Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баба Яга Амелл против!". Это не она.

Нет слов, одни рыдания.

Мой рыжий друг - в храмовники?!!!

Это не Лелиана.

Я еще помню ту девушку, которую поддержала в ее вере. Потому что она была верующей, но не религиозной. И эта вера была доброй и светлой. Никак не инквизиторским пламенем.

1) Терпимость и терпеливость.

"Я понимаю, это звучит как бред, но..." [Ее гонят, согласившись с этим.] "Неважно, веришь ты моим словам или нет. Главное, что в конечном счете ты служишь Создателю. Подумай об этом, хорошо? Я ничего больше не прошу."

Наверно став храмовником и выполняя приказы, она сможет оставаться собой, да?

2) Тяга к красоте. Искренность. Восторженность. Умение видеть чудо в буднях.

"Все знали, что этот куст мертв. Он был серый, корявый, колючий; трудно найти что-нибудь уродливее. [растроганно] Но на нем появилась одна роза - изумительной красоты. Будто Создатель простер свою длань и молвил: «Даже во тьме есть место и надежде, и красоте. Не теряй веры.»"

Сравните с рассказом Алистера и порадуйтесь перспективам Лелиан:

"В девочку, которую они подвергли испытанию, вселили демона - посмотреть, сможет ли она противиться ему. А она не смогла. Нам пришлось... положить этому конец."

3) Добрая душа.

"Рада, что в твоем сердце нашлось милосердие к этим людям."

А потом ей прикажут прикончить такого-нибудь беглого мага, вроде Анейрина. И неважно, сколько ему лет, почему и как.

"Быть оставленным на голодную смерть... или отданным на растерзание порождениям тьмы... [горько и твердо] Никто такого не заслуживает, даже убийца."

А кто его к такому приговорил? Преподобная мать. И храмовники его в эту клетку впихнули. Лелиана, готовься, милая.

4) Она старалась научиться видеть в людях лучшее. Никак не навязывать им сухие догматы, которые сама же отвергала.

"- Что же такая, как ты, могла делать в лотерингской церкви?

- [озабоченно] Что значит «такая, как я»?

- Лицемерная проповедница, как и все церковные фанатики.

- Ха! Понимаю, почему ты так говоришь. Я с такими сталкивалась. С ними очень неприятно иметь дело."

"Некоторые собратья по церкви держались высокомерно. Думаю, это из-за очень сильной религиозности.

- Высокомерны? Как же так?

- [с болью] Когда я говорила о том, во что верю - что Создатель воплотил Себя в красоте Своего мира, - они... выказывали презрение. Им хочется верить, что Он ушел. Потому что если Он обратит на них Свой взор, это будет означать, что они какие-то особенные, избранные. Возможно, ему не хватает любви на всех: больных и усталых, нищих и глупцов.

- Но благословение Создателя надо заслужить!

- Да, знаю, что именно так учит церковь. И мне совсем не просто примирить свои чувства с тем, что мне говорят... [твердо] Может я не права, но это Создателю решать, чего я достойна, а не смертным. Не Церкви."

Налицо индивидуализм. Критическое мышление. Да наличие мозгов и своей воли, простите уж!

И вот эта девушка вступает в святой ОМОН?

[преподобная мать, холодно] "...она покинула нашу обитель. [...] И не желала понять, что скромная доброта угодней Создателю, нежели показное величие."

И теперь вот эти люди будут ей приказывать, а она исполнять?! Она не отдалась бы в кабалу, где аргументы - это приказ, во имя Создателя.

Мне возразят, что Лелиана уже присоединялась к Церкви. Так вот то было совсем другое дело:

"Позволь представиться, я Лелиана, послушница Церкви в Лотеринге. Вернее, бывшая.

- Что это значит?

- Я примкнула к церкви, чтобы заниматься духовными размышлениями. Но я не священница и даже не посвященная."

"Мы торжественно заявляем, что верим в Создателя, в Андрасте и Песнь, но никаких других клятв не даем."

Сравните с рассказом Алистера, выходца той кухни:

- Из них сделали бойцов. Церковь может говорить, что храмовники нужны ей для защиты, но не слушай эти сказки. Они самые настоящие солдаты. Само собой, у ордена храмовников есть и другая основная цель - преследовать магов. Для этого мы развиваем способности тех, кто может выпивать ману и рассеивать заклинания.

- Так значит, храмовники и сами используют магию?

- Да, можно и так сказать. Но Церковь закрывает на это глаза, ведь наши способности используются против магов. Для обычных людей я просто парень в железной одежке.

- А разве другие люди не могут научиться тому, что умеют храмовники?

- Могут, наверное, но возможности для этого выпадают нечасто. Церковь держит храмовников на коротком поводке. Видишь ли, нам дают лириум, чтобы развить у нас магические способности... а это значит, что у нас вырабатывается зависимость. А поскольку Церковь жестко контролирует торговлю лириумом с гномами... думаю, тебе под силу сложить два и два.

- Так значит, у тебя была зависимость от лириума?

- К счастью, нет. Лириум ты начинаешь принимать только после того, как принесешь присягу. Для того чтобы развить способности храмовников, лириум не нужен. Он просто делает эти способности более действенными. Мне так сказали, по крайней мере. Может, это и не так. И Церковь обычно не выпускает храмовников из своих рук - ведь они могут раскрыть ее тайны. Я - что-то вроде исключения. Так что мне еще повезло.

"Владыка Церкви не хотела меня отпускать. Дункану даже пришлось применить право призыва, отчего Владыка пришла в ярость. Я думал, что она прикажет схватить нас обоих. Так что мне еще повезло. [...] Я всегда буду благодарен Дункану за то, что он забрал меня."

И наша Лелиана, пережившая Мор без черепно-мозговой травмы, общавшаяся с Алистером и дружившая с магами, сама добровольно отдастся с потрохами такой организации?

Особенно после того, как:

"Вчера, однако, она собрала вещи и покинула церковь. По ее словам, навсегда."

Я поверю в это, только если начнется капитальное завоевание мира свихнувшимися тевинтерцами, режущими всех направо и налево. Да и тогда рыжая бы боролась с ними, не вступая в Церковь. Так что нет. Или это не Лелиана - или Лелиана на маскараде. Ага, в Хэллоуин, блин.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баба Яга Амелл против!". Это не она.

Спокойствие, только спокойствие. Может она там.. по работе)))) Шпион может работать в такой форме как на хамовников, так и против храмовников. Может, она Штирлиц местного значения))))) Плюс - мы же не знаем какой финал проходивший в игру переносил.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этим и откачиваюсь.) Шпионкой она ведь наверняка раз 200 переодевалась, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал нечто подобное, да в моих эпилогах она осталась в Церкви, но всё же удивился. Ей с её ангельским характером не идёт роль суровой инквизиторши/храмовницы. Одно дело на Церковь работать, другое - записываться в Искательницы. В общем посмотрим, как всё реализуют, сама идея мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йес! Забодай меня черт! :yahoo: Лелиана в ДА2! Хм, только, конечно, форма Искательницы немного смущает...посмотрим, какую роль ей там отведут. Надеюсь не пройдут мимо закалки характера, очень надеюсь.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этой новости почему-то сразу захотелось увидеть Лелиану комапаньоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кому-то редизайн не дал кирпичом по физиономии. Насколько можно судить по этому скрину, Лелиана выглядит неплохо :) Если это она. Я ее повадилась перековывать в последнее время, но в том сейве, который собираюсь переносить первым, она вроде бы осталась Лелей-из-Церкви. Не помню уже, может, в игре будет сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелианы по слухам в игре не много,она подручная инквизиторши из пролога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму, на что влияют решения игрока. У меня Лелька - всегда перекованная, что она может делать в церкви? Только шпионить под прикрытием, ибо вся религиозная ерундень у нее исчезает еще до конца игры.

А вы попробуйте с перекованной Лелианой в пати осквернить Урну и поймете, как из неё "исчезла религиозная ерундень". Перековка только меняет с ей несколько диалогов в духе "Я поняла, что всегда оставалась бардом в душе... бла-бла-бла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелианы по слухам в игре не много,она подручная инквизиторши из пролога

Это значит, что Хоук её не встретит и мы увидем её и Варрика в одном кадре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелианы по слухам в игре не много,она подручная инквизиторши из пролога

Хм, час от часу не легче. Интересно, где это она Стража потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, великолепно)

Буду рад увидеть её в DA2. Надеюсь услышать о том, как там поживает моя магичка-родственница ГГ-любовница Лелианы))

И, кстати

Не факт, что она храмовница. Она в том же доспехе, что и Кассандра. А Кассандра - Искатель, не храмовник. И неизвестно, как именно соотносятся эти два ордена.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не радуюсь. Действительно, чему здесь радоваться-то? Что нам на пару минут покажут знакомое лицо любимого персонажа? И все? А что именно из-за этого может в туево-кукуево улететь счастливая совместная жизнь со Стражем и множество различных вариаций трактовки исчезновения после "Пробуждения" лишь по мановению руки разработчиков (которые уже говорили, что эпилоги на самом деле не являются железными, их можно и переделать в угоду их прихотям) никого не волнует? А ведь так оно и будет. Стража прописывать никто не собирается (озвучки нет, внешности стандартной нет и т.д.), а чтобы подвести Лелиану под единый вариант (раз уж и озвучка есть, и какая-то там роль подручной Кассандры) просто нивелируют все варианты эпилогов с нею (с Андерсом и Справедливостью же сделали так). Нет, я все еще надеюсь, что все здесь будет зависеть от наших решений, но раз уж не сделали поблажки для более важных для второй части персонажей, то зачем ее будут делать ради пяти минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Андерсом и Справедливостью выбрали самый "правильный" вариант эпилогов, вот и всё. Ничего плохого в этом не вижу. Вариантов много, их все учесть сложно, поэтому недовольные в любом случае будут, и поэтому лучше ввести некий канон. Так и тут. Правда, здесь всё, скорее всего, ещё проще. Лелиана в двух словах расскажет, что с неё произошло и как она стала Искательницей. В разговоре упомянет и Стража, и скажет где он и почему не с ней и т.д. Не вижу поводов для беспокойства, а радость в том, что любимого персонажа, пусть и на 5 минут, увидеть всё равно приятно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появлению Лелианы очень рад. Но если опять забьют на эпилоги, тогда пускай вообще от системы переноса сейвов отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же,

никто не говорил, что Лелиана появится исключительно как Искатель. Может, от наших решений в DAO и будет что-то зависеть. Всё же камео сделать разновариантным проще, чем довольно обширную линейку одного из сопартийцев. Тот же Алистер, как говорилось на социалке, появится и как король, и как спившийся чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не радуюсь. Действительно, чему здесь радоваться-то? Что нам на пару минут покажут знакомое лицо любимого персонажа? И все? А что именно из-за этого может в туево-кукуево улететь счастливая совместная жизнь со Стражем и множество различных вариаций трактовки исчезновения после "Пробуждения" лишь по мановению руки разработчиков (которые уже говорили, что эпилоги на самом деле не являются железными, их можно и переделать в угоду их прихотям) никого не волнует? А ведь так оно и будет. Стража прописывать никто не собирается (озвучки нет, внешности стандартной нет и т.д.), а чтобы подвести Лелиану под единый вариант (раз уж и озвучка есть, и какая-то там роль подручной Кассандры) просто нивелируют все варианты эпилогов с нею (с Андерсом и Справедливостью же сделали так). Нет, я все еще надеюсь, что все здесь будет зависеть от наших решений, но раз уж не сделали поблажки для более важных для второй части персонажей, то зачем ее будут делать ради пяти минут?

Wegrim - зануда, и Кнайт, поставивший ему плюс - тоже. tongue.gif Просто радуйтесь жизни, засранцы! =^_^=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wegrim - зануда, и Кнайт, поставивший ему плюс - тоже. tongue.gif Просто радуйтесь жизни, засранцы! =^_^=

Зато при нашей точке зрения при самом плохом сценарии мы не испытаем ужасного разочарования и недовольства, а лишь невесело усмехнемся. :) А если все будет хорошо, то и положительных эмоций будет больше. Прыгать-то от радости сейчас тоже причин нет, покуда нет никакой действительно достоверной и проверенной информации.

Главное, что с внешностью проблем не ожидается: разработчики не приложили здесь свой "улучшитель" и новый дизайн всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни один зануда не собьет меня с волны кавайности ^_^ Я даже буду нетипичные для себя смайлики ставить везде, где только можно.yahoo.gif

Игра, в которой будут почти все, кому я симпатизирую - Андерс, Справедливость, Леля, Зевран - просто не может быть плоха. Ну, разве что Леля все-таки изменит мне с Зевраном и после они оба будут зверски убиты Андерсоливостью. Для полного Щастья нужна Сигрун - и я завещаю тело Биовейру. По-моему, на всем BRC только со мной почти стопроцентное попадание по всем старым сопартийцам, попавшим в DA 2. :) Йа торжествую! :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу чтобы испоганили историю. В Вольную Марку итак пихают чуть ли не всю прошлую партию, не хочется чтобы это было сделано через попу лишь бы было. А вдруг сделают как МЭшную Лиару? Из милой девочки сделают стерву-рыцаря. И с СС разлучат по какой-нибудь дурацкой причине, как то было в Пробуждении. Если сделают хорошо - отлично, я ж только порадуюсь. Испоганят - закрою глаза, уши, и представлю весь ДЭ2 как большой порно-рассказ Варрика. Да и зная эти переносы... скажет два-три слова, про СС вообще почти ничего да и всё. Не хочется такого "щщастья". Но... вдруг? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
191711290887180.th.jpg

При таком раскладе я не удивлюсь что на момент присоединения к ГГ она уже была seeker'ом. Или по крайней мере кандидатом на вступление.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно

Я жду не дождусь увидеть Лелю - как ни как лучшая подруга. При чем при любом раскладе. В конце концов... Я банально соскучилась. Она у меня на 2 месте по степени скучания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно

Я жду не дождусь увидеть Лелю - как ни как лучшая подруга. При чем при любом раскладе. В конце концов... Я банально соскучилась. Она у меня на 2 месте по степени скучания))))

Угу, ты ей "Леля! Сколько лет сколько зим! Как дела?"

А она тебе "Apostate! Keep your distance!" :diablo:

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, ты ей "Леля! Сколько лет сколько зим! Как дела?"

А она тебе "Apostate! Keep your distance!" :diablo:

:(

Ну, поелику магом я не играю, а играю честным жуликом))))) Может. я ее на что прокину, а может - она меня на что разведет. Скил-то повышать надо))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поелику магом я не играю, а играю честным жуликом))))) Может. я ее на что прокину, а может - она меня на что разведет. Скил-то повышать надо))))

Ну на сестрёнку тогда наедет. Тоже не айс.

У меня Лелька в Ориджинс с магом крутила. Такая была любовь до гроба. Такие речи прочувствованные толкала про несправедливость церкви, про то, что все заслуживают второго шанса.

И тут такая подстава.

Пусть только попадётся, зараза рыжая! :diablo:

Впрочем, может она у них шпионствует. В этом случае претензии снимаются. И партия (моя) её не забудет :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...