Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн прошла Истязания, иначе не стала бы магом. И если бы воли не хватило - зарезали бы. Значит, хватило бы воли и теперь противостоять - никуда её воля не испарилась, и тренировки, и время не истощили волю - иначе не смогла бы Винн так долго поддерживать магическую стену, защищая детей. Просто ГГ помог ей выбраться из-под контроля демонов, процесс ускорив и упростив. Какие равные условия? Условия были не равны.

Для Винн потебовалось больше слов, чем для Шейлы, которая голем и не спит, и для Стэна, который кунари, и там нечеловеческая психология вообще. Но не больше, чем для Зева и меньше, чем для Алистера (Алистер в Тени вообще не страдал, а был вполне себе счастлив и долго пререкался, пока сообразил что-к чему, Зевран "взбодрился" от пытки, Лелиану пришлось тоже разубеждать в истинной природе "преподобной матери", но у Лелианы свой взгляд на Церковь, в общем-то спорный, и она скорее поверит ГГ, чем церковнице, от которой она добровольно однажды ушла бороться с Мором по идейным соображениям). С Морриган сравнивать нельзя, так думаю - тут вообще странно: нашли, кого ей показать в тени! Флемет, на мнение которой она и в реальности-то чихать хотела, старалась Морри в чём-то там убедить! Я вообще не знаю, может ли кто-то, кроме ГГ, в чём-либо убедить Морриган - наверное, это просто невозможно. Такой уж у неё характер. Она и в реальности-то жаждала убить мать, так неужто ж в Тени будет слушать хоть слово от той же Флемет, не желая её пристукнуть незамедлительно?

Винн показали тех, кто был ей дорог. Кого она любила и оберегала, кого потеряла, считая, что по собственной вине. Ударили по самому больному, потому что Круг и маги - её семья, ученики - её дети. Нет у неё никого ближе и дороже. Винн пришлось бороться с собой, поверить себе. А не словам преподобной матери или уговорам сестры Голданны. Противостоять уговорам и убеждению тех, кого знаешь и любишь, за кого сражался только что и потерял, труднее, так ведь? Чем ГГ, с которым только что познакомился. Или который, к тому же обхамил тебя при первой встрече.

Дар контролировать нужно, чтобы не разрешить демонам проникнуть в мир реальности в теле мага. Винн не могла впустить демона - в ней уже на тот момент обитал дух-хранитель. Демоны могли лишь убить её, упрашивая остаться с ними. Им пришлось бы уничтожить духа-хранителя Винн, но это значит, что сразу погибла бы и сама Винн, только дух поддерживал в ней жизнь. Ей грозило только одно - не проснуться, погибнуть в Тени. Физически она уже мертва.

Мне думается, что показатель волевого характера - не лёгкость, с которой преодолеваются трудности, не простота в убеждении, а, скорее - наоборот, способность вопреки безнадёжности ситуации найти в себе силы изменить ход событий. Пусть с посторонней помощью, но всё же сделать это. Тем более, что давление на Винн со стороны демонов было гораздо серьёзнее, чем на остальных напарников, разбросанных по островкам. Нет, старушка ни разу не слаба.

Получается, что демоны просто не нашли у Морриган слабых мест.smile.gif Потому что, что бы там не говорили, а демон давил именно на самые слабые и уязвимые места каждого сопартийца ГГ. У Винн - это ее ученики, у Алистера - сестра, у Стэна - собратья, и т. д. Вопрос заключается лишь в том, у кого какие именно эти слабые места и как они могут им противостоять. А говорить, что на кого-то демон Праздности давил сильнее, чем на остальных не приходится - он использовал те, больные места, которые обнаружил в подсознании каждого. Поэтому я не считаю, что демон давил на Винн сильнее, чем на Алистера, Морриган или Стэна (да и всех остальных).

Что касается Винн, то отношение к ней у меня нейтральное. Ни симпатии, ни негатива она у меня не вызывает. Хотя она со мной в партии всегда. Ее лечебные заклинания приносили мне большую пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь, я так понимаю, о самом "процессе умирания"? Тогда, как минимум, Зевран (хорошо мы его отделалиrofl.gif ). Затем ГГ и Алистер- во время обряда Посвящения наступает что-то типа клинической смерти. Опыт получен, и память об этом есть. Как и у Винн. Ничего, пережили. Эльф вообще после этого ещё и острить умудряется.smile.gif

Винн не-живая, она уже умерла. Остался только её дух, воля и разум. Остальные живы и будут счастливы - каждый по-своему. Зевран, конечно, живее всех живых.) rofl.gif За то и любим.)

Огрену бы только выпить, и всё сразу встаёт на свои места. В Пробуждении он даже не охнул при посвящении, но супер сильным я бы его называть не стала: нытья больше, чем от Огрена, я не слышала за всю игру и аддон ни от кого. Сначала Бранку обмусоливали с ним, потом эта возня с Фельзи. Бррр... Но - кому-что нравится, опять же.

Maxim700

Получается, что демоны просто не нашли у Морриган слабых мест.smile.gif

Мне тоже так показалось)wink.gif На то она и ключевой сюжетный персонаж с продолжением в будущем.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много. А Ирвингу ещё больше. Но он не справился с Ульдредом. Возраст ставить в вину человеку? Странно. Все когда-нибудь состаримся, и винить в этом можно одного лишь Создателя, что отмерил нам столь краткий срок.

А речь шла об Ульдреде? Обсуждается случай в тени - это раз.

И я не про вину говорю - как-то вы странно воспринимаете сообщение - а о том опыте, который за этот возраст должен был накапать, но почему-то не накапался... И в самом деле, иногда возраст приходит один...

Да она, в общем-то, и не рвётся на место Первого Чародея, тем более - если жив Ирвинг. Просится в пати к ГГ, рискует жизнью, вместо того, чтобы метить на место главы Круга. А после встречи с Анейрином и вовсе предлагает возглавить круг ГГ (если ГГ - маг), в эпилоге вообще уходит с Шейлой, искать средство вернуть голему гномскую природу. А кого на место 1 чародея ещё можно выдвинуть? Суинни-маразматика? Леору, которая не убирала паутину в кладовых?) Выбор небогат, Круг сильно пострадал в борьбе в Ульдредом: маги погибли, Ниалл сделал всё, что мог. Винн ничем не хуже других, по крайней мере - ветеран Остагара и ей удалось спасти детей Круга, и это - немалая заслуга.

И опять, речь о уровне профессионализма, раз Винн там считается подходящей - значит общий не очень высок. Круг сильно пострадал, но магов там больше чем вы перечислили, и чем ГГ дали пообщаться.

Во сне?))) Контролировать эмоции?rofl.gif Это слишком, даже для мага!))) Учитывая особенности деятельности человеческого мозга. Она же не далай-лама, чтобы быть готовой во сне переходить в некое иное изменённое состояние духа и разума, путешествуя на облаке в обитель Всевышнего. Наяву свои эмоции она не выпускала из-под контроля никогда. Если не оскорблять и не хамить (а зачем?wink.gif Если только из детского любопытства - "позырить, что будет, когда магичка рассердится?"), то у Винн никаких эмоциональных взрывов не происходит. Если что-то не нравится в человеке, вовсе не обязательно тут же ему об этом сообщать - держи при себе, кому какое дело. Никто не должен безусловно нравиться, у каждого есть право на индивидуальность. Жизнь сдалала Винн такой, какая она есть. А если есть в характере её странности... Не странен кто ж?) Просто стоит хоть немного считаться с этим... ГГ тоже не мерисью - вовсе не должна нравиться всем и каждому. Но сопартийцы должны подчиняться и следовать команде. Что они и делают, если ГГ не нагнетает обстановку и спокойно использует возможности каждого.

А чему вы смеетесь? Посмейтесь над кодексом - там создатели игры прописали законы мироздания. Испытывать и контролировать - разные вещи, которые вы, очевидно, путаете. И не в походе, когда от неё, по сути дела, ничего не надо - а здесь и сейчас, в Тени... Мне уже все равно как она себя ведет, главный "экзамен" - уже провален.

С момента попадания в башню, магов этому обучают "прокачивают" им волю именно для таких случаев. И тот факт, что Винн не смогла отличить Тень и реальность, как раз и говорит о её непрофессионализме, её слабости именно как мага - она не в количестве заклинаний - это геймплейный элемент, а именно в способности контролировать свой дар, противостоять демонам.

Как маг-целитель она хороша. С этим вряд ли кто-то будет спорить (особенно, если ГГ-воин и роуг ) - у Винн изначально присутствует неплохо развитая ветка целительства. Для ГГ-воина, разбойника она весьма полезна как профессионал - здесь и сейчас, при прохождении "Разорванного круга". Никто не спорит с тем, что боевые ветки её магии изначально развиты слабо. Но всё в руках ГГ - потрать очки развития на боевые заклы, и будет тебе счастье и огневая(ледяная) поддержка.

Малефикары - пугала, потому что не всегда могут противостоять одержимости. Когда малефикар теряет волевой контроль, им начинает управлять демон. Винн же рассказывает об этом в лагере, когда идёт разговор о том, может ли человек избавиться от одержимости. И мы видели, во что превращается малефикар под контролем демонов. Отсюда и ужас людей перед магами крови - Винн-то тут при чём? Она же не малефикар, а духовный целитель.

И опять речь о геймплее. Я говорю о более ролевых аспектах.

Я слушала Винн и читала диалоги, а вот вы видимо плохо читали мой предыдущий пост - профессионализм; умение различать сны и реальность, держать свой дар под контролем. Если старший чародей, учитель, этого не может - но могут большинство малефикаров, их профессиональный уровень выше.

Ну что ж, Ваша ГГ может её убить, отказаться от неё, обхамить, послать и унизить - воля Вашего ГГ и Вас, как игрока. Это уж кто-как привык и любит поступать, у кого какая натура.

Мои не отказываются от её услуг, руководствуясь принципом: победа над Мором должна быть достигнута любой ценой, с привлечением всех доступных возможностей и средств в разумных пределах, разумеется - без экстремизма. Личные предпочтения моей ГГ в данном случае роли не играют, к тому же Винн изначально не враг для ГГ и не носитель зла. И не волнует, кто навязывается, кто - нет. Какая разница? Хочет помочь - пусть помогает, как может. В этом мне видится здравый смысл...

И еще раз повторю, речь ведется не об игре в целом, речь идет о башне - а там она уже истощила свои силы, спасая детишек, но при этом навязывается ГГ - этакий камень на шею. По геймплею, разумеется, силы у неё есть - а если применить логику?

Усталая бабуля в перерывах между акциями группы отдыхает в лагере, как и все напарники. Залечивает раны, отводит душу в разговоре. Не любо - не слушай её. В бою она на усталость не жаловалась, а дистанционно своевременно лечила всех, кто нуждался в лечении. В перерывах прикрывала боевыми заклами. К середине игры вполне можно прокачать пару заклинаний Area Of Effect, потому что у Винн хороший запас маны. Хватало на всё: и подлечить, и реанимировать, и вдарить "Бурей" с "Маг. мощью" по площади. Пригождалась неоднократно и спец. способность, которую Винн приобретает по сюжету благодаря своему духу-хранителю.

И снова повторю - усталая, в контексте прохождения башни, а не всей игры.

Так что я нахожу пользы от бабули намного больше, чем вреда. Вот и весь здравый смысл.

Находите, кто вам мешает. Но речь шла о том, как её слабость, бесполезность показаны в Тени, а не в игре.

У нее только что на глазах убили множество близких людей, она пережила свою собственную смерть. А тут "слаба духом старушка".

Если ГГ - маг, у него тоже. И что? И Ниаллу не легче было. А считать потерями, так каждый соратник-непись такой груз тащит, что бабуся тут не первая.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А речь шла об Ульдреде? Обсуждается случай в тени - это раз.

Нет, речь шла о Винн, как о слабом маге.) Это знаете Вы, и это знаю я - не будем лукавить. Вам дали понять, что не все так думают. И на это у них есть основания.

Круг сильно пострадал, но магов там больше чем вы перечислили, и чем ГГ дали пообщаться.

А Вашему ГГ дали пообщаться с кем-то ещё? Нууу.., значит, мне не повезло.wink.gif Я лишь сужу по тем магам, с кем моим ГГ довелось столкнуться.

Я слушала Винн и читала диалоги, а вот вы видимо плохо читали мой предыдущий пост - профессионализм; умение различать сны и реальность, держать свой дар под контролем. Если старший чародей, учитель, этого не может - но могут большинство малефикаров, их профессиональный уровень выше.

Не надо упрёков. Мне известна Ваша манера вести диалог, но со мной так не получится.) Прошу прощения, если Вам показалось, что я плохо читала Ваш пост, но у меня есть и достижение: я чуть внимательнее, чем Вы слушала Винн читала диалоги. Выводы сделаны мной были несколько иные, чем Ваши. Мы с Вами, видимо, изначально относились к персонажу по-разному в силу своего мировоззрения - вот и поняли по-разному. Ничего, бывает...

И еще раз повторю, речь ведется не об игре в целом, речь идет о башне - а там она уже истощила свои силы, спасая детишек, но при этом навязывается ГГ - этакий камень на шею. По геймплею, разумеется, силы у неё есть - а если применить логику?

И я ещё раз повторю: никто не вешается камнем на шею. Воля игрока - взять-не взять, убить-не убить. Какая логика нужна при этом, кроме той, которой подчинён весь отыгрыш нашего ГГ?

И снова повторю - усталая, в контексте прохождения башни, а не всей игры.

Устанешь тут, пережив такой катаклизм. Я имею в виду ролеплей, а не игровую составляющую.

______________________

Засим откланиваюсь, потому что всё, что имела Вам сказать, сказала ранее, прибавлять и повторять что-либо больше нет желания - я изначально лишь отвечала на Ваш пост, направленный к моему, ответа Вашего не жду и благодарю за общение.drinks.gif

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поэтому, для корректности, я в свой прошлый пост добавляю: "слаба старушка, по сравнению с другими". Т. к. при прочих равных условиях(всем не сладко), воля у мага-учителя должна быть сильнее. ИМХО, конечно.

Уж очень строги вы к старушкеsmile.gif Думаю, после смерти, поддердания барьера и всяких там убийств она была не совсем в норме))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж очень строги вы к старушкеsmile.gif Думаю, после смерти, поддердания барьера и всяких там убийств она была не совсем в норме))

Скорее причина ее слабости во лжи себе самой(относительно церкви и ее позиции по магам), ее ложь открыла демону (через первого ее ученика) возможность сломить волю (Винн может не принимать бунт Ульдреда, но его причину осознает(а потому и истинную причину смерти учеников(позиция церкви по магам), а в этом цель демона и заключалась.  :)

[Самый эффективный способ сломать человека, показать ему чего стоят его убеждения(в данном случае жизнь учеников)].

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винн не-живая, она уже умерла. Остался только её дух, воля и разум. Остальные живы и будут счастливы - каждый по-своему. Зевран, конечно, живее всех живых.) :-D За то и любим.)

Если рассматривать это с позиции современного человека- да, приятного мало. Но если смотреть в контексте игрового мира, мрачного средневековья с его Мором, эпидемиями, храмовниками, гражданской войной и т. д., то в такое время многие относились (бы) к смерти, как к избавлению. А ей вообще повезло до её возраста дожить. Да и смерть становится дешевым товаром, если раздаётся на каждом углу. Поэтому не могу согласиться, что это и есть самое страшное.

Да, и по поводу счастья- для человека её склада, высшее счастье как раз носит обязательно пафосный миссионерский характер, ей необходимо красиво принести себя в жертву во имя высшей цели спасения всея Ферелдена. Так что она не "будет" счастлива, а счастлива уже здесь и сейчас, путешествуя с Вами (кстати, будущее- оно никогда не наступает, школа Зеврана (который живее всех живых;)). Тут и про жизнь можно сказать: кто более живой- физически мёртвая женщина, но с живым духом, существование которого наполнено смыслом и целью, или физически живой Йован (для примера), вся жизнь которого- сплошное сожаление? Я бы не рискнула предположить, что Винн несчастна.

Огрену бы только выпить, и всё сразу встаёт на свои места. В Пробуждении он даже не охнул при посвящении, но супер сильным я бы его называть не стала: нытья больше, чем от Огрена, я не слышала за всю игру и аддон ни от кого. Сначала Бранку обмусоливали с ним, потом эта возня с Фельзи. Бррр... Но - кому-что нравится, опять же.

Спасибо Вам за жирный спойлер, я не играла в Пробуждение пока:-DТеперь узнала, что его, похоже, сделают СС. Бедняга...Про нытьё- вообще не ноет, из него лишнего слова-то не вытянешь поначалу (фразы типа :"страж, ты просто оставь меня в покое"), про Бранку разговор начинаете вы, и он более чем сдержан в проявлениях, про Фельзи- не нытьё, а просто рассказ, подчеркивающий его к вам дружеское расположение и доверие. Он просто, как и большинство мужиков, боится и стесняется, если нравится женщина, к ней подойти (особенно, трезвым:-D)боится накосячить и лишнее сболтнуть:-D)ИМХО, конечно, это всёsmile.gif (вообще, это уже оффтопblush2.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и мне высказаться про Винн, раз уж она меня так бесит.

Так вот, Винн, которая меня бесит – очень правильная и хорошая. Она реально права, когда поучает ГГ насчет власти и любовных отношений. С руководителей спрос больше, и контролировать свои эмоции они должны лучше остальных. Еще Винн ни с кем не конфликтует, не бунтует, штопает Алистеру рубашки и т.п. Во всем этом с нее можно брать пример.

Я даже не против ее веры в Круг. Маги действительно опасны, храмовники действительно нужны, Винн все это понимает и не устраивает глупых бунтов, которые «только ухудшат положение магов» (с) ГГ.

Но зачем она говорит столько занудных банальностей? Я ее за это готова придушить, несмотря на все ее остальные качества. Эта добрая бабушка – просто воплощение среднестатистической учительницы Марь Ивановны, а ее нотации – самые унылые штампы с пед. советов и родительских собраний.

И где были мои мозги, когда я в последнем прохождении снова взяла ее в отряд? Я отыгрываю за эльфийку-приколистку, и после диалогов с Винн мне хочется встать на Темную сторону, просто чтоб ее позлить. Вот так ее занудная доброта толкает героев на преступления…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воплощение среднестатистической учительницы Марь Ивановны, а ее нотации – самые унылые штампы с пед. советов и родительских собраний.

Да, это точно, после каждой нотации так и ждёшь фраз типа "Родителей в школу!" "Дневник на стол!", "Марш к завучу!":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у нее были дети?

Кто-то сказал, что были.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у нее были дети?

Кто-то сказал, что были.

Сын был. Церковники забрали. (Диалог с Алистером)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын был. Церковники забрали. (Диалог с Алистером)

Учитывая ее характер это было благодеяние(по отношению к ребенку). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я специально на дорогу к гномам Винн и Ала выводила, они говорили обо всем, но только не об этом, а потом замолчали и как я поняла диалоги кончились. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я специально на дорогу к гномам Винн и Ала выводила, они говорили обо всем, но только не об этом, а потом замолчали и как я поняла диалоги кончились.

Перед этим разговором Винн пытается объяснить Алистеру откуда дети беруться. А потом уже Ал спрашиват есть ли у неё дети.

На эту тему даже комикс нарисовали.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не мучайтесь, эти диалоги циклически повторяются, все что нужно взять интересующих персов и идти в места вроде Орзамарского моста.(скрипт срабатывает при каждом заходе в локацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать это с позиции современного человека- да, приятного мало. Но если смотреть в контексте игрового мира, мрачного средневековья с его Мором, эпидемиями, храмовниками, гражданской войной и т. д., то в такое время многие относились (бы) к смерти, как к избавлению. А ей вообще повезло до её возраста дожить. Да и смерть становится дешевым товаром, если раздаётся на каждом углу. Поэтому не могу согласиться, что это и есть самое страшное.

Да, и по поводу счастья- для человека её склада, высшее счастье как раз носит обязательно пафосный миссионерский характер, ей необходимо красиво принести себя в жертву во имя высшей цели спасения всея Ферелдена. Так что она не "будет" счастлива, а счастлива уже здесь и сейчас, путешествуя с Вами (кстати, будущее- оно никогда не наступает, школа Зеврана (который живее всех живыхwink.gif). Тут и про жизнь можно сказать: кто более живой- физически мёртвая женщина, но с живым духом, существование которого наполнено смыслом и целью, или физически живой Йован (для примера), вся жизнь которого- сплошное сожаление? Я бы не рискнула предположить, что Винн несчастна.

Правы насчёт её счастья путешествовать здесь и сейчас, согласна. Правы и относительно существования со смыслом. Её миссионерский подход к делу - то, с чем мои ГГ мирятся без напряжения. Это как раз и воспринимается ими, как специфическая странность Винн - наподобие увлечённости Лелианы андрастизмом. Но кого-то это раздражает, бесит, что тоже понятно и объяснимо.

Ой, простите, пожалуйста, что заспойлерила Вам игру.sad.gif Мне почему-то казалось, что уж играли... И даже вроде писали что-то в прохождении. Ошиблась.

Да люблю я его, люблю. Странною любовьюwink.gif Потому что... l'enfant terrible!rofl.gif И всё сделала для него, конечно, хоть и ворчала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Aire

А сылочку на комикс можно?

У меня после этого разговора ничего.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс про круг магов на английском.

Не уверена в работоспособности ссылки

http://www.mediafire.com/?yidnnynkizu

P.S. молодая и красивая магичка это Винн.

Изменено пользователем Aire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специфическая странность Винн - наподобие увлечённости Лелианы андрастизмом. Но кого-то это раздражает, бесит, что тоже понятно и объяснимо.

Ну, откровенно говоря, я из таких:-D. (писала уже и тут, и в ветке Лели, больше не буду расписывать). Но и правда, каждому-своё:drinks:

Ой, простите, пожалуйста, что заспойлерила Вам игру.sad.gif Мне почему-то казалось, что уж играли... И даже вроде писали что-то в прохождении. Ошиблась.

Ой, да ничего страшного:drinks:, и впрямь странно, наверное, человек раз 10 прошёл ДАО, а ДАА- ни разу:-D Просто как только я купила аддон, у меня полетела система, полетела игрушка, всё пришлось переустанавливать:cray:, и сейчас я занята созданием новых героев, которых потом в ДАА перенесу. Так что, я в прохождении не писала, т. к. не знаю ничего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но зачем она говорит столько занудных банальностей? Я ее за это готова придушить, несмотря на все ее остальные качества.

Вот уж правда. Меня это раздражает очень сильно

Скорее причина ее слабости во лжи себе самой(относительно церкви и ее позиции по магам

Я может это где-то пропустила, особо Винн я не интересовалась. Почему же она лжет самой себе, может она искренне верит в то, что Круг магов и храмовники необходимы?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я может это где-то пропустила, особо Винн я не интересовалась. Почему же она лжет самой себе, может она искренне верит в то, что Круг магов и храмовники необходимы?

Невозможно верить в ложь после того, как сам от нее пострадал(отобранный ребенок). Если же Винн, даже пострадав не осознала, чем является позиция церкви, она  ... (вставить наиболее подходяще по вашему мнению определение ).   ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Невозможно верить в ложь после того, как сам от нее пострадал(отобранный ребенок).

Э-э-э, почему сразу ложь? Винн вроде никто не обманывал. У каждого могут быть свои мысли касательно необходимости храмовников и Круга, так как вопрос спорный. Меня только удивляет то, что Винн не озлобилась(или смирилась).

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э-э, почему сразу ложь? Винн вроде никто не обманывал. У каждого могут быть свои мысли касательно необходимости храмовников и Круга, так как вопрос спорный. Меня только удивляет то, что Винн не озлобилась(или смирилась).

Орлей со своей церковью в вопросе "методов" ничем не лучше Тевинтера с МК.

Исходя из этого, принятие Винн направленных против нее же(как мага) церковных законов, есть ложь самой себе(о обоснованности этих самых законов). Смирится и озлобится ей не дала та самая ЛОЖЬ себе самой, так-как Винн почти верила в то, что с ней поступили правильно.  :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не ложь. Это смирение. Винн приняла общество таким, каково оно есть, стараясь видеть только хорошие стороны и подыскивать оправдание для плохих. Что она могла сделать? Бороться и сложить голову? Озлобиться? Не в ее характере, вот и все.

90% людей, если не больше, покорно принимают направленные против них самих законы и обычаи. Бунтари - не самое распространенное явление в человеческом обществе. Иногда появляется лидер, способный повести за собой и устроить восстание, революцию, смену режима. Но это не меняет сути. Люди, в большинстве своем, суть рабы привитой им идеологии.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Винн, хотя при первом прохождении я ее терпеть не могла. Моей долийке Винн стала близким другом, наставницей и в какой-то степени может быть заменила мать. Не знаю, как остальные, но я очень высоко ценю подобные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...