Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не углубляйся в социальные навыки в конце ими боссов не завалишь.

Сонласен.И лучше холодное оружие.Плюс незаметность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно тоже, но сначала надо игру пройти за нормального перса, чтобы этот бред понимать.

Там вообще такая веселуха начинается, что другие персонажи, начинают обьяснять игроку, что его герой сморозил. :D

А на что лучше делать упор: холодное или огнестрельное оружие?

Холодное + дисциплина "стремительность". Очень сильно поможет в битвах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за Носфа тебя встречают с криком "А! Ты кто такой?!" или " Чувак иди протрезвей" или "Ну и урод же ты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато сколько кайфа читать это бред))))

Главное не прочитать, главное понять что он несет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное не прочитать, главное понять что он несет.)

А я понимаю... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я понимаю... :crazy:

Тебе памятник поставить надо -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в психушку сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тупой вопрос - что значит Crpg ? +)

Кстати игрушка по хуже чем редмпшион, но сюжет "тянет" все игру на твердые 4.5 из 5 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно тупой вопрос - что значит Crpg ? +)

Computer role-playing game.

Кстати игрушка по хуже чем редмпшион, но сюжет "тянет" все игру на твердые 4.5 из 5 :)))

Ну не знаю, я, правда, редемпшен не прошёл, но как по мне - бладлайнс лучше по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати игрушка по хуже чем редмпшион, но сюжет "тянет" все игру на твердые 4.5 из 5 :)))

Редемпшн вообще трэш, пара диалогов между сюжетными миссиями и тебя снова засылают зачищать подземелья на полтора часа, что при условии корявой боёвки и отсутствия нормальных сейвов превращается в монотонный релоадинг. А если учесть, что там ещё и отыгрывать не получается, так и вообще ужас. В игра понравились три вещи - вступительный ролик с ГГ на крыше здания, атмосфера и музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редемпшн вообще трэш, пара диалогов между сюжетными миссиями и тебя снова засылают зачищать подземелья на полтора часа, что при условии корявой боёвки и отсутствия нормальных сейвов превращается в монотонный релоадинг. А если учесть, что там ещё и отыгрывать не получается, так и вообще ужас. В игра понравились три вещи - вступительный ролик с ГГ на крыше здания, атмосфера и музыка.

Ну я в нее когда играл, это было потрясно, аналогов не было по 3Д-графике и красоте, распределение предметов стандартной "куклой" наиприкольнейшем, камера + управление на мышке делали игру легкой в управлении и удобной для глаза, система развития персонажа была инновационной, а сюжет захватывал, соглашусь что пожалуй там было шинкование подземелий, но куча вариантов боев и сложность уничтожения монстров делали их разными и интересными, сюжет кстати был потрясный ни где не видел еще такой, да это наверно была первой моей РПГ, о еще она была с открытыми пространствами !!!! Кр4 это и сейчас остается моим идеалом РПГ, конечно если я в нее поиграю я замечу кучу недостатков ведь с таким выбором как сейчас уже прежнее великолепие становится отстоем (может перебор конечно но типа того), но в памяти осталось самая лучшая моя игра. 

P.S. нубский вопрос: как посмотреть за какой пост репутация ставится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила снова поиграть в сие чудо =)

У меня такой вопрос: есть еще какие-нибудь моды, кроме клан-аддона, которые заменяют текстуры персонажей? Хочу сыграть за малкавианку, а она выглядит как тихий ужас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малкавианка кстати единственная имеет отличные костюмы. Только дождаться надо) Хотя бы до Даунтауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на синюшность лица малкавианки начала за нее играть :D Каждые 10 минут сползала под стол =))) Такие перлы отжигает, например, в ответ тому придурковатому парню, который хочет убить Каина. Ну и хотя играю не первый раз, персонажи очень радуют, особенно Джек.

Smiling Jack

Все записываюсь в фан-клуб Джека. :D

vampire_2008_10_11_23_32_06_00.gif

post-12209-1223763406_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно, что на этом сайте можно найти всё, что мило сердцу! А Маскарад я просто обожаю. Меня, вот, как и Stiletа интересует, кто кем стал после тестирования? Как я не меняла ответы - если грубо не кривить душой - получается из меня малкивианка, хоть тресни :-$ (можете звонить санитарам). Ей и проходила в первый раз - это было что-то! Хоть и не всегда понимала, что я говорю :D .

Малковианка моя (такая забавная в короткой юбочке :) !) запала на Принца и вся игра прошла под этим флагом. Бегала по всему городу и с тоской смотрела на его башню (а когда Гари сказал ей, что её награда ждёт её на вершине башни - было впечатление, что он понима-ает, о чём говорит...). Очень драматично было послать в конце этого Лакруа - и смотреть чем всё окончилось...

Прошла до конца всеми способами и всеми кланами (никому, кстати, больше эта сволочь Лакруа не приглянулся :) ). Если самой выбирать - то только тремерку (с её чёрными очёчками - просто блеск!). А легче всего, на мой взгляд, гангреллой: не только волков на всех напускать, но и самой в зверя превращаться - в два счёта разделывается с врагами!

А, что вы там про щупальца китаянки говорили? Может, это от мода зависит, но, в моём случае, каждое отрезанное щупальце превращается в нового монстра, так что, никаких мечей - паяльником её и пистолетом в живот - тогда она у меня в единственном числе, и дохнет, как миленькая :pardon: ...

А у героя вентру в апартаментах такой красивый аквариум с рыбками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тремер кстати с магией крови - читерский клан. Хотя там пойди все кланы читерские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентру не такой читерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Так как Fallout 3 оказался обливионом с пушками, а в Fable 2 пока не тянет, решил опробовать пропущенную мной в своё время VtM - Bloodlines. Играть планирую за клан Малкавиан, а учитываю всю специфику этих персов, решил задать пару вопросов :

1) Во всех рпг уделяю огромное внимание диалогам и мирному прохождению, поэтому всегда прокачиваю разговорные навыки. Но что качать здесь? Как я понял, местное Помешательство (Dementation) действует точь-в-точь как убеждение или запугивание... Получается, последние две характеристики качать не надо? А что насчёт интеллекта (Intelligence) и общих знаний (Scholarship)? Влияют ли они на количество реплик или нет? Поясните, пожалуйста...

2) Судя по всему, малкавиане ориентированы на скрытное прохождение - дисциплина Затемнение (Obfuscate) говорит сама за себя. Но нужно ли при такой возможности развивать остальные стэлс-способности? Или и без них никаких проблем со скрытностью не будет?

3) Насколько сильно я должен уделять внимание Прорицанию (Auspex), если хочу нормально пострелять? Да и хорошо ли сочетается огнестрельное оружие с игрой в прятки?

Заранее спасибо... smiley.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Intelligence и Scholarship не влияют, но убеждение или запугивание качать надо, потому что Деменстейшн на вампов не действует.

2) Нет, на 3-5 уровнях скрытности, тебе даже красться не дадо.

3) Для скрытности лучше холодное оружие, но к концу игры очень советую покачать огнестрельное, боссов мочить лучше им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на 3-5 уровнях скрытности, тебе даже красться не дадо.

То есть кроме Stealth и Obfuscate качать ничего не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они друг от друга никак не зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и спрашиваю, что качать : характеристики или дисциплину! :) Ибо они друг друга дублируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорю нет, затемнение только на первом уровне совсем хреновое.

ЗЫ:Бэкс, ты следишь за мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я совсем запутался...((

То что затемнение качать нужно, я итак понимаю. НО ЧТО С ХАРАКТЕРИСТИКАМИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...