Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Посоветуйте фантастику

Рекомендуемые сообщения

Я в фантастике не знаток, поэтому прошу посоветовать. Хочется нечто такое глобальное, масштабное, утопическое. Постапокалиптика, антиутопия и киберпанк сидят в печёнках. Хочу нечто вроде Звёздных Войн, но без джедаев, силы и лайтсэйберов. Я бы сказал нечто похожее на мир Mass Effect, если вы понимаете о чём я и достаточно подробно его изучили. Вобщем хочется не разрушеных планет, мутантов и т.д., а города будущего, огромные, с множеством светящихся вывесок, межпланетные перелёты и тому подобное. Но тут ещё один фактор, я очень хочу нечто вроде sci-fi'евского Властелина Колец, т.е. ОЧЕНЬ масштабно. Мне надоело, что в разных книгах такого рода есть хорошо прописанный мир, но, тем не менее, повествование идёт о каком-то одном уроде-кантрабандисте, а вся цель книги сводится к тому, что он срубает бабки и слоняется по барам. Когда я сегодня просил посоветовать вышеописанное моего друга (довольно начитанного в данной сфере), то он закатил глаза и сказал, что понятия не имеет, что мне ответить. Дал какую-то книженцию, которая по его мнению подходит лишь с километровой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую всем прочитать книгу Сергея Снегова "Люди как боги"-если привлекает отечественная фантастика, конечно.P.S. Книга довольно старая,1966-1977.

Сладкая утопическая сказка. Космоопера как она есть, но написана неплохо.

Лучше уж "Основание" Азимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Владигор" помнится читался на одном дыхании. Настолько легкий язык у автора. Относится конечно к жанру конанщины, но все равно интересно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, никак не могу найти гиперион симмонса, если знаете где достать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиперион был на либрусеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиперион был на либрусеке.

Спасибо, но я не любитель электронных книг)) мнеб заказать где нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в книжном покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую-нибудь книгу\книги с хорошими магическими битвами. Масштабными эффектными или продуманными, как-то так. Да и вообще с хорошими битвами. Ну и с более-менее вменяемым сюжетом.

Книги русских авторов по личным причинам не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую-нибудь книгу\книги с хорошими магическими битвами. Масштабными эффектными или продуманными, как-то так. Да и вообще с хорошими битвами. Ну и с более-менее вменяемым сюжетом.

Книги русских авторов по личным причинам не предлагать.

Казахский автор пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казахский автор пойдет?
Посоветуйте какую-нибудь книгу\книги с хорошими магическими битвами. Масштабными эффектными или продуманными, как-то так. Да и вообще с хорошими битвами. Ну и с более-менее вменяемым сюжетом. Книги русских авторов по личным причинам не предлагать.

Если больше с битвами то попробуй Сапковского "Сага о Рейневане"

если больше магическое то ну не знаю попробуй "сагу о Убийце" Робина Хобба

и её продолжения

обе серии считай чистая классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если больше с битвами то попробуй Сапковского "Сага о Рейневане"

Уже читал. Понравилась мне больше Ведьмака, но все же это не то. Хочется больше сражений, компетентных в плане боя...ээээ противников, демонов и прочей чепухи. Соскучился я уже по хорошей боевой фантастике, что не прочту сейчас или история заезжена и враги тупы и знаешь чем все кончится или ГГ слишком силен. Серия Haunted Land меня заставила понять, что такое интересные бои и противники, хочется чего-нибудь похожего.

если больше магическое то ну не знаю попробуй "сагу о Убийце" Робина Хобба

Спасибо прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если магия не критична, то можно попробовать серию Дэвида Вебера про Хонор Харрингтон. Довольно забавная концепция космических боев. И мне очень понравились древесные коты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернора Винджа могу посоветовать, "Пламя над бездной" и "Глубина в небе" ("Глубина в небе" - приквел, но читать нужно вторым. Оба романа получили премию "Хьюго", а это многого стоит. Есть еще третья часть цикла, "Дети неба", но мне на русском не попадалась). Умная космическая опера эпических масштабов, со сложными сюжетами.

От большинства космоопер отличается тем, что автор в курсе современной науки, и тем, что у него непривычно умные и компетентные злодеи.

Кроме всего прочего, Виндж - один из авторов концепции "технологической сингулярности".

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте какую-нибудь книгу\книги с хорошими магическими битвами. Масштабными эффектными или продуманными, как-то так. Да и вообще с хорошими битвами. Ну и с более-менее вменяемым сюжетом.

Книги русских авторов по личным причинам не предлагать.

С магическими битвами как-то туго, да и скучно это все на мой взгляд. Если интересны битва сами по себе, то несомненно Дэвид Гэммел с его Дренайским циклом, уж что-что, а различные сражения он писать умеет. Если любишь "потемнее" и "поюморнее", то тебе к Джо Аберкромби с его Первым законом, если интересна тема Крестовых походов можно заглянуть и к Скотту Бэккеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если больше магическое то ну не знаю попробуй "сагу о Убийце" Робина Хобба

и её продолжения

обе серии считай чистая классика

Прочитал миссию шута и дочитал до середины золотого шута. Наверное вы не поняли, чего мне хотелось или я не так просьбу сформулировал.

Из-за этих книг я изменил своему правилу всегда дочитывать книги. Чтож это за "садо-мазо" такое? Мне просто из чисто интереса любопытно, а будет ли хоть один персонаж, который не враг есно, в книге которому ГГ не будет "зад подставлять"? Очень, очень плохие книги на мой взгляд. Ну нельзя из ГГ делать такого мученика. И он еще считает, что он это заслужил. Он что, младенцев, что ли раньше ел или как? Или может в конце выясниться, что он не человек? Это бы хотя бы объяснило его поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...