Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лелиана пристает к ЖГГ два раза, даже если в первый раз был отказ. У меня не разу не хватило духу отказать.rofl.gif

Чертчертчерт. А с чем она еще будет приставать? Просто при предыдущем прохождении я что-то не заметила второго раза) Она такая милая в этот момент, боюсь, я тоже повторно не смогу ее отшить.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая вполне, пятая лучше оригинала. Первая - смертный ужас)

С первой согласен, а вот четвёртая... Гопник женщина из Ферелдена... Выражение и само лицо ужасно. Пятое не очень подходит Лелиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой согласен, а вот четвёртая... Гопник женщина из Ферелдена... Выражение и само лицо ужасно. Пятое не очень подходит Лелиане.

Четвертое лицо с нормальным выражением вполне красиво. А пятый вариант, по-моему, неплохо сочетается с характером Лил. Хотя у меня на нее другой мод установлен. 

Чертчертчерт. А с чем она еще будет приставать? Просто при предыдущем прохождении я что-то не заметила второго раза) Она такая милая в этот момент, боюсь, я тоже повторно не смогу ее отшить.

После выполнения ее личного квеста она сделает невинное лицо в своем стиле и заговорит про звезды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После выполнения ее личного квеста она сделает невинное лицо в своем стиле и заговорит про звезды)

У меня не заговаривала при дружбе :blink: Только рефлексировала на тему а-вдруг-я-такая-же-как-Маржолайн-разубеди-меня-в-этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не заговаривала при дружбе :blink: Только рефлексировала на тему а-вдруг-я-такая-же-как-Маржолайн-разубеди-меня-в-этом.

Может быть, это потому что уже был роман с кем-то другим. Но у меня она. кажется, и в этом случае начинала приставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, роман был. Она еще этому "роману" потом комплименты отвешивала :-D Так и хотелось сказать: "Занят он, занят, другого поищи!", хотя вариант с "ты можешь к нам присоединиться" тоже порадовал.

Я была довольна, что во второе прохождение успела довести отношения с Лелианой до дружбы, понравился диалог у ворот, если взять ее с собой. При теплых отношениях она что-то довольно будничное говорит, а тут на целую речь расщедрилась. Интересно, что при любви в таком случае.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После выполнения ее личного квеста она сделает невинное лицо в своем стиле и заговорит про звезды)

Именно так. Начнет рассказывать сказку, аля ромео и джульета, а потом задаст "риторический" вопрос касательно любви. blush2.gif

Интересно, что при любви в таком случае.

При любви, она очень мало говорит. Мол, ты мой лучший друг и моя любовь, я ни о чем не жалею и тд и тп.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Начнет рассказывать сказку, аля ромео и джульета, а потом задаст "риторический" вопрос касательно любви. blush2.gif

Послать, что ли, лесом Алистера с Зевраном и показать им настоящую женскую дружбу 8) Даже любопытно стало.

При любви, она очень мало говорит. Мол, ты мой лучший друг и моя любовь, я ни о чем не жалею и тд и тп.

Надо же. Мне казалось, при любви должны быть реплики побогаче. А то ее "We will forge the legend of our own" очень запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послать, что ли, лесом Алистера с Зевраном и показать им настоящую женскую дружбу 8) Даже любопытно стало.

Надо же. Мне казалось, при любви должны быть реплики побогаче. А то ее "We will forge the legend of our own" очень запомнилось.

Говорит она не меньше, чем при других отношениях с ней. И про то, что мы создаем новую легенду тоже. Фишка в том, как она это все говорит, если романсит с ГГ.

ЛИ с Лелианой вообще веселит, как и с МГГ , так и ЖГГ. В первом случае ругань Морриган и Лелианы доставляет изрядно ("Мы с ним уже занимались любовью, ну а что ты можешь ему предложить?!"), да и при "настоящей женской дружбе" веселье прет только так.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех свои представления о красоте, я просто высказала личную точку зрения...

А песня шикарная. Только анимация лиц у биоваров еще не доросла до таких сцен.

Еще раз спасибо за твой мод :). Кстати говоря с ним Лелиана поет песню с нормальным лицом, без ужимок, как будто под него анимация и сделана (хотя может просто показалось). Теперь обязательно ее смотрю и слушаю перед игрой (так сказать приготовиться к погружению в мир) и после игры (чтобы остались положительное послевкусие).

leliana.jpg

Шикарная песня. После нее мой ГГ ответил Лелиане взаимностью :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИ с Лелианой вообще веселит, как и с МГГ , так и ЖГГ. В первом случае ругань Морриган и Лелианы доставляет изрядно ("Мы с ним уже занимались любовью, ну а что ты можешь ему предложить?!"), да и при "настоящей женской дружбе" веселье прет только так.

Ни разу не слышала диалогов Лил и других сопартийцев при "женской дружбе". Все хотела услышать экспертное мнение Огрена и Зеврана по этому поводу, а они молчат :( . Винн тоже толерантна до одури и говорит моей ЖГГ те же слова, что герою мужского пола.

Еще интересно, как у Лил с Алистером складываются диалоги, если ЖГГ с ними обоими романсит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала диалогов Лил и других сопартийцев при "женской дружбе". Все хотела услышать экспертное мнение Огрена и Зеврана по этому поводу, а они молчат

А их нет, диалогов этих. Печально конечно, так как было бы интересно послушать, что думают наши сопартийцы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалогов нет, зато есть эта картинка с девианарта

04454ee43663.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, Огрен и Зевран одобряют :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хах, Огрен и Зевран одобряют  :laugh:

Зевран-то, конечно, одобряет, а вот насчет Огрена не знаю. У него психологическая травма на этой почве - как увидит "женскую дружбу", так вспоминает про Бранку с Геспит и свое, так сказать, фиаско на интимном фронте  :).

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран-то, конечно, одобряет, а вот насчет Огрена не знаю. У него психологическая травма на этой почве - как увидит "женскую дружбу", так вспоминает про Бранку с Геспит и свое, так сказать, фиаско на интимном фронте  :).

Сигран жёстко на этот повод пошутила :laugh: Но он явно одобряет. И мабарик тоже. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран-то, конечно, одобряет, а вот насчет Огрена не знаю. У него психологическая травма на этой почве - как увидит "женскую дружбу", так вспоминает про Бранку с Геспит и свое, так сказать, фиаско на интимном фронте :).

так у него такой сарказм на лице написан. "Знаю я ваши дела ,девочки - лесбияночки, всё я про вас знаю"smile.gif

Сигран жёстко на этот повод пошутила

Это когда она сказала: "После этого меня будут привлекать женщины?"?rofl.gif

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у него такой сарказм на лице написан. "Знаю я ваши дела ,девочки - лесбияночки, всё я про вас знаю"smile.gif

У него на лице сарказм написан вообще, по любому поводу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда она сказала: "После этого меня будут привлекать женщины?"?rofl.gif

Ага, это было просто супер :-D Такой облом ему устроить... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня день презрения к локализаторам. Сначала Алистер моего МГГ назвал женщиной, каких не найти, а теперь вот и Лелиана...

Играю за мужского персонажа, и Лил ему выдала целую тираду про любовь, называя его "милая" и "драгоценная моя" :blink:. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю за мужского персонажа, и Лил ему выдала целую тираду про любовь, называя его "милая" и "драгоценная моя" :blink:.

Про звукорежиссера ДАО сказано так много уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про звукорежиссера ДАО сказано так много уже)

Угу. Сама локализация очень неплоха, мне понравилась. Но вот такой хреновый монтаж заставил меня перейти на английскую озвучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно где нибудь посмотреть, как озвучили Лелиану? А то мнение у всех разное(как школьницу говорят озвучили) а качать гиг озвучки(тем более русской :bad:) лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, перейдя с русской озвучки на оригинальную и в первый раз заговорив с Лелианой, я испугалась :) Показалось, что она слишком сильно шепелявит, как-то очень странно выговаривала С. Но потом привыкла, стало нравиться если не больше русской, то не меньше уж точно.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно где нибудь посмотреть, как озвучили Лелиану? А то мнение у всех разное(как школьницу говорят озвучили) а качать гиг озвучки(тем более русской :bad:) лень.

Да, озвучили, как школьницу, ей впрочем идет, но пропал ее милый французский орлейский акцент. Так что, играю с английской локализацией. Если очень интересно, могу записать ролик короткий с примером озвучки.

Честно говоря, перейдя с русской озвучки на оригинальную и в первый раз заговорив с Лелианой, я испугалась :) Показалось, что она слишком сильно шепелявит, как-то очень странно выговаривала С. Но потом привыкла, стало нравиться если не больше русской, то не меньше уж точно.

Да, это ее акцент. Все таки жила и "работала" в Орлее

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...