Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две вещи я люблю в героях - умение встать в надситуативную позицию и чувство юмора

oqZdOfH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Well-well, whom do we have here?.. :nerd:

Показать контент  

vYqrYG1.jpg

Hide  
Какая головокружительная карьера - так подняться за какие-то 15 лет. Макс наверняка отрастил себе волосы, чтобы рвать их теперь от зависти. Ну хоть кому-то воздалось за верность Камарилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, прошёл. Сложно поверить, что может быть условно игровое повествование с таким мизерным количеством недостатков в наше время. 

Сразу оговорюсь, что перепрохождение здесь часть игровой механики. Полуосознанно отсёк двоих потенциальных членов круга (просто в первом же диалоге в одном случае послал нахер, а в другом просто развернулся и вышел - и с карты города НАВСЕГДА пропали две иконки с персонажами с, на минуту, трёхколенчатыми квестовыми арками) и два полноценных сайд-квеста (их тут, как я понял, три штуки) и в итоге получил абсолютно законченный сюжет. Такое ощущение, что игра и заточена под такую формулу: два спутника + один сайд-квест, естественно, полностью раскрытые и пройденные. Судя по развитию основного сюжета, времени на остальное просто не осталось бы...

Из досадных упущений - малое, практически отсутствующее влияние новообретенных членов ближнего круга на мэйн-квест (на качестве их личных квестов это, слава богу, не сказывается никак - Томочка и Джинни невыразимо прекрасны).  И ещё довольно скомканное "прощание" у брухана вышло с остатками его смертной жизни. Я уже было нацелился на долгий разговор, но нас внезапно "пощадили" (а не надо было). Также вообще никак не рефлексируется клановая принадлежность протагониста (в данном случае, бруха, с остальными ещё предстоит проверить), но я так понимаю, это по причине слабых оснований для встройки этого в сюжет, т.к. он совершенно про другое здесь. И да, нам один раз предложили воспользоваться auspex-ом, от чего мы, содрогнувшись, отказались... Подозреваю под последним баг, просочившийся из опций для другого клана. А ещё в финале куда-то потерялся один существенный персонаж, который его (финал) очень украсил бы. Охотно поменял его местами с тем, кто в финале появляется в качестве олицетворения тезиса про стреляющее в последнем акте ружьё. Но это мои личные пожелалки, да...

В общем, как и предполагалось, у Мицоды теперь появился ещё один серьёзный subject to match with.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2019 в 09:53, Mustard Seed сказал:

Well-well, whom do we have here?.. :nerd:

Показать контент

vYqrYG1.jpg

Hide
Какая головокружительная карьера - так подняться за какие-то 15 лет. Макс наверняка отрастил себе волосы, чтобы рвать их теперь от зависти. Ну хоть кому-то воздалось за верность Камарилье...

Значит, не только мне так показалось :nerd:

Если бы не вот эта вот игра на ностальгии по старым добрым бладлайновским временам, то снесла бы игру уже после пролога.

Скучный сюжет, невыразительные персонажи, проходная игра даже для визуальной новеллы. Но годится для того, чтобы пощекотать свой вампирский фетиш.

В 14.12.2019 в 18:03, Mustard Seed сказал:

Также вообще никак не рефлексируется клановая принадлежность протагониста (в данном случае, бруха, с остальными ещё предстоит проверить)

Я играла за вентру, которой так никто и не сказал, что она вентру. Бедолага.

У нее были клановые проблемы в поиске достойного донора. Ничего серьезного, но понравились немного забавные моменты в диалогах с Софи.

Показать контент  

Которая считает себя ценителем и уж точно разбирается в букете и оттенках вкуса. Но при этом героиня от предложенной ею крови несколько раз воротила нос. И не знаю, с этим ли это связано, но потом и вовсе перестала предлагать, забавно.

К сожалению, сюжет настолько скомкан, что так и не разобралась, с чем связаны пристрастия. Внезапно во втором задании Хоуп вылезла мысль, что это как-то связано с голубыми глазами сира героини. Почти романтично.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lian сказал:

Бедолага.

Игра по 5-ой редакции. Там, как я понимаю, отошли от классической логики "клан-класс" в сторону более просторного отыгрыша в рамках разных социальных общностей (тут - ближние круги, coteries). Что-то более вменяемое есть у тореадоров, что и понятно. Но даже та же Софи, чётко обозначая свой клановый сет дисциплин, добавляет про "много чего ещё". В конце концов, уже в Bloodlines был гангрел, освоивший Затемнение. А про клановую генеалогию она же и говорит, что та крайне неопределённая, слабо осознаваема даже самими сородичами и фактически сводится к общности наследуемых от сира черт - абилок и проклятия (которые, к тому же, ещё и слабеют от поколения к поколению).

3 часа назад, Lian сказал:

Скучный сюжет, невыразительные персонажи, проходная игра даже для визуальной новеллы.

С первым спорить не буду. Даже пройдя всеми тремя героями, не расстаюсь с ощущением незаконченности. Скомканно, местами коряво (неработающие скрипты, благодаря чему, например, вместо Надюхи на помощь пришла Томочка, у которой даже квестовая линейка не до конца была закрыта). Невесть куда скачущий сюжет, отменяющий две трети сайд-квестов. Как будто в игре есть обратный отсчёт. Но его нет, и даже более того - эта изощрённая многослойная многоходовочка достойна более подробной препарации.

Достойна ещё и по той причине, что квесты здесь завязаны на персонажах, а они в Coteries of NY, прошу прощения, охеренны практически в полном составе. Спустя три прохождения ещё более очевидны недостающие (если не вырезанные) ветки того же Кадира (Кадир - это новый Родригез) или даже Кайзера. Анархов тоже не мешало бы пошире развернуть.

А ещё после трёх прохождений очевиден отличный и очень уместный язык и интерес именно к личной вовлеченности героев, их личная перспектива, насколько это вообще позволяет типичный 3-вариантный набор реплик. Вот как раз ощущение полноценной личности героев, болезненно переживающих свою новую кондицию, мне здесь нравится несоизмеримо больше главных героев Bloodlines, будто бы и не живших под солнечным светом никогда...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

вместо Надюхи на помощь пришла Томочка

Честно говоря, я даже не знаю кто это. Я прошла линейку тремера и малкавианки. И еще childe Софи, забыла как его имя, внешне он очень похож на одного из героев Мечтателей 2003 года (возможно, не случайно).

Тремеры всегда были моим самым любимым кланом, но от здешней истории я только ловила фейспалмы, мы все время куда-то бежим, нет времени объяснять. Персонаж-тремер не раскрыт, зачатки были неплохими, но все скатилось куда-то не туда, к сожалению. Вот только специфическая отсылка к Bloodlines и понравилась.

С Хоуп был очень интересный первый квест. Мне действительно понравилось.

Показать контент  

Концепция малкавианки-инстаграмщицы, а также вебкам-модели, которая насылает на подписчиков безумие. Что-то в этом есть. А также то, что это оказался спектакль для одного зрителя – главного героя.

Hide  

Но дальше там пошла какая-то скука. Снова все скомкано и непонятно.

С childe Софи интересная ветка. Философские разговоры о Каине, проклятии и истинной вере – это прекрасно. Но, как и все остальное, обрывается ни на чем. Хотя, возможно, после дома священника и было какое-то продолжение, просто его мне зажевала концовка.

Остальных двух персонажей-напарников я не трогала, может, они действительно лучше.

Кадир и Кайзер, кстати, хороши, это да. Так что, говоря про всех персонажей, соглашусь, была не права.

Возможно, мне стоит дать игре второй шанс. Понравилась еще чисто визуальная составляющая – довольно приятная рисовка, вампиры действительно выглядят вампирами. Это большой плюс игре, потому что расхваленная здесь Red Embrace: Hollywood отталкивает уже сразу по скриншотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lian сказал:

Возможно, мне стоит дать игре второй шанс.

Как минимум! За брухана периодически просто шикарный отыгрыш выходит. Возможность не фильтровать базар и решать вопросы фэйс-смашем в этой игре очень хорошо обыграна. У тореадора самый прекрасный и проработанный бэкграунд (любимая биография ещё с первой игры - бедный художник) и рефлексия. И да, думаю, стоит добавить, что никаких отсылок к гомосексуальной ориентации ГГ- тореадора нет и в помине. Даже косвенных. Скорее, наоборот. Если основанием для таких подозрений послужил пролог с обращением, то, заверяю, в нём нет никакого сексуального напряжения, а в присутствии тореадора 8-го поколения (все герои Coteries of NY - сородичи 9го поколения) кто угодно выпрыгнет из штанов и станцует джигу.

Что касается друзей, то мой топ после прохождения в первый раз не изменился - Д'Анджело и Тамика, самые законченные линейки, по-моему. У Джинни квесты вдобавок неслабо задействуют кучу персонажей из вампирского сообщества. Этим двоим почти физически приятно помогать с их проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Если начало еще более-менее разнообразно, то концовка одно разочарование. Мало того, что она сплошная как рельса, так еще и оборвана. Серьезно, кто так заканчивает. Я даже подумала, может у меня баг какой случился, ан нет - так и задумано. У неписей успела выполнить только квесты носферату, журналиста и Агафона. К последнему лучше бы не ходила вообще, бегать за его подружкой и все время стоять на стреме такое себе удовольствие, лучше бы что-нибудь замутили с его бабулей, она прикольная. С журналистом как-то тупо вышло, все умерли кроме меня, хз насколько его квест вариативен, может где-то накосячила. У носферату неплохая попытка в детектив, но если топишь за камариллу все очень предсказуемо. Интересно проверить реиграбельность в диалогах, но сэйвы такой перезагрузки не предусматривают и нужно каждый раз начинать игру заново. Быть вентру здесь особенно больно, при всех возможностях перекусить качественно поесть мне удалось лишь пару раз, все остальное время экран напоминал, что я голодная и блочил  реплики в диалогах. Где-то в середине шериф подкинул мысль, что я могу завести гуля со временем, но в итоге даже подсадить на узы крови никого не дали. По ритму повествования создается впечатление, что игру дописывали наспех. Потенциал есть, но до конца не реализован. Да, здесь классная рисовка, атмосферная музыка, отсылки для знающих лор и персы некоторые очень даже колоритны, но в целом картина получается размытым штрихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы только посмотрите на эти ГРОБЫ

Показать контент  

tumblr_dd86e04d73f7a5f7f0c5ee6d27aa1998_dcc6fcfe_500.jpg

tumblr_85e28a605b85f19e53baf8ed28e0a75c_ccd2211e_500.jpg

tumblr_704ce3584c3a689d9d0c378668874caf_651d6808_500.jpg

tumblr_d324a0a7c7c9bde076f365ec152a08c5_4205592f_500.jpg

tumblr_9b1b85f34072787da98102fc5895874c_9df76264_500.jpg

Hide  
by mightypaintbrush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Еще одна вампирская история от авторов котерий, связанная с предыдущей персонажами, но по сюжету идет отдельно. ГГ из клана Ласомбра.

Стим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Shadows of New York is a stand-alone expansion to Coteries of New York, which means it shares the New York City setting and a large part of the supporting cast with our previous title, but is designed to offer a different experience. Coteries served as an introduction to the basics of Vampire: The Masquerade 5th Edition – it was focused on showcasing different vampire Clans and core concepts of the setting through the point of view of a newly-fledged vampire, a character who did have a defined backstory, but by and large meant to serve as a player avatar.
Shadows of New York is a more personal story, told from the perspective of a well-defined character who’s already integrated into the Kindred society and has a developed inner monologue of her own (which means you influence her personality instead of shaping it). Those who are familiar with Coteries will already know a large part of the cast and catch some references that would otherwise go unnoticed, but those who decide to start with Shadows and get back to Coteries later should be able to enjoy both experiences just as much as they would if they played them in their release order. The two stories are essentially separate, different both tonally and thematically.

А, ну т.е. Coteries были демо-версией за денежку... Многое объясняет. Вместо того, чтобы переписать текст, добавить новые ветвления и последствия, увеличить количество ночей и квестов, они решили прикинуться шлангом и пересобрать вырезанный контент в аддон

Но я конечно куплю, ибо даже в недозрелом огрызке Coteries была сладкая сердцевина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
1 час назад, Mustard Seed сказал:

А, ну т.е. Coteries были демо-версией за денежку... Многое объясняет. Вместо того, чтобы переписать текст, добавить новые ветвления и последствия, увеличить количество ночей и квестов, они решили прикинуться шлангом и пересобрать вырезанный контент в аддон

Но я конечно куплю, ибо даже в недозрелом огрызке Coteries была сладкая сердцевина.

Тогда я заранее заказываю подробное ревью. Потому что проходить котерии 2.0 и испытывать повторное втф от оборванной концовки не особо тянет. Но если они сумеют поработать над ошибками, я только за.

Хотя недавно вон вышла обнова к котериям и по отзывам изменения мало заметны. Пара новых фонов и неписей.

З.Ы. На форумах узнала, что из-за бага у Вентру скипалась глава встречи с Каллиханом :react_banhammer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Merrin сказал:

у Вентру скипалась глава встречи с Каллиханом

Не исключено, что по инициативе самого Каллихана. Деду, по-моему, по горло должно хватить вентру. :smiley:

Хочется больше Кадира и Артуро. Первый, если мне не изменяет память, вроде как персонаж из лора вселенной. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.04.2020 в 20:16, Merrin сказал:

З.Ы. На форумах узнала, что из-за бага у Вентру скипалась глава встречи с Каллиханом :react_banhammer:

это та где он заявляет что все беды от того что женщинам дали права? То есть после того как персонажа к нему приводят на допрос?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
12 часов назад, Eres сказал:

это та где он заявляет что все беды от того что женщинам дали права? То есть после того как персонажа к нему приводят на допрос?

Без понятия, т.к. я играла только за вентру, и именно у нее эта глава отваливается. Каллихана она встречает только в конце, когда вся компания в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Merrin сказал:

Без понятия, т.к. я играла только за вентру, и именно у нее эта глава отваливается. Каллихана она встречает только в конце, когда вся компания в сборе.

Я тоже Вентру выбрал, ибо торики немного специфично начали, но единственная сцена которая была до финала как раз после того как схватили

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
16 минут назад, Eres сказал:

Я тоже Вентру выбрал, ибо торики немного специфично начали, но единственная сцена которая была до финала как раз после того как схватили

Может ты играл в обновленную версию, я проходила на старте . О том, что с ним есть отдельная встреча узнала здесь, там еще кто-то из разрабов отписался, что они это пофиксят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Merrin сказал:

Может ты играл в обновленную версию, я проходила на старте . О том, что с ним есть отдельная встреча узнала здесь, там еще кто-то из разрабов отписался, что они это пофиксят.

да, наверное. Буквально на днях закончил проходить.
Понадеялся на хорошую кровавую историю в мире тьмы
к сожалению, сильно не дотягивает

К слову, с каких пор мире тьмы вампиры начали жить по 8 часов в день?
Вот этот момент "в сон клонит" который строго 16 часов убил чуть больше чем небрежное упоминание "мы можем чувствовать оргазм если постараться".
Помню читал что некоторые Торики сгорали на солнце от красоты восхода(который вроде как не такое частое явление в связи с частой сильной облачностью закрывающей небо). А тут получается "в сон клонит, прячься пока не уснул"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не "котериями" (какое мерзкое слово) едиными, как говорится... Ещё три текстовые RPG-новеллы

Лето 2020

Весна 2021

Лето 2021

 

У каждой из трёх потенциал на ААА трёхмерную игру, между прочим...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Ещё три текстовые RPG-новеллы

Два из заявленных авторов хорошие, а один - очень посредственный.
И именно у новеллы посредственного автора самый интересный для меня синопсис.
Ох, ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

И именно у новеллы посредственного автора самый интересный для меня синопсис.

Зажмурившись, спрошу - надеюсь, это не та, что про курьера? (в том смысле, что самая интересная из трёх для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зажмурившись, спрошу - надеюсь, это не та, что про курьера? (в том смысле, что самая интересная из трёх для меня)

Не, там все должно быть в порядке - про курьера пишет чувак, которого мне, честно говоря, даже немножко жалко тратить на WoD, потому что у него здоровски изобретательные собственные сеттинги всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл, к сожалению, автора.

jo3Y14yrgf0.jpg

  • Like 2
  • Haha 4
  • Gay 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Если для кого-то еще актуально, котерии переведут на русский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...