Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему у меня Лелей не получается "сделать это". Карма у нее за 70

Потому что карма у нее за 70. Именно поэтому. Надо было раньше начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните, пожалуйста, почему у меня Лелей не получается "сделать это". Карма у нее за 70, добрые дела при ней творю, с Морри отношения не развивал, а в графе отношения у Лели значится "тепло". Может, надо послать Морри, когда она полезет с вопросом: кто из нас двоих тебе все таки нужен? И только после этого получится заработать ачивку?

Надо ее личный квест сделать.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо ее личный квест сделать.

Сделан, ничего не меняется. Морри, что интересно, на меня пока что тоже не ругается). Может, есть какие-то еще зависимости. Ну там например, после того как она песню споет? Или про звезды спросит?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделан, ничего не меняется. Морри, что интересно, на меня пока что тоже не ругается). Может, есть какие-то еще зависимости. Ну там например, после того как она песню споет? Или про звезды спросит?

Не, отношения начинаются после разговора о Маржолайн после визита к онной, другого тригера вроде нет. Тебе надо испортить с ней отношения. Идеальный вариант - подарки из DLC.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, отношения начинаются после разговора о Маржолайн после визита к онной, другого тригера вроде нет. Тебе надо испортить с ней отношения. Идеальный вариант - подарки из DLC.

Не всегда помогает. У меня не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - нью гейм

И вообще зачем "Делать это" ведь есть и платоническая любоффьblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще зачем "Делать это" ведь есть и платоническая любоффьblush2.gif

Ну да, ну да... Вот и мой МГГ, из-за того что я проворонила его роман с Лелианой, теперь любит ее без всяких там грязных мыслей. Зато в "Жемчужине" стало на одного постоянного клиента больше :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала, если честно, персонаж мне не очень понравился. Играл я магом, так что у меня сразу возникла сильная неприязнь к местной церкви. А она еще и начинает говорить об видении и т.д. Таскал за собой ее, так как нужно было открывать замки, видеть ловушки и т.д. Но понемногу начал узнавать многое про ее прошлое и становилось все интереснее, мало кто из персонажей так сильно изменился в сравнении с тем, каким он был раньше. Так что не удивительно, что про нее делают DLC. В плане романа я выбираю ее, так как Морриган ну слишком уж стерва. Хотя я ей зеркало не дарил, так что может она уже не будет, так капать на мозги. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она понравилась, интересно послушать, что она говорит про разные местности и вообще характер хороший, как по мне. =)

Постоянно таскал с собой.

ps Смотрел папку с ачивками, куда скрины при достижениях разных сохраняются(не путать с просто скринами, которые щёлкаются во время прохождения автоматом, =) мб кто подскажет, у меня все скрины с игры, речь об ачивках, так вот отображаются нормально, а когда приключился роман Лелианой, вышел такой скрин. У кого еще так было?) Заранее спс

d76541d96601.jpg

Не могу разобраться как нормально вставлять картинки, только так получилось. =/

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните, пожалуйста, почему у меня Лелей не получается "сделать это". Карма у нее за 70, добрые дела при ней творю, с Морри отношения не развивал, а в графе отношения у Лели значится "тепло". Может, надо послать Морри, когда она полезет с вопросом: кто из нас двоих тебе все таки нужен? И только после этого получится заработать ачивку?

Короче с Лелианой фишка такая, что ей надо намекать на шпили-уили, если есть такой вариант диалога.. Робкая она и застенчивая  blush2.gif, так что надо ее подталкивать)). Это не шутка. В игре всего 2 диалога, от которых может возникнуть у Лелианы интерес к ГГ. Если в обоих выбрал не то, то можно забыть про роман с ней, шпили-уили и достижение в профиле. Или как уже предлагали платоническая любовь)) Первый диалог, это когда говоришь с ней после того, как она появилась в отряде. Надо спросить:  "Что же такая девушка делала в Церкви в Лотеринге". Она скажет, что стала послушницей и т.д. и т.п., а ей надо ответить, что другие послушницы никак не могли бы быть привлекательнее ее. Вроде бы этого достаточно, но для верности лучше еще в этом же диалоге чуть дальше спросить девственница ли она как другие послушницы (точно не помню как выглядит вариант диалога, но смысл такой же). Если не спросил, то можно еще раз попробовать завести с ней роман после квеста с Марджолайн. Ток я не знаю, что там говорить надо, потому что у меня все ок было с самого начала. Я с ней еще в Лотеринге поговорил про послушниц и ее отношение из "тепло" изменилось в "интерес". А про эти два заветных диалога уже гораздо позже где-то вычитал.

Еще есть фишка, что если ужесточить ее характер, кода она начнет изливать душу по поводу Марджолайн ("Мне кажется я такая же как она" и т.д.) то чуть позже можно будет раскрутить ее и на групповушку вместе с дуэлянткой Изабеллой из Жемчужины, а если в группе будет еще и Зерван и с ним хорошие отношения, то еще и он присоединится к оргии со своей давней знакомой (в смысле с Изабеллой).. Увы кроме темного экрана, и через секунду фразы "Ух! как это было круто" ничего не будет. Что бы ужесточить Лелиану надо ей сказать, что если ей нравится убивать, то в этом ничего плохого нету (или как то так). 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если можно ответьте на такой вопрос. Здесь читал, что Лелиана предназначена для гг обоих полов. Более того, что она сама по себе предпочитает женщин. Я заинтересовался этим и начал играть за женского персонажа, что бы самому во всём убедится. Развил отношения до того разговора, где она хвалит мою причёску и осторожно пытается флиртовать. В общем, вопрос такой. Стоит ли играть дальше только лишь для того, чтобы услышать её комментарии по поводу собственной ориентации? И есть ли вообще подобная ветка диалога? И что она там говорит??? Как... как это оправдывает?

Прочёл то, что Zigfrid написал - Лелиана мой образ идеальной девушки для любви и дружбы. Обидно узнать, что она не только пассивная лесбиянка, но ещё и шлюха.((((

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того что она сама по себе предпочитает женщин.

Кто это сказал? У нее нет конкретных предпочтений, ей важен сам человек, а не его пол (в отличие от Зеврана, который все же женщин предпочитает), хотя и самые большие чувства в своей жизни она испытывала именно к женщине.

И есть ли вообще подобная ветка диалога?

Нет подобной ветки диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочёл то что Zigfrid написал - Лилиана мой образ идеальной девушки для любви и дружбы. Обидно узнать, что она не только пассивная лесбиянка, но ещё и шлюха.((((

Я так понял в Орлее совсем не пуританское отношение к различного рода связям. Пускай, возможно, менее свободное, чем в той же Антиве.

До прихода в церковь Лелиана была бардом. Чем они там занимаются сведения в игре есть. Если вы её ужесточаете, т.е. фактически убеждаете, что её призвание - быть бардом-шпионкой, то чего вы, собственно ожидали?

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
хотя и самые большие чувства в своей жизни она испытывала именно к женщине.

Не чувства в общем а именно любовь.

Кто это сказал? У нее нет конкретных предпочтений, ей важен сам человек, а не его пол

Можно так же вспомнить её оговорки по Фрейду. Скажем в одном из разговоров с Морриган она начинает обсуждать её внешность и красоту сходя постепенно к груди, на что ведьма её одёргивает. Или разговор об обуви. Если играешь мужчиной и на вопрос нравится ли тебе смотреть на девушку в красивой обувке мужлански ответить что-то вроде "если у девушки есть другие достоинства, то на её обувь я не буду обращать внимания" Лелиана вздохнёт и скажет "Эх мужчины выходит женщины прихорашиваются только лишь для других женщин". Меня эта фраза насторожила, хотя я и счёл её просто неудачной подборкой. Уже потом, узнав о "возможностях" с Лелианой я её вспомнил. Кроме того я читал. что если хорошенько ее узнать, то выяснится, что с мужчинами у нее связаны не самые хорошие воспоминания. Хотя возможно липа. С мужчиной она ничем таким не делится. Ну и последнее. Лелиана с гг обоих полов, если можно так выразится крайне замкнута, однако именно с женщиной она сама первой идёт на флирт, осторожно прощупывая почву. Из чего делаются выводы.

Нет подобной ветки диалога.

Неужели нет даже возмущённой фразы как с Зевраном типа "Я ведь мужчина!" или "А в зубы?" Если так то жаль. Например, я бы задал ей вопрос о том, как у неё согласуется собственная ориентация со службой церкви, создателю и т. д. Я, конечно, не знаю, запрещены ли подобные отношения религиозной школой мира DE, но если провести аналогию с нашей, то это страшный грех за который прямая дорога в ад.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели нет даже возмущённой фразы как с Зевраном типа "Я ведь мужчина!" или "А в зубы?" Если так то жаль. Например, я бы задал ей вопрос о том, как у неё согласуется собственная ориентация со службой церкви, создателю и т. д. Я, конечно, не знаю, запрещены ли подобныные отношения религиозной школой мира DE, но если провести аналогию с нашей, то это страшный грех за который прямая дорога в ад.

"В зубы" даже с Зевраном нет. Лелиане можно сказать, что лучше остаться подругами. Женщины за подобные предложения друг друга не избивают, все происходит тактичнее, так что все как в жизни.

А на Церковь Лелиане пофиг, потому что она не ортодоксальна и вообще с ней, в отличие от лузеров-церковников, говорит сам Создатель, и про секс с его стороны указаний не поступало  :-D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В зубы" даже с Зевраном нет.

Как нет, очень даже есть) У МГГ "а по зубам не хочешь?", у ЖГГ "как насчет затрещины". Это где-то в самых первых диалогах.

Что-то я слегка запуталась в истории Лелианы с Марджолайн и этими письмами после DLC. И ее вера в Создателя стала казаться мне какой-то притянутой за уши. Но вникать не стала, потому что Леля мне теперь нравится еще больше, чем раньше, и заморачиваться на нестыковки как-то не хочется. За все несколько прохождений я постоянно брала ее с собой лишь в последнем, и ее диалоги с Алистером меня очень повеселили. Единственное, удивило, что после личного квеста (я убедила ее, что она никакая не послушница, а шпионка) она стала как-то странно хихикать О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нет, очень даже есть) У МГГ  "а по зубам не хочешь?", у ЖГГ "как насчет затрещины".

Да? А я пропустила, жаль. :cray:Вообще стараюсь с ним поменьше болтать, а то приставать начинает. 

Единственное, удивило, что после личного квеста (я убедила ее, что она никакая не послушница, а шпионка) она стала как-то странно хихикать О_о

Что в ней хорошо, так это то, что она отказ от романа спокойно воспринимает:

- Ой, ты меня неправильно поняла!

- Да? Ну, мне не сильно и хотелось!

Короче пусть хихикает, даже если появится "интерес", ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А на Церковь Лелиане пофиг, потому что она не ортодоксальна

Если бы ей было на неё пофиг, то она не сидела бы в ней несколько лет а, например, уединилась, где ни будь в лесу слушая Создателя и скажем, пытаясь собрать секту где "почти но не совсем". А раз сидела значит, согласилась разделять базовые принципы и устои, которые, однако, повторюсь неизвестно, как относились к поднятому вопросу. И кстати слово ортодоксальность здесь неуместно, так как в земной церкви это, просто, фундамент на котором всё держится, а не ряд костных и непонятно кому нужных правил. Как не убей и не укради.

P.S. Так скажите всё же есть с Лилианой новые диалоги если ЖГГ или нет?

У меня, например, она наоборот сопротивлялась разрыву. А как добиться обратного?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Так скажите всё же есть с Лилианой новые диалоги если ЖГГ или нет?

Кроме комплимента Лелианы и начала романа? Нет, других особых различий нет.

У меня, например, она наоборот сопротивлялась разрыву. А как добиться обратного?

Когда именно? Если еще ничего серьезного между ГГ и Лелианой не было, то она абсолютно спокойно все воспримет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда именно? Если еще ничего серьезного между ГГ. и Лелианой не было, то она абсолютно спокойно все воспримет.
 

Как понять "разрыв до серьёзных отношений"? Возможно у людей иначе, но у меня ты делаешь ей в начале комплимент и из дружбы всё переходит в новую плоскость (интерес и выше). Возможности прервать как с Морриган личным разговором нет. Если дарить подарки и быть вежливым она расказивает свою любимую легенду (слава Богу, хотя бы в ней классически фигурируют парень и девушка). Затем признание в чувствах и у меня даже тогда если ответить ей "давай останемся друзьями" отношение пусть и сильно упадут, но не перейдут в стадию дружбы. Всё это в вперемешку ревности к Морриган. Первый диалог - ты ей грубишь, расположение катастрофически падает, но Лелиана всё равно продолжает на что-то наедятся (меня это так раздражало).

Помню, был вариант порвать с Морриган раньше сцен ревности (всего -10 одним ударом против -15 от ведьмы и барда когда начнёшь метаться) но не хотелось. Хотелось разрыва с Лоли, но нет строчки. Вот такой капкан. Лишь если закрепить с ней отношения, когда она откликается фразой "Я здесь для тебя" появляется "поговорить о нас". Но ведь тогда уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ей было на неё пофиг, то она не сидела бы в ней несколько лет а, например, уединилась, где ни будь в лесу слушая Создателя и скажем, пытаясь собрать секту где "почти но не совсем". А раз сидела значит, согласилась разделять базовые принципы и устои, которые, однако, повторюсь неизвестно, как относились к поднятому вопросу. И кстати слово ортодоксальность здесь неуместно, так как в земной церкви это, просто, фундамент на котором всё держится, а не ряд костных и непонятно кому нужных правил. Как не убей и не укради.

У вас немного странные представления об ортодоксии и неортодоксии :) Лелиана верит в Создателя, но в игре не раз подчеркивается, что кроме собственно веры в него у нее много расхождений с Церковью, из-за чего она имела проблемы в монастыре - об этом говорят они с Винн, например.

И да, тот факт, что она сидела в монастыре и тем самым якобы соглашалась с нормами Церкви, вообще ничего не означает даже в условиях реальной жизни - в реальной истории монах вполне мог сидеть всю жизнь в монастыре, но при этом писать трактаты, где излагал свои собственные взгляды на богословие. Не аргумент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лелиана верит в Создателя, но в игре не раз подчеркивается, что кроме собственно веры в него у нее много расхождений с Церковью, из-за чего она имела проблемы в монастыре - об этом говорят они с Винн, например.

И что с того? Да они говорили, о том что у Лелианы есть расхождения с Церковью но обсуждались мелочи, а не столь важный вопрос. Тогда как понятие ортодоксальность подразумевает под собой  в идеале соблюдение абсолютно всех правил и норм.

в реальной истории монах вполне мог сидеть всю жизнь в монастыре, но при этом писать трактаты, где излагал свои собственные взгляды на богословие.

Ага. И если бы трактаты этого монаха из среднивековия сочли слишком еретичными его бы подвергли пыткам и смерти. Это я к тому, что какой смысл писать свои провокационные книги под самым носом у Церкви, если ты не разделяешь, хотя бы основные их каноны. Не безопасней ли удалится и там заняться кардинальным переосмыслением писаний.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И если бы трактаты этого монаха из среднивековия сочли слишком еретичными его бы подвергли пыткам и смерти. Это я к тому, что какой смысл писать свои провокационные книги под самым носом у Церкви, если ты не разделяешь, хотя бы основные их каноны. Не безопасней ли удалится и там заняться кардинальным переосмыслением писаний.

Wrong. Если мы говорим о реале - удаляться некуда: в лесу писать негде, нечем и не на чем. Большинство ересей западноевропейского средневековья вышло либо из монастырей, либо с епископских кафедр, либо с проповеднических амвонов: их зачинателями были соответственно либо монахи, либо прелаты, либо монахи, не находящиеся в данный момент в монастыре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если мы говорим о реале - удаляться некуда: в лесу писать негде, нечем и не на чем.

Откуда ж тогда взялись гримуары Флемет проживавшей в лесу? :)

Большинство ересей западноевропейского средневековья вышло либо из монастырей, либо с епископских кафедр, либо с проповеднических амвонов

Пруфлинк?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пруфлинк?

К примеру:

Пелагий

Арий

Несторий

Евтихий

Про Савонаролу вы и без меня, наверное, слышали :) Я уж не говорю о том, что даже и папа Иоанн XXII не брезговал писать трактаты, которые достаточно серьезно расходились с официальной позицией Церкви. Разные мелочи типа Роджера Бэкона (францисканец вообще-то) и того, что было и есть такое понятие - странноприимный дом при монастыре (в котором можно жить людям и вовсе никак не связанным с Церковью) я и вовсе не упоминаю. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...