Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Винн напала на моего малефикара когда тот осквернил прах. Зря взял ее. Теперь хила нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Винн напала на моего малефикара когда тот осквернил прах. Зря взял ее.

Она бы все равно ушла, даже если ее не взять на осквернение праха. Кстати, правильно сделала что напала, ведь можно ненавидеть Церковь, можно верить в других богов, но осквернять чудодейственный прах ради непонятных свихнувшихся сектантов? Нет стимула это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет стимула это делать.

Он есть у фанатичного эльфа, ненавидящего всё, что связанно с людьми и их Создателем) Как раз за такого хочу сыграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не мог удержаться. К тому же специализация пожиратель (вроде так называется) открывается только после того как осквернить прах. А я отыгрывал зловещего Мага Крови. Он даже с красными глазами у меня был ) Стэн чуть ли не влюбляется, если выполнять все плохие действия или только в свою выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не мог удержаться. К тому же специализация пожиратель (вроде так называется) открывается только после того как осквернить прах.

Она называется "Потрошитель". Худшая специализация для воина, я считаю. После всех злодейств во имя отца Колгрима последний даже не удосужится помочь в войне против Мора, то есть никаких бонусов ГГ не получает. Единственная причина для сделки с Колгримом - желание делать зло даже наперекор здравому смыслу. Все-таки потеря Винн - слишком высокая плата за дурацкую специализацию.

Он есть у фанатичного эльфа, ненавидящего всё, что связанно с людьми и их Создателем) Как раз за такого хочу сыграть)

Оффтоп:

Тогда, по логике, после осквернения Урны и получения специализации нужно убить самого Колгрима, так как он тоже человек и поклоняется Андрасте и Создателю. По-своему, но поклоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она называется "Потрошитель". Худшая специализация для воина, я считаю. После всех злодейств во имя отца Колгрима последний даже не удосужится помочь в войне против Мора, то есть никаких бонусов ГГ не получает. Единственная причина для сделки с Колгримом - желание делать зло даже наперекор здравому смыслу. Все-таки потеря Винн - слишком высокая плата за дурацкую специализацию.

Оффтоп:

Тогда, по логике, после осквернения Урны и получения специализации нужно убить самого Колгрима, так как он тоже человек и поклоняется Андрасте и Создателю. По-своему, но поклоняется.

Почему сохранение урны - здравый смысл? Да чудотворная реликвия - но враждебной эльфам и магам религии, повод избавится от Винн и Ляля - тоже очень полезно... Что до убийства отца Колгрима - так что мешает это сделать, благо игра предоставляет такую возможность, которой я всегда пользуюсь :-$ Дранкочика распотрошить же надо, а он против будет...

И чем Винн особо полезна? Ведь "духовный целитель" - едва ли не единственная полезная специализация мага... Ту же Морри можно прокачать на него куда раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему сохранение урны - здравый смысл?

Если судить по тому, что это вся эпопея с Урной и Андрасте не оказалась выдумкой церковников, то основания её сохранить есть.

повод избавится от Винн и Ляля

А зачем их вообще тогда принимать в команду? Одну оставить в Лотеринге, другую в Башне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повод избавится от Винн и Ляля - тоже очень полезно...

Если герой мыслит в стиле Шапокляк "Что бы такого сделать плохого", то конечно полезно.

Мои-то герои понимают, что Андрасте не виновата в ограниченности своих последователей, которые эльфов уничтожали. И убивать Винн только за то, что она надоедает с нотациями, мои герои не будут. Нотации у нее правильные, хоть и нудные. И вообще, убивать лучших магов страны во время войны с Мором - странный ход.

Что касается боевой полезности Винн, то у меня уже 100 лет установлен мод, с которым все персонажи, вступая в команду, оказываются нулевого уровня. Очки я им сама раскидываю, так что Винн у меня изначально не слабее Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если судить по тому, что это вся эпопея с Урной и Андрасте не оказалась выдумкой церковников, то основания её сохранить есть.

А зачем их вообще тогда принимать в команду? Одну оставить в Лотеринге, другую в Башне

1. Зачем?

2. ГГ не игрок - он не знает изначально, каких личности навязываются ему в команду - зато потом как раз и можно воспользоваться данным поводом, так как по другому их не убить...

Если герой мыслит в стиле Шапокляк "Что бы такого сделать плохого", то конечно полезно.

Мои-то герои понимают, что Андрасте не виновата в ограниченности своих последователей, которые эльфов уничтожали. И убивать Винн только за то, что она надоедает с нотациями, мои герои не будут. Нотации у нее правильные, хоть и нудные. И вообще, убивать лучших магов страны во время войны с Мором - странный ход.

Что касается боевой полезности Винн, то у меня уже 100 лет установлен мод, с которым все персонажи, вступая в команду, оказываются нулевого уровня. Очки я им сама раскидываю, так что Винн у меня изначально не слабее Морриган.

Андрасте не виновата, но при чем тут её прах? ГГ прах не судит и не осуждает - он уничтожает инструмента для создания фанатических настроений и пробуждения религиозных чуйств Церковью...

Винн убивать можно не только за нотации, она может быть и просто неприятна как личность.. впрочем, свое отношение к "свету в заднице" (с) я уже высказывала в данной теме ранее... Что до лучших - скорее, просто немногих выживших - ибо то, как Винн облажалась в Тени сразу показывает её профессионализЬм, угу.

А мод, позволяющий данную Винн завербовать одновременно с Морриган тоже стоит? Как не крути, но объективно она все равно присоединится позже Морриган...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Я насколько знаю можно потом будет в лагере уговорить, если навык убеждения прокачен. Я даже Дженитиви прирезал. Просто так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет стимула это делать.

Ради блестящих медалек в профиле я делал и более ужасные вещи - например, совращал Зеврана мужским персонажем. Хотя обычно я тоже сохраняю прах - не люблю терять сопартийцев, к тому же эта штуковина и в самом деле целебная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн убивать можно не только за нотации, она может быть и просто неприятна как личность..

Ничего себе, вот это герои в вашем Ферелдене! Неприятен как личность - сразу в гроб.

Что до лучших - скорее, просто немногих выживших - ибо то, как Винн облажалась в Тени сразу показывает её профессионализЬм, угу.

А как перед Тенью наш ГГ облажался, когда позволил Демону усыпить всю команду! За время сна их 100 раз могли зарезать. Ваш герой харакири за свои проступки собирается делать или только других за проступки убивает, причем тех, кто ему неприятен?

А мод, позволяющий данную Винн завербовать одновременно с Морриган тоже стоит? Как не крути, но объективно она все равно присоединится позже Морриган...

Мод позволяет брать в команду персонажей с уровнем как у ГГ, но с нераскиданными умениями и навыками. Я неправильно выразилась про нулевой уровень. Просто если герой 15 уровня встречает Винн, то Винн будет 15 уровня, но умения и навыки игрок распределяет сам.

А что с того, что игрок первой встречает Морриган? По идее, Винн должна превосходить Морриган - она старше, опытнее, талант у нее с рождения и она считается одним из лучших магов Ферелдена. Но это условности игры, конечно - относительно зеленый Алистер побеждает на СЗ Логейна, воины с многолетним стажем Стен и Огрен подчиняются молодым магичкам, а неопытная ведьмочка Морриган почему-то круче Винн и Ирвинга...

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suhumy

да я не про то время... Просто Морриган мы получаем сразу после Острагара, а за Винн надо переться в башню...

Что до вопроса, кто объективно сильнее - это может быть долгим спором (и бессмысленным тоже - фехтование на умозрительных аргументах), ибо помимо целительтской направленности Винн её старушечьи мозги нехило прополосканы Церковью, а Флемет могла многому и неизвестному "подотчетным" магам научить Морриган...

Что до остального

Ничего себе, вот это герои в вашем Ферелдене! Неприятен как личность - сразу в гроб.

Это даркфэнтези и ГГ - дитя своего времени или нет? Или может все ГГ обязаны быть белыми и пушистыми? Где такое обязательтво, покажите, пожалуйста...

А как перед Тенью наш ГГ облажался, когда позволил Демону усыпить всю команду! За время сна их 100 раз могли зарезать. Ваш герой харакири за свои проступки собирается делать или только других за проступки убивает, причем тех, кто ему неприятен?

Извините, где ошибка ГГ, банально не имеющего стопроцентного иммунитета к магии? Причем, что ГГ не всегда маг... А Винн - старший маг, с фиг знает сколькилетним опытом, обязанный уметь различать Тень и реальность - это, между прочим, объективный признак профпрригодности мага...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть у фанатичного эльфа, ненавидящего всё, что связанно с людьми и их Создателем) Как раз за такого хочу сыграть)

Только видимо этот эльф прогуливал уроки истории ( :) ), раз не знает, что долийцы к Андрасте хорошо относятся, так как она им подарила свободу и не в ответе за последующие деяния людей. Нет у долийцев неприязни к пророчице, да и вообще странно уничтожать что-то чудодейственное и божественное ради прихоти какого-то шема (ага, идти на поводу у сектантов, хорош ненавистник).

Ради блестящих медалек в профиле я делал и более ужасные вещи - например, совращал Зеврана мужским персонажем. Хотя обычно я тоже сохраняю прах - не люблю терять сопартийцев, к тому же эта штуковина и в самом деле целебная.

Я про сюжетные стимулы к этому у персонажей, а не у игрока, который хочет все достижения получить :) Так-то я тоже осквернил прах, убил магов и прочее, только потом сразу переигрывал после получения нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1. Зачем?

Затем, что она способна исцелять от смертельных недугов, с которыми целебная магия не справляется? В долгосрочной перспективе такая вещица в загашнике способна принести немалую пользу, чего не скажешь об уничтожении праха.

Только видимо этот эльф прогуливал уроки истории ( ), раз не знает, что долийцы к Андрасте хорошо относятся,

Не факт, что все)

и не в ответе за последующие деяния людей.

Во имя неё и Создателя совершались крестовые походы на Долы с последующем закрепощением эльфов. Для эльфийки-фанатички этого вполне достаточно)

да и вообще странно уничтожать что-то чудодейственное и божественное ради прихоти какого-то шема (ага, идти на поводу у сектантов, хорош ненавистник).

Сектантов после этого можно благополучно прирезать вместе с их "Андрасте") Так что всё пучком))

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что она способна исцелять от смертельных недугов, с которыми целебная магия не справляется? В долгосрочной перспективе такая вещица в загашнике способна принести немалую пользу, чего не скажешь об уничтожении праха.

Так и оставленная в целости - сия ночная вазочка никак не подходит под определение "в загашнике"... А мешочек ГГ упирает в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мешочек ГГ упирает в любом случае.

Один мешочек, ровно для исцеления эрла Эамона. Для себя ничего не остаётся. А сохранённая урна с прирезанным Дженитиви становится хорошей возможностью исцелить себя в случае чего (хотя бы от преобладания над собой Скверны - ГГ же Серый Страж. Может, Урна его излечит от вреда скверны?)

А вообще это оффтоп. Так что закругляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закругляюсь: - в любом эпилоге прах все равно не остается доступным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Не факт, что все)

Во имя неё и Создателя совершались крестовые походы на Долы с последующем закрепощением эльфов. Для эльфийки-фанатички этого вполне достаточно)

Ну да, скорее всего не все, но здравомыслящее население точно. Впрочем отыграть такого персонажа никто не мешает, предпосылки-то к этому есть (и так людей не любила, а тут еще и окончательно мозги набекрень стали после услышанной истории о родителях).

Сектантов после этого можно благополучно прирезать вместе с их "Андрасте") Так что всё пучком))

Можно, только вот разве будет ярый человеконенавистник слушать какого-то психа?  :) Да еще и выполнять какое-то задание для него с довольно туманной целью (ведь соглашаясь на осквернение, мы еще и соглашаемся с его бредовыми идеями об Андрасте), чтобы потом наконец-то убить.

А сохранённая урна с прирезанным Дженитиви становится хорошей возможностью исцелить себя в случае чего (хотя бы от преобладания над собой Скверны - ГГ же Серый Страж. Может, Урна его излечит от вреда скверны?)

Хм, над этим не думал. А может правда исцелит от скверны или хотя бы увеличит срок жизни? Эамон-то ядом тяжелым был поражен, усугубленным влиянием демона. А скверна это что? Тоже яд в общем-то.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это даркфэнтези и ГГ - дитя своего времени или нет? Или может все ГГ обязаны быть белыми и пушистыми? Где такое обязательтво, покажите, пожалуйста...

Нет, не обязаны. Но тогда надо так и говорить - убиваю Винн по причине исключительно злобной натуры, а не потому, что это кому-то полезно.

Извините, где ошибка ГГ, банально не имеющего стопроцентного иммунитета к магии? Причем, что ГГ не всегда маг... А Винн - старший маг, с фиг знает сколькилетним опытом, обязанный уметь различать Тень и реальность - это, между прочим, объективный признак профпрригодности мага...

ГГ позволил Демону усыпить свой отряд.

Да что говорить, в команде все не без греха. Каждый ошибался, у каждого есть минусы. Огрена казним за алкоголизм, Стен в истории с мечом доказал, что он еще более профнепригоден, чем Винн, Морриган казним, потому что она не делится секретами с командой и так далее. Оставим только пса.

Все, заканчиваю оффтоп.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не обязаны. Но тогда надо так и говорить - убиваю Винн по причине исключительно злобной натуры, а не потому, что это кому-то полезно.

ГГ позволил Демону усыпить свой отряд.

Да что говорить, в команде все не без греха. Каждый ошибался, у каждого есть минусы. Огрена казним за алкоголизм, Стен в истории с мечом доказал, что он еще более профнепригоден, чем Винн, Морриган казним, потому что она не делится секретами с командой и так далее. Оставим только пса.

Все, заканчиваю оффтоп.

Не стоит подгонять чужие мотивы под свое понимание - это сильно искажает первоисточник. Проанализируйте, как модно говорить, психоматрицу ГГ: эльф, маг, получивший свою свободу и ненавидящий церковь, жесткий "практикующий" прагматик - и старательно вмешивающаяся Винн куда не просят; более того - один раз она уже не справилась - на своем профессиональном поле - в отличие от других, что лажаются на чем-то новом. И при этом, скрывает одну интересную - потенциально опасную для отряда - особенность/слабость. Более того, ведь по сути, напросившись в отряд, у Урны она просто совершает предательство, бунт - ГГ по сути просто защищается...

И расскажите мне, пожалуйста, а как ГГ должен предотвращать усыпление команды разожравшимся демоном? Это из той же серии - а молния в дом удом ударила, это пожарный виноват - не предотвратил.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И расскажите мне, пожалуйста, а как ГГ должен предотвращать усыпление команды разожравшимся демоном? Это из той же серии - а молния в дом удом ударила, это пожарный виноват - не предотвратил.

А как Винн должна отличать реальность от сна? А как Стен должен не терять свой меч? А как Огрен должен не терять Бранку и не становиться алкоголиком? Нет уж, если Винн должна быть идеальной, то пусть и все остальные такими будут, или давайте расширим метафору с молнией на всех. 

Более того, ведь по сути, напросившись в отряд, у Урны она просто совершает предательство, бунт - ГГ по сути просто защищается...

Ой, не надо. Я уже говорила, что никакой логикой осквернение Урны объяснить нельзя. Это можно объяснить только злобой ГГ. Хорошо, что в обществе находятся люди, которые могут сказать "нет" начальству, когда это начальство творит что попало. 

Знаете, если мой начальник мне плюнет в душу, я тоже пойду на конфликт. И пусть он только попробует заикнуться про то, что я совершаю предательство, а он, бедненький, просто защищается.

Я не фанатка Винн. Винн меня просто бесит своим занудством. Однако я понимаю, что хоть она и говорит избитые банальные истины, истинами они от этого быть не перестают. Рубить старушке голову за то, что она мешает заниматься вандализмом - поступок, достойный гопника из села "Кусландовка". Адекватные герои, даже и не верующие, уважают традиции и религиозные взгляды спутников, автомобили не царапают и святыни не оскверняют, так что Винн у меня стоит себе в сторонке, а мои ГГ, матерясь про себя, подходят к ней и выслушивают ее занудные проповеди. Иногда интеллигентно троллят, но с почтением к пожилой женщине.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие споры, однако. С магами вообще выбор довольно мм..никакой. Или стерва Морриган, или занудная классная дама Винн. Если сам маг, то обоих не беру.   :) А так приходиться слушать старушку. Хотя особой неприязни к ней не испытываю, урну как то не видел никакого смысла осквернять, и даже не знал поначалу, что это можно. Стена вот не взял, да Зеврана замочил, эти как-то сразу не понравились. А Винн пускай себе брюзжит.  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие споры, однако. С магами вообще выбор довольно мм..никакой. Или стерва Морриган, или занудная классная дама Винн. Если сам маг, то обоих не беру.   :) А так приходиться слушать старушку. Хотя особой неприязни к ней не испытываю, урну как то не видел никакого смысла осквернять, и даже не знал поначалу, что это можно. Стена вот не взял, да Зеврана замочил, эти как-то сразу не понравились. А Винн пускай себе брюзжит.  

Аналогично, здесь я с тобой заодно. Моя магичка, которая на аватаре, Винн посадила штопать носки Алистеру, а у Морри забрала нарядик и сделала ее главным поваром отряда. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...