Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Это правда , что в игре можно купить другую одежду? Где? Как?

У Толстого Ларри в Даунтауне, у Слейтера в магазине Красное Пятно (Голливуд), Тсенг в Чайнатауне и у Хезер (хорошо с ней общаться, бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Толстого Ларри в Даунтауне, у Слейтера в магазине Красное Пятно (Голливуд), Тсенг в Чайнатауне и у Хезер (хорошо с ней общаться, бесплатно).

О. Спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти всевидящие Малки.

69cde6d93e377419431f8ec0a243e023.png

Когда я, копаясь в инвентаре, услышала всю эту расчлененку, мне показалось, что раньше такого не звучало. Проверила Тореадором: и точно, другие кланы слышат, что "детали скрываются от широкой публики" :laugh: Но Малкавиан везде пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Малкавиан везде пролезет.

За то и люблю :D

Только что в очередной раз прошла "Ocean House" - до сих пор руки дрожат. Вот в чем для меня самая неоспоримая прелесть этой игры, так именно в этом. Ни в одной игре не было для меня столь пугающих моментов, как здесь, в "Вампирах". Прохожу игру уже четвертый раз (и нисколько не жалею), а подпрыгивать от неожиданности так и не перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то и люблю :D

Только что в очередной раз прошла "Ocean House" - до сих пор руки дрожат. Вот в чем для меня самая неоспоримая прелесть этой игры, так именно в этом. Ни в одной игре не было для меня столь пугающих моментов, как здесь, в "Вампирах". Прохожу игру уже четвертый раз (и нисколько не жалею), а подпрыгивать от неожиданности так и не перестала.

Кстати, да. Помню, как первый раз проходила... Те ещё ощущения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отель у меня давно уже не вызывает трепета, вчера я его довольно бодро пробежала. Привыкание, однако) Меня в это прохождение больше пугает собственная ГГ-Бруха, которая постоянно кого-то нечаянно убивает. В прямом смысле нечаянно: один раз я не успела вовремя кнопку нажать, когда пила кровь, и жертва немножко умерла; в другой - убегала от копа и вышла за пределы боевой зоны, где его и добила, и бабах, минус человечность. Еще впервые за все время игры увидела, как персонаж впадает в безумие. Брат Канкер, которому тоже случилось это увидеть, прожил ровно три секунды... Короче, у меня такое впечатление, что вспыльчивый по лору характер ГГ диктует мне манеру игры. Пока что как-то так выходит, что это не я играю Брухой, а Бруха играет мной xD А ведь я же выбрала бэкграунд "Истинный Бруха", а они наоборот должны быть хладнокровными рыбами. Видимо, моя персонажка сильно заблуждается насчет своего происхождения.

А, хотя в игре есть одна локация, в которой я пугаюсь даже на десятый визит туда. Это музей с его статуями динозавров, сколько их вижу - столько подпрыгиваю от неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это музей с его статуями динозавров, сколько их вижу - столько подпрыгиваю от неожиданности.

Тоже на динозаврах не перестаю шарахаться от монитора))

Играю сейчас за малкавиана, потрясающе! Раньше почему-то скучным казалось. Подскажите, кто в курсе, с какими предметами он может разговаривать? А то уже почти финал и ни один столб или знак со мной не заговорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дорожным знаком в Санта Монике и с телеком дома у себя.

По сабжу - одна из лучших и любимейших эрпоге на мой взгляд.Играла тремя персонажами - Вентру (в конце остался верен Лакруа), Тремером (верен Камарилле) и Гангрелом (в конце послал всех и ушел в закат) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, китаепоклонников среди нас нет, все осторожные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, китаепоклонников среди нас нет, все осторожные))

да ну их, мутные они. Друзья с ножом за пазухой)Пусть сидят у себя на Востоке и не лезут в незалежную Америку) Правда, я один раз, интереса ради, наперекор себе закончил за квей-джин. Надо было видеть мое лицо при концовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, концовочка там тролльная :) Хотя после прочтения "Геенны" мне уже не настолько волнительно за судьбу ГГ.

Все одно скоро наступит конец света, годом раньше, годом позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати всегда думала - а какой резон ГГ помогать квей-джин? Из ненависти к Камарилье, Князю и Анархам?

Но как он(а) получает в конце... то что получает, мне понравилось. Хотя черт, я все в этой игре люблю, от персонажей до всех концовок.

Хотя после прочтения "Геенны" мне уже не настолько волнительно за судьбу ГГ.

Нееет, только не про Геенну. Когда вспоминаю про нее, на меня накатывает грусть, печаль и тоска.

Хотя тот же WOD создается на основе Маскарада, а не Реквиема (если правильно помню), так что не все так плохо, может быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати всегда думала - а какой резон ГГ помогать квей-джин? Из ненависти к Камарилье, Князю и Анархам?

Концовки за квей-джин и Камарилью единственные, которые обламывают Джека-кукловода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати всегда думала - а какой резон ГГ помогать квей-джин? Из ненависти к Камарилье, Князю и Анархам?

Из глупости, как вариант. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек при любом развитии в выигрыше. В этом заключается искусство кукловода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, какой Джек кукловод, вы что) Он же только исполнитель.

Это же все игры таксиста, который известно кто. Я не знаю, правда, что у него за конечная цель была, но кажется парень просто развлекался, стравливая Сородичей и не совсем Сородичей.

Из глупости, как вариант. =))

А ведь наверное и правда были такие люди, которые в первый раз выбрали катаянов. Жао же чем-то там даже завлекала, не помню уже чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать биографию Джека, то его любимое развлечение - подрывать власть Камарильи хитроумными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это ему быть в выигрыше, если квей-джин или Камарилья упрочат свое положение? Если власть от опереточного Ля Круа перейдет к Штраусу, то Камарилья только выиграет, Штраус так легко на всякого рода провокации не поддается, его решение вопроса с саркофагом это доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это ему быть в выигрыше, если квей-джин или Камарилья упрочат свое положение? Если власть от опереточного Ля Круа перейдет к Штраусу, то Камарилья только выиграет, Штраус так легко на всякого рода провокации не поддается, его решение вопроса с саркофагом это доказывает.

Анархи и Джек, в частности, в выигрыше при любом раскладе. С гибелью князя Ля Круа Камарилья оставит свой притязания на город. Штраус Серый Кардинал, но без пешок он никто. Одним игроком на доске меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархи и Джек, в частности, в выигрыше при любом раскладе. С гибелью князя Ля Круа Камарилья оставит свой притязания на город. Штраус Серый Кардинал, но без пешок он никто. Одним игроком на доске меньше.

Анархи понесли потери от квей-джин, об этом Скелтер говорит и Найнс в Гриффитс-парке, а тут за стол подсаживаются еще двое игроков со свежими силами: Шабаш и Камарилья(собственно, из-за потерь Анархи и "стерпели" Камарилью). Так вот и получается, что только обезглавливание всех трех фракций устроит Анархов, квей-джин вполне конкретно рот раскрыли на Л.А. и так просто не откажутся от своих планов. Камарилье тоже уходить незачем - пешек нет, говоришь, а куда они подевались-то? Камарилья же не на голом авторитете в Л.А. въехала. Ситуация, как минимум, патовая для Анархов, а с учетом того, что организованы они хуже, ничего хорошего им такой расклад не предвещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Джека, его мотивов и кукловодства. Спойлеры из "Геенны" (ворнинг, я могу по памяти и наврать)):

мне раньше тоже нравилась мысль, что я обламываю Джека, а потом я из книжки узнала, что у него были довольно правильные мотивы D= Он, можно даже сказать, пытался по-своему мир спасти. Не из благородства, конечно, просто ему не хочется, чтобы его задница поджарилась с наступлением Судного Дня. Вся афера с саркофагом - это попытка заставить окружающих поверить в Геенну и начать шевелиться. И при любой концовке ему это, в общем-то, удалось: ЛяКруа открывает саркофаг в уверенности, что там спит патриарх; Штраус запирает саркофаг подальше от чужих глаз, потому что ну а вдруг (хотя я многое бы отдала за возможность увидеть его лицо, если б саркофаг открыли); аналогичным образом поступают квей-джин. Анархи - Скелтер, по крайней мере, - верили в легенды и до этого.

Только вот в конечном итоге ничего это не дало, и миру все равно наступила крышка.

Анархи и Джек, в частности, в выигрыше при любом раскладе.

Расслабьтесь, ребята, в конце концов всё равно все проиграли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, ребята, в конце концов всё равно все проиграли :)

Как так-то?(( А где можно скачать книгу про Геену? (я вообще не знал, что книги существуют) 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как. Конец света наступил, вот так и "проиграли". С какого-то года сеттинг находится в перезапуске. Ссылку на книгу я выкладывала тут:

http://www.bioware.ru/forum/topic/591/page__st__900__p__1333658#entry1333658

Попутно снова расстроилась из-за Беккета. Эх, приятель, хотелось бы и мне, чтобы в существовании вампиров был некий смысл...

(я вообще не знал, что книги существуют) 0_0

Как же им не существовать по такому обширному сеттингу) И про вампиров существуют, и про магов, и про демонов. Кстати, о демонах: ни у кого не возникало ощущения, что мистер Окс из Чайнатауна - как раз из их братии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как. Конец света наступил, вот так и "проиграли". С какого-то года сеттинг находится в перезапуске.

Перезапуск это Реквием. Или реальный перезапуск маскарада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, если честно, но Лиан выше вот говорит:

Хотя тот же WOD создается на основе Маскарада, а не Реквиема (если правильно помню), так что не все так плохо, может быть :)

Правда, тоже не помнит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...