Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная она, все-таки. Первая встреча с ней, Морриган в команде. Строишь диалог так, чтобы она поняла, что Морриган - незарегистрированный маг, она нападает. Строишь чуть иначе, они это все-равно понимает, но даже слова по этому поводу не говорит. Ну и где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавляют нахальные варианты ответов при разговоре с ней - "Что, опять спину потянула?", "Может, пора на пенсию?" и т.п.

Что странно, почти не обижается, минусы идут чаще при более деликатной постройке диалогов... Тоже блин логическая загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки - Винн не хочет, чтобы к ней относились как к "пенсионерке", делали скидку на возраст и состояние здоровья, а в этом случае даже самые сомнительные подколы для нее предпочтительнее излишней заботы и пиетета, потому что предполагают, что фактически она на равных с остальными.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, когда общаюсь без подколов и выбираю нейтральные варианты (не хамство и не заботу, т.е. отношение как к полезному члену пачки), начинает обижаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает становиться винтиком в коллективе?.. :) Да, характер у Винн что надо, если бы сделали вариант романа с ней, подход было бы найти не просто, Лели и Морри курили бы в сторонке со своими закидонами! :-D Впрочем, всегда остается вариант напоить Винн до нужной кондиции.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда впервые ее встретил, то пришлось пойти на поводу у Морриган, так как у моего ГГ был с ней роман, да и вообще я думал, что никакой драки не будет...пришлось убить Винн. Потом я передумал, так как не люблю терять возможных союзников(и так потерял мабари по собственной глупости), да и Огрен, я слышал, с ней будет отжигать шутки, тем более не хочу убивать кого-то при детях + Винн умеет раскалывать лед каменным кулаком(а Морри еще этому не научилась, всего уровень до этого остался), так что загрузился и постарался максимально мягко отказать Морриган в ее просьбе "избавить магов от такой рабской жизни", назвав ее "жестокой"(впрочем, вполне справедливо), но затем подарив ей припасенное ожерелье и пообещав подарить фолиант Флемет.

Винн возьму с собой только при отыгрыше гномом, когда у меня в отряде ГГ-гном, Огрен, Шейла. Собственно, сейчас, когда есть Морри, обладающая заклинаниями массового заледенения и начальными навыком заклинания Земли и многим другим весьма полезным. Когда пройду Башню магов, Винн отправлю в лагерь и верну Лелиану(нравится она мне blush2.gif :-D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разговоре с Морри достаточно сказать, что при других обстоятельствах она могла бы оказаться одной из этих магов. Морри фыркает, но говорит: "Можешь делать что хочешь!" и даже влияние не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так что загрузился и постарался максимально мягко отказать Морриган в ее просьбе "избавить магов от такой рабской жизни", назвав ее "жестокой"(впрочем, вполне справедливо), но затем подарив ей припасенное ожерелье и пообещав подарить фолиант Флемет.

У меня в этом квесте не было проблем с Морриган. Я сказала ей что-то вроде: "Представь, что при других обстоятельствах ты могла бы оказаться на их месте" - и она ответила, мол ладно, делай что хочешь. Вроде даже влияния не потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает становиться винтиком в коллективе?.. :) Да, характер у Винн что надо, если бы сделали вариант романа с ней, подход было бы найти не просто, Лели и Морри курили бы в сторонке со своими закидонами! :-D Впрочем, всегда остается вариант напоить Винн до нужной кондиции.:diablo:

Это уже не характер, это старческий маразм (кстати, в каком-то диалоге вариант маразма также проскакивает)

А вот про "напоить" - это уже к Огрену)

Вчера вечером (сегодня ночью? о_О) своими ушами услышал диалог Огрена и Винн о пике Алистера, улыбнулся )

Все больше напрягает ее моралистика, постоянные минусы после квестовых решений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про "напоить" - это уже к Огрену)

Вчера вечером (сегодня ночью? о_О) своими ушами услышал диалог Огрена и Винн о пике Алистера, улыбнулся )

Непьющий гном?!!..:blink:

Хорошо что Алистер этого диалога не слышал! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непьющий гном?!!..:blink:

Хорошо что Алистер этого диалога не слышал! :-D

Ммм, я про то, что Огрен и Винн - два алкаша сапога пара и не прочь выпить на брудершафт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, я про то, что Огрен и Винн - два алкаша сапога пара и не прочь выпить на брудершафт

О, а мне уже показалось, что передо мной небывалая даже в DA экзотика - гном-трезвенник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гном-трезвенник!

Такого не бывает, это сказки! catty39.gif

Вот взять хотя бы меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хке, бабулька рульная - судя по диалогам с ней - некромант, блин, ходячийdiablo.gif

А то из пати только Винн не равнодушна к спритному

Ещё Лилиана радуеться пиву, провереноgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё Винн реально может выйти за Огрена? Или это чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё Винн реально может выйти за Огрена? Или это чушь?

Чушь наверно, у Огрена своя пассия же есть, но от БиоВаре всего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё Винн реально может выйти за Огрена? Или это чушь?

Ну да бабулька уже помирать собираеться, а тут решила тряхнуть стариной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Старушка с Огреном жгут!!! Да и вообще она - полезный перс, особенно с учетом массового лечения и оживления. Такая классическая пенсионерка - комсомолка, правда, не без вредных привычек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему - сплошь восторженные отзывы... И чем она так нравится? У меня и моей ГГ на эту маразматичку стойкая аллергия... Её попытки сунуть нос в палатку и личную жизнь ГГ, постоянное зудение "помогай бедным и обиженным" - в смысле, не обижай...

Да и как маг она не особо полезна... В это прохождение обязательно её убью... вместе с Лелианой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В это прохождение обязательно её убью... вместе с Лелианой..

А я решил не мучить старушку... и убил её сразу в башне магов

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил не мучить старушку... и убил её сразу в башне магов

Ах да, вопрос - в башне магов её можно убить отдельно, или вместе со всем коллективом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, вопрос - в башне магов её можно убить отдельно, или вместе со всем коллективом?

У меня она нападала со всеми напарниками (если отказаться ей помогать). Можно ли убить ее позже - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, вопрос - в башне магов её можно убить отдельно, или вместе со всем коллективом?

Либо со всем коллективом (кроме детей - они куда-то убегают), либо, взяв её с собой, пройти пару этажей и согласиться дальше с храмовником, что нужно перерезать всех магов

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда она на целителя обучает? Смог ее разговорить только на рассказ об ученике, потом спас его. Никаких новых реплик больше не было. (Ну а потом была урна, и она ушла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда она на целителя обучает? Смог ее разговорить только на рассказ об ученике, потом спас его. Никаких новых реплик больше не было. (Ну а потом была урна, и она ушла.)

Да, тебя она явно не вернется обучать:), если стоит DLC пик стража, то по после того как его пройдешь, у Леви драйдена сможешь купить книгу, обучаловку духовного хранителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...