Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Посоветуйте фантастику

Рекомендуемые сообщения

Я в фантастике не знаток, поэтому прошу посоветовать. Хочется нечто такое глобальное, масштабное, утопическое. Постапокалиптика, антиутопия и киберпанк сидят в печёнках. Хочу нечто вроде Звёздных Войн, но без джедаев, силы и лайтсэйберов. Я бы сказал нечто похожее на мир Mass Effect, если вы понимаете о чём я и достаточно подробно его изучили. Вобщем хочется не разрушеных планет, мутантов и т.д., а города будущего, огромные, с множеством светящихся вывесок, межпланетные перелёты и тому подобное. Но тут ещё один фактор, я очень хочу нечто вроде sci-fi'евского Властелина Колец, т.е. ОЧЕНЬ масштабно. Мне надоело, что в разных книгах такого рода есть хорошо прописанный мир, но, тем не менее, повествование идёт о каком-то одном уроде-кантрабандисте, а вся цель книги сводится к тому, что он срубает бабки и слоняется по барам. Когда я сегодня просил посоветовать вышеописанное моего друга (довольно начитанного в данной сфере), то он закатил глаза и сказал, что понятия не имеет, что мне ответить. Дал какую-то книженцию, которая по его мнению подходит лишь с километровой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай "451 по Фаренгейту". Не подходит нифига, разве что утопичностью, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посоветую всего Лукьяненка....И Глена Кука...У него есть два прикольных цикла...один мрачный... "Черный Отряд" другой ваще сплошной позитив "Гаррет".....Очень это рекомендую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Дэна Симонса книги о Гиперионе и, его же, "Иллион"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Дэна Симонса книги о Гиперионе и, его же, "Иллион"

О да!Сильная вещь на равне с "Дюной"....Сначала "Олимп" а потом уже "Иллион"...Тьфу наоборот...всегда эти две книги путаю...Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне может кто-нибудь посоветовать фантастику в главной роли- женский персонаж?

Прочитала трилогию Джона Варли "Титан, Фея, Демон"- очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне может кто-нибудь посоветовать фантастику в главной роли- женский персонаж?

Прочитала трилогию Джона Варли "Титан, Фея, Демон"- очень понравилось

"Бараярский цикл" Лоис Буджолд....Первая книга "Осколки Чести"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бараярский цикл" Лоис Буджолд....Первая книга "Осколки Чести"

Спасибо большое, почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите книжку наподобие Дюны. Ну, не откровенное подражание только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите книжку наподобие Дюны. Ну, не откровенное подражание только.

Дэн Симмонс "Гиперион".На равне с Дюной и никах копирований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без запроса, просто советую хорошую научную фантастику :)

Ф.Хойл, Дж.Эллиот "Андромеда". Книга не новая, и, возможно поэтому многие из молодого поколения её не читали. Тем, кто интересуется наукой, Фреда Хойла отдельно представлять не надо, но вот то, что он ещё и писатель-фантаст - факт малоизвестый.

Это новеллизация телесериала шестидесятых годов "A for Andromeda" от тех же авторов. Новый радиотелескоп начинает принимать сигнал, который определяется, как информация, передаваемая внеземным разумом. Здесь нет войны с насекомоподобными пришельцами, летающих тарелок и т.п., а есть интересная история с интересными, живыми персонажами. Хойл предоставил научную концепцию сюжета, а Эллиот оживил её в описаниях и диалогах. Результат радует. Ну, по крайней мере, меня порадовал :)

Собственно, книгу раньше можно было купить, а сейчас довольно легко найти в онлайн-библиотеках. Если интересуетесь НФ - почитайте, не пожалеете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стальную крысу" Гарри Гаррисона почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стальную крысу" Гарри Гаррисона почитай

Немасштабная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай трилогию Васильева "Война за мобильность" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже, наверное, не актуально, но в этом духе советую почитать Азимова. Более конкретно цикл "Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, стимпанк с уклоном на воздушные путешествия (дирижабли, воздушные пираты и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может я уже и поздно пишу  :) , но я знаю книгу которая практически идеально соответствует требованиям в заголовке теме : Вебер " Восход Луны" и очень эпично, и практически идеальный мир будущего и космическая фантастика. 

Ммм, может мне тоже кто-нибудь посоветует хорошую фантастическую книгу с уклоном на сюжет и персонажей? 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм из фантастики могу посоветовать разве, что "Звёздные Короли" ибо больше ничего почти не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь из фэнтези, эпичное и интересное...

p.s. варианты типа "ВК" не принимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикл "Меч истины" за авторством Гудкайнда - крайне долгоиграющая пластинка.

Цикл "Маятник качнулся" за авторством Вероники Ивановой - это прочёл на одном дыхании.

Цикл "Хроники Амбера" за авторством Желязны - без комментариев, это просто надо читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гудкайнда и Желязны читал). А вот В.Иванову посмотрю. Спасибо.

Изменено пользователем Maximilliano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же ,поделюсь и я своими скромными познаниями в области фантастики.Господа вы читали книги Герберта Фрэнка ,посвященные Дюне? Если не ошибаюсь их 6 штук(Дети Дюны,Еретики Дюны и т.д).Если честно то в начале прочтения я не все понимал - но странным образом меня что-то в них настолько увлекло что я успокоился лишь прочтя последнюю из них :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в фантастике не знаток, поэтому прошу посоветовать. Хочется нечто такое глобальное, масштабное, утопическое. Постапокалиптика, антиутопия и киберпанк сидят в печёнках. Хочу нечто вроде Звёздных Войн, но без джедаев, силы и лайтсэйберов. Я бы сказал нечто похожее на мир Mass Effect, если вы понимаете о чём я и достаточно подробно его изучили. Вобщем хочется не разрушеных планет, мутантов и т.д., а города будущего, огромные, с множеством светящихся вывесок, межпланетные перелёты и тому подобное. Но тут ещё один фактор, я очень хочу нечто вроде sci-fi'евского Властелина Колец, т.е. ОЧЕНЬ масштабно. Мне надоело, что в разных книгах такого рода есть хорошо прописанный мир, но, тем не менее, повествование идёт о каком-то одном уроде-кантрабандисте, а вся цель книги сводится к тому, что он срубает бабки и слоняется по барам. Когда я сегодня просил посоветовать вышеописанное моего друга (довольно начитанного в данной сфере), то он закатил глаза и сказал, что понятия не имеет, что мне ответить. Дал какую-то книженцию, которая по его мнению подходит лишь с километровой натяжкой.

Сразу напрашивается два варианта

1)"Пришествие ночи" Гамильтона

2)"Гиперион" Симмонса

Эпично :)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше читайте - Глен кука ! А новоявленные фантасты ушли в шаблон и в бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Советую всем прочитать книгу Сергея Снегова "Люди как боги"-если привлекает отечественная фантастика, конечно.

P.S. Книга довольно старая,1966-1977.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...