Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Малк, который с Розой на одной волне, поддакивает: да-да, Темный Отец ходит среди нас. Таксист - куда уж "средее"?)

Мне в пророчестве Розы, кстати, не понятен один момент. Если попросить ее сказать, что случится в ближайшие ночи, она спойлерит чуть ли не все события игры: Жао-перевертыша, музей, особняк Граута, встречу с Гэри... И среди прочего звучит "человек с гербом". О ком она?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И среди прочего звучит "человек с гербом".

Да! Я вот сегодня об этом думала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале, дай бог памяти, "man with the cross". Я совсем не уверена, что это герб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресты - Штруас Максимилиан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, стоп. Сверила по ютубу - the man with the crest. Но, опять же, разве это герб? Пробила сейчас по словарям - мультитран вообще ни одного варианта не дал, яндекс выдал набор типа "плюмаж, гребень, хохолок". Кто у нас там был... с хохолком?

Еще в одном словаре нашла-таки "герб", единственным и далеко не первым вариантом.

Начинаю подозревать, что переводчик перевел что-то не то =/ Потому что флагов с гербами я в игре не помню вообще, а crest - это именно герб на флаге.

О. А это не Андрейка ли "человек с хохолком гребнем"? Роза всяко должна была упомянуть такого значимого персонажа.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирия. Я теперь не успокоюсь ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, а я теперь думаю, что это Андрей. Предлагаю думать так вместе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза на пляже говорит: "Почему он улыбается. Это Отец стоит за ним?" как-то так

это ведь она описывает

финальный ролик c Джеком и таксистом

А так как Роза предсказывает исключительно правду, то почему бы ей не верить :)

И ещё, в финальном разговоре Таксиста с малком проскальзывает диалог(примерно):

-Так кто ты?

-Я лишь тот, кто ведёт людей к их цели. Скоро эта история закончится, помни, кровь каина ведёт всех нас.

-Так ты... Нет, не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ирия, это Джованни - там был крест в подземелье. Прям сразу на входе - очень видно и запоминается.

Так что руки прочь от черепа Андрея. х)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, это Джованни - там был крест в подземелье. Прям сразу на входе - очень видно и запоминается.

Crest не переводится как крест. Плюс у Джованни не было какого-то четко выделенного персонажа, про которого можно было бы сказать "человек с crest'ом". Так что нет, для меня это Андрей, пока не доказано обратного ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крест, то в логове Андрея в конце висит распятый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если крест, то в логове Андрея в конце висит распятый человек.

В логове сумасшедшего носферату из Братства Вика висит распятый мент.

Ирия, Джованни просто...Ох, ок. Но если брать все эти плюмажи, гребни и хохолки, то Андрей вполне походит. И т.к. "мен" один...Нууу....ок. %(

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я лишь тот, кто ведёт людей к их цели. Скоро эта история закончится, помни, кровь каина ведёт всех нас.

"I drive people to their destination. That is who I am." - "Я везу(щий) людей к их пункту назначения. Вот, кто я такой."

"Remember, wherever we go, it is the blood of Caine, which makes our fate. Farewell, vampire." - "Помни, к чему бы мы не шли - это кровь Каина, что судьбу нашу вершит. Прощай, вампир."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пройдена в 4 раз за Тореодора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поймала себя на том, что беспрестанно использую "Прорицание" в качестве фонарика, хе-хе.

То-то у меня кровь постоянно кончается

Ну а что, это удобно, оно действительно освещает комнаты, плюс заранее знаешь о присутствии монстров по их аурам, а то у меня от этих неожиданных набрасываний всякий раз душа уходит в пятки. Ну и для стрельбы.

Сегодня прошла эту мерзкую канализацию во время поисков Гэри. ВЕЧНАЯ НЕНАВИСТЬ. За Бруха там было как-то спокойней - ты большой и страшный вампир :З

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про "Затемнение - Невидимость"

Перед последней миссией когда надо добратся до такси оно вроде бы нифига не действует, а так да, штука очень полезная.

И на этих маленьких уродцах в канализации Голливуда не действует. Маленькие уродцы! ><

Да! Я прошлом прохождении обидно обломалась.

Я знаю, это наверняка здесь обсуждалась, но как вы думаете, наш электронный "друг" с письмами - это кто?

Мне слабо верится, что таксист. Это как-то несолидно для него.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне слабо верится, что таксист. Это как-то несолидно для него.

Мне казалось, что это Беккет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне казалось, Беккетту Джихад до лампочки. Он еле имя Лакроя вспомнил!

Я так понимаю, он появился в городе только из-за распространяющихся и концентрирующихся слухов о вампирском конце света, ну и саркофага.

Хотя, когда теперь ты написал - я думаю, может и правда так. Беккет же появлялся мельком на пирсе Санта-Моники, может это не совпадение, а слежка за нами.

Но он же такой няшный, я не верю, что он нас водил за нос

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, Беккетту Джихад до лампочки. Он еле имя Лакроя вспомнил!

Я так понимаю, он появился в городе только из-за распространяющихся и концентрирующихся слухов о вампирском конце света, ну и саркофага.

Хотя, когда теперь ты написал - я думаю, может и правда так. Беккет же появлялся мельком на пирсе Санта-Моники, может это не совпадение, а слежка за нами.

Но он же такой няшный, я не верю, что он нас водил за нос

Я не думаю, что он водил нас за нос.

Роза ведь сказала, мол доверять мы может только Меркурио и Беккету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно!

Я подразумевала под "вождением за нос" то, эти сообщения по электронной почте очень таинственны - никакой пользы от них нет.

Будь я, лол, великим комбинатором, я бы писала их только для чтобы потешить свое эго. Я не могу представить Беккетта, пишущего все это, да еще придумывающего эти шахматные метафоры)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже сами разрабы никого не имели в виду, создавая эти письма от "друга". Но если хочется копаться, все та же Роза делает отсылку к шахматной тематике: "Победитель держит в руке пешку". Кто у нас вышел победителем? Может, он? Хотя хрен, там при разном раскладе выигрывают разные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что даже сами разрабы никого не имели в виду, создавая эти письма от "друга". Но если хочется копаться, все та же Роза делает отсылку к шахматной тематике: "Победитель держит в руке пешку". Кто у нас вышел победителем? Может, он? Хотя хрен, там при разном раскладе выигрывают разные персонажи.

А Джек

разве не при любом раскладе в выигрыше? Во всяком случае, от Лякруа он во всех концовках избавляется

Я думала, это он

P.S. мне кажется, ты права :) Письма - для накаления атмосферы)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Джек

разве не при любом раскладе в выигрыше? Во всяком случае, от Лякруа он во всех концовках избавляется

Я думала, это он

P.S. мне кажется, ты права :) Письма - для накаления атмосферы)

Я вот думаю, может это Гэри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю, может это Гэри?

Ну, это его характеру очень даже подходит)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек несколько пролетает при концовке за Штрауса. Часть его задумки, конечно, воплощается, но уже не посмеешься) Вообще его целью, как следует из той самой книжки, на которую я ссылалась несколько страниц назад, было не столько избавиться от ЛяКруа, сколько расшевелить народ, заставить поверить в Геенну.

Ну, этого его характеру очень даже подходит)

Но какой ему интерес в делах ГГ, который с большой вероятностью отбросит копыта в ближайшие пару ночей? Особенно если ГГ Тореодор. Кто играл ими, тот знает, как ласково встречает Гэри этот клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...