Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merrin сказал:

Обычный нарик.

Издержки пятой редакции, по-моему. Носфам теперь обязательно быть просто физически увечными и уродливыми на лицо. Если так разобраться, стоит за них порадоваться. Теперь можно не ныкаться по подворотням и стокам. Да и некоторые вопросы, касающиеся анатомии и способности нормально питаться или даже просто манипулировать объектами (Val выше писал), отпадают. Всё ещё страшные и отталкивающие, но в более реалистичном понимании (всякие струпья, шрамы, фурункулы) и не гротескные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Vаl сказал:

Анархи же.. Не могу назвать их скучными, харизмы им не занимать. Как и лицемерия. И вот за лицемерие я их и не люблю. Все эти обвинения в сторону Камарильи насчет манипулирования другими, а сами-то. 

Лицемерие, мне кажется, всё-таки слишком резкое обвинение. Тут скорее замылившийся от долгих десятилетий их загробной революции взгляд и размытые рамки "морали". Они ж там молодые и дерзкие типа. Замарать руки, пусть в этот раз они будут чьими-то ещё, это допустимо. Никаких подстав за ними вроде не обнаружено. Наоборот, ГГ постоянно может повернуться к ним спиной и даже вынужден это сделать, слив Найнза после поместья Граута.

Анархам в Bloodlines, по-моему, как раз не хватает этого второго дна. Разве что если речь идёт не о "Последнем патроне", а о голливудских тореадорах. Но и там эта их малохольность и гнильца преподнесена больше в положительном ключе. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

Лицемерие, мне кажется, всё-таки слишком резкое обвинение. Тут скорее замылившийся от долгих десятилетий их загробной революции взгляд и размытые рамки "морали". Они ж там молодые и дерзкие типа.

Джек тоже анарх. И весь этот щитсторм с саркофагом, в центр которого ты оказываешься затянут - это его рук дело, а отнюдь не Круассана.

 

9 часов назад, Mustard Seed сказал:

 Никаких подстав за ними вроде не обнаружено.

Показать контент  

AggjMCZgugA.jpg

Hide  

Хм.. Какая интересная теория, Джек. И как кстати(вот ведь совпадение-то!) там оказался Найнс, чтобы меня спасти.

Если заскочить в свою квартиру после взрыва склада, но до поездки в Даунтаун, то можно обнаружить, что тебе уже пришел e-mail:

Цитата

<Subject>The first move

<From>a friend

The white king moves to protect his pawn.

Кто же этот "white king", чьей "pawn" мы являемся, I wonder.

10 часов назад, Mustard Seed сказал:

Наоборот, ГГ постоянно может повернуться к ним спиной

Ага, а еще он может повернутся к ним лицом и что ему на это ответят? Продолжай, мол, в том же духе шестерить на Ля Круа. 

Показать контент  

d3f3b80795475518837e1aa650b30c08.jpg

Hide  

Потому что всё идёт по плану.

10 часов назад, Mustard Seed сказал:

 и даже вынужден это сделать, слив Найнза после поместья Граута.

Только Найнз еще за сутки до объявления кровавой охоты сваливает и прячется, даже если гг не предупреждает анархов. Охота ведь не сразу же после особняка Граута объявляется, а после музея.

 

Но говоря про лицемерие я имел в виду не только это. При выборе концовки за анархов - где все эти яростные бойцы, которые при каждом твоем приближении зубы на тебя скалили и шипели? Они ведь так били себя в грудь, что покажут этой камарилье, но в конце никто тебе даже pep talk нормальный не устроит. Демзел сидит возле не такого уж помирающего Найнза(в соло концовке он на своих двоих к башне прибегает), Скелтера вообще нигде не видать, Джек пристраивает свой зад в шезлонге и изображает из себя Нерона. Воены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vаl сказал:

Воены.

Мне кажется, ты слишком многого ожидаешь от кровососов. Предательства, нечистоплотность, услужение на побегушках, все эти интриги и грызня - это, в общем, норма жизни нежити в этом сеттинге. О чём, в общем-то, Джек и предупреждает в первые пять минут. Умножь на 2 и получишь норму жизни салаги мира тьмы. Здесь вряд ли можно считать обыденным взаимное утирание слёз и перманентную руку помощи. Во всяком случае, для всех, кто "не свой" (по группировке, по клану). А герой именно не свой ни для кого в этой игре (по крайней мере, до финишной прямой, когда окончательно выберет сторону). Анархи в данном случае - это пресловутое "меньшее зло", хотя их концовка, в общем, не особо отличается в этом отношении от камарильской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Анархи в данном случае - это пресловутое "меньшее зло", хотя их концовка, в общем, не особо отличается в этом отношении от камарильской.

Я Штраусса против анархов выберу в девяти случаях из десяти. Десятый будет сольной концовкой, хотя мне она не нравится тем, что план Джека срабатывает на все сто и твоими руками анархи избавляются и от Квей-Джин и от Шабаша и от Камарильи. Как-то нет желания ему подобное удовольствие доставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Vаl сказал:

Как-то нет желания ему подобное удовольствие доставлять.

Тут стоит помнить, что Лос Анджелес - это город анархов, они его отстаивали, несколько раз выпинывая оттуда Камарилью. Поскольку не доказано (если вообще доказуемо), что жизнь (нежизнь) в городе при них была (будет) хуже, то на анаршью концовку можно смотреть и как на положительную - ты помог им вернуть себе их город. Проблема в том, что Камарильи за пределами башни ЛаКруа в Bloodlines преступно мало - только Макс и капелла. А анархи с обнимашками на тебя в каждом районе города готовы прыгнуть...

 Поэтому ещё я люблю Носферату и концовку за себя, со средним пальцем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Кстати. У первого бладлайнса сегодня днюха. 15 лет как мы подчистили Лос-Анджелес и наконец-то дождались сиквел. Cheers :react_alcoholistheanswer:

1457665_456498464461343_1021702797_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому форуму нужно больше стопгеймовского контента. В честь юбилея, так сказать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Этому форуму нужно больше стопгеймовского контента.

Нет, спасибо, я уж лучше ролики Outstar гляну

И подача интереснее и много нового можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Vаl сказал:

И подача интереснее и много нового можно узнать.

Outstar, конечно, прелесть, но я бы не сравнивал срежиссированное видео и закадровым голосом с разговором с вебкамерой. Жанры и назначение слегка разные. Тем более, в данном случае имеет место обзорный ролик, а не in-depth разбор различных аспектов.

Speaking of which

мне ещё вот это нравится  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Fiercely independent individual

Берём не глядя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас есть Агафон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кукиш с маком, а не 4 декабря. Сидите теперь и ждите 11го...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, я таки нашёл третью игру, которую мне нужно будет купить для Switch (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Сегодня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

И сразу печаль. Доступно только три клановых персонажа. Бруха, Вентру, Тореадор. Остальные может добавят позже.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Merrin сказал:

И сразу печаль. Доступно только три клановых персонажа. Бруха, Вентру, Тореадор. Остальные может добавят позже.

Игра просто как визуальная новелла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
5 минут назад, bol сказал:

Игра просто как визуальная новелла?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По крайней мере, брухану должно хватить куража, чтобы признаться, что его обращение прошло при сомнительных обстоятельствах

BPO2NPk.jpg

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Выбрала вентру и будто снова на работу вышла.

Показать контент  

20191212151927_1.thumb.jpg.d2a4a83d72d8771d5765ae64ea132ff5.jpg

Hide  
  Алсо, че я такой нищеброд? У меня даже не айфон, а смартфон.
Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

You have three choices of Clan in the game with a male Asian American Brujah, a female Ventrue businesswoman, and a black gay male Toreador.

хех, оукееей

Читаю отзывы, и что-то они не вдохновляют. Если им верить, повествование неупорядоченное, писец концовка подкрадывается незаметно, выборов маловато и они едва ли на что-то влияют, дисциплины используются как попало, нет мануальных сейвов, так что кусками нельзя перепройти, только целиком, при смерти сейв удаляется, даже героя нельзя кастомизировать, ой всё, уговорили, воздержусь. Лучше фанатскую Red Embrace: Hollywood пройду ещё раз не осуждайте, не романами едиными новелла хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:

выборов маловато и они едва ли на что-то влияют

Вот это меня больше всего угнетает, потому что нахрена делать ВИЗУАЛЬНУЮ НОВЕЛЛУ и ставить ее на неумолимые сюжетные рельсы. Тоже, пожалуй, воздержусь (хотя атмосферу мира тьмы хвалят даже в отрицательных отзывах, я смотрю. хм). 

2 часа назад, Жанн сказал:

Лучше фанатскую Red Embrace: Hollywood пройду ещё раз не осуждайте, не романами едиными новелла хороша

Особенно учитывая, что романы там пленительного качества "как стекла навернул" (мой любимый цвет, мой любимый размер т.е.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Жанн сказал:

повествование неупорядоченное, писец концовка подкрадывается незаметно

самое неприятное что нет никакого перечня этих самых концовок или хотя бы даже намека на то, что игрок свернул не на самую радужную. Учитывая отсутствие возможности сохраняться хотя бы изредка между ночами  - это легкий адЪ для любителя исследовать историю.

Показать контент  

Для меня, например, избавиться от рыжей самовлюбленной идиотки было как бальзам на душу, но вроде как это не лучший исход.

Hide  

Писец кульминация подползет вполне очевидно, неочевидно какие доп квесты ввиду накала страстей стоит закрыть. Большинство решений где-то безвозвратно теряются, это огромный минус.

п.с.

2 часа назад, Жанн сказал:

Лучше фанатскую Red Embrace: Hollywood пройду ещё раз не осуждайте

Не осуждаю. В фанатской новелле есть как минимум скип, сейв и слои раскрываемой истории (кого я обманываю, истории поданной через персонажа) с логичным выходом на тру эндинг. Что есть в coteries пока не ясно, но проходить все с самого начала, чтобы выцепить какой-то значимый поворот для истории - это несерьезно. Кроме того ни одному из персонажей coteries пока не удалось по глубине подачи переплюнуть, например, того же двинутого голгофинянина. Местная малка-напарница инфантильна и пресна, а у меня были на неё такие надежды. Ушла читать повторно за ненавистных тореадоров, вдруг все изменится к лучшему.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алло, а романы-то подвезли?

 

Энивей, слушалась патлатого вампира как не слушалась классуху в школе, а меня на суде всё равно хотели зарубить за плохое поведение. Што? Куда я свернула не туда, когда? Выборы будто есть, а будто ну и хер с ними, просто кнопочки понажимать дали.

Red Embrace: Hollywood 

Видела её на стадии демо. Спасибо, что напомнили о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...