Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играл ими, тот знает, как ласково встречает Гэри этот клан.

И как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как?)

Что-то типа "Фи, какой урод!"

Но какой ему интерес в делах ГГ, который с большой вероятностью отбросит копыта в ближайшие пару ночей? Особенно если ГГ Тореодор. Кто играл ими, тот знает, как ласково встречает Гэри этот клан.

Чтобы развлечься или также избавиться от ЛаКруа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия

"Time of Judgement - Gehenna"

Скачала ту книжку, полистала.

Мне очень-очень нравится частая встречаемость имени "Беккетт" на ее страницах... ^__^

Там написано, что это только первая книжка из трех.

Ты читала остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа "Фи, какой урод!"

Вы что, он там такую сцену устраивает. "В позицию, Тореодорррр! Ты не спрячешь свое трусливое сердце за шмотками от "Версаче"! Че такой грустный, карманное зеркальце разбил?" и тому подобное.

Ты читала остальные?

Нет, я и эту-то по диагонали читала, нормально за нее взялась только недавно. Беккета там много, да, он же в ней главный герой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, он там такую сцену устраивает. "В позицию, Тореодорррр! Ты не спрячешь свое трусливое сердце за шмотками от "Версаче"! Че такой грустный, карманное зеркальце разбил?" и тому подобное.

Нет, я и эту-то по диагонали читала, нормально за нее взялась только недавно. Беккета там много, да, он же в ней главный герой)

Надо перепройти...

Только с тореодором Гэри обращается так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так да, только с Тореодором. Еще уникальный диалог есть с Малком, но там отжигает уже сам ГГ с его "Ты голос в моей голове, а мама не велела мне разговаривать с незнакомыми голосами". У Носферату тоже есть пара уникальных реплик, но в целом диалог идет как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так да, только с Тореодором. Еще уникальный диалог есть с Малком, но там отжигает уже сам ГГ с его "Ты голос в моей голове, а мама не велела мне разговаривать с незнакомыми голосами". У Носферату тоже есть пара уникальных реплик, но в целом диалог идет как обычно.

то есть никаких плюшек от Гери Носферату не может получить? печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могла и забыть уже, но вроде бы нет. Единственная плюшка - это квартира, выдаваемая после прохождения Чайнатауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могла и забыть уже, но вроде бы нет. Единственная плюшка - это квартира, выдаваемая после прохождения Чайнатауна.

лучше, чем ничего.

Кстати, а какой механизм у артефакта, который даёт Пиша, людоедка, которая сидит в подвале каком-то в Даунтауне?

На нём написано, что после убийства накапливается кровь, которую потом можно использовать. Но как-то медленно она накапливается, если честно. Или надо как-то по-особому убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там идет по пункту крови за одного убитого врага. Это если судить из описания артефакта, пользоваться им мне не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается так- выпиваешь досуха врага, вот тогда анкапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается так- выпиваешь досуха врага, вот тогда анкапливается.

Очень странно. Выпиваешь-то по идее в себя, а не в сосуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, там просто при убийстве врага, т.е. во время снятия полоски жизни врага (в том числе и при "выпивании досуха") кровь накапливается, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, он там такую сцену устраивает. "В позицию, Тореодорррр! Ты не спрячешь свое трусливое сердце за шмотками от "Версаче"! Че такой грустный, карманное зеркальце разбил?" и тому подобное.

Нет, я и эту-то по диагонали читала, нормально за нее взялась только недавно. Беккета там много, да, он же в ней главный герой)

Великолепная сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная сцена.

Ее несколько портит ошибка наиболее распространенного перевода: к сожалению, потуги Гэри слегка меркнут перед вопросом ГГ "Замолчи, где сракофаг?". Вообще с некоторыми переводами как в первый раз играешь. Мой любимый - это тот, где Андрей ругается на летающие кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне из таких диалогов, меняющихся в зависимости от клана главного героя, больше всего нравится встреча Андрея и ГГ Тремера. Особенно андреевское "АРРГХ! КЁРСД БЛАД ОВ ТРИМИР!!!" =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, там-то он на кровати и ругается)) Но от Тремеров его хорошо дергает, спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала ту книжку, полистала.

Мне очень-очень нравится частая встречаемость имени "Беккетт" на ее страницах... ^__^

Там написано, что это только первая книжка из трех.

Насколько известно мне, в данном случае речь о трилогии Часа Осуждения (Time of Judgement), в него входят как раз сходные по своим ролям в Мире Тьмы книги:

VTM: Gehenna: The Final Night от Ари Мармелл (как раз эта самая книга о Бекетте, Люсите и Джеке).

WTA: The Last Battle от Билла Бриджеса (оборотни)

MTAs: Judgment Day от Брюса Бауга (маги).

Весь остальной книжный контент Геенны - это уже больше техника, объясняющая суть подведения итогов = ) в том числе книга хроникальных эпилогов, где можно самому себе дать ответ на вопросы, как, кто, почему, и было ли и как было. В том числе то, был ли Каин на земле (есть и такое), а если был, то жив ли он, или уже давно мёртв, а тайный Джихад вампиров - лишь игра пешек, дергающиеся ниточки растянувшихся за его смертью линий крови. Если уж попёрло, про Лилит пару центов тоже можно будет вставить. То же самое и касательно других, оборотней, магов, подменышей, и прочих супернатуралов = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти квест "Самое горячее убийство" в Голливуде без свидетелей? Нужно убить долбаную стриптизёршу-охотника. Больше часа парился, чтобы получить к этой бабе доступ (т.к. один мужик залагал и не хотел уходить => дверь к девушке не открывалась). В итоге, немного попил кровь у мужика, и его разглючило, дверь открылась. Баба уже стоит в боевой позе, т.е. никак не подкрасться и скрытно не убить, рядом стоит свидетель, её тоже не спровадить. Играю Вентру, пытался убить помешательством, всё-равно не засчитывают. Уа-а-а-а, у кого-нибудь ещё такое было? -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там два мужика, вроде бы?

У одного нужно закрыть ставни (уж не помню как). Другой постоянно ходит разменивать мелочь в автомате - автомат нужно сломать, взломав его.

Когда представление окончится нужно поговорить с танцовщицей и назначить встречу в комнате, а там уже можно спокойно её выпить.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеп, только вся и проблема - ставни закрыл, ок. Второй мужик за мелочью вообще не выходит (ни до, ни после взлома автомата). Приходиться выпить у него кровь - дверь к танцовщицам открывается, но и охотница переходит в боевой режим. Т.е. вторую стриптезёршу я увести не могу (в боевом режиме диалоговое окно не открывается). Ещё и хрен поймёшь, из-за чего конкретно я "палюсь" - из-за того что дисциплины использую, или из-за того что меня видели =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это какой-то баг, но тремерское кипение крови засчитывает как тихое убийство. При этом теряешь очко Маскарада, ВиВи орет, но в журнале пишут, что все прошло тихо)) В другой раз я забила охотницу молотом, условие по скрытности было провалено, а ВиВи осталась довольна. Как этот квест работает, для меня до сих пор загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня был глюк-не глюк. Зашла в кабинку вместе с мужиком -> Частити меня увидела через окошко-> выхватила свою катану и выбежала в коридор, где я ее и кончила. Причем убийство защиталось как без свидетелей. Может у тебя это прокатит?

Как этот квест работает, для меня до сих пор загадка.

В моем случае просто бред - убийство в коридоре, где может человек выйти из кабинки в любой момент, засчиталось за тихое О_о

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеп, только вся и проблема - ставни закрыл, ок. Второй мужик за мелочью вообще не выходит (ни до, ни после взлома автомата). Приходиться выпить у него кровь - дверь к танцовщицам открывается, но и охотница переходит в боевой режим. Т.е. вторую стриптезёршу я увести не могу (в боевом режиме диалоговое окно не открывается). Ещё и хрен поймёшь, из-за чего конкретно я "палюсь" - из-за того что дисциплины использую, или из-за того что меня видели =)

Мне кажется, что ты палишься на убийстве мужика. Это глюк, он должен за мелочью ходить. Может более ранний сейв поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика не убиваю, просто пью кровь, чтобы он уснул =) При убийстве она другую фразу говорит, и ранние сейвы не помогают.

Видимо, единственный способ - выманивать эту гадину из кабинок =D Один раз получилось, я теперь стоит как столб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...