Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекламных роликах биовари рассказывали, что при низком влиянии персонаж может свалить из команды. Кто-нибудь такое наблюдал? Или это говорилось об убийстве Лели и Винн/предательстве Зева?

А то меня Винн в этот раз ну совершенно допекла своими нравоучениями. Выгнать ее нельзя, убить тоже, Урна уже пройдена, к сожалению. Если ее глубоко в минус отправить - она свалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекламных роликах биовари рассказывали, что при низком влиянии персонаж может свалить из команды. Кто-нибудь такое наблюдал? Или это говорилось об убийстве Лели и Винн/предательстве Зева?

А то меня Винн в этот раз ну совершенно допекла своими нравоучениями. Выгнать ее нельзя, убить тоже, Урна уже пройдена, к сожалению. Если ее глубоко в минус отправить - она свалит?

а что вы ее в башне магов не оставили тогда?)) хотя она мне тоже надоела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы ее в башне магов не оставили тогда?)) хотя она мне тоже надоела))

Да вот, думала, что переживу ее нытье... Как-то не рассчитала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вы шо, оставить такую ценную бабку?!

Она обладает редким даром - поднимать безвинно усопших персов прямо в бою, плюс аура лечебная которая всех дружественных, даже npc лечит, плюс заклинание которое разом всю партию лечит...

вы шо, максимально ценная ходячая аптечка....

в моем последнем бою с архидемоном убился об пол мой ГГ, так я его бабкой поднял.... и завалил-таки летающую гадину.

у меня в первом прохождении в команде было 3 мага (гг+Мори+Винн) и один боец, дык бывало редко какая ПТица долетала до удара мечом... дохли на подходе. А боссов - я > конус холода, лупим, Мори > конус холода, лупим, Винн > в камень, лупим... а боссы обычно изображают памятники ленину с протянутой рукой...

да и архидемона бы без проблем завалил, только набежало куча тараканов...

Изменено пользователем BDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так можно же её поставить в лагере и не подходить к ней. И практически и не услышишь её, если не нужна.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то возвращаюсь в лагерь и появляется заставка - Винн подходит и начинает меня гнобить. "Ты думала никто не узнает о том, что ты наделала? Как ты могла так поступить?!" И три варианта ответа: "Это ради всеобщего блага", "Засунь свое мнение подальше" и "О чем вообще идет речь?". Я спросила о чем она, т.к. действительно понятия не имела. Она мне так и не ответила, только сказала "Тебе наплевать на своих спустников и ты отнимаешь у них последнюю надежду, я жалею что пошла с тобой, надеюсь порождения тьмы до тебя доберутся!". С этими словами она ушла насовсем, а я осталась ломать голову, что же к этому привело. Прежде всегда с ней вежливо общалась и отношение было теплое (около +40), но в этот момент я категорически в ней разочаровалась. Если бы она внятно сказала в чем дело, я бы поняла и может не стала бы даже оправдываться, но когда люди вот так без объяснений уходят - это отвратительно. Может она из-за наковальни ушла, может из-за оскверненной урны, может еще из-за чего и при чем тут спутники мои не знаю...  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн уходит, если осквернить урну с прахом Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Винн говорит про "спутников", она всегда имеет в виду себя ;) Уже много раз за ней замечала такое :) Осквернение урны ее очень задело, т.к. она чтит Андрасте и вообще законопослушная старая врединка :)

А кто-нибудь пробовал осквернить урну после завершения ее личного квеста? С Лелианой это помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нпс полезный в любом случае, отношусь хорошо..но больше всего нравится её участие в забавных диалогах и особая заинтересованность в любовных линиях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поразило как она легко и быстро нашла общий язык с Огреномblink.gif Ай да старушка!

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразило как она легко и быстро нашла общий язык с Огреномblink.gif Ай да старушка!

Если учесть, что старушка с радостью принимает в подарки вино наравне с книгами, а Огрен только выпивку, ничего удивительного.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старушенция ничего так, хорошая. Вот только то, что она лезет туда, чего не знает(я о романтических взаимоотношениях ГГ и ...(поставьте имя своего РИ)) немного раздражает. А так одним сторонником Светлой Стороны больше, что радует. :good:Никогда не жалел, что отказал Морриган в кровавом удовольствии в Башне Магов и влепил ей затрещину(это из мода), а Винн спас. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не жалел, что отказал Морриган в кровавом удовольствии в Башне Магов и влепил ей затрещину(это из мода), а Винн спас. 8)

Ого, у меня бы рука не поднялась затрещину влепить. Вина бы потом замучила и пришлось бы перезаписываться.

Мне нравится Винн. Я ее просто обожаю. Как персонажа именно с таким характером, как боевого товарища. Разбирается в алкоголе и книгах - плюс))

Хороший друг.

Ну, мало ли чего она там сказанула в начале, потом то разобралась и извинилась - я и не сомневалась, что у нее хватит мудрости все правильно оценить и еще она судит по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Винн как боевой товарищ просто незаменима , как целителю ей цены нет , да и маг из нее неплохой выйдет если довольно приличную сумму выложить за книги . Но как персонаж она скучновата и предсказуема , особенно ее история про демона не произвела впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-бы ее выбираю вместо Морри.Если-бы была младше - была-бы любовь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня Винн как боевой товарищ просто незаменима , как целителю ей цены нет , да и маг из нее неплохой выйдет если довольно приличную сумму выложить за книги . Но как персонаж она скучновата и предсказуема , особенно ее история про демона не произвела впечатления.

Да ладно, как целитель весьма и весьма заменима, лично у меня и Глав герой и Морриган качаются под духовных целителей, так единсвенная стоящий престиж класс который реально облегчает жизнь, не то что все остальные маг крови, оборотень, боевой маг, которое баловство просто, и в которых особой то пользы и нет, так что винн как целитель мне нафик не уперлась, а как персонаж, ну незнаю, мне лично она ничем не запомнилась... Не интересных историй, не интересной внешности, некоторые пытаются доказать, что она интересней лелианы! чем? Я от этого в недоумении... Ну как говорят, на вкус и цвет...... В опросе проголосовал за третий вариант " не рыбы, ни мясо", так как она меня даже не разжражает и не бесит, просто ничего не чуствую по отношию к данному герою, а это самое плохое, когда к герою абсолютно нулевые эмоции. Что она есть, что ее нет, всеравно.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как целитель весьма и весьма заменима, лично у меня и Глав герой и Морриган качаются под духовных целителей, так единсвенная стоящий престиж класс который реально облегчает жизнь, не то что все остальные маг крови, оборотень, боевой маг, которое баловство просто, и в которых особой то пользы и нет, так что винн как целитель мне нафик не уперлась, а как персонаж, ну незнаю, мне лично она ничем не запомнилась... Не интересных историй, не интересной внешности, некоторые пытаются доказать, что она интересней лелианы! чем? Я от этого в недоумении... Ну как говорят, на вкус и цвет......

Совсем ничем? А как она расчудесно играет на нервах и ломает моск похлеще Ктулху? :)

Хотя вот эта история про духа тени прибавляет ей баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

bol, кому Морриган, а кому Винн (обеих можно развивать в одинаковых направлениях). Я Морриган вообще не рассматриваю как спутника, по причине того, что она всегда высказывает недовольство на все принятые мной решения ( я гг высоких моральных убеждений), а зачем мне в команде человек с которым у меня всегда будут портиться отношения, пусть лучше в лагере развлекается. В этом плане мне ближе Винн, она разделяет мое мнение и, лично для меня, приятнее как персонаж чем Морриган.( более человечная )

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, наблюдается любопытный глюк в башне Круга Магов. Если сразу после выхода из Тени заменить Винн другим членом команды можно спокойно встать на сторону храмовников без всяких последствий. Даже по возвращению в лагерь старушенция будет вести себя как ни в чем не бывало…

Похоже, следующий крупный аддон будет про назревающий Неваррийский кризис магов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила Винн в "Пробуждении", и мне показалось, что у нее что-то не так с лицом. То ли подтяжку она сделала, то ли макияж сменила, то ли щеки отъела. В общем, какая-то она не такая.

А тетка, которую она попросила найти, такая смешная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

]А тетка, которую она попросила найти, такая смешная!

Тот мужчинка, которого она убила и оттащила в ближайшие кусты, наверно, тоже так думал :)

А если без шуток, Инес дает игроку взглянуть на Винн под другим углом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила Винн в "Пробуждении", и мне показалось, что у нее что-то не так с лицом. То ли подтяжку она сделала, то ли макияж сменила, то ли щеки отъела. В общем, какая-то она не такая.

А тетка, которую она попросила найти, такая смешная! smile.gif

У меня тоже был ступор когда ее увидела, вроде Винн, но че-то не то с ней. Может с ней биовары похимичилиblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн меня удивила в очередном прохождении Dragon Age. Взяла свои вещички и смоталась, а я всего то не сломала наковальню и осквернила прах Андрасте. Самое интересное что мотивировала она свой уход тем, что видите я рушу надежды своих спутников. Сами спутники кстати о моих злодеяниях даже не подозревают, и Винн тоже не должна подозревать ведь она в лагере все время сидела. Интересно кто ей про меня настучал -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн меня удивила в очередном прохождении Dragon Age. Взяла свои вещички и смоталась, а я всего то не сломала наковальню и осквернила прах Андрасте. Самое интересное что мотивировала она свой уход тем, что видите я рушу надежды своих спутников. Сами спутники кстати о моих злодеяниях даже не подозревают, и Винн тоже не должна подозревать ведь она в лагере все время сидела. Интересно кто ей про меня настучал -___-

Тоже такое было, когда осквернила прах. А когда в конце ещё и Морриган ушла - вообще весело было!   :-D

Старушенция мне нравится, эти её подколы Алистера и нравоучения ГГ, да и с Огреном общий язык нашла... Ну и как целитель неплоха. Хотя "Духовными целителями" делаю всех - и себя и Морриган.   :) 

Притом ни разу Винн не предлагала научить, приходилось ходить в Денерим за книжкой.

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притом ни разу Винн не предлагала научить, приходилось ходить в Денерим за книжкой.

То же самое. Все, все без исключения уже учили на 20+ отношений, а Винн и после 60 даже не разговаривала на эту тему. Пришлось раскошеливаться на книжку) Причем я даже забыла, что можно считерить с перезагрузкой и не тратить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...