Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мы же смотрим на последствия своих действий. Думаю там всё изначально было провально из-за неверных решений Инквизитора и ситуация с заложником не слишком изменила общее положение.

Имхо: это одна из ситуаций, из которых нет хорошего выхода.

И что? Раз нет хорошего выхода, то можно творить что левая пятка подскажет?)

Кроме того, вот мне кажется, что в это место всё равно нужно пойти. Может не таким составом, но нужно. Как-то не хочется оставлять вот такое у себя за спиной и без внимания.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их подозревает-то?) Просто резать заложника и срывать тем самым переговоры это как-бе немножко очень непрофессионально.

Вот кстати после этого она опустилась в моих глазах. Это как любой сериал или фильм, где товарищ копа делает все, что захочет, и его покрывают. Правда, там был нюанс в том, что Феликс, скорее всего, был заражен скверной (пятнистое лицо), или что-то в этом роде. Типа она облегчила ему страдания.

Да и после пыток Лелиана больно уж резво скачет. Можно списать на адреналин, но...как бы не испортили ее совсем в третьей части. Слишком злая стала. Даже если она многое пережила, это не повод убивать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кстати после этого она опустилась в моих глазах. Это как любой сериал или фильм, где товарищ копа делает все, что захочет, и его покрывают. Правда, там был нюанс в том, что Феликс, скорее всего, был заражен скверной (пятнистое лицо), или что-то в этом роде. Типа она облегчила ему страдания.

Да и после пыток Лелиана больно уж резво скачет. Можно списать на адреналин, но...как бы не испортили ее совсем в третьей части. Слишком злая стала. Даже если она многое пережила, это не повод убивать других.

Паренёк, которого она зарезала, был, насколько я поняла, трупом, оживлённым магией крови. Или чем-то в этом роде. Но он был нашим козырем в переговорах. Только-только Инквизитор говорит: "отдай нам амулет, и мы отпустим твоего сына." Магистр: "отпустите сына, я дам вам всё, что захотите!" И тут Лелиана со своим пафосом "Верни мне Мир, маг!" Перерезает заложнику горло.

Магистр и Инквизитор: О_О О_О

Кому как, но у меня вызывает фейспалм. Это как тогда с Мерриль "Хоук, но здесь же нет никакого пожара. А... Ой, поняла, ты сейчас соврал.")) Но даже Мерриль как-то не настолько люто сфейлилась, как Лелька в этой сцене.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паренёк, которого она зарезала, был, насколько я поняла, трупом, оживлённым магией крови. Или чем-то в этом роде. Но он был нашим козырем в переговорах. Только-только Инквизитор говорит: "отдай нам амулет, и мы отпустим твоего сына." Магистр: "отпустите сына, я дам вам всё, что захотите!" И тут Лелиана со своим пафосом "Верни мне Мир, маг!" Перерезает заложнику горло.

Магистр и Инквизитор: О_О О_О

Кому как, но у меня вызывает фейспалм. Это как тогда с Мерриль "Хоук, но здесь же нет никакого пожара. А... Ой, поняла, ты сейчас соврал.")) Но даже Мерриль как-то не настолько люто сфейлилась, как Лелька в этой сцене.

Волнуешься много, даю гарантии, в игре будет множество таких моментов, люди будут добиваться своих целей самым странными образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнуешься много, даю гарантии, в игре будет множество таких моментов, люди будут добиваться своих целей самым странными образом.

Вот только этого не надо. Хватит с меня кирквольской палаты №6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паренёк, которого она зарезала, был, насколько я поняла, трупом, оживлённым магией крови. Или чем-то в этом роде. Но он был нашим козырем в переговорах. Только-только Инквизитор говорит: "отдай нам амулет, и мы отпустим твоего сына." Магистр: "отпустите сына, я дам вам всё, что захотите!" И тут Лелиана со своим пафосом "Верни мне Мир, маг!" Перерезает заложнику горло.

Магистр и Инквизитор: О_О О_О

Кому как, но у меня вызывает фейспалм. Это как тогда с Мерриль "Хоук, но здесь же нет никакого пожара. А... Ой, поняла, ты сейчас соврал.")) Но даже Мерриль как-то не настолько люто сфейлилась, как Лелька в этой сцене.

М-да - это уже клинический и неизлечимый случай, особенно после слов Лелианы -"верните мне мой мир маг", похоже Лелиана превращается в Андерса 2 и начинает винить во всех бедах магов, видно в моих прохождениях придется ее убивать, такие фанатички мне нафиг не нужны, они способны спутать все планы и нанести ущерб авторитету инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да - это уже клинический и неизлечимый случай, особенно после слов Лелианы -"верните мне мой мир маг", похоже Лелиана превращается в Андерса 2 и начинает винить во всех бедах магов, видно в моих прохождениях придется ее убивать, такие фанатички мне нафиг не нужны, они способны спутать все планы и нанести ущерб авторитету инквизиции.

Ну, я бы не была так категорична. Возможно, если её в ту крепость не посылать, или как она там оказалась, то у Лелианы крышу так не сорвёт. По крайней мере, я на это ещё надеюсь.

Но этот пафос лютый и ядрёный. :( Прямо ух! Даже Морриган так пафосно не выражалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да - это уже клинический и неизлечимый случай, особенно после слов Лелианы -"верните мне мой мир маг", похоже Лелиана превращается в Андерса 2 и начинает винить во всех бедах магов, видно в моих прохождениях придется ее убивать, такие фанатички мне нафиг не нужны, они способны спутать все планы и нанести ущерб авторитету инквизиции.

Не превращается, максимум, в угоду сюжету, могут прописать ей поступки, мотивация которых будет не ясна игрокам, потому что не додумали до конца какой-то момент в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да - это уже клинический и неизлечимый случай, особенно после слов Лелианы -"верните мне мой мир маг", похоже Лелиана превращается в Андерса 2 и начинает винить во всех бедах магов, видно в моих прохождениях придется ее убивать, такие фанатички мне нафиг не нужны, они способны спутать все планы и нанести ущерб авторитету инквизиции.

В Фенриса (Андерс был за магов).

Да, Лелиана меня признаться удивила. Я задумалась над тем, что изменило (не одни пытки, может подрыв церкви неким магом), а возможно она всегда была такой и просто незаметна была её сторона?

Вспоминаешь её в ДАО, невольно сравниваешь и начинаешь задаваться вопросом: действительно ли ты её знала? Всё было маской? И где в таком случае СС?!! Что с ним произошло, вообще повлиял он на неё или нет?

Невольно приходит в голову баллада Лелианы и уход в DLC её стража к Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана действительно в ДАО не та, кем кажется. Из-за приторной фальши мне приходилось делать над собой усилие, чтобы вести с ней диалоги и квесты.

В ДА2-ДАИ она мне по-прежнему не нравится, но хотя бы видно, что кроется под "сахарной глазурью".

Я смотрю двуличность и лицемерие почти что отличительная черта персонажей-церковников в ДА. Петрис, Эльтина, Себастьян - и Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана действительно в ДАО не та, кем кажется. Из-за приторной фальши мне приходилось делать над собой усилие, чтобы вести с ней диалоги и квесты.

В ДА2-ДАИ она мне по-прежнему не нравится, но хотя бы видно, что кроется под "сахарной глазурью".

Я смотрю двуличность и лицемерие почти что отличительная черта персонажей-церковников в ДА. Петрис, Эльтина, Себастьян - и Лелиана.

Вот и я пришла к такому же выводу, когда проходила, но надеялась, что ошибаюсь. Играя в ДАО, спутники становятся как-то ближе из-за приключений.

Если честно, то её письмо стражу мне кажется таким приторным, особенно момент с розами.

А что до церковников... может это как-то заразно?) Власть опьяняет и всё такое...

Может в ДАИ мы встретим кого-то адекватного.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до церковников... может это как-то заразно?) Власть опьяняет и всё такое...

Даже не власть, а скорее просто положение обязывает. Как кого-то можно зазывать в свою религию, приобщать к ней, если постоянно будешь показывать истинную, не слишком прекрасную сущность? Необходимо навести внешний лоск, быть хотя бы внешне добрым и благодетельным, чтобы паства тянулась и слушала.

А потом возможно настолько привыкаешь обманывать других, что начинаешь обманывать и себя.

Я тут подумала - из всей четверки, что я перечислила, Петрис хотя бы самая честная. По крайней мере с Хоуком - не стала продолжать ломать комедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не власть, а скорее просто положение обязывает. Как кого-то можно зазывать в свою религию, приобщать к ней, если постоянно будешь показывать истинную, не слишком прекрасную сущность? Необходимо навести внешний лоск, быть хотя бы внешне добрым и благодетельным, чтобы паства тянулась и слушала.

А потом возможно настолько привыкаешь обманывать других, что начинаешь обманывать и себя.

Я тут подумала - из всей четверки, что я перечислила, Петрис хотя бы самая честная. По крайней мере с Хоуком - не стала продолжать ломать комедию.

Вот поэтому никогда не приму сторону церковников в ДАИ.

Неожиданно осенило кто более или менее без лоска: в ДАО, в деревне Рэдклиф, в церкви одна из монахинь, не то настоятельниц (забыла её имя, надо бы игру перепройти).

У Петрис видимо опыта было меньше всех...

Что до Лелианы... тут явно будет другое отношение к Инквизитору, не то, что к Стражу. Может что-то новое узнаем. Или скорее о нас передадут.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь орлесианская, орлесианцы возвели двуличие едва ли не в ранг национальной доблести, так что чего ещё от Церкви ещё ожидать.... Надеюсь, в ДАИ стане наконец видно настоящее лицо Лелианы. А то не поймёшь, где она настоящая, а где-- маска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то не поймёшь, где она настоящая, а где-- маска.

Маска в ДАО, в остальных частях имеем то, что нам активно продвигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет сказано что у Лелианы была маска, то персонаж потеряет весь свой интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравилось, как она перерезала горло андеду - железная баба

Не все же время ей поступать как хочет игрок

Я не очень понимаю, при чем тут двуличность. Она рассердилась-она сделала

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леля превратилась в Лиару, одним словом. Честно, не в восторге от перемен в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леля превратилась в Лиару, одним словом. Честно, не в восторге от перемен в ней.

Только в отличие от Лиары в Леле это всегда было, то есть никаких кардинально-внезапных изменений. Просто то, что скрывалось, наружу выползло.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в отличие от Лиары в Леле это всегда было, то есть никаких кардиально-внезапных изменений. Просто то, что скрывалось, наружу выползло.

Почему никто не верит, что Леля хорошая. Не идеальная, но не простую же монашку вы хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не верит, что Леля хорошая. Не идеальная, но не простую же монашку вы хотели.

Потому что ее "хорошесть" - маска из сладкой глазури.

Я бы уважала ее, будь она честной, без всех этих приторных улыбочек, песенок и попыток подмазаться к ГГ.

"Я же такая няшечка, как я могу кому-то не нравиться?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не верит, что Леля хорошая. Не идеальная, но не простую же монашку вы хотели.

Она хорошая) Она же плюсовала за добрые дела, не для образа же. Просто её так жизнь потрепала, что она теперь дуется на магов и на магистров. Я всё же надеюсь, что она просто из-за пыток такая бука в ролике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что ее "хорошесть" - маска из сладкой глазури.

Я бы уважала ее, будь она честной, без всех этих приторных улыбочек, песенок и попыток подмазаться к ГГ.

"Я же такая няшечка, как я могу кому-то не нравиться?"

Она старалась стать паладином, несмотря на свое прошлое. Ну какой умственно-не-отсталый человек признается в том, что он был наемным убийцей из любви к женщине, и чуть не совершил гос. измену, ради неё же? Честности вы от неё ждете. :sleep:

Она хорошая) Она же плюсовала за добрые дела, не для образа же. Просто её так жизнь потрепала, что она теперь дуется на магов и на магистров. Я всё же надеюсь, что она просто из-за пыток такая бука в ролике)

Я тоже. Она ведь в Асундере магам помогала. Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана по умолчанию добрый персонаж. Но в DAO она еще вела себя как приторно-сахарная няшка, вечно подлизывалась к Серому Стражу.

В DAI я вижу что она по прежнему на стороне бобра, но наконец то перестала притворятся милой дурочкой и скажу что честная Лелиана мне нравится больше.

И это при учете что в DAO я считала её чмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...