Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Луна 2112 / Moon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
луна.jpg
  • Жанр: фантастика, триллер, драма
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: Великобритания
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • Бюджет: $5 000 000
  • Премьера в РФ: 17 сентября 2009
  • В ролях: Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Сэм Рокуэлл




Описание:
Проведя на Луне в одиночестве почти три года, астронавт Сэм Белл считает дни, оставшиеся до возвращения на Землю. Дома остались жена и маленькая дочь, с которыми он изредка общается по спутниковой связи. Белл пытается занять время, которое тянется здесь необыкновенно медленно — поливает растения, вырезает по дереву и переговаривается со своим единственным «другом», говорящим бортовым роботом по имени Герти. Ждать возвращения на Землю осталось недолго, но многолетнее пребывание в одиночестве все-таки сказалось на рассудке героя — у Сэма начинаются странные галлюцинации.

Видео:




post-13575-0-41281200-1353936758.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия как всегда опаздывает... Странно что такой фильм вообще взяли прокатчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия как всегда опаздывает... Странно что такой фильм вообще взяли прокатчики.

Мозгов хватило, слава богу. Больше всего меня удручает положение вещей с оскароносными фильмами. Наши гады постоянно задерживают релиз, чтобы потом на волне оскара побольше деньжат настругать. И задержки такие немаленькие, иногда месяцев по восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я только из-за Манселла готов идти))

Кстати, фильм будет показываться повсеместно, или только в "избранных" кинотеатрах? Фильм все-таки вроде и не кассовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я только из-за Манселла готов идти))

Кстати, фильм будет показываться повсеместно, или только в "избранных" кинотеатрах? Фильм все-таки вроде и не кассовый

Не знаю, но у нас есть местечко, где я могу посмотреть подобные редкости (там даже "Антихрист" Ларса Фон Триера идёт), а так же фильмы, которые уже несколько месяцев назад вышли из проката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидание затянулось, пока послушал OST от Мэнселла. Не самая впечатляющая его работа, но на обычном высоком уровне. Напоминает отчасти его предыдущие работы (что неудивительно) и отчасти - OST Sunshine.

Кстати, в каких кинотеатрах покажут, неизвестно ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю в Каро-фильм "Октябрь" точно будут крутить. Может "Формула-кино" пару залов в сети выделит на ночные показы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В киноцентре на Красной Пресне точно будет. 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! В ближайшем ко мне кинотеатре будет показывать Луну в оригинале с сабами. Шикарно! *млею*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с просмотра, я был счастлив когда мне сказали что фильм идет на англиском языке с субтитрами. Фильм полностью оправдал мои ожидания, отличная игра актеров (порадовала постояная ругань Рокуэлла), музыка, и сама атмосфера одиночества которой пропитан весь фильм.

10\10

p.s

Я так понял что лунное топливо ни такое чистое как про него говорят?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких фильмов я готов возненавидеть свой "захолустный" город за отсутствие кинотеатра :3

Придётся ждать трекеров...

То, что композитор - Манселл, безумно радует. Ужасно психологические у него треки, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просмотрел. Впечатления двоякие. Сюжет угадываешь, примерно, через 15-20 минут после начала просмотра. Поведения робота какие-то неадекватные, то есть ничем не мотивированы. Какого-то глубокого смысла я не углядел - если, конечно, не учитывать последнее заявления НАСА о полете на Луну.

Из плюсов, наверно, только атмосфера и музыка.

В общем, одноразовый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, когда на западных трекерах будет двдрип скажите, а? просто не могу в кино сходить.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, когда на западных трекерах будет двдрип скажите, а? просто не могу в кино сходить.. (

Обязательно западный? У нас же тоже озвучку не тронули - показ шел с субтитрами. Кстати, мой первый просмотр фильма в кинотеатре с субтитрами - понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно западный? У нас же тоже озвучку не тронули - показ шел с субтитрами. Кстати, мой первый просмотр фильма в кинотеатре с субтитрами - понравилось.

Ну, мне бы просто ДВДрип без хардсаба и я счастлив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, когда на западных трекерах будет двдрип скажите, а? просто не могу в кино сходить.. (

Может быть подобное и у нас)

Сообщу, если замечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поделится ссылочкой на ДВДрип с англ. дорожкой, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поделится ссылочкой на ДВДрип с англ. дорожкой, а?

Сам ищу - нифига нету((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам ищу - нифига нету((

А я его сегодня в кинотеатре смотрел =) Торопитесь, он еще кое-где идет (в горизонте, в звездах и т.п.). Я про Москву, конечно же.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И НФ, и с психологическим и философским подтекстом. Экшена нет, да он тут и не нужен. Особенно запомнился саундтрек - как по мне, довольно необычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, Сэм Рокуэлл превзошёл себя, "ради такого не жаль отстоять очередь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, да. Хотя мне и показалось, что концовочку немного смазали, но всё равно хороший фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм - отличная атмосфера, отличный саундтрек, великолепная игра Сэма Рокуэлла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кино. Напряженное и необычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобных фильмов оч мало, а сейчас и вовсе нет, что не тру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...