Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Посоветуйте фантастику

Рекомендуемые сообщения

Я в фантастике не знаток, поэтому прошу посоветовать. Хочется нечто такое глобальное, масштабное, утопическое. Постапокалиптика, антиутопия и киберпанк сидят в печёнках. Хочу нечто вроде Звёздных Войн, но без джедаев, силы и лайтсэйберов. Я бы сказал нечто похожее на мир Mass Effect, если вы понимаете о чём я и достаточно подробно его изучили. Вобщем хочется не разрушеных планет, мутантов и т.д., а города будущего, огромные, с множеством светящихся вывесок, межпланетные перелёты и тому подобное. Но тут ещё один фактор, я очень хочу нечто вроде sci-fi'евского Властелина Колец, т.е. ОЧЕНЬ масштабно. Мне надоело, что в разных книгах такого рода есть хорошо прописанный мир, но, тем не менее, повествование идёт о каком-то одном уроде-кантрабандисте, а вся цель книги сводится к тому, что он срубает бабки и слоняется по барам. Когда я сегодня просил посоветовать вышеописанное моего друга (довольно начитанного в данной сфере), то он закатил глаза и сказал, что понятия не имеет, что мне ответить. Дал какую-то книженцию, которая по его мнению подходит лишь с километровой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой друг прав - ну у тебя и запросец :)

Под описание подходит только цикл по фильмам ЗВ, но вряд ли ты его имеешь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком жесткий запрос. Программа не может дать ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими ораторами :)

Как я понял, нужна

а) научная фантастика

б) масштабная и эпическая

в) утопичная

Можно пояснить пункт в)?

Утопичная - имеется ввиду борьба Бобра с Ослом и четкое разделение черного и белого (которое впоследствии победит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утопичная - имеется ввиду борьба Бобра с Ослом и четкое разделение черного и белого (которое впоследствии победит)?

Нет. Утопическая, всмысле, не постапокалипсис. Ну короче чтобы действие развивалось не в очередном постапокалиптическом мире или киберпанковском, где по улицам шастают наркоманы и вообще сплошная преступность, а что-то погуманнее. :) Пример такого мира - Advent Rising, если играли конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...

По первым двум пунктам отлично подходят некоторые новеллы по вархаммеру40к (в частности, читаемый мной сейчас Ghostmaker).

По третьему - наркоманов нет, киберпанка нет, апокалипсис тоже не произошел, зато есть бесконечная война на уничтожение, хаоситы, кровь рекой и прочие "прелести" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм...

По первым двум пунктам отлично подходят некоторые новеллы по вархаммеру40к (в частности, читаемый мной сейчас Ghostmaker).

По третьему - наркоманов нет, киберпанка нет, апокалипсис тоже не произошел, зато есть бесконечная война на уничтожение, хаоситы, кровь рекой и прочие "прелести" :)

Ворхаммер не хочу, ибо там до утопии, как до Китая раком. =))) Придумал определение такой фантастике, какую я хочу - гламурная. =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне б чё-нить побрутальней,самый пробитый постапокалиптический антиутопичный киберпанк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Del-Vey - Сергей Лукьяненко "Императоры иллюзий", хотя пункт "б" тут неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Del-Vey - Сергей Лукьяненко "Императоры иллюзий", хотя пункт "б" тут неуместен.

Вот в том-то и дело, что все пункты крайне важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворхаммер не хочу, ибо там до утопии, как до Китая раком. =))) Придумал определение такой фантастике, какую я хочу - гламурная. =))))

Бррр...

От утопии до гламурности один шаг. Вывод - утопии зло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот есть одна такая книга, я правда уже в другой теме про нее написал но все равно еще раз скажу прочитай "Дюна" Фрэнка Герберта, это самый лучший фантастический роман всех времен, это эпопея по маштабности она даже может и перегонит властелин колец, вообещм читай обязательно , непожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вот есть одна такая книга, я правда уже в другой теме про нее написал но все равно еще раз скажу прочитай "Дюна" Фрэнка Герберта, это самый лучший фантастический роман всех времен, это эпопея по маштабности она даже может и перегонит властелин колец, вообещм читай обязательно , непожалеешь!

Гы,даже я знаю,что он её уже давно прочитал,посмотрел и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы,даже я знаю,что он её уже давно прочитал,посмотрел и т.д.

Угу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я знаю что присоветовать - почитай Стругацких "Волны гасят ветер", "Парень из преисподней" или "Трудно быть богом". Там радужное будущее, вот только оно коммунистическое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, я знаю что присоветовать - почитай Стругацких "Волны гасят ветер", "Парень из преисподней" или "Трудно быть богом". Там радужное будущее, вот только оно коммунистическое :)

"Трудно быть богом" совсем не то. Читал. Я же сказал, мне космофантастика нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в фантастике не знаток, поэтому прошу посоветовать. Хочется нечто такое глобальное, масштабное, утопическое. Постапокалиптика, антиутопия и киберпанк сидят в печёнках. Хочу нечто вроде Звёздных Войн, но без джедаев, силы и лайтсэйберов. Я бы сказал нечто похожее на мир Mass Effect, если вы понимаете о чём я и достаточно подробно его изучили. Вобщем хочется не разрушеных планет, мутантов и т.д., а города будущего, огромные, с множеством светящихся вывесок, межпланетные перелёты и тому подобное. Но тут ещё один фактор, я очень хочу нечто вроде sci-fi'евского Властелина Колец, т.е. ОЧЕНЬ масштабно. Мне надоело, что в разных книгах такого рода есть хорошо прописанный мир, но, тем не менее, повествование идёт о каком-то одном уроде-кантрабандисте, а вся цель книги сводится к тому, что он срубает бабки и слоняется по барам. Когда я сегодня просил посоветовать вышеописанное моего друга (довольно начитанного в данной сфере), то он закатил глаза и сказал, что понятия не имеет, что мне ответить. Дал какую-то книженцию, которая по его мнению подходит лишь с километровой натяжкой.

Да у тебя губа не дура!

Попробуй Солярис если не читал!

Тока там утопий нэту! Зато космо хоть убавляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй Солярис если не читал!

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл что-то более или менее подходящее - Орсон Скотт Кард "Игра Эндера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл что-то более или менее подходящее - Орсон Скотт Кард "Игра Эндера".

Шо за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо за зверь такой?

Интернет тебе на что?

Вот описалово:

FantLab.ru - Орсон Скотт Кард «Игра Эндера»

Вот сама книга:

Орсон Скотт Кард. Игра Эндера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь что? почитай лучше Р. Шекли, хоть и не эпическая литература но удовольствия массу получишь, та же самая "Корпорация бессмертие" чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь что? почитай лучше Р. Шекли, хоть и не эпическая литература но удовольствия массу получишь, та же самая "Корпорация бессмертие" чего стоит

Читал некоторые его рассказы. Не сильно понравилось. Хочу что-нить эдакое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм...космическую значит...о, знаю Цикл Гарри Гаррисона "Неукротимая планета", там 3 книги кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...