Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она старалась стать паладином, несмотря на свое прошлое. Ну какой умственно-не-отсталый человек признается в том, что он был наемным убийцей из любви к женщине, и чуть не совершил гос. измену, ради неё же? Честности вы от неё ждете.

Так в том то и дело, что она убийца и шпионка (а убийц и шпионок бывших не бывает), а ведет себя как девочка-ромашка.

Мне это не нравится - фальш. Ее я не переношу в ней больше всего.

А теперь она хотя бы ведет себя соответствующе. По прежнему мне не нравится, но хоть теперь совсем отторжения не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что она убийца и шпионка (а убийц и шпионок бывших не бывает), а ведет себя как девочка-ромашка.

Мне это не нравится - фальш. Ее я не переношу в ней больше всего.

А теперь она хотя бы ведет себя соответствующе. По прежнему мне не нравится, но хоть теперь совсем отторжения не вызывает.

Хм, меня бы и убийца-ромашка устроила. Слишком брутальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплавил бы такую Лелиану обратно своему СС, за него не играть он стерпит, так ведь не дадут же. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь будет очередной сто первый круг по Лелиане... причём от тех, кто явно в ДАО её не понимал от слова "совсем".

Она всегда была чем-то вроде Лиары в МЕ2-МЕ3. Просто у неё другая профессиональная сфера.

И да, дорогие мои ревнители честности, "фальшь" пишется с мягким знаком на конце.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%F4%E0%EB%FC%F8%FC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь будет очередной сто первый круг по Лелиане... причём от тех, кто явно в ДАО её не понимал от слова "совсем".

Она всегда была чем-то вроде Лиары в МЕ2-МЕ3. Просто у неё другая профессиональная сфера.

И да, дорогие мои ревнители честности, "фальшь" пишется с мягким знаком на конце.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%F4%E0%EB%FC%F8%FC

Мне вот не напомнила)) Лиара изначально была очень невинной, скромной и бесхитростной. Лелиана наоборот пришла к нам очень опытной во многих аспектах жизни- и поубивала, и девушка у нее уже была, и скромности ни в одном глазу))

Мне любопытно что же вы нашли у них общего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы уважала ее, будь она честной, без всех этих приторных улыбочек, песенок и попыток подмазаться к ГГ.

Как улыбки, песенки и попытки подмазаться мешают честности? Она вот реально такая, желающая очаровывать окружающих, причем о своей любви быть обаяшкой, находить подход к разным людям и тэ дэ она совершенно открыто говорит в соответствующих диалогах. И несколько лет в ферелденской церкви из нее это не выдавили. Ну вот так она творчески реализуется, в кокетстве и кручении людьми. Я это тоже не особо люблю, но это не фальшь. И это совершенно никак не мешает ей быть шпионкой и убийцей, скорее наоборот помогает.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что любая вежливость это лицмерие. Ну вот так у них в Орлее принято- крутуазные манеры и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не напомнила)) Лиара изначально была очень невинной, скромной и бесхитростной. Лелиана наоборот пришла к нам очень опытной во многих аспектах жизни- и поубивала, и девушка у нее уже была, и скромности ни в одном глазу))

Мне любопытно что же вы нашли у них общего))

В МЕ2-МЕ3, я же сказал. Не в первой части.

А какой была Лелиана до работы с Маржолайн - мы толком и не знаем. по тем "ошмёткам" инфы, которые есть - как раз доброй-наивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2-МЕ3, я же сказал. Не в первой части.

А какой была Лелиана до работы с Маржолайн - мы толком и не знаем. по тем "ошмёткам" инфы, которые есть - как раз доброй-наивной.

Засосала опасная трясина)) нет они все же разные очень. Даже по манере поведения.

Когда Лелиана откровенно флиртует- Лиара неловко отводит взгляд, теряется. В первом МЕ у неё эмоции вообще не проявляются, мне понравилось как ее описала Али Хиллис "a puppy, looking at things, trying to figure out what she feels" это примерная цитата. Потом ее поведение не слишком изменилось, она как была своего рода роботом по отношению к окружающему миру, так и осталась, лишь наедине с Шеп позволяя себе расслабиться. Лелиана же полна жизнью, любит всякие побрякушки, очень эмоциональна и эмоций не скрывает, в барды вон записалась. В ней нет той невинности, склонности к уединению и искреннего сострадания, что присущи Лиаре.

Имхо, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засосала опасная трясина)) нет они все же разные очень. Даже по манере поведения.

Когда Лелиана откровенно флиртует- Лиара неловко отводит взгляд, теряется. В первом МЕ у неё эмоции вообще не проявляются, мне понравилось как ее описала Али Хиллис "a puppy, looking at things, trying to figure out what she feels" это примерная цитата. Потом ее поведение не слишком изменилось, она как была своего рода роботом по отношению к окружающему миру, так и осталась, лишь наедине с Шеп позволяя себе расслабиться. Лелиана же полна жизнью, любит всякие побрякушки, очень эмоциональна и эмоций не скрывает, в барды вон записалась. В ней нет той невинности, склонности к уединению и искреннего сострадания, что присущи Лиаре.

Имхо, разумеется)

Ну, насчёт того, что Лиара безэмоциональна по отношению к миру - я бы не сказал...

А Лелиана - да, она очень эмоциональна. Но насчёт сострадания - не соглашусь : ) Оно есть, просто проявляется примерно так же избирательно, как у Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт того, что Лиара безэмоциональна по отношению к миру - я бы не сказал...

А Лелиана - да, она очень эмоциональна. Но насчёт сострадания - не соглашусь : ) Оно есть, просто проявляется примерно так же избирательно, как у Лиары.

Да, схожесть у этих персонажей есть. Но все же, надо учитывать что Лиара почти всю жизнь провела в одиночестве, на раскопках, поэтому не очень привыкла к общению. А Лелиана же по профессии даже бард, постоянно находилась среди людей. Поэтому гораздо более открытая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на момент Инквизиции Лелиана больше не сестра Соловей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на момент Инквизиции Лелиана больше не сестра Соловей?

Вот выйдет игра - спросим у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки как ни крути, Лелиана как персонаж интересна. И это при том, что мне она несколько неприятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки как ни крути, Лелиана как персонаж интересна. И это при том, что мне она несколько неприятна. 

В чем интересна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем интересна? 

Как не забавно, мне она интересна благодаря своим маскам, но этим же и отталкивает. Создается у меня ощущение, что еще ни разу не было показано ее настоящего лицо. Оттого и не совсем мне понятно, какие у нее цели и вообще, какая она и что на самом деле думает (хотя, так и Морриган озадачивает, но мы не о ней). Что-то такое промелькивало в ДАО, но только едва. Даже после ее "виии, мы теперь друзьяшки навсегда" и рассказов о своем прошлом все равно оставалось какое-то чересчур сладкое послевкусие и ощущение недосказанности. 

Так что в Инквизишине буду опять приставать к ней с расспросами и обдумывать все. ДАО мне было мало. Хочу понять, что ей движет - желание внимания, доброта душевная, выгода или все и сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ее просто ужесточить, после выполнения ее квеста, чтоб не была слишком сладкой и мягкой. Вот и все, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не забавно, мне она интересна благодаря своим маскам, но этим же и отталкивает. Создается у меня ощущение, что еще ни разу не было показано ее настоящего лицо. Оттого и не совсем мне понятно, какие у нее цели и вообще, какая она и что на самом деле думает (хотя, так и Морриган озадачивает, но мы не о ней). Что-то такое промелькивало в ДАО, но только едва. Даже после ее "виии, мы теперь друзьяшки навсегда" и рассказов о своем прошлом все равно оставалось какое-то чересчур сладкое послевкусие и ощущение недосказанности. 

Так что в Инквизишине буду опять приставать к ней с расспросами и обдумывать все. ДАО мне было мало. Хочу понять, что ей движет - желание внимания, доброта душевная, выгода или все и сразу. 

 

Вы полностью угадали как минимум мои намерения в отношении неё как советника Инквизитора. Очень хочется увидеть за всем этим антуражем её настоящее лицо, скрываемое, по-моему, и от себя самой. Мне кажется, религиозный фанатизм сам по себе слишком мал и незначителен, чтобы уместить в себе истинное rogue heart, которое больше про то, как с чертовски обаятельной улыбкой пырнуть кого-нибудь ножом, налить яда в вино и (в данном случае) спеть красивую балладу, приправив её вычурными па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ее просто ужесточить, после выполнения ее квеста, чтоб не была слишком сладкой и мягкой. Вот и все, проблем не будет.

Я всегда ужесточаю как и ее, так и Алистера. Так что я говорю про ужесточенную. "Сладкость" ее эта не выветривается, как не старайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время бесполезных фактов.

Я долго думал, что же мне напоминает сцена с "I want the world back", и, наконец, нашёл:

Шикарнейшая отсылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:heart:

Изменено пользователем zherebec333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разговора из видео начинаю понимать, что с ней случилось. У неё просто диссонанс - то она думала, что Создатель всем всё хорошо делает, а тут взрыв. Духовные терзанья... Но вот, кстати, о магах она весьма хорошо отзывалась, а в давнем ролике просто ругалась в порыве злости, ведь её Алексиус пытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она скучает по Стражу... Считает его одним из самых близких друзей. Немного волнуется за него (не отвечал на ее письма уже какое-то время), хотя и считает, что он может о себе позаботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт тебя дери Лелиана, почему ты не была такой классной в DAO? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того старого стрима из Редклифа Лелиана меня откровенно пугала, но по прологу - она общается гораздо приятнее Кассандры, честно говоря) Может, еще не случилось того, что ее так по мозгам ударило в том видео? Хотя странно, Разрыв в небе висит, Джустиния... ну вы поняли. В любом случае надеюсь, что Лелю можно будет оставить в рамках адеквата, если не посылать ее на всякие слишком опасные миссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...