Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, за мужиком не ходи. Вначале сделай так- взломай автомат с мелочью. Дожись пока мужик уйдет. Потом закрой окошко. Второй мужик уходит. Тогда уводи стриптизершу из комнаты и убивай Частити.

Кровь из мужика не пей- он потом проспается в самый неподходящий момент,я палилась на этом много раз.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти квест "Самое горячее убийство" в Голливуде без свидетелей? Нужно убить долбаную стриптизёршу-охотника. Больше часа парился, чтобы получить к этой бабе доступ (т.к. один мужик залагал и не хотел уходить => дверь к девушке не открывалась). В итоге, немного попил кровь у мужика, и его разглючило, дверь открылась. Баба уже стоит в боевой позе, т.е. никак не подкрасться и скрытно не убить, рядом стоит свидетель, её тоже не спровадить. Играю Вентру, пытался убить помешательством, всё-равно не засчитывают. Уа-а-а-а, у кого-нибудь ещё такое было? -___-

Я, играя за Тремера, не выводя другую стриптизёршу из комнаты, в наглую убил Чэстити Суицидом (ветка Доминирования) и убийство засчиталось как тихое =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня суицид на ней не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня суицид на ней не работал.

Ну, у меня Суицид работал, причём не только на неё, но и на всех остальных охотников на нечисть (на Баха тоже). Видимо, у кого-то из нас баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Баха суицид не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Баха суицид не работает.

У меня работает. Я ещё помню, как удивился, когда этот засранец после Суицида умудрился взобраться вверх по лестнице и активировать детонатор =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что даже сами разрабы никого не имели в виду, создавая эти письма от "друга".

Так вроде в одном из вариантов диалогов Минг Сяо признается, что это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то ни в чём таком Минг Жао не признаётся. Тем более, что она изначально никакой не друг, а враг. Другое дело, что у неё есть часть диалога, которая правда не всегда срабатывает даже после починок в патчах (хотя помоему и не срабатывала ни разу, я не видел лично, да и сделано всё было как всегда через.... моды), если раскрыть её связь с Мандарином и его исследованиями (которые эта гадина сама же и организовала отчасти). Хотя найти в компьютере (если ту другую дверку взломать, и прочитать письмо от некоей "Жрицы") письмецо можно в любом случае.

Нашёл, да (варианты ответов есть и другие, просто один из них):

Ming-Xiao: [unruffled]You did? Interesting. Might I inquire as to who gave you that piece of information? (Правда? Интересно. Могу ли я узнать, кто же дал тебе такой кусочек информации?)

Player: I did a little digging in their computer files...after I trashed the place. (Я немножко порылся в их компьютерных файлах...после того, как разнёс это местечко.)

Ming-Xiao: Hahaha! I applaud you, Kindred. You must be a great warrior indeed. (Ха-ха-ха! Я восхищаюсь тобой, Сородич. Ты, должно быть, воин действтельно великий.)

Player: Don't kiss my ass, bitch, You set me up... (Не надо мне жопу целовать, №&$, ты меня подставила...)

Ming-Xiao: I'm sorry. I thought you were aware...our people are at war. Do you think your elders would do any different? (Сожалею. Я-то думала, ты в курсе...наши народы в состоянии войны. Ты думаешь, ваши старейшины поступили бы как-то иначе?)

Player: No. And neither would I. Next time we meet, it's as enemies... (Нет. Равно, как и я. В следующий раз мы встретимся, как враги...)

Ming-Xiao: My dear Kindred. We have never been otherwise. Farewell. (Мой дорогой Сородич. Мы никогда и не были кем-то ещё. Прощай.)

====

Озвучка сохранена на своих местах, кому интересно - 751-761-771-781 из первой папки озвучки (у неё их две, как и диалоговых файлов с ветками).

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то ни в чём таком Минг Жао не признаётся

Вообще-то признается прямым текстом. ЕМНИП, перед боем, если выбираешь Лакруа. Не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то признается прямым текстом. ЕМНИП, перед боем, если выбираешь Лакруа. Не помню уже.

а я когда проходил первый раз купился

надо было видеть мое лицо когда Минг "по итогам службы" "наградила" моего ГГ

вот примерно так я примерно выразился после этого в её адрес :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то признается прямым текстом. ЕМНИП, перед боем, если выбираешь Лакруа. Не помню уже.

Тут я бы поспорил, про прямоту её признания.

Если прошерстить её диалог, который приходится на данную часть игры, условно можно приплести две фразы:

1. No need for alarm Kindred; I come as a friend. - Не нужно тревоги, Сородич. Я пришла, как друг.

Ага, друг, которым в ключевой момент пытаются казаться все, включая конечно же самым главным образом Минг Жао, ведущую агрессивную экспансию Сородичей Востока в западном мире.

И то, что перед боем (ЛаКруа, кстати, не причем):

2. You were never more than a pawn, Kindred; puppet of those who drew the boundaries on your horizon. It was I who sensed in you the power to right the balance of this city; it will give me no joy to bring you final death. - Ты никогда не был более, чем пешкой, Сородич, марионеткой тех, кто очертил границы твоего кругозора. Это я смогла почувствовать в тебе силы выровнять баланс этого города (интересно, каким образом, путем тотального йеллоу пауэра, чтоли?). Мне никакого удовольствия не принесёт обречение тебя на окончательную смерть.

---------

Слабовато вяжется, на мой взгляд. Про пешки, политику, и прочее, балакают в этой игре многие (да и вообще это суть маскарадной части сеттинга, как ни крути). Учитывая, что она так презрительно отозвалась о роли пешки, может говорить ещё и о том, что таковой она гг и не считала, а именно чем-то большим. А той самой могущественной пешкой, в руках которой вся шахматная партия, явно мог считать игрока кто-то другой, отстранённый. Который в этом конфликте изначально если и принимает участие, то сугубо косвенно.

И потом, если приплести вышеоткопанный кусочек с Мандарином, мы вспомним, что "цель эксперимента - полностью обезвредить игрока". Можно конечно вытащить теорию на идее, что и тут, как всегда, она была уверена, что и эту преграду мы пройдём, но.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе за правило в компьютерных играх: никогда не доверять азиаткам!

Кто играл в Deus Ex, тот поймет.

1144770-maggiechow_large.jpg

1315658671_zhao-yun-ru.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я бы поспорил, про прямоту её признания.

Конспирология относительно компьютерных игр вообще вредна для восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я не расскажу анархам о проколе Штраусса с горгульей, но убежу ее воевать на их строне, Штраусс на это не обидится потом?

Можно тогда закончить за Камариллу игру?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе за правило в компьютерных играх: никогда не доверять азиаткам!

Я азиатам вообще не доверяю по дефолту. Для меня было большим кулфейсом узнать при первом прохождении, как не зря я от неё отмахивался по началу = ) Да и суть сеттинга, опять же, воплотилась во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе за правило в компьютерных играх: никогда не доверять азиаткам!

Как можно вообще доверять катаянам после квеста Танга в Санта-Монике :)

В Foxy Boxes можно почитать репорты этого азитаского вампира. Совершенно очевидно, что планируется экспансия. Самое то доверять главе местных Квей-Джин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно вообще доверять катаянам после квеста Танга в Санта-Монике :)

Кстати, о Танге. Какие там характеристики нужны, чтобы раскусить Нокса, когда он выдает этот квест, и Тангу потом прищемить нос? Помню, что убеждение и внимательность надо качать, но насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Танге. Какие там характеристики нужны, чтобы раскусить Нокса, когда он выдает этот квест, и Тангу потом прищемить нос? Помню, что убеждение и внимательность надо качать, но насколько?

ГГ: Something about your story is a little off, Knox... (Восприятие от 3)

Нокс: What are you saying?

ГГ:

Tell me the truth. (1)

Don't bullshit me, ghoul. Come clean. (3)

Look, Knox. Tell the truth, and I might help you. (2)

You tell me. I can tell you're not giving me the whole truth here. (в данном случае, вроде как, нужно просто иметь с ним хорошие отношения, и не обосрать его упырячью сущность при первой встрече)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего? Я помню, в каких-то гайдах читала, что там цифры в районе 5-7. Нещадно врали, видимо. Спасибо, теперь я не буду тянуть с этим квестом так долго, как прежде)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего? Я помню, в каких-то гайдах читала, что там цифры в районе 5-7. Нещадно врали, видимо. Спасибо, теперь я не буду тянуть с этим квестом так долго, как прежде)

Ну по крайней мере в необдрищенных по самые шарниры модами версиях именно так и должно быть = ) а дальше фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в одном из вариантов диалогов Минг Сяо признается, что это она.

Минг Сяо никаким боком не может быть "другом".

Во-первых, после первой встречи с ней от Друга приходит сообщение: "Не доверяй черной королеве", как-то так. Не станет же Сяо себя компрометировать, она наоборот в доверие втереться пытается.

Во-вторых, железный довод - последнее сообщение ("Не открывай его") приходит уже после ее смерти, если перед набегом на башню заскочить на хату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, "Не открывай его" приходит и до ее смерти, как раз перед финальным забегом в целом. Ну и даже если после, письма по времени иногда глючит. "Белый король прикрыл пешку" тоже может прийти до того, как Найнс отгонит от ГГ шабашитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что саркофаг лучше не открывать, нас ещё и Бекетт предупреждает перед финальными конфронтациями, хотя и пробует замаскировать это под внезапной сменой мировоззрения. Хотя... это могло быть и стечением обстоятельств, да (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто там ЛяКруа в шахматный письмах? Черный король? Или он вообще не фигурирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, "Не открывай его" приходит и до ее смерти, как раз перед финальным забегом в целом. Ну и даже если после, письма по времени иногда глючит. "Белый король прикрыл пешку" тоже может прийти до того, как Найнс отгонит от ГГ шабашитов.

Перед финальным забегом "Мастер" приходит, не? Ну все равно письмецо про "черную королеву" дает понять, что это не Мин. И да, мне "белый король" сразу после склада пришел, я тогда вообще подумал, что это про Беккета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...