Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Marilyn Manson

Рекомендуемые сообщения

Marilyn Manson

Marilyn%20Manson.jpg

Годы: c 1989

Страна: США

Жанры: Индастриал-метал, Альтернативный метал, Шок-рок.

Состав: Мэрилин Мэнсон, Твигги Рамирез, Крис Вренна, Джинджер Фиш, Энди Гэрольд

История:

Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера — Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. Столь необычное соединение, по мысли Уорнера, обладало целым рядом значений, начиная от принципиального утверждения о неизбежности наличия в человеке двух начал (добра и зла) до протеста против того, что «Америка помещает убийц на обложку журнала „Таймс“, делая их столь же знаменитыми, как наших любимых кинозвёзд» (эссе «Колумбина: Чья это вина?»).

Двойственность стала отличительной чертой всего творчества группы, постоянно находящегося на границе массового и элитарного. Интеллектуальная сложность (преимущественно, в концептуальном плане), множественные аллюзии и реминисценции порой сочетаются в творчестве коллектива со слабыми и художественно неубедительными текстами, а оригинальные музыкальные решения граничат с тривиальными популярными мотивами.

Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриал, и к глэм-року, и к готик метал и даже к нью метал. Несмотря на то, что отдельные элементы перечисленных стилей присутствуют в музыке Marilyn Manson, полностью творчество группы не укладывается ни в одну из заявленных категорий.

Дискография:

Portrait of an American Family (1994)

Smells Like Children (1995)

Antichrist Superstar (1996)

Mechanical Animals (1998)

Holy Wood (2000)

The Golden Age of Grotesque (2003)

Lest We Forget: The Best Of(2004)

Eat Me, Drink Me (2007)

The High End of Low (2009)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне он. Если смыть всю эту шелуху с кривлянием и эпатажностью, то получится обычная, со своими небольшими особенностями, группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний альбом уныл. Но некоторые его песни даже очень нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Последний альбом уныл. Но некоторые его песни даже очень нравятся)

Да, последний альбом так себе, но там есть пара забавных песен.

Когда его слушаешь, понимаешь что твои дела лучше, чем могли бы быть)

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, последний альбом так себе, но там есть пара забавных песен.

Когда его слушаешь, что твои дела лучше, чем могли бы быть)

И какие тебе понравились?

Мне больше всего Four Rusted Horses и Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon и We're From America. Усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду он мне не нравится - страшный :) А музыка хорошая.Не могу сказать что я его не переношу, и так-же не могу сказать:" Я его обожаю!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какие тебе понравились?

Мне больше всего Four Rusted Horses и Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon и We're From America. Усе.

Да, Four Rusted Horses и We're From America меня тоже порадовали, еще Wight Spider и Black And White неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю такую тематику песен, но в общем-то ему нужно отдать должное: первый кто так удачно использовал "грязный пиар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся к прослушиванию, все-таки последний альбом не так уж и плох, средняк, предыдущие два - шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.Забавно даже внешность его мне нравится.Слушая его интервью,чувак умный еще.Даже мама его оценила))Нравятся его музыка,не все,но многое.А на работе вообще шикарно))слушать))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся к прослушиванию, все-таки последний альбом не так уж и плох, средняк, предыдущие два - шедевр.

Ит ми, дринк ми для мну шедеврище ^___^

Мой любимый у него альбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше The Golden Age Of Grotesque нравится, первая половина вообще шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к Мэнсону, в принципе, равнодушна, но несколько его песен просто обажаю - I'll put a spell on you, Speed of pain, Coma white, Red carpet grave, Evidence и еще парочку. Что-то в них меня конкретно цепляет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Джон 5 уже не гитаристит у Мэнсона, как я отстал от жизни)

Последний его альбом в группе The Golden Age of Grotesque.

А это 2003 год, да, ты отстал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что люблю у него в клипах, что там творится полное мракобесие, но это стильно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот что люблю у него в клипах, что там творится полное мракобесие, но это стильно:

Меня сначало от его клипов тошнило. Как то на руки попался The Golden Age of Grotesque. И с того момента я просто влюбилась в его и его творчество. Только мне его живопись как то средне нарвиться. Клипы качественные, креативные и оригинальные. Мои самые любимые mobscene, personal Jesus, heart shape glasses, the nobodies, tainted love. Актриса в очках лолиты в клипе heart shape glasses, его девушка, что слегка удивило.

Manson мой самый любимый исполнитель, слушаю его на протяжении 4 лет постоянно, с нетерпением жду его новых альбомов.

Изменено пользователем misato_nerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golden Age of Grotesque вообще по-моему самый лучший альбом у него.Но и из других много чего нравится,например I Want To Kill You Like They Do In The Movies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо Мэнсон,очень люблю его, с утра бодрит не хуже кофе, а сколько энергии прет!Вообще мечту имею, чтобы ММ приехал в Москву с концертом!Обязательно схожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Великий Мерлин! *о* Таких креативных людей как он больше нет. Он реально крутой мэн:) Раньше помню даже слышать о нем ничего не хотела, а вот как только послушала пару песен - поняла, что это она - моя любовь *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там просил Мэнсона в Москву?))))

Ловите:

В рамках тура 2012 года Мэрилин Мэнсон даст единственный концерт в Москве, 26 мая в клубе «Арена».

Сейчас музыкант записывает свой восьмой студийный альбом «Born Villain».

Есть надежда, что мы услышим песни с нового альбома на московском концерте.

http://www.kontramarka.ru/ru/tickets/marilyn-manson-moskva-klub-arena-moscow-114402/event.html?utm_source=yandex_direct&utm_medium=yandex_cpc&utm_campaign=4708532

От себя: повезло быть на его концерте в 2007, в Москве, в Б1.

Народ, это были без преувеличения одни из лучших часов моей жизни!

Всем советую!!! (ну..из числа тех, кого он не раздражает, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то он зажрался как-то, раньше дешевле в разы было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Pale of Emperor - новый альбом группы Marilyn Manson уже утёк в сеть. Этот альбом оставил неоднозначные ощущения... Ну по крайней мере для меня этот альбом лучше предыдущего (Born Villain) из-за Cupid Carries a Gun и Fall of the House of Death. Тайлер Бэйтс постарался на славу, но постаревший Брайан Уорнер временами лажает... Deep Six и Warship My Wreck могли бы попасть в список моих любимых композиций, но Мэнсон их не вытягивает, надеюсь какая-нибудь группа с годным вокалистом сделает на эти песни каверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся несколько песенок, забавный мужик, князь тьмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный новый альбом, очень проникся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...