Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age: Начало — ESRB присвоил игре рейтинг «M»

Рекомендуемые сообщения

Американский рейтинговый комитет развлекательного ПО – ESRB выставил свою оценку для Dragon Age: Начало. После пристального рассмотрения игры со всех сторон ей был присвоен рейтинг «M» («Mature» – «От 17 лет») с окончательным вердиктом «кровь, жестокое насилие, ненормативная лексика, частичная нагота, сексуальное содержание». По поводу последнего эксперты охарактеризовали игру буквально следующим образом:

«По ходу игры игроки могут посещать публичные дома, где содержательницы спрашивают их, чего они желают. Ответив «Удивите меня», игрок получит возможность близко сойтись с женщиной, мужчиной, транссексуалом или животным; во время таких сцен в борделе ни разу не демонстрируются действия сексуального характера. По инициативе игрока также могут начинаться короткие игровые ролики, в которых пары (мужчина и женщина или однополые пары) могут изображаться целующимися, обнимающимися и ласкающими друг друга на постепенно темнеющем экране. Хотя в игре нигде не встречается обнажённых людей, одна женщина-демон кратковременно показывается с обнажённой грудью.»

Насилие в игре описывается так:

«Наиболее жестокие сцены насилия можно наблюдать, когда у игрока появляется возможность убийства гражданских лиц не в бою: заключенного можно забить до смерти, чтобы выкрасть ключ; купцу, который слишком завышает цены для беженцев, можно перерезать горло; и мальчик, которым завладел демон, может быть убит за кадром.»

Избиение безоружных, убийство детей, полуголые демонессы – в общем, всё как обычно, вот только транссексуалы и животные – это что-то новенькое. BioWare всегда найдёт, чем нас удивить, ведь правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доволен описанием, абсолютно.Все так, как должно быть в Dragon Age: Начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а транссексуалы нахрена там нужны? Не, ну ладно ещё геи, но транссексуалы это жесть. =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
близко сойтись с женщиной, мужчиной, транссексуалом или животным

Что там про БиоВейр и клубничку говорили? Лесбиянки в МЕ были только первым шагом. Теперь и зоофилия.

Которая, кстати, вроде как запрещена в РФ так же, как и педофилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответив «Удивите меня», игрок получит возможность близко сойтись с животным

Ух ты. В ассортименте волки, собаки, кабаны и овцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты. В ассортименте волки, собаки, кабаны и овцы.

И хомяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, а ты на пробной игре ни разу не заходил в бордель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vey, а ты на пробной игре ни разу не заходил в бордель?

У меня была Морриган. =)) Да не, я не добрался до борделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и шо? Я играя в Арканум за женского персонажа сперва отымела эльфийку, потом полу-огрессу и полу-эльфийку одним махом, а на последок отымела овечку. Не ново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там про БиоВейр и клубничку говорили? Лесбиянки в МЕ были только первым шагом. Теперь и зоофилия.

Которая, кстати, вроде как запрещена в РФ так же, как и педофилия.

Педофилия запрещена, а жанр хентая лоликон, по сути являющийся тем же, но рисованым - нет. Суть запрета в том, что для получения видеозаписи необходимо совершить противозаконные действия с детьми. Материала рисованного, или сделанного на компьютере это традиционно не касается. А про зоофилию - что-то не слышал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, тоже хотела упомянуть про Арканум и пресловутую овечку =)))

А еще в Аркануме можно было поучаствовать в оргии. ;) И ничего, никаких рейтингов вроде не присваивали.

Хм, а зачем там транссексуалы, если при желании там можно пошалить и с мужчинами, и с женщинами, и со всякими крокодилами и игуанами? о_0

Зато теперь, благодаря этим "экспертам", я поняла, чем меня можно удивить в сексе - это "постепенно темнеющим экраном". :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и шо? Я играя в Арканум за женского персонажа сперва отымела эльфийку, потом полу-огрессу и полу-эльфийку одним махом, а на последок отымела овечку. Не ново.

Остались только драконы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да-да, тоже хотела упомянуть про Арканум и пресловутую овечку =)))

Овечка рулит. :D Теперь понятно откуда БиоВаровцы брали идеи. Хвала овечке-первопроходцу! (и по совместительству перво-трах-овцу). :D

Остались только драконы...

Не сметь! А то драконы узнав что их всех собираются оприходовать разлетятся и не будет больше Dragon Age!

P.S. BioWare растит юное поколение зоофилов. :)

P.P.S. Если дела и дальше так пойдут, то овечки в РПГ скоро станут вот такими:

c_documents_and_settings_notandi_my.jpg

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педофилия запрещена, а жанр хентая лоликон, по сути являющийся тем же, но рисованым - нет. Суть запрета в том, что для получения видеозаписи необходимо совершить противозаконные действия с детьми. Материала рисованного, или сделанного на компьютере это традиционно не касается. А про зоофилию - что-то не слышал такого.

но и для получения записи с актом зоофилии нужно совершить нехорошие действия с животными, которые могут попасть под статью "жестокое обращение с животными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не грузить друг друга разглагольствованиями на тему моральных норм и просто поприкалываться. Давайте не будем устраивать такой же срач как в теме "Клубничка и BioWare".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мораль? что это?

Я вообще только рад тому, что в ДА будет не только кровавое месиво, но и что-то еще. В данном случае доктора решили вставить нетрадиционный сексуальный контент. Что же, это ведь дарк фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В данном случае доктора решили вставить нетрадиционный сексуальный контент.

Для РПГ уже вполне традиционный. В Fable можно было самому трансвиститом стать.

Я вот думаю, раз игра всё равно получила рейтинг "M", зачем баловаться чёрным экраном? Раз "M", то и отжигали бы по полной.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, раз игра всё равно получила рейтинг "M", зачем баловаться чёрным экраном? Раз "M", то и отжигали бы по полной.

И получили бы Adult Only?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения новости сразу вспомнился момент с ослом из "Клерки 2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для РПГ уже вполне традиционный. В Fable можно было самому трансвиститом стать.

Я вот думаю, раз игра всё равно получила рейтинг "M", зачем баловаться чёрным экраном? Раз "M", то и отжигали бы по полной.

а по-моему рейтинг даже занизили. В Гаде Войны втором тоже сам половой акт не показывали, но 18+

Правда, там были голые сиськи, они так повлияли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиболее жестокие сцены насилия можно наблюдать, когда у игрока появляется возможность убийства гражданских лиц не в бою

Можно подумать, в других играх убийства безоружных гражданских смотрелись сурово и благородно, ага. :boredom:

мальчик, которым завладел демон, может быть убит за кадром

Эдак игру вообще запретят еще до выхода. Мало ли кого еще можно убить за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы так распереживались? В отличие от нашей Раши, в США рейтинги выставляют всем всем играм, и рядом с рейтингом всегда пишут "за что" он выставлен. У Масс Эффекта, вон, то же "М", ровно как и у почти половины всех игр которые выходят. Такой рейтинг ставиться всем играм, где есть мат, жестокость и сексуальная тематика. (но не сам секс, отсюда и "тёмный экран") В висте и семёрке, в папке игр, выделив игру можно посмотреть какой у неё рейтинг и за что он поставлен. Даже Деви Мей Край 4 у американцев получил рейтинг "М". Хотя ничего откровенно неприличного или жестокого я там не углядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в Аркануме можно было поучаствовать в оргии. ;)

В Фэйбл 2 тоже. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один персонаж: "Хочу рыбу!"

Рейтинговая коммисия как всегда сделала игре мощнейшую рекламу. А та тетка, что на МЕ наезжала еще ничего не сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорил один персонаж: "Хочу рыбу!"

Рейтинговая коммисия как всегда сделала игре мощнейшую рекламу. А та тетка, что на МЕ наезжала еще ничего не сказала?

Боится, что Шепард снова двинет ей в харю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...