Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Литература по вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Литература по вселенной Mass Effect

mass_effect_universe_literature.jpg
  • Перевод книг от www.BioWare.ru

Mass Effect - Ascension (
PDF
,
Word
)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет обидно, если окажется банальным фанфиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности новой книжки и обложка:

bad9c2fa03396a113da97e00d41e234d.jpg

This novel continues the all-new, completely original story begun in the first three MASS EFFECT stories. The heroine, Gillian, was once the subject of horrifying scientific experiments, but now, after her rescue, she is beginning to master her amazing powers. But when she falls under the sway of a radical group who believes their powers make them superior to ordinary humans, she finds herself faced with a choice between her destiny ...and her humanity.

Зря они всю эту тему развивают, зря. Джиллиан же является калькой с Джек. Эдакий постмодернизм в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джиллиан же является калькой с Джек.

Наоборот, может? Книга раньше МЕ2 вышла. К тому же, схожесть судеб ещё не делает героиню неудачной. Мне вот интересно, что новый автор привнесёт во франчайз. И судьба Джиллиан интересовала с того самого момента, как она отправилась странствовать вместе с Мигрирующим флотом. Тогда она была ещё девочкой, а в книге, судя по обложке, уже будет вполне взрослой девушкой. И будет замешан Призрак. Я определённо заинтригован.

Что-то запамятовал: а когда обещали книгу выпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наоборот, может? Книга раньше МЕ2 вышла.

Сильно сомневаюсь. Для меня все выглядит так словно Карпишин берет какие-то сюжетные заготовки из игры, сильно их видоизменяет и пишет книгу.

Андерсон проваливает тест в Спектры - Шепард проваливает тест на Иден Прайм.

Гойл давит на Совет - Удина давит на Совет.

Кали посещает кварианское заседание Важны Лиц - Шепард на судилище Тали.

Эксперименты над Джиллиан - эксперименты над Джек.

Омега, Коллекционеры, таинственный ретранслятор - все это есть в игре

И так далее, я уже боюсь их внеигрового творчества - вдруг чего еще важного по предстоящей игре выболтают.

Опять же, мне нравится Призрак, но, черт возьми, он теперь везде! Народ уже и так с него бесится, так, нет, держите еще...

Мне вот интересно, что новый автор привнесёт во франчайз.

Главное чтобы тут не было этой дуры, Кали Сандерс.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно сомневаюсь. Для меня все выглядит так словно Карпишин берет какие-то сюжетные заготовки из игры, сильно их видоизменяет и пишет книгу.

Андерсон проваливает тест в Спектры - Шепард проваливает тест на Иден Прайм.

Гойл давит на Совет - Удина давит на Совет.

Кали посещает кварианское заседание Важны Лиц - Шепард на судилище Тали.

Эксперименты над Джиллиан - эксперименты над Джек.

Омега, Коллекционеры, таинственный ретранслятор - все это есть в игре

Ну что сказать... История имеет тенденцию повторяться)) Эти повторения не так уж и значимы, чтобы заострять на них внимание.

Главное чтобы тут не было этой дуры, Кали Сандерс.

Ну, она периодически тоже способна доставлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... История имеет тенденцию повторяться)) Эти повторения не так уж и значимы, чтобы заострять на них внимание.

Если бы только так. Но когда во время игры у тебя появляется такое чувство, что ты через что-то подобное уже проходил, то... нехорошо это. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам, что после ME3 выпустят ещё десятки книг, и будет опять же казаться "через что-то подобное я уже проходил" Только события, связанные с игрой, перенесут теперь в книги, а не наоборот;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

костюмчик у Джиллиан явно под влиянием кварианской моды сшит

:blink: упс, приношу извинения за повтор наблюдений, не заметил новой темы

Изменено пользователем Kayaroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На амазоне появилось чуть более подробное описание грядущей книжки:

The universe is under siege. Every fifty thousand years, a race of sentient machines invades our galaxy to harvest all organic life-forms. They are the Reapers.

Two people who know the truth are desperately searching for a way to stop the cycle: Navy admiral David Anderson and his partner, Kahlee Sanders. They have uncovered grisly evidence proving that the Reaper threat is real. But in so doing they have exposed the machinations of Cerberus, a secretive paramilitary organization, and its mysterious leader, the Illusive Man—putting David and Kahlee in mortal danger, for Cerberus will stop at nothing to protect its secrets.

But along the way, they find an unlikely ally in Gillian Grayson, a young woman with extraordinary powers. Once the subject of horrifying scientific experiments, Gillian is now free—and beginning to master her deadly abilities. But after learning that Cerberus was responsible for the death of her father, Gillian swears vengeance against the group and the Illusive Man—threatening to unravel everything Kahlee and David are fighting for.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, где-то параллельно игре будет происходить. Поди, несладко Призраку придётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Альянс, мол, уже 30 лет пытается накрыть Цербер тогда как внимательные игроки в МЭ1 и 2, знают, что Цербер "официально" отправился в свободное плавание за 6 месяцев до событий МЭ1.

А можно немного подробнее насчет шести месяцев? В МЕ_1 играл в 2008 году, многое забыл уже, однако помню, что из всей той беготни по базам Цербера выводилось однозначно, что они либо полу-легальная чпец.организация на службе Альянса, либо же контролируется Альянсом в той степени, которая позволяет определять как "стратегию", так и их "тактику" в значительной степени. А то, что они иногда уничтожают лидеров партий или контрадмиралов всяких - так это обоснованная необходимость. Но вот про относительно недавний "разрыв" не помнится...

На ум сразу приходит родная история начала ХХ века - эсеры и их главный террорист Азеф, который находясь под колпаком жандармерии и сдавая планы эсеров, таки угробил нескольких губернаторов и министра (и туеву хучу народа пожиже чином). И ведь до сих пор нет однозначного мнения, кому были выгодны (в конечном итоге результативности) эти кошки-мышки?

Это я все к тому, что учитывая слухи, во что превратится Цербер в третьей части...

На амазоне появилось чуть более подробное описание грядущей книжки:

...

Что-то совсем непонятно - в "Восхождении" (2184) ей лет 10-11, события "Возмездия" - 2186 год, значит в "Обмане" ей ну лет 13. Учитывая то, что она аутист со стажем + провела пару лет в кварианской консервной банке (вдали от экстранета, среди инопланетян) - не понятно, многое ли она знает о жизни остальной "цивилизованной галактики"? И как эта девочка-подросток собирается мстить Церберам (и Призраку заодно)? Пусть даже опупительный биотик - откуда у нее взяться боевым навыкам? Она ведь не психованная (однако имеющая опыт убийств) Джек (которая, к слову сказать, не сильно-то преуспела в своей мести Церберу). В общем, чую фейл, блин. (((

TiRTo

Ага, значит, где-то параллельно игре будет происходить. Поди, несладко Призраку придётся)

Да не, навряд ли. судя по тому, что в третьей части Призрака мы встретим персонально, не слишком у нее получилась ее детская "месть". Да и Андерсон с сандерс похоже, только докопались в останках Грейсона-хаска до "неопровержимых доказательств" и пытаются их спасти от Церберов.

Скорее всего, действие книги происходит незадолго до суда над Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем непонятно - в "Восхождении" (2184) ей лет 10-11, события "Возмездия" - 2186 год, значит в "Обмане" ей ну лет 13. Учитывая то, что она аутист со стажем + провела пару лет в кварианской консервной банке (вдали от экстранета, среди инопланетян) - не понятно, многое ли она знает о жизни остальной "цивилизованной галактики"? И как эта девочка-подросток собирается мстить Церберам (и Призраку заодно)? Пусть даже опупительный биотик - откуда у нее взяться боевым навыкам? Она ведь не психованная (однако имеющая опыт убийств) Джек (которая, к слову сказать, не сильно-то преуспела в своей мести Церберу). В общем, чую фейл, блин. (((

Gillian is now free—and beginning to master her deadly abilities

Думаю, в этом и объяснение. Среди кварианцев нет биотиков. И боевая биотика на вес золота.

Она с учителем полетела на кварианском корабле и всё это время совершенствовала свои навыки. Для чего ещё используют биотику в ME, кроме как для боя? Зная, что ей грозит "Цербер", учитель мог показать ей достаточно много биотических приёмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом и объяснение. Среди кварианцев нет биотиков. И боевая биотика на вес золота.

Она с учителем полетела на кварианском корабле и всё это время совершенствовала свои навыки. Для чего ещё используют биотику в ME, кроме как для боя? Зная, что ей грозит "Цербер", учитель мог показать ей достаточно много биотических приёмов.

Для того, чтобы учиться боевой биотике, необходим нормальный испытательный полигон, а разваливающееся кварианское корыто под это описание не подпадает. Однако, допустим, что она талнтливая ученица и многому научилась, никого не порешив в процессе тренировок.

Даже если она не аутист, а просто ухайдоканный эфтаназипамами церберовцев банальный синдром Аспергер - ей ОЧЕНЬ сложно будет адаптироваться к жизни в галактике. Во всяком случае, пары лет в замкнутом помещении для этого недостаточно. Ну и как 13-летний подросток, мало соображающий что и как, к тому же в пубертатном возрасте (играй, гормон!!!) собирается самостоятельно мстить не самому глупому в галактике человеку? Если она там в секту вступит, и их - таких вот яростных и накачанных биотикой подростков погонят на убой какие-то завидующие церберам дяди- то тут я поверю. Вооруженная школота - страшное сила во все эпохи. Иначе же - это даже не смешно как-то. Мы ведь не мангу читаем, в конце-то концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно немного подробнее насчет шести месяцев? В МЕ_1 играл в 2008 году, многое забыл уже, однако помню, что из всей той беготни по базам Цербера выводилось однозначно, что они либо полу-легальная чпец.организация на службе Альянса, либо же контролируется Альянсом в той степени, которая позволяет определять как "стратегию", так и их "тактику" в значительной степени. А то, что они иногда уничтожают лидеров партий или контрадмиралов всяких - так это обоснованная необходимость. Но вот про относительно недавний "разрыв" не помнится...

С цифрами я погорячился, речь шла просто о "нескольких месяцах". На связь выходит Кахоку и говорит, что, мол, они работали на Альянс, но теперь куда-то пропали(т.е. у него нет данных и всего-то), они совсем распоясались, проводят эксперименты и т.д. и т.п. - в общем идеалистично настроенный адмирал, столкнулся с нелицеприятными фактами активности своего начальства. Насчет теневой организации Альянса ты абсолютно прав, куча косвенных доказательств в обоих играх. Допройду вторую часть и выложу скриншоты в соответствующей теме.

И как эта девочка-подросток собирается мстить Церберам (и Призраку заодно)? Пусть даже опупительный биотик - откуда у нее взяться боевым навыкам? Она ведь не психованная (однако имеющая опыт убийств) Джек (которая, к слову сказать, не сильно-то преуспела в своей мести Церберу). В общем, чую фейл, блин. (((

Справедливости ради, ей же теперь не дают те препараты, которые, судя по всему, тормозили ее социальную адаптацию. Военный биотик Хэнделл вероятно ее и обучает, к тому же они в опасной экспедиции, сомневаюсь, что у них там все гладко и они постоянно сидят у себя на корабле. Каперы, пираты, агрессивная фауна неизученных миров - есть простор для практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу определиться читать или не читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу определиться читать или не читать?

Давно бы уж прочитал. Там всего-то страниц по 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу определиться читать или не читать?

Советую почитать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала сегодня "Открытие", понравилось. Правда о Сарене я была лучшего мнения до того как прочитала) Не думала, что он так жаждал власти.

А еще, т. к. книгу покупала, то скорее претензия к переводчику, или переводчикам, в редакции. Ну могли бы, я не знаю, по сайтам в интернете полазить и все перевести так как в игре переведено, а то ведь нет, надо по своему. :beee: :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как в оригинале назывался сбитый Скарром фрегат Альянса в Revelation?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как в оригинале назывался сбитый Скарром фрегат Альянса в Revelation?

Который "Иводзима"? Так и называется - Iwo Jima.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который "Иводзима"? Так и называется - Iwo Jima.

Я ТАК И ЗНАЛ!!!

"Азбука" же перевела его как Иво ДжиТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТАК И ЗНАЛ!!!

"Азбука" же перевела его как Иво ДжиТа

Они бы хоть погуглили название что ли, это же остров, и такое же название носит американский авианосец.

Товарищи! Не покупайте ихних слонов! Читайте только правильные переводы от BioWare.ru! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Товарищи! Не покупайте ихних слонов! Читайте только правильные переводы от BioWare.ru!

Поддерживаю. Я как-то стоял в книжном, вернтел в руках "Открытие", думал - брать, не брать? Открыл наобум, прочитал слова "Сэрен", потом "Берлога Коры" и аккуратненько так положил книжку на место. Желание купить исчезло в миг. Электронный-то вариант хоть поправить самому можно.

Кстати, в переводе "Возмездия" с BRC, системы Термина названы Граничными системами. Я понимаю, что "Terminus" так и переводится - "граница" или там "предел", но в самом МЕ-то не так. Мелочь, конечно, но всё-таки почему?

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что "Terminus" так и переводится - "граница" или там "предел"
Ну вот да, именно поэтому. Да, такой вот я упертый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне эти споры насчёт названий напоминают...ах да, арти с его ревизед транслейшн.

Сектор Термина - это название. Оно, по идее, не переводится никак. Равно как и Сектор Траверса, который иначе пришлось бы обзывать чем-то в духе "оборотных систем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...