Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 сентября - это уже вот-вот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все мои дорогие - Кадир, Томочка и Джини - на месте. Instabuy...

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Глянула.

Визуально все еще радует, хотя половину уже видела. Добавили немного анимаций к фонам и эмоций в спрайты ГГне, что придало динамики.

Очень много разных, хорошо вписанных отсылок, вплоть до ирл ковида. Самая топовая - персонаж из Redemption, моментально узнают только игравшие, остальные вряд ли заметят. Разве что в одной из концовок, а их тут аж целых две :expressionless:, не считая опциональной смерти в начале. И это все, что надо знать о том, насколько далеко продвинулись выборы с момента котерий. Интерактива и вариативности здесь еще меньше, т.к. Юлька уже готовый перс со своими взглядами на (не)жизнь. Игрок только решает, станет она своей в рядах ками или нет, а для этого в пяти сюжетных моментах надо выбрать одну из двух линий поведения. Что перевесит – за или против – такая сцена и разыграется в финале. Сюжет разбавлен абсолютно проходными миссиями, некоторые из них интересны, но все выборы ведут в никуда. Даже если выполняешь побочку важного сюжетного перса, никакого отклика на это не получишь. А ведь даже заносчивый ЛаКруа мог «Спасибо» на мейл скинуть и конверт денежек подогнать.

В отличие от котерий, история прописана лучше и логически завершена. И Юля по сравнению с Птенчиком выглядит колоритней. Увы, полного представления о персонажах не будет, о том же Артуро, если хотя бы раз не прошел котерии, а они, мягко говоря, не блещут. После Теней еще более непонятен смысл прошлой игры с открытым финалом. ГГ попросту слили, испарился, будто и не было.

Показать контент  

С большой вероятностью убили, учитывая, что за фрукт Артуро.

Hide  

Питание, как и дисциплины, задвинули на последний план. Это больше для вида, чтоб игрок совсем не забыл кем играет. Есть у Юли интересная фишка с призраками, но не раскрыта, и там ни на что не влияешь.

К сюжету тоже есть вопросы в некоторых моментах

Показать контент  

- Вам нужно, чтобы кто-то расследовал убийство Каллихана удобным для вас образом, глубоко не копая, не задавая лишних вопросов, и чтобы пришел к удобному для всех выводу. Окей. И поэтому вы отдаете дело кому попало в надежде, что она ничего не нараследует, вместо того, чтобы сразу поручить это удобному кандидату – Кадыру? Так себе мотивация.

- Почему труп Каллихана несколько дней валяется на месте преступления без присмотра? Почему его вообще не убрали? И не надо говорить про жучки Кайзера, он не настолько хорошо сориентирован. Если первую ночь там дежурила Мия, то потом сложилось впечатление, что всем насрать – заходи кто хочешь, что мы с Д’Анжело и сделали. 

- Сцена избиения Кайзера отдает фейспалмом. Я не против быть с ним в контрах, не против дать ему по морде, но то как это обставили позорище. Роялем в кустах вытряхнули из тачки и запинали как первоклашку. Лучше бы на его месте был Артуро.

- Дакота. Почему до самого финала никто не замечает, что я с ней живу под одной крышей, нарушая маскарад? Кадыр точно должен был знать, но даже он это никак не комментирует. А ведь в прошлой части он очень пристально следил за моими контактами с прошлой жизнью. Почему я не могу сделать ее гулем в финале, где требуют ее крови? Хотя бы на выбор.

Hide  
Если первая часть была черновиком с закосом под втмб, где разрабы сами не понимали, чего хотят, то продолжение уже более четкий, но все еще черновик с шероховатостями. При большем старании можно было их подредактировать и объединить. А так нас, скорее всего, ждет третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут CoG выкатили демо первой из трех запланированных интерактивных новелл по Миру Тьмы ( @Mustard Seed, про курьера!). Кланы, вариативность, интриги, протагонист (традиционно) на побегушках у сильных мира того - все как надо, короче.
Полная версия выходит 24 сентября (хотя у CoG регулярно факап на факапе с релизными датами, так что возможны варианты).

 

sc542.jpg

[смотрит в камеру как в "офисе"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адракс тоже проехался... Заслуженно. Срамотень какая: на руках самый гибкий инструмент - текст, а развилок - с гулькин клюв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sooo, Vampire: The Masquerade — Night Road хороша.
Описание заявляет, что "The elders have entrusted you, an elite vampire courier, to deliver their secrets." - но вы ему, пожалуйста, не слишком верьте - этот илитный курьер в первых же главах успевает потерять машину, поспать в нерабочем холодильнике, смердящем прокисшим молоком, и доставить пакет Принцу, роняя на шикарный пол Элизиума куски грязи из собственных волос. That's it, that's your (un)life. Протагониста деловито шлет шестерить буквально каждый встречный, потому что наш персонаж - лайк последнее звено в пищевой цепочке, для него все происходящее не про интриги киндредского двора, а про " - а что мы делаем сегодня ночью, %charname%?  - пытаемся как-то выжить, %charname%! и следующей ночью. и следующей. и следующей".
Способностей и дисциплин Очень Много и они хорошо реализованы - игра за, скажем, Вентру будет отличаться довольно сильно от игры за Гангрела (при этом никто вам не запретит создать интеллектуала-Гангрела, или какого-нибудь мускулистого Тореадора, полагающегося не на ХАРИЗМУ, а на безобразно грубую силу. go wild); сюжетная структура очень прямолинейна, но с мильеном мелких развилок и мест для Моральных (или не особо) Выборов; россыпь кивков и реверансов в сторону VtM:B - несколько прямых отсылок и ряд менее очевидных, в нарративе и атмосфере; персонажи очень хорошо воспринимаются через призму "чем этот нам может быть полезен, и чем он может нам навредить" (принц Леттов - чудесный польский пряничек, tho)

Показать контент  

всю дорогу напряженно ждала от него какой-нибудь чудовищной подставы в лучших традициях ушлых вампирских принцев, ну или хотя бы что он - в приступе истинно гангрельского рейджа - справедливо и заслуженно оторвет моей Вентру голову, когда выяснится, что это именно она схарчила великую любовь его (не)жизни, но так и не дождалась - мужик натурально слишком

278bdc4d9da499700ca5d1fd90cab482.jpg

для всего этого говна про раздачу справедливых воздаяний и наказаний заслуженных

Hide  

Из претензий у меня только то, что ближе к финалу сюжет исполняет какую-то в высшей степени отбитую цыганочку с выходом, вызывая немножко дергающийся глаз и закономерное WUT, и что статы персонажа тут в некоторых случаях не служат средством достижения цели, а натурально диктуют игроку прохождение (но последнее - проблема абсолютно любой CoG-игры последних лет, я почти смирилась).
А в остальном все отлично. Получила массу удовольствия. МАССУ

Станьте доверенным лицом старейшины вампиров (это он от безысходности и полного отсутствия других худо-бедно компетентных кандидатов, BUT STILL)!
Создайте себе гуля и, чтоб самому не подставляться, отважно шлите его под пули охотников на вампиров!
Заведите волка и назовите его ЧУРКА
нет, серьезно
назовите его Чурка

sc560.jpg

Отрастите себе СОВЕСТЬ и СОЧУВСТВИЕ к страдающим мексиканским беженцам, и внесите хаос и смуту в камарилльскую торговлю кровью на западе США!
Отправьте древнего безумного носферату В МЕСОПОТАМИЮ ЧЕРЕЗ ВОЛШЕБНЫЙ ПОРТАЛ
Экономьте каждый цент и нагло выбивайте деньги за каждый чих (КАЖДЫЙ ВООБЩЕ), чтобы накопить на самую крутую машину в игре, а потом бросьте эту машину на произвол судьбы и поругание мародеров, и улетите на другой конец света со своим романтическим интересом! (есус, меня до сих пор фантомная жаба по этому поводу душит)
Пронаблюдайте, как вампиры и охотники подстраиваются под реалии современного мира (охотники тут ведут с разгромным счетом, надо сказать. смеялась гиеной, когда Инквизиция избрала средством борьбы с тусонским филиалом Камарильи бюрократию, натравив на них всемогущую САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ и вынудив прикрыть приносящий главные бабки модный ночной клуб: нет бабок - нет жизни, сермяжная правда, реализм 10/10, даже вампиры нифига не имунны).

Или не делайте ничего из вышеперечисленного, совершите другие выборы и примите другие решения. I'm not the boss of you.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл эту вещицу (даже позволил себе излишество - DLC за 30 рублей, разблокирующее возможность играть за тремеров и каитиффов). Уже со вступительного экрана на меня навалилась любовь. Жду депривирующе тихого времени, чтобы занырнуть поглубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз читаю это голосом таксиста из VtM:B

sc551.jpg

также, [ДОМИНИРУЮЩИЙ] Вентру is a thing of beauty

sc553.jpg

sc554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
В 29.09.2020 в 19:14, Mustard Seed сказал:

DLC за 30 рублей, разблокирующее возможность играть за тремеров и каитиффов

Оно разве не бесплатное?

Тоже взяла, но из-за Мафии пока отложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Merrin сказал:

Оно разве не бесплатное?

Неа... Но поскольку там -20%, то это обдиралово не так сильно ощутимо

OLSQx6H.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Неа... Но поскольку там -20%, то это обдиралово не так сильно ощутимо

Недоумевала, как тогда оно попало ко мне в библиотеку. А потом почитала твиттор. Запрыгнула в последний вагон, тскзт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же... Инвестировал всего 30 рублей, а как будто акций Apple прикупил

0TbiqDH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, кое-кто уже не кое-кто

evuwTIi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Кому интересно, у котерий в стиме новый апдейт добавляющий русский перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинуть Авеллона - сделано.

Выкинуть Мицоду - сделано.

Выкинуть всю студию в целом - сделано.

webp

Следующий шаг - выкинуть существование игры в принципе и забыть о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и к лучшему, всё это с самого начала выглядело крайне сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

 

Нинада. Пусть хотя бы в новеллы сначала нормально сумеют, прежде чем откусывать более крупный формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merrin, ты это видела?

"Вампиры средней полосы", 1-ая серия  

9xwPUgL.jpg

Hide  
я яблоком от такой наглости подавился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

@Merrin, ты это видела?

"Вампиры средней полосы", 1-ая серия

9xwPUgL.jpg

Hide
я яблоком от такой наглости подавился...

Так. Я не Merrin, конечно, но благодаря тебе залезла на ютуб и глянула трейлер.

Что это? Дикий кринж, или можно дать шанс и посмотреть как у нас сняли сериал ни разу не по Маскараду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Что это? Дикий кринж, или можно дать шанс и посмотреть как у нас сняли сериал ни разу не по Маскараду?

Прямо здесь можешь посмотреть и сделать вывод

Женёк-то молодец какой  
Hide  

(как минимум на красивых европеоидных гетеросексуальных строго бинарных упырей посмотришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Прямо здесь можешь посмотреть и сделать вывод

Я думала ты выскажешь свои фи или восторги. А тут как-то непонятно.

Вдруг там что-то такое, от чего я окончательно потеряю веру в человечество.

Ну ладно, была не была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Я думала ты выскажешь свои фи или восторги.

Мне показалось местами, что в одной только первой серии "Маскарада" (того самого) больше, чем способна родить сейчас эта шведская контора.

Показать контент  

wSOv7QE.jpg

Hide  
Опять же, Стоянов в роли старейшего и харизматичнейшего цимисха (думаю, не промахнулся), ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DarTash сказал:

Почему не надо? Нет я конечно понимаю, что "Сериал ведьмак" страшное словосочетание, но он же никаким образом не относится (на данный момент),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...