Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраивает, еще как. Причем, если получить на нее около 100 влияния, то она сама начинает вести романтические беседы, причем, несмотря на то, что я ей говорю: "Нам лучше остаться друзьями", она мне про звезды начинает говорить, потом предъявила претензии, что это я ее обманываю и потребовала выбирать или ее или Алистера. И это даже поцелуя не было. Не знаю, как себя Зевран ведет в аналогичной ситуации, но мне она показалась достаточно навязчивой)

Я правда разные варианты пробовала, но, когда Алистер предлагает сделать выбор, то на Лелиану теряешь 15 очков, а если она просит сделать выбор, то только 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может ли это быть из за пропущеного разговора о бардах?

Вполне может быть. Она должна рассказать о своей наставнице Маржолайн и о том, как та с ней нехорошо поступила. После этого если на выходе из лагеря взять Лелю в пати, где-нибудь в лесной чаще на вас нападут наемники-кунари, и тут-то квест и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой самтыбарбары я загрузилась, уж очень Лелю жалко стало, к тому же она меня напугала размером своего бюста.

А чего такого страшного в ее бюсте? :blink: По-моему, очень даже ничего! :good: blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть советы как можно понизить привязаность с Лили, не прибегая к разрыву с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klays, води ее на квесты с плохими концовками. Тогда у нее карма сама будет теряться. Обычно в таких квестах карма растет у Морриган, по-этому легко отличить :)

Нага можно подарить в Орзаммаре, Пыльный город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а где его там нарыть можно? я знаю там стоит один гнум, у которого эти наги разползлись повсюду и он просит их собрать, я ему 4 штуки вроде притащил он только денег даёт гроши и всё. и диалога не выползает, просто над неписем *Атраствала...*

А во, нашёл, гнумик который в небо упасть боиться)

Я ЭТО СДЕЛАЛ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Два дня мучился, как проклятый. Остановился почти на последнем акте, всё никак не мог сдвинуться,100 уважения и ничего... уже думал заново с самого анчала начинать, весь на нервах. Х_х

Вобьщем если комунить поможет: пришлось сначала порвать с ней, сказал мол щас временя неподходяие, автоматичеески уважение до 70+ и теплого скинулось. Открылась реплика про то кто такие барды. После следущего захода в лагерь сценка в которой Лили расказывает про своё прошлое, и начинаетьсясюжетный квест. ПРошёл сюжетный квест. потом раза 2-3 входил выходил из лагеря разговаривая с Лили. Извенился за то что пришлось расстаться. В итоге всё случилось! :yahoo: :drinks:

Начиная с сюжетного квеста, и до конца сидел весь просто на психе, как по минному полю идёшь, не то скажешь и в пролёте) Зато когда закончил просто..ну, слов нет)

Спасибо всем кто поделился знаниями, и из чьих постов подчерпнул полезностей. Особое спасибо MissMary а подсказки, и советы. Cassandra за наставления какой линии придерживаться в серии финальных диологов.   И StrangerSE за помощь с поросём)

Изменено пользователем Klays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р!!! Судя по паре последних страниц, все, что есть в данной персонажихе - это возможность романа....

Не понравилась она мне еще при представлении разработчиками... Теперь же я её просто ненавижу!!! Причем в первую очередь из-за озвучки - этот мерзский, наивно-святошно-лицемерный голосок вызывает желание взять топор (желательно тупой) и ка-а-ак врезать.... Мой бедный монитор...

Да и всех плюсов от нее - лук и взлом, а раздражения в разы больше - омерзительно-святошная личность, которая забыла "где" и "когда" она живет...

В общем, кто-нибудь знает, её по сюжету где-нибудь прикопать можно? А то сама она не уйдет - провожу эксперимент "понравиться всем", и пока удается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кто-нибудь знает, её по сюжету где-нибудь прикопать можно? А то сама она не уйдет - провожу эксперимент "понравиться всем", и пока удается....

Нет такой возможности. Разве что самостоятельно попросить ее покинуть лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кто-нибудь знает, её по сюжету где-нибудь прикопать можно?

Если осквернить священный прах Андрасте. Говорят, там до рукоприкладства доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если осквернить священный прах Андрасте. Говорят, там до рукоприкладства доходит.

Кстати, вполне возможно. Я эту возможность не учла. Это наподобие ситуации с Шейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о том, как сделать Лелиану более жесткой?

Маржилайн убил, в последующих диалогах говорил о том, что в монастыре ей не место, и вроде бы она с этим согласилась. (Реплики о том, что она прирожденная убийца вообще не появлялась.) Но в дальнейшем по сюжету она продолжает гнуть ту же занудную волынку, а в одном изщ диалогов с ней появился вариант "я рад, что ты не озлобилась". Выходит, я что-то не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а что это за костюмчик такой? Ни разу в игре не видел... откуда у нашей Лельки такая роскошь?

alleykatze_lilliana.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Victoria's Secret? ;)

А если серьезно - по-моему, это та бронька, в которой Зевран бегает изначально. Только женский декольтированный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим свойством обладает любая кожаная броня, просто у женщин она более, как сказали, декольтирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но синей брони у меня никогда не было, а Лелька только в коже и бегала. Да и вообще на картинке выше она как-то крупнее - я таких обожаю. А в игре - какая-то тощенькая девочка... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но синей брони у меня никогда не было, а Лелька только в коже и бегала. Да и вообще на картинке выше она как-то крупнее - я таких обожаю. А в игре - какая-то тощенькая девочка... :cray:

Напяль долийскую броню и будет тебе счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после её пеcни в лагери я 

cd4722353c8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но синей брони у меня никогда не было, а Лелька только в коже и бегала. Да и вообще на картинке выше она как-то крупнее - я таких обожаю. А в игре - какая-то тощенькая девочка... :cray:

Она не синяя, это просто такое освещение. Когда Зевран присоединится, сними с него одежду (не подумайте ничего дурного!!!) и переодень в нее Лелю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так на Лели выглядит моя собственная долийская броня:

227666.jpg

P.S: на обсуждаемой сиреневой броньке на прессе Лелианы такие мужественные кубики ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так на Лели выглядит моя собственная долийская броня:

У такой брони, как говорил мой знакомый, должен быть штраф "минус 50 к Разуму", т.к. кто нормальный пойдет на поле боя с голым пузом?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У такой брони, как говорил мой знакомый, должен быть штраф "минус 50 к Разуму", т.к. кто нормальный пойдет на поле боя с голым пузом? :blink:

Логика противопоказана в фэнтнзийных играх. Не место ей в них.

Тем боле, что при наличии магии... от обычного зачарованного колечка можно ожидать защиты по больше чем от комплекта латной брони

Кстати: у тряпок для магов... брони не больше чем у открытого пуза.

Смысл закрывать - только чтоб комары не покусали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У такой брони, как говорил мой знакомый, должен быть штраф "минус 50 к Разуму", т.к. кто нормальный пойдет на поле боя с голым пузом? :blink:

Вот поэтому мой ГГ носит ее сам, а Лели только померить дал;) ! (на мужской модели с пузом все в порядке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а что это за костюмчик такой? Ни разу в игре не видел... откуда у нашей Лельки такая роскошь?
а это не Shadow of the Empire случайно? У меня она в такой и бегает, и именно такого цвета. В Орзамаре, кажется, из какого-то супостата вывалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень похоже. Вот скрин где эта бронь на моей героине, но цвет почему-то совсем другой. Наверное и вправду освещение... жаль, мне хотелось бы броньку такого синего цвета.

ir.jpg

post-7379-1258482692,04_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень похоже. Вот скрин где эта бронь на моей героине, но цвет почему-то совсем другой. Наверное и вправду освещение... жаль, мне хотелось бы броньку такого синего цвета.

omg тышо тышо героиня у тебя страшная   :-D  порождения тьмы нервно курят в сторонке :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...