся истории. И все равно, я бы предпочел, чтобы они завершили арку с полетом к Смыслу Мироздания и тем моментом, когда о существовании Врат становится известно всем на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Имеет смысл в рамках перезапуска, но не как дополнение к уже имеющейся истории. И все равно, я бы предпочел, чтобы они завершили арку с полетом к Смыслу Мироздания и тем моментом, когда о существовании Врат становится известно всем на Земле.

Ага, в обоих сериалах закончили на самом интересном. Возможно потому, что побоялись не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обоих сериалах рейтинги давали ощутимую такую слабину под конец.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Миро сказал:

В обоих сериалах рейтинги давали ощутимую такую слабину под конец.

Я очень так сомневаюсь, что здесь будет как-то иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я очень так сомневаюсь, что здесь будет как-то иначе.

Смотря какой подход будет. Та же Атлантида банально затянула с аркой про рейфов, запустила старую шарманку про репликаторов, забила на старых персонажей (Форд, Вейр, да даже Картер), представив унылых новых (та же Джуэл Стейт). Если резюмировать, то были одни и те же и без того не слишком интересные рейфы 5 сезонов подряд. У ЗВ-1 гуаулды хотя бы имели занятную концепцию, были разные фракции т.д. У Атлантиды были классные милитаристы дженаи, которых очень мало использовали в сюжете после 1 сезона.

Вселенная заигралась в BSG wannabe, показав унылую драму со стереотипными болванчиками, попутно сливая интересных персонажей в унитаз (Кива), что вызвало у большинства старых зрителей wtf-эффект и зевоту у новых. Начали раскачиваться только тогда, когда всю шарманку уже решили остановить и отправить на покой.

Больших надежд касательно Origins питать не стоит, разумеется. Куда интереснее, будет ли это толчком к чему-то большему. Ну и одновременно интересно и боязно, какой ремейк выдаст нам Эммерих сегодняшний.

Изменено пользователем Миро
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Миро сказал:

Смотря какой подход будет. Та же Атлантида банально затянула с аркой про рейфов, запустила старую шарманку про репликаторов, забила на старых персонажей (Форд, Вейр, да даже Картер), представив унылых новых (та же Джуэл Стейт). Если резюмировать, то были одни и те же и без того не слишком интересные рейфы 5 сезонов подряд. У ЗВ-1 гуаулды хотя бы имели занятную концепцию, были разные фракции т.д. У Атлантиды были классные милитаристы дженаи, которых очень мало использовали в сюжете после 1 сезона.

Здесь согласен полностью, рейфов следовало сменить другим врагом еще в конце третьего сезона.

53 минуты назад, Миро сказал:

Вселенная заигралась в BSG wannabe, показав унылую драму со стереотипными болванчиками, попутно сливая интересных персонажей в унитаз (Кива), что вызвало у большинства старых зрителей wtf-эффект и зевоту у новых. Начали раскачиваться только тогда, когда всю шарманку уже решили остановить и отправить на покой.

А вот тут не согласен, но это чисто мое впечатление. Мне, наоборот, понравилось, что отошли от повторяемой уже дважды схемы, что за спиной у четверки главных героев есть серьезная база и помощь. И что с ними уж точно ничего необратимого не случится. Для меня было свежей струей, как экипажу приходилось бороться за выживание, цепляясь за каждый шанс, отчаиваясь и снова обретая надежду. И привязался я ко многим. И то, что они могли погибнуть, заставляло за них переживать больше.

55 минут назад, Миро сказал:

Больших надежд касательно Origins питать не стоит, разумеется. Куда интереснее, будет ли это толчком к чему-то большему. Ну и одновременно интересно и боязно, какой ремейк выдаст нам Эммерих сегодняшний.

Вот ремейк, да, мне интересен куда больше Origins, хотя в совокупности это может стать тем толчком, что даст франшизе новую жизнь. Надеюсь, по качеству и интересности ничуть не уступающую ЗВ-1.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

А вот тут не согласен, но это чисто мое впечатление. Мне, наоборот, понравилось, что отошли от повторяемой уже дважды схемы, что за спиной у четверки главных героев есть серьезная база и помощь. И что с ними уж точно ничего необратимого не случится. Для меня было свежей струей, как экипажу приходилось бороться за выживание, цепляясь за каждый шанс, отчаиваясь и снова обретая надежду. И привязался я ко многим. И то, что они могли погибнуть, заставляло за них переживать больше.

Трабл был в том, что ничего с ними особого и не происходило. Тот же BSG мог позволить себе шокировать зрителя внезапными смертями, физическим и психическим искалечиванием персонажей. Во Вселенной все было в целом в норме, насколько я помню. Разве что ребенка там потеряла одна барышня, если мне память не изменяет, это из особо серьезного, и один врач-дебилоид, прошедший через некое подобие лоботомии, усевшись в кресло. В остальном с основными персонажами сценаристы особо не рисковали. Хотя по сравнению с ЗВ-1 и Атлантидой их и сделали более уязвимыми, тут, конечно, не поспоришь.

С одной стороны, был приятен такой более серьёзный подход, в некотором роде эдакое возвращение к своим серьёзным "полнометражным" истокам, но некоторые моменты чересчур выбивали из колеи, на вроде того, как некоторые товарищи, оказываясь в чужих телах на Земле, на всех порах бежали заниматься потрахушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Здесь согласен полностью, рейфов следовало сменить другим врагом еще в конце третьего сезона.

Так после третьего они перестали быть главной угрозой, там Майкл доминировал (хотя не сказать, что достойная замена).

8 часов назад, Миро сказал:

Тот же BSG мог позволить себе шокировать зрителя внезапными смертями, физическим и психическим искалечиванием персонажей.

В Галактике народу было намного больше, чтобы позволить убивать их время от времени, во Вселенной сколько, около сотни человек было заперто? К тому же в Галактике основной состав жил до самого финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Миро сказал:

Трабл был в том, что ничего с ними особого и не происходило. Тот же BSG мог позволить себе шокировать зрителя внезапными смертями, физическим и психическим искалечиванием персонажей. Во Вселенной все было в целом в норме, насколько я помню. Разве что ребенка там потеряла одна барышня, если мне память не изменяет, это из особо серьезного, и один врач-дебилоид, прошедший через некое подобие лоботомии, усевшись в кресло. В остальном с основными персонажами сценаристы особо не рисковали. Хотя по сравнению с ЗВ-1 и Атлантидой их и сделали более уязвимыми, тут, конечно, не поспоришь.

В BSG это тоже было только с второстепенными персонажами, основной состав до самого конца был живее всех живых, через что бы ни проходил. Во Вселенной могу добавить к вашему списку еще момент, когда полковник собственными руками задушил тяжелораненного Райли, так как тому было не выбраться из-под обломков, а корабль вот-вот должен был улететь. Причем на тот момент Раш уже имел определенный контроль над кораблем и мог его придержать, но не стал.

9 часов назад, Миро сказал:

С одной стороны, был приятен такой более серьёзный подход, в некотором роде эдакое возвращение к своим серьёзным "полнометражным" истокам, но некоторые моменты чересчур выбивали из колеи, на вроде того, как некоторые товарищи, оказываясь в чужих телах на Земле, на всех порах бежали заниматься потрахушками.

Или есть хот-доги)) С другой стороны, визиты на Землю были для них единственной отдушиной посреди полной беспросветности, когда ты на неисправном тысячелетнем корабле в галактических звезденях вынужден каждый день бороться за каждый глоток воздуха и воды.

1 час назад, Elhant сказал:

Так после третьего они перестали быть главной угрозой, там Майкл доминировал (хотя не сказать, что достойная замена).

Стоило вообще сменить угрозу на кардинально другую. А нас сунули тех же рейфов, но другого "цвета")

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то да, полностью новой угрозы не хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, после Орай любая другая угроза смотрелась бы смешной и несерьёзной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно было всё также следовать формуле добавления в сюжет очередной НЁХ. Тем более после Орай это и правда смотрелось бы уже совсем отчаянным высасыванием из пальца.

"Вселенная", по своей концепции, как раз и представляла собой эдакий спуск с небес на землю - не очередная борьба со злом, а путешествие, вкупе с новым подходом к повествованию, использованием других сюжетных приёмов. Другое дело, что вот лично мне, как фанату, да и многим другим, показалось, что в процессе там чересчур отошли от своих корней, не ощущалось духа Звездных врат практически. Да и представленные "новые" веяния, на вроде повсеместной камерной драмы и поднимаемых вопросов морали, были слабо поданы.

Так то мифология очень богатая, есть где разгуляться. Отдали бы в руки тем, кто смог бы использовать весь потенциал...

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...