Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу они и тебе прикурить дали своей забористой травы :-D

По делу есть что сказать? А то я смотрю здесь просто нашествие школоты. Форумный Мор, так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу они и тебе прикурить дали своей забористой травы  :-D

По делу есть что сказать? А то я смотрю здесь просто нашествие школоты. Форумный Мор, так сказать  :)

бери выше, я из универа )

Но но. Трава у меня нормальная, еще никто не жаловался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава у тебя суперская! rofl.gif

Тетка на скрине выше просто супер, на такой и жениться можно. Татушку только свести перед свадьбой :)

А броня и вправду с невнятным цветом. Нет бы сделать изумрудно-зеленый, аквамарин или синий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава у тебя суперская! rofl.gif

Тетка на скрине выше просто супер, на такой и жениться можно. Татушку только свести перед свадьбой :)

Да, действительно, тату всю малину портит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если осквернить священный прах Андрасте. Говорят, там до рукоприкладства доходит.

А как именно он оскверняется? Кажется, я эту возможность ушами прохлопала - только и заявила, что это дохлая тетка в горшке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

 А как именно он оскверняется? Кажется, я эту возможность ушами прохлопала - только и заявила, что это дохлая тетка в горшке...       

 

надо согласиться на предложение того чекнутого нач культа, он даст пузырек с кровью, который в урну и вылить. в благодарность он научит специальности потрошителя. И да, с Лелькой и Винн придется драться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто это делал, говорили, что если при использовании урны по назначению Лелиану в компании не иметь, от нее можно будет отболтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, тату всю малину портит )

Да расслабься ты, это всего лишь игра - там тату к месту. Да и вкусы у всех разные - некоторым и Клава Шиффер уродиной покажется :)

Народ, как вы считаете, насколько вяжется профессия Лелианы (шпионаж, обман, циничное соблазнение с целью попользовать) с ее такой правильностью и высокоморальностью? Я ее поначалу за шпионку принял и мягко говоря не доверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да расслабься ты, это всего лишь игра - там тату к месту. Да и вкусы у всех разные - некоторым и Клава Шиффер уродиной покажется :)

Народ, как вы считаете, насколько вяжется профессия Лелианы (шпионаж, обман, циничное соблазнение с целью попользовать) с ее такой правильностью и высокоморальностью? Я ее поначалу за шпионку принял и мягко говоря не доверял.

Лелиан нормальная ) Просто у нее крыша немного на Андрасте поехала ) С чего ты взял, что она шпионка? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиан нормальная ) Просто у нее крыша немного на Андрасте поехала ) С чего ты взял, что она шпионка? )))

Она была шпионкой, как и почти все барды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли ее излечить от Адрасте головного мозга? Или, хотя-бы, более жесткой сделать? В рецепте с AGFC все сводится к реплики "ты прирожденная убийца", но у меня не появлялась такая реплика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

        А возможно ли ее излечить от Адрасте головного мозга? Или, хотя-бы, более жесткой сделать? В рецепте с AGFC все сводится к реплики "ты прирожденная убийца", но у меня не появлялась такая реплика!       
 

Надо, кажется, сначала Мажорлейн эту дать ей пришить, а потом  с ней должен появиться диалог по этому поводу, но доступен он только в лагере вроде

ЗЫ   а я-то все думала, она курит чего, а это оказывается "Андрасте головного мозга"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться она мне чуть чокнутой Даже Алистер это заметил она чуть двинутая и 3амонала своим создателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно соблазнил ее женским персонажем  - не постарались даже видео изменить - все так же, как и с мужским гг, только поставили вместо него Лелиану. : ) Особенно понравилось, когда Лелиана сидела сверху на тощенькой эльфийской гг, созданной моей подругой,  - зачем она так сидела, я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно соблазнил ее женским персонажем - не постарались даже видео изменить - все так же, как и с мужским гг, только поставили вместо него Лелиану. : ) Особенно понравилось, когда Лелиана сидела сверху на тощенькой эльфийской гг, созданной моей подругой, - зачем она так сидела, я не понял.

Так на камнях-то жестко!.. :-D У меня бедный Зевран головой на каких-то булыжниках валялся в кадре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зачем она так сидела, я не понял.

Отдыхала в антракте, наверное. man_in_love.gif

А у меня Лелька не хочет ни песни петь, ни про наставницу раскалываться...даже поговорить с ней стало не о чем - реплики кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе персонаж понравился на 3 месте после мооригон и зеврана, не было б морригон, то с ней бы роман крутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение подними.

С ней если не то брякнул, можно сразу роман запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно конкретно, что именно брякнуть? Всю игру высказывался о церкви в самых резких тонах, но это не помешал ей в меня влюбиться. (Если все в расположение упирается, то его поднять не проблема). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то когда она говори о её влечении к женщинам. Я при первом прохождении не тот ответ выбрал, и до конца игры ГГ была одна одинёшенька. Хоть и всячески её поддерживал, даже нага ей в городе гномов достал.Она его Шмоплзом назвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А я переигрывал эльфийской гг с разными сохранениями ради интереса. Замутила она с Алистером и выбрала его окончательно, проведя с ним ночь. Потом сразу же у него под носом пошла в палатку с Зевраном, потому как Зеврану все равно, кому гг клялась в верности. Потом немного отмотал сохранения назад, перед окончательным выбором Алистера и начал роман эльфийской гг и Лелианы. Мутить с ней сложно, но можно - надо говорить какая она бесценная подруга, говорить, что любишь туфли, слушать ее истории много раз, особенно про Андрасте, говорить, что с Алистером у тебя ничего нет. Потом она споет вам песню несвоим голосом : ) - очень смешно, что во время песни покажут Морриган, которая покачает головой. Чтобы скоротать время романса я оббегал всю карту и всех торговцев, у кого еще были любые подарки (даже кость), забежал в Редклифф - набрал заданий, помог сестре вытащить ее брата из шкафа (влияние на Лелиану), после выбежал из Редклифа и его сожгли, но мне было все равно. Нашел ей травку слеза Андрасте в лесу оборотней возле лагеря долийцев. После каждого города возвращался в лагерь, дарил подарки, разговаривал. И наконец она спросила окончательно: выбирает ли эльфийка Алистера? гг ответила, что нет конечно. Следующим разговором была палатка.  Так я ее уломал, без особого прохождения, после двух выполненных миссий. Причем были романсы со всеми : )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не разрывая отношений с Алистером ее никак не соблазнить? (Как вариант - можно ли их разорвать, а потом восстановить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мог, потому что у Лелианы, после того, как женской гг окончательно выбираешь Алистера, отсутствует опция в разговоре, отвечающая за мутеж до конца игры. Ее просто удаляют. У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 100% дружбы, и, вдруг, в какой-то момент она мне в любви призналась, хотя я даже и не намекала ни разу на то, что она мне нравится или еще что-то. До сих пор мучает вопрос, и что же я ей сказала такое, чтобы она могла заподозрить меня во влечении к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо она решила сознаться первой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...