Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Элька

Как найти "хитрости" к игре

Рекомендуемые сообщения

Народ играю в ДжЭ на протяжении 15 прохождений, и много раз посещала сайт ютуба и там наблюдала ГЛОБАЛЬНЫЕ замены модели так и персонажа так и спутника... мне очень интересно узнать... как или какая програма поможет сделать такие эксперименты, что именно это? Прописка Файла или Сэйв Эдитор как в КОТОРЕ, заранее спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылки этих ГЛОБАЛЬНЫХ замен? :)

Я видела в арте на офиц.сайте несколько иную одежку у Ву-Цветка, а также три вариации Руки Смерти. Даже во Флудилке где-то выкладывала эти картинки.

Есть программа, типа КотОРовского Save Editor, специально для JE. НО! Модели там заменяются ужасно. Ставила Принцессу в платье в качестве модели, так глюканы были дичайшие, не только с моделью, но и с балансом. Принцесса ни в какую не наносила противникам урона, ударив ногой с разворота. Да и вообще, просто воздух кулаками месила. В меню у нее голова была антрацитового цвета.

А более экзотические модельки типа женщин Убийц-Лотосов или призраков в масках вообще выгружали игру на рабочий стол.

Почему так - для это меня тоже загадкой является. Ведь в КотОРе персонажи у меня спокойно менялись на любых из списка, хоть хатта ставь на место главгероя. А также менялись на персонажей из другой части. Движок-то один, принцип один, а вот поди ж ты... Так что в JE можно только одну модельку игрока заменить на другую :( Все, что кроме - чревато глюканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К JE есть много модов. Я и сама делала немало. Новые боевые стили, модельки, фиты, даже оружие. Значит я сейчас создам темы по модам и Savegam Editor.

ЭТУ тему отводим именно под обсуждения всяких "хитростей". Небольших взломов, пасхалок, и т.п. Ничего о модах сюда не постить.

На самом деле вообще не уверена стоит или нет оставлять эту тему, ибо тут затронулся вопрос модов, а это тема отдельная.

В общем обождите. В скором времени я сделаю тему по модам со всеми вытекающими. Там вам будут и модельки, и боевые стили.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта а ты не молжешь дать сэвку едиктора? Я там похимичу..несмотря на глюки (ну попробую) спс заранее

Спасибо большое Xenon хотя насчет темы соглашусь..она не совсем актуальна, т.к ДжЭ уже давно забыли))

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, про моды тут никто и не говорит. :) У нас задача - поменять модель героя и спутников "вручную" таким образом, чтобы игра не глючила.

Элька, ссылку на прогу я тебе отправлю по личке. Может, у тебя и не будет глючить... но не далее, как вчера, я пыталась поменять модель героини на бесячего призрака в маске (ух, как он меня раздражал год назад!) и игра не прогружалась. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую. в конце концов и лицензия и пиратка стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Xenon, про моды тут никто и не говорит. :) У нас задача - поменять модель героя и спутников "вручную" таким образом, чтобы игра не глючила.

А это не мод? :) Хм, ладно. Есть программка "textmod", она вроде как призвана именно этим и заниматься. Тему по модам начать всё равно надо будет, и если эта тема всё-же пересечётся с моддингом, её прийдется переименовывать, перемещать, и возможно редактировать. Так что лучше действительно ограничится "программкой для смена облика", не больше и не меньше.

Виолетта, раз тему начали, ты уж хоть программку тут выложи, а то тема пустая получается, прийдётся удалить. Хотя если она более никому не нужна, могу и удалить.

---

Элька, ссылку на прогу я тебе отправлю по личке. Может, у тебя и не будет глючить... но не далее, как вчера, я пыталась поменять модель героини на бесячего призрака в маске (ух, как он меня раздражал год назад!) и игра не прогружалась. :(

Думаю потому что у этого призрака просто нет анимации для техник боя используемых гравным героем. Он не в состоянии выполнить удары которые не запрограмированы в его анимации. Такая же ситуация была здесь.

Ах да, вспомнила, он ведь ещё летучий был, так? Тогда конфликт вероятнее всего в этом.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив с программой тут.

Такая же программка, как для КотОРов. С тем лишь различием, что у меня ничегошеньки не меняется в игре, несмотря на все мои манипуляции. Золота и то не прибавилось. :(

Касательно замены моделей: сначала я ставила вполне "боеспособные" модели, типа убийц-Лотосов, это уж потом всяких принцесс и призраков стала впихивать, поскольку даже с Лотосами не прокатило.

Ах, да. Обратите там внимание на модель под говорящим названием "do not use" :) Она, между прочим, у меня тоже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, интересно но сейвэдитор работает как часы. Ну я ток чуток заменяла модели, но единтсвенная проьлема..там какие то иероглифы.например хочу глянуть орудие или тезники а там ток цифры различаешь и именно тут я заметила техники квестовые но их НЕ ДАВАЛИ. За роман за болтания и за оснвной сюжет..это меня оч удивило, но все равно иероглифы оч мешают делу, но не глобально. Да и виолета ты говорила что у тебя не выхоидт даже серебра прибаваить...ХЗ я очки стилей прибавдляла и техники.. ты точно нажимала Apply а потом Save to disk?

ЗЫ у меня работает ток на пиратке

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем играя за Тигр Шень после момента когда лотоса Стратег гробит, добегаете до продавца и тихонько подходите к двум нпц пока не услыгите их разговор, там описание тигра шэня, у других его вродь нет.(описания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...