Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Литература по вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Литература по вселенной Mass Effect

mass_effect_universe_literature.jpg
  • Перевод книг от www.BioWare.ru

Mass Effect - Ascension (
PDF
,
Word
)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист то хороший,но вот писатель из него не какой.Книга совсем не понравилось хотя начальные главы заинтриговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин - действительно в первую очередь сценарист, и к его книгам надо относится соответственно. Вполне нормальный такой литературный сценарий. Я прочитал и не разочаровался.

Однако, некоторые вероятные, но все-таки довольно туманные намеки на то, что вполне возможно произойдет в третьей части мне не очень понравились
Это какие, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намеки ну как бы тело Грейсона +материалы добытые Шепом смогут надеюсь убедить Совет,что пожинатели реальны,а не плод больного воображения Шепарда..Ну и то что сотрудничество Шепа и Призрака подходит к концу.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намеки ну как бы тело Грейсона +материалы добытые Шепом смогут надеюсь убедить Совет,что пожинатели реальны,а не плод больного воображения Шепарда..Ну и то что сотрудничество Шепа и Призрака подходит к концу.

Кхм... Если останки жнеца их не убедили, то как это-то может убедить? Материалы легко можно подделать. Тело - свалить на какую-то другую расу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Если останки жнеца их не убедили, то как это-то может убедить? Материалы легко можно подделать. Тело - свалить на какую-то другую расу...

Вряд ли останки жнеца все быстро растащили,а тут такое вряд ли поделать,ну и материалы будут + есть свидетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге же и сказано что совет "отклонит эту теорию" списав все на разработки Цербера, тем более что частично это и есть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге же и сказано что совет "отклонит эту теорию" списав все на разработки Цербера, тем более что частично это и есть так.

это сказано как предположение, а не как состоявшийся факт, что будет в действительности - узнаем когда выйдет МЭ3. :).

есть вероятность, что Андерсон уйдёт в отставку, так что готовьтесь к беседам с Удиной :swoon2: , может даже встретим Кали в компании с бывшим нашим командиром, всё к тому и идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду рада видеть Андерсона и Сандерс на Нормандии.Ну или более тесного общения с ними.Я чувствую что пора либо военный переворот,чего так боялся совет или подключать прессу.

Ундина нет с ним общаться невозможно он от Шепа как о тпрокаженно будет держаться подальше и наверняка Шепа лишит статуса Спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сказано как предположение, а не как состоявшийся факт, что будет в действительности - узнаем когда выйдет МЭ3. :).

есть вероятность, что Андерсон уйдёт в отставку, так что готовьтесь к беседам с Удиной :swoon2: , может даже встретим Кали в компании с бывшим нашим командиром, всё к тому и идёт

Пошлем Удину с дипломатической миссией к риперам.Они поймут что их существование отклонено и аннигилируются от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошлем Удину с дипломатической миссией к риперам.Они поймут что их существование отклонено и аннигилируются от безысходности.

А Ундина имплатирует себе их технологии и станет властелином мира,нет уж лучше жнецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а Illusive Man поделится результатами своих... кхм... опытов с Шепом, или придётся файлы "просить" у Арии? А может будет миссия с привлечением Косуми

Если была в команде и не погибла

по добыче тела объекта? Ах, какие перспективы, жаль неосуществимые (технологии не те :)).

Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а Illusive Man поделится результатами своих... кхм... опытов с Шепом, или придётся файлы "просить" у Арии?

Я думаю с ним Андерсон всем поделится.А Сандерс может стать членом экипажа, как специалист по технологиям Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя книга хороша, в целом в духе жанра, особых впечатлиений по поводу лучше/хуже предыдущих не заметил, как отмечали выше люди. Этот перевод прямо таки подарок в условиях информационного затишья со стороны разрабов! Еще раз спасибо нашим троим героям!

удивительно что в одной из книг Андерсен предстает как советник, а в другой как помощник Удины...либо неувязка либо намек на его понижение в должности... Очень жалко Лиззель... Как поклонник Лиары ее возраст заставил немного иначе взглянуть на ЛИ моего Шепа, но Лиара взрослая не по годам, так что это не так уж и важно. Очень интересны диалоги с риперами и их технология, очевидна идентичная той, какой был подвержен Сарен, в книге отмечается что он отличался от тупых хасков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность всем, кто трудился над переводом литературы по игре. Действительно помогает скрасить ожидание новых DLC и 3ей части. Поразмыслить тоже есть над чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Неплохо так. Хотя я искренне от некоторых моментов смеялась, причем не в тех где автор предпочел пошутить, а в тех где он делает некие нелепые описания.

Да и еще у Карпишина определенно какая-то мания к физиологическим подробностям. Такое в некоторых моментах в легкий шок приводит.

Опять старики и старушки спасают мир, ну ладно, в принципе можно простить учитывая мое уважение к персонажу- Андерсону. Кали же сюда никаким боком (подумать только от нее еще балдеют подростки:-D)

Но есть, есть интересные моменты это факт, да и если оценивать сюжет книги в целом то он довольно не плох, эпилог хорош.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал теперь и на русском, спасибо ребятам за перевод! :good:

Творящееся на страницах я бы описал как "бардак органической жизни", которым умело пользуются риперы.

Занятная деталь: и Призрак, и Ария произносят одну и ту же фразу: они больше допустят подобной ошибки, подразумевая, что эмоции негативно повлияли на их работу, обернувшись тяжелыми потерями. "Возмездие" за эмоции? Еще одно очко в пользу ИИ.

Понравились фрагменты связанные с превращением Грейсона в гибрида и его последующий внутренний диалог, а также отрывки с Призраком и Кай Ленгом. Вирус тупости им. Кали Сандерс, к сожалению, перекинулся и на Андерсона, чьи мотивы делать то, что он делал не понять даже самим риперам.

В целом в книге многовато ляпов и нестыковок с игрой и предыдущими книгами, вроде Кали никогда не слышавшей о риперах(на Мигрирующем флоте она о них знала) или Андерсон заявляющий, что Альянс, мол, уже 30 лет пытается накрыть Цербер тогда как внимательные игроки в МЭ1 и 2, знают, что Цербер "официально" отправился в свободное плавание за 6 месяцев до событий МЭ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом в книге многовато ляпов и нестыковок с игрой и предыдущими книгами, вроде Кали никогда не слышавшей о риперах(на Мигрирующем флоте она о них знала) или Андерсон заявляющий, что Альянс, мол, уже 30 лет пытается накрыть Цербер тогда как внимательные игроки в МЭ1 и 2, знают, что Цербер "официально" отправился в свободное плавание за 6 месяцев до событий МЭ1.

Тоже заметил это, но подумал сначала, что я попутал, типа Карпишну виднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну ляпов с датами еще в самой игре дофига. Меня лично больше взбесило обилие различных подробностей, вроде указания марки и производителя оружия, а также чуть ли не полного ТТХ этого оружия (ИМХО, это совершенно лишнее), и многократное пережевывание одних и тех-же фактов. Правда второе всплывает от силы раза два. 

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя книга хороша. Хочу этих стариков себе в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Usa Today появились первые четыре страницы мини-комикса про расследование капитана Бэйли. Начало интригует, продолжение завтра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну ляпов с датами еще в самой игре дофига. Меня лично больше взбесило обилие различных подробностей, вроде указания марки и производителя оружия, а также чуть ли не полного ТТХ этого оружия (ИМХО, это совершенно лишнее), и многократное пережевывание одних и тех-же фактов. Правда второе всплывает от силы раза два. 

Это всё ерунда. Самый отвратный приём фантастов, это когда начинают писать что-то вроде "нормальный человек был бы уже мёртв, но *герой* был не просто человеком..." и так на каждой странице. Здесь, к счастью, такое в глаза не бросалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитал только что "Возмездие". приношу благодарность за столь количественный перевод BRC-Team:yes::yes::yes::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы стараются для Нас Фенов)) спасибо им за это !!! все на верно знают что авторы задумали зделать фильм ! ) интересно каким он будет!? извесно что его будет делать студия которая подарила нам такие фильмы как битва титанов, начало , интересно каким он будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел все три книги. Собственно что сказать, такое чувсто, что читал сценарий, а не книгу. Сюжет неплох, но эмоции от него если и появлялись, то толоько благодаря игре, отнюдь не книге. Персонажи: Андерсон надоел, Кали какая-то и главная героиня и в тоже время и не главная, вообщем серая и неинтересная. Призрак вообще промежуточный там персонаж. Джиллиан пожалуй удалась лучше всего, да и кварианцы понравились.

Грейсон, потенциально, самый интересный персонаж, загублен начисто, а всего то надо было уделить внимание его эмоциям, а не только физическим ощущениям.

А то как его убили вообще капец, главный персонаж последних двух книг умирает, а автор даже толком не удосужился написать о чувствах которые он испытывает перед лицом смерти

Воощем мой вердикт: книга для фанатов игры и только, для тех кто с МЭ не знаком - это дешевый бульварный роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на описание еще одной книги по Mass Effect - Deception.

Автор другой, поэтому волнует вопрос - как книга будет соотноситься с сюжетом игры (третья часть, или же ее предыстория). И совсем плохо, если это будет "первая ласточка" из разряда "по мотивам вселенной" - не люблю такие книги, т.к. в большинстве случаев они крайне низкого качества. Я думал, что подобные произведения появятся где-то через год после выхода заключительной части трилогии. *скрещивает пальцы*

Изменено пользователем Spark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...