Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу представить, чтобы Винн спокойно отдала бы своего ребенка и потом не разочаровалась(мягко говоря) в существующих порядках.

Так в этом и ее главная проблема, что она просто фанатично предана Кругу и считает действия Церкви правильными, даже не сомневаясь в них. А ведь во многих моментах Морриган относительно Круга права (ну кроме того момента, когда она хочет всех убить).

Да и вообще у Винн, несмотря на свой возраст и "мудрость", довольно слабая воля и ее легко сломать. Вспомним тот факт, что только она из всех магов не догадалась в Тени, что это все ловушки демонов (ГГ и Морриган вполне справились с этим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в этом и ее главная проблема, что она просто фанатично предана Кругу и считает действия Церкви правильными, даже не сомневаясь в них.

Ну, фанатично, это, имхо, преувеличение. Во всяком случае, она считает, что понимает, почему действия Церкви необходимы.

Да и вообще у Винн, несмотря на свой возраст и "мудрость", довольно слабая воля и ее легко сломать.

Мне ее "мудрость" не нравится. Очень хорошее напутствие, которое поддержет ГГ: "Ты СС, от этого никуда не денешься, ты всю жизнь должен преданно служить Ферелдену, а о себе вообще не думать."

Кстати, Морриган права, говоря Винн, что у нее не написано на лбу :"Учи меня!"smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, фанатично, это, имхо, преувеличение. Во всяком случае, она считает, что понимает, почему действия Церкви необходимы.

Именно фанатична, это проявляется в случае с прахом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомним тот факт, что только она из всех магов не догадалась в Тени, что это все ловушки демонов (ГГ и Морриган вполне справились с этим).

Ну, "из всех магов" - это громко сказано, так как основных магов там при любом случае не больше трех, причем ГГ даже не будучи таковым чувствует подвох в речах лже-Дункана, на то он и ГГ. Правда, еще Ниалл есть, который тоже догадался, но все равно один "не догадавшийся" маг против двух догадавшихся, как мне кажется, ни о чем не говорит. Неизвестно, как вели бы себя другие чародеи, те же Андерс и Веланна, в такой ситуации. По-моему, то, что Морриган распознала обман, а Винн нет - следствие не только и не столько слабости Винн, сколько характера Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, "из всех магов" - это громко сказано, так как основных магов там при любом случае не больше трех, причем ГГ даже не будучи таковым чувствует подвох в речах лже-Дункана, на то он и ГГ. Правда, еще Ниалл есть, который тоже догадался, но все равно один "не догадавшийся" маг против двух догадавшихся, как мне кажется, ни о чем не говорит. Неизвестно, как вели бы себя другие чародеи, те же Андерс и Веланна, в такой ситуации. По-моему, то, что Морриган распознала обман, а Винн нет - следствие не только и не столько слабости Винн, сколько характера Морриган.

Учитывая методы примененные демоном? Мы имеем дело именно со слабостью, слабостью воли(которая является одной из основ характера), о чем и говорит Wegrim. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По-моему, то, что Морриган распознала обман, а Винн нет - следствие не только и не столько слабости Винн, сколько характера Морриган.

Просто Флемет слишком неподражаема, и никакому демону не под силу ее повторитьrofl.gif

Именно фанатична, это проявляется в случае с прахом.

Кстати, а что она говорит? Я оскверняла Прах только один раз, но только ради драки с Лелькой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "из всех магов" - это громко сказано, так как основных магов там при любом случае не больше трех, причем ГГ даже не будучи таковым чувствует подвох в речах лже-Дункана, на то он и ГГ. Правда, еще Ниалл есть, который тоже догадался, но все равно один "не догадавшийся" маг против двух догадавшихся, как мне кажется, ни о чем не говорит. Неизвестно, как вели бы себя другие чародеи, те же Андерс и Веланна, в такой ситуации. По-моему, то, что Морриган распознала обман, а Винн нет - следствие не только и не столько слабости Винн, сколько характера Морриган.

Угу, угу... Какая мегасильная Морри выходит, учитывая, что опыт Винн на сколько там десятков лет больше? Кажется, сей случай наглядно показывает её несостоятельность как мага, несмотря на все попытки заявить обратное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "из всех магов" - это громко сказано

Пожалуй, так оно и есть.

По-моему, то, что Морриган распознала обман, а Винн нет - следствие не только и не столько слабости Винн, сколько характера Морриган.

Ну да, Морриган догадалась о том, что это демон только из-за своей стервозности, а Винн при этом, несмотря на весь свой опыт (да об этом всем ученикам вдалбливают), распустила сопли и даже не догадалась о каком-то подвохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пожалуй, так оно и есть. Ну да, Морриган догадалась о том, что это демон только из-за своей стервозности, а Винн при этом, несмотря на весь свой опыт (да об этом всем ученикам вдалбливают), распустила сопли и даже не догадалась о каком-то подвохе.

Я говорю не о стервозности Морриган, если что. Я имею в виду, распространенной среди магов может быть как реакция Морриган (распознать обман), так и реакция Винн - обмануться. Хотя о том, что Винн "сломленнее", чем Морри, это безусловно говорит. К тому же Винн, если мне не изменяет память, били по самому больному, что также могло сказаться. Не помню, что пыталась наплести "Флемет", но вряд ли это взывало у Морриган особенный душевный дисбаланс.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну да, Морриган догадалась о том, что это демон только из-за своей стервозности

Каким образом стервозность может помочь распознать происки демонов?blink.gif Или ты имеешь в виду, что "рыбак рыбака видит издалека"?

По сути то же что и Лелька. smile.gif

Надо мне это посмотреть)

К тому же Винн, если мне не изменяет память, били по самому больному, что также могло сказаться.

По-моему, демон всех пытался бить по самому больному. Вон Алистера он как задурил))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, демон всех пытался бить по самому больному. Вон Алистера он как задурил))

Да и Морриган в ступор впала несмотря на то, что распознала, что происходит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, демон всех пытался бить по самому больному. Вон Алистера он как задурил))

Как раз "по больному" они били собственно Винн, отчасти Зеврана и, я подозреваю, что Шейлу (ее сон у меня, к сожалению, завис, и толком понять, в чем дело, я не успела). Ничего не могу сказать о Стэне и Огрене, которых я в Башню ни разу не брала. Остальных именно что дурили, но именно мучить не мучили. Лелиану вернули в ее послушнические годы, Алистеру и ГГ наплели красивую сказку, с Морриган номер и вовсе не прошел. По эмоциям да, "били", но на мой взгляд вид мертвых по твоей вине учеников выбивает из колеи куда сильнее, чем вид мирной крепости Стражей или капающей на мозги матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз "по больному" они били собственно Винн, отчасти Зеврана и, я подозреваю, что Шейлу (ее сон у меня, к сожалению, завис, и толком понять, в чем дело, я не успела). Ничего не могу сказать о Стэне и Огрене, которых я в Башню ни разу не брала. Остальных именно что дурили, но именно мучить не мучили. Лелиану вернули в ее послушнические годы, Алистеру и ГГ наплели красивую сказку, с Морриган номер и вовсе не прошел. По эмоциям да, "били", но на мой взгляд вид мертвых по твоей вине учеников выбивает из колеи куда сильнее, чем вид мирной крепости Стражей или капающей на мозги матери.

В том то и дело, что у каждого самое больное у каждого свое, потому кого-то проще сломить, кого-то проще обмануть.

Стен например введен в ступор, а потому сидит в компании убитых ПТ напарников, хотя как и знает, что это иллюзия.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз "по больному" они били собственно Винн, отчасти Зеврана и, я подозреваю, что Шейлу (ее сон у меня, к сожалению, завис, и толком понять, в чем дело, я не успела). Ничего не могу сказать о Стэне и Огрене, которых я в Башню ни разу не брала. Остальных именно что дурили, но именно мучить не мучили. Лелиану вернули в ее послушнические годы, Алистеру и ГГ наплели красивую сказку, с Морриган номер и вовсе не прошел. По эмоциям да, "били", но на мой взгляд вид мертвых по твоей вине учеников выбивает из колеи куда сильнее, чем вид мирной крепости Стражей или капающей на мозги матери.

Ещё как - по больному! Она же винит себя в гибели учеников, что не смогла защитить тех, кого ей доверили, только что наяву видела растерзанные тела учеников на всех уровнях Башни. Чувство вины усилило эффект от колдовства демонов. Сюда можно прибавить ещё и старую её душевную боль - она же ещё чувствует себя виновной в побеге из Круга и гибели Анейрина (не зная, что Анейрин жив-здоров и у долийцев обретается). В общем - да, Винн досталось в Тени больше остальных.

А что Морриган снилось? Я её с собой никогда не брала.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что Морриган снилось? Я её с собой никогда не брала.

Ей снится Флемет, которая обвиняет Морри в том, что та не любит маму. А Морриган ей отвечает что-то типа "отвали, демон, ты еще занудней настоящей Флемет".

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как - по больному! Она же винит себя в гибели учеников, что не смогла защитить тех, кого ей доверили, только что наяву видела растерзанные тела учеников на всех уровнях Башни. Чувство вины усилило эффект от колдовства демонов. Сюда можно прибавить ещё и старую её душевную боль - она же ещё чувствует себя виновной в побеге из Круга и гибели Анейрина (не зная, что Анейрин жив-здоров и у долийцев обретается). В общем - да, Винн досталось в Тени больше остальных.

А что Морриган снилось? Я её с собой никогда не брала.

Сколько тетеньке лет? Сколько она старший чародей, которую даже на место Первого Чародея выдвигают? Если не можешь себя контролировать, свои эмоции - какой ты, к черту, маг, учитывая особенности местной системы магии?

Если она показатель уровня профессионализма - не удивительно, что малефикары такие пугала для всего мира...

ГГ первоначально не хочет её брать - она навязывается, а если не может соответствовать, какого черта поперлась? Всегда казалась сомнительной с точки зрения здравого смысла идея тащить на демонов и одержимых усталую и престарелую бабусю, представление же в Тени окончательно роняет "авторитет" старушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько тетеньке лет?

Много. А Ирвингу ещё больше. Но он не справился с Ульдредом. Возраст ставить в вину человеку? Странно. Все когда-нибудь состаримся, и винить в этом можно одного лишь Создателя, что отмерил нам столь краткий срок.

Сколько она старший чародей, которую даже на место Первого Чародея выдвигают?

Да она, в общем-то, и не рвётся на место Первого Чародея, тем более - если жив Ирвинг. Просится в пати к ГГ, рискует жизнью, вместо того, чтобы метить на место главы Круга. А после встречи с Анейрином и вовсе предлагает возглавить круг ГГ (если ГГ - маг), в эпилоге вообще уходит с Шейлой, искать средство вернуть голему гномскую природу. А кого на место 1 чародея ещё можно выдвинуть? Суинни-маразматика? Леору, которая не убирала паутину в кладовых?) Выбор небогат, Круг сильно пострадал в борьбе в Ульдредом: маги погибли, Ниалл сделал всё, что мог. Винн ничем не хуже других, по крайней мере - ветеран Остагара и ей удалось спасти детей Круга, и это - немалая заслуга.

Если не можешь себя контролировать, свои эмоции - какой ты, к черту, маг, учитывая особенности местной системы магии?

Во сне?))) Контролировать эмоции?rofl.gif Это слишком, даже для мага!))) Учитывая особенности деятельности человеческого мозга. Она же не далай-лама, чтобы быть готовой во сне переходить в некое иное изменённое состояние духа и разума, путешествуя на облаке в обитель Всевышнего. Наяву свои эмоции она не выпускала из-под контроля никогда. Если не оскорблять и не хамить (а зачем?wink.gif Если только из детского любопытства - "позырить, что будет, когда магичка рассердится?"), то у Винн никаких эмоциональных взрывов не происходит. Если что-то не нравится в человеке, вовсе не обязательно тут же ему об этом сообщать - держи при себе, кому какое дело. Никто не должен безусловно нравиться, у каждого есть право на индивидуальность. Жизнь сдалала Винн такой, какая она есть. А если есть в характере её странности... Не странен кто ж?) Просто стоит хоть немного считаться с этим... ГГ тоже не мерисью - вовсе не должна нравиться всем и каждому. Но сопартийцы должны подчиняться и следовать команде. Что они и делают, если ГГ не нагнетает обстановку и спокойно использует возможности каждого.

Если она показатель уровня профессионализма - не удивительно, что малефикары такие пугала для всего мира...

Как маг-целитель она хороша. С этим вряд ли кто-то будет спорить (особенно, если ГГ-воин и роуг ) - у Винн изначально присутствует неплохо развитая ветка целительства. Для ГГ-воина, разбойника она весьма полезна как профессионал - здесь и сейчас, при прохождении "Разорванного круга". Никто не спорит с тем, что боевые ветки её магии изначально развиты слабо. Но всё в руках ГГ - потрать очки развития на боевые заклы, и будет тебе счастье и огневая(ледяная) поддержка.

Малефикары - пугала, потому что не всегда могут противостоять одержимости. Когда малефикар теряет волевой контроль, им начинает управлять демон. Винн же рассказывает об этом в лагере, когда идёт разговор о том, может ли человек избавиться от одержимости. И мы видели, во что превращается малефикар под контролем демонов. Отсюда и ужас людей перед магами крови - Винн-то тут при чём? Она же не малефикар, а духовный целитель.

ГГ первоначально не хочет её брать - она навязывается, а если не может соответствовать, какого черта поперлась?

Ну что ж, Ваша ГГ может её убить, отказаться от неё, обхамить, послать и унизить - воля Вашего ГГ и Вас, как игрока. Это уж кто-как привык и любит поступать, у кого какая натура.

Мои не отказываются от её услуг, руководствуясь принципом: победа над Мором должна быть достигнута любой ценой, с привлечением всех доступных возможностей и средств в разумных пределах, разумеется - без экстремизма. Личные предпочтения моей ГГ в данном случае роли не играют, к тому же Винн изначально не враг для ГГ и не носитель зла. И не волнует, кто навязывается, кто - нет. Какая разница? Хочет помочь - пусть помогает, как может. В этом мне видится здравый смысл...

Всегда казалась сомнительной с точки зрения здравого смысла идея тащить на демонов и одержимых усталую и престарелую бабусю, представление же в Тени окончательно роняет "авторитет" старушки...

Усталая бабуля в перерывах между акциями группы отдыхает в лагере, как и все напарники. Залечивает раны, отводит душу в разговоре. Не любо - не слушай её. В бою она на усталость не жаловалась, а дистанционно своевременно лечила всех, кто нуждался в лечении. В перерывах прикрывала боевыми заклами. К середине игры вполне можно прокачать пару заклинаний Area Of Effect, потому что у Винн хороший запас маны. Хватало на всё: и подлечить, и реанимировать, и вдарить "Бурей" с "Маг. мощью" по площади. Пригождалась неоднократно и спец. способность, которую Винн приобретает по сюжету благодаря своему духу-хранителю.

Авторитет в игре у нас один - ГГ, человек-легенда. Лидер. остальные - ведомые. И из своей роли не выходят, по крайней мере, в моём отыгрыше конфликтов в этом смысле совсем не было ни с кем. Потому что ГГ не лезла с хамством и оскорблениями в разговоре. Не уничтожала Урну - этот поступок для моих ГГ был бы бессмысленным и бесполезным. Нужный для лечения Эамона прах можно получить без осквернения. В травле Винн в разговорах не вижу никакого смысла и удовольствия - зачем? Или так раздражает её реплика относительно личной жизни ГГ - от этого и неприязнь? Моих ГГ это тоже никак не задело - взрослые люди в серьёзных отношениях на такие вещи, как правило, не обижаются и не раздражаются, чётко понимая, что окружающие (Винн, Лелиана и другие) могут сколь угодно подавать советы, предполагать и говорить всё, что им вздумается, это не изменит порядок вещей и личный выбор. Делать-то всё равно каждый будет так, как сам считает нужным. Тем более, что Винн впоследствии извинилась за бестактность.

Так что я нахожу пользы от бабули намного больше, чем вреда. Вот и весь здравый смысл.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во сне?))) Контролировать эмоции?rofl.gif  Это слишком, даже для мага!)))

Ну как бы в этом ничего смешного нет, так как маги единственные кто может полностью контролировать себя в Тени и пребывать в ней в сознании, а не как обычные люди, которые просто видят сон. Об этом в кодексе сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как бы в этом ничего смешного нет, так как маги единственные кто может полностью контролировать себя в Тени и пребывать в ней в сознании, а не как обычные люди, которые просто видят сон. Об этом в кодексе сказано.

В сознании пребывать в Тени - да, но эмоции контролировать постоянно невозможно даже магу) Ниалл струхнул так, что выбраться не мог. Локация в Тени "Разрозненные маги" - тоже иллюстрация к контролю эмоций. Вспомни, как они там друг на друга кастовали, что только возможно, от всей души ненавидя друг друга!

Волей пользоваться могут маги, не допуская демонов в реальный мир. Но эмоции в Тени... страх, боль, злость - поддаются контролю с трудом. Вся локация Тени пропитана страстями и эмоциями. Винн смогла найти в себе силы очнуться и победить фантомы - пусть и с помощью всемогущего ГГ. Это всё-таки значит, что хватило сил и у старушки.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сознании пребывать в Тени - да, но эмоции контролировать постоянно невозможно даже магу) Ниалл струхнул так, что выбраться не мог. Локация в Тени "Разрозненные маги" - тоже иллюстрация к контролю эмоций. Вспомни, как они там друг на друга кастовали, что только возможно, от всей души ненавидя друг друга!

Волей пользоваться могут маги, не допуская демонов в реальный мир. Но эмоции в Тени... страх, боль, злость - поддаются контролю с трудом. Вся локация Тени пропитана страстями и эмоциями. Винн смогла найти в себе силы очнуться и победить фантомы - пусть и с помощью всемогущего ГГ. Это всё-таки значит, что хватило сил и у старушки.

Магов, в отличии от остальных, учат контролировать эмоции и свой дар. Потом проверяют на Истязаниях. Если не справился с собой- усмиряют. Силы очнуться и победить себя нашли и все остальные, кого вы брали с собой, но у мага, при прочих равных условиях, воля должна быть, по идее, более тренированной. Тем более, что она была учителем.

Мне вот тоже показалось, что Винн было тяжелее всех остальных в Тени уговорить. И получается, что результат- это не проявление её воли, а просто сила убеждения нашего ГГ оказалась действенней, чем призраки Тени. Так что слаба, слаба старушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее только что на глазах убили множество близких людей, она пережила свою собственную смерть. А тут "слаба духом старушка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее только что на глазах убили множество близких людей, она пережила свою собственную смерть. А тут "слаба духом старушка".

Можно сравнить с другими персонажами, что пережили они. И, покопавшись, убедиться, что сладко никому из них не пришлось. А особенно ГГ (какую бы предысторию не выбрать). Всё познаётся в сравнении. Что легче- пережить смерть близких людей, или узнать, что для своей матери ты являешься "пустым мешком для наполнения"(да ещё и в кошмаре её увидеть); пережить собственную смерть или наблюдать, как твоей любимой перерезал горло друг-предатель, и т.д. - вопрос индивидуальный.

Поэтому, для корректности, я в свой прошлый пост добавляю: "слаба старушка, по сравнению с другими". Т. к. при прочих равных условиях(всем не сладко), воля у мага-учителя должна быть сильнее. ИМХО, конечно.

Конечно, с ней беда происходит по времени перед самой тенью, но тот же Огрен, который, убив 2 года на поиски любимой жены (любил, раз искалwink.gif ), пройдя через все прелести глубинных троп, выяснил, что она из Совершенной превратилась в опасную сумасшедшую и сволочь (не говоря уже о том, что она его на женщину променяла до кучи),- достойно держит удар, быстро ориентируется и вообще ведёт себя молодцом. Вот про него я скажу "сильный", а про Винн...см. вышеsmile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из них не умирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов, в отличии от остальных, учат контролировать эмоции и свой дар. Потом проверяют на Истязаниях. Если не справился с собой- усмиряют. Силы очнуться и победить себя нашли и все остальные, кого вы брали с собой, но у мага, при прочих равных условиях, воля должна быть, по идее, более тренированной. Тем более, что она была учителем.

Мне вот тоже показалось, что Винн было тяжелее всех остальных в Тени уговорить. И получается, что результат- это не проявление её воли, а просто сила убеждения нашего ГГ оказалась действенней, чем призраки Тени. Так что слаба, слаба старушка...

Винн прошла Истязания, иначе не стала бы магом. И если бы воли не хватило - зарезали бы. Значит, хватило бы воли и теперь противостоять - никуда её воля не испарилась, и тренировки, и время не истощили волю - иначе не смогла бы Винн так долго поддерживать магическую стену, защищая детей. Просто ГГ помог ей выбраться из-под контроля демонов, процесс ускорив и упростив. Какие равные условия? Условия были не равны.

Для Винн потебовалось больше слов, чем для Шейлы, которая голем и не спит, и для Стэна, который кунари, и там нечеловеческая психология вообще. Но не больше, чем для Зева и меньше, чем для Алистера (Алистер в Тени вообще не страдал, а был вполне себе счастлив и долго пререкался, пока сообразил что-к чему, Зевран "взбодрился" от пытки, Лелиану пришлось тоже разубеждать в истинной природе "преподобной матери", но у Лелианы свой взгляд на Церковь, в общем-то спорный, и она скорее поверит ГГ, чем церковнице, от которой она добровольно однажды ушла бороться с Мором по идейным соображениям). С Морриган сравнивать нельзя, так думаю - тут вообще странно: нашли, кого ей показать в тени! Флемет, на мнение которой она и в реальности-то чихать хотела, старалась Морри в чём-то там убедить! Я вообще не знаю, может ли кто-то, кроме ГГ, в чём-либо убедить Морриган - наверное, это просто невозможно. Такой уж у неё характер. Она и в реальности-то жаждала убить мать, так неужто ж в Тени будет слушать хоть слово от той же Флемет, не желая её пристукнуть незамедлительно?

Винн показали тех, кто был ей дорог. Кого она любила и оберегала, кого потеряла, считая, что по собственной вине. Ударили по самому больному, потому что Круг и маги - её семья, ученики - её дети. Нет у неё никого ближе и дороже. Винн пришлось бороться с собой, поверить себе. А не словам преподобной матери или уговорам сестры Голданны. Противостоять уговорам и убеждению тех, кого знаешь и любишь, за кого сражался только что и потерял, труднее, так ведь? Чем ГГ, с которым только что познакомился. Или который, к тому же обхамил тебя при первой встрече.

Дар контролировать нужно, чтобы не разрешить демонам проникнуть в мир реальности в теле мага. Винн не могла впустить демона - в ней уже на тот момент обитал дух-хранитель. Демоны могли лишь убить её, упрашивая остаться с ними. Им пришлось бы уничтожить духа-хранителя Винн, но это значит, что сразу погибла бы и сама Винн, только дух поддерживал в ней жизнь. Ей грозило только одно - не проснуться, погибнуть в Тени. Физически она уже мертва.

Мне думается, что показатель волевого характера - не лёгкость, с которой преодолеваются трудности, не простота в убеждении, а, скорее - наоборот, способность вопреки безнадёжности ситуации найти в себе силы изменить ход событий. Пусть с посторонней помощью, но всё же сделать это. Тем более, что давление на Винн со стороны демонов было гораздо серьёзнее, чем на остальных напарников, разбросанных по островкам. Нет, старушка ни разу не слаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из них не умирал.

Речь, я так понимаю, о самом "процессе умирания"? Тогда, как минимум, Зевран (хорошо мы его отделалиrofl.gif ). Затем ГГ и Алистер- во время обряда Посвящения наступает что-то типа клинической смерти. Опыт получен, и память об этом есть. Как и у Винн. Ничего, пережили. Эльф вообще после этого ещё и острить умудряется.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...