Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи (пока только слухи), что если какие-то романы из первой части и будут упоминаться во второй, то только те, которые оказали влияние на сюжет, типа свадьбы Алистера и Кусланд или "канонического" романа с Морриган. А Лелиана и Зевран ни на что не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи (пока только слухи), что если какие-то романы из первой части и будут упоминаться во второй, то только те, которые оказали влияние на сюжет, типа свадьбы Алистера и Кусланд или "канонического" романа с Морриган. А Лелиана и Зевран ни на что не влияют.

Где-то в "The Bard from Orlais - A Leliana Appreciation thread" мелькала информация, что Лелиана появляется в игре в связи с квестом Себастьяна. Т.е. только у тех, кто предзаказал игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, забавный, кстати, момент: притом, что Лелу - самая романтичная из всех романсибельных сопартийцев, она единственная ничего не дарит стражу при романе. Какой афронт, как говаривали когда-то. :)

dragon_age_the_gift_by_aztarieth-d38t4rz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёля рассказывает красивую историю)) И вообще, на мой взгляд, её романтизм полностью окупает отсутствие подарка. Хотя от какой-нибудь безделушки мои СС не отказались бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы есть песня. Зачем безделушки когда она может исполнить такую красивую песню? По мне так все эти серёжки и прочий хлам и рядом с этим не валялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже внимания не обратила на то, что она ничего не дарит. Просто сама по себе мне очень понравилась.

А песня, это действительно было нечто. Подарок для души.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, первая положительная новость в ДА2, хоть Лильку увидеть можно будет и слава богу не улучшенную доблестными разрабами. А то что она дарит песню - она ж все таки бард, по мне так нормально, Морри кольцо магическое дарит - тоже по профилю. Я как то и не думал, что Лелиана что то другое подарит, так как балалаек в игре не предусмотренно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи (пока только слухи), что если какие-то романы из первой части и будут упоминаться во второй, то только те, которые оказали влияние на сюжет, типа свадьбы Алистера и Кусланд или "канонического" романа с Морриган. А Лелиана и Зевран ни на что не влияют.

А чего они должны упоминаться? Оба персонажа в эпизодах. Вряд ли Леля каждому встречному-поперчному будет рассказывать. кто ее ждет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лелиана совсем не воин и меча у неё за спиной нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А скиньте скрины Лели из ДА2. А то кто-то выкладывал, но я потерял. :-$

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый скриншот

c360cb9544b3.jpg

Ну скажите, что не красавица)

Изменено пользователем Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взгляд какой! Мммм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, действительно неплохо. Пропала "няшность" в лице, но на фоне других морд лица ДЭ2 выглядит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый скриншот

c360cb9544b3.jpg

Ну скажите, что не красавица)

Лелька возмужала (в хорошем смысле этого слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только надеяться, что всем остальным повезёт с редизайном также, как Лелиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, народ, я рада за внешность вашей (и своей тоже) любимицы.))))) Да и не за внешность - тоже air_kiss.gif. Хорошо что все хорошо, а что не хорошо - то неплохо))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что уж с ней-то Хоук не сможет переспать. Зря я, что ли, радовалась за трех героев и одну героиню ДАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги! Разве это так важно! Можно подумать - постель это просто камень приткновения.Важно другое. Читайте социалку - там объяснение почему она в инквизиции. Во всяком случае - инфа вроде оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читайте социалку - там объяснение почему она в инквизиции. Во всяком случае - инфа вроде оттуда.

Да не в инкввизиции! Это Орден Искателей! А ссылкой не поделитесь?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги! Разве это так важно! Можно подумать - постель это просто камень приткновения.Важно другое. Читайте социалку - там объяснение почему она в инквизиции. Во всяком случае - инфа вроде оттуда.

Это так важно. Именно так. Кому-то не важно, а кому-то важно.

А можете в 2-х словах сказать, почему она в инквизиции? Не хочется по социалке искать, да еще с моим английским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не в инкввизиции! Это Орден Искателей! А ссылкой не поделишься?

Там есть тема спойлеров - тех что Биовари разрешили (они все лишнее там чистят) Оно в ней. Я сама инфу получила в тутошней зевровской теме из вторых рук - можете глянуть там. Я предпочту подождать "добро" от модеров на перепост с социалки. Я не скажу, что вокруг розы и ангелочки - но ситуация - как раз под дарк фентази. Кстати, судя по той же социалке - игра стала гораздо дарче, чем была. А субъективно - если с Зевом все так же как и с Лелей, то я буду довольна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть тема спойлеров - тех что Биовари разрешили (они все лишнее там чистят) Оно в ней. Я сама инфу получила в тутошней зевровской теме из вторых рук - можете глянуть там. Я предпочту подождать "добро" от модеров на перепост с социалки. Я не скажу, что вокруг розы и ангелочки - но ситуация - как раз под дарк фентази. Кстати, судя по той же социалке - игра стала гораздо дарче, чем была. А субъективно - если с Зевом все так же как и с Лелей, то я буду довольна.

ОМГ, там же 500 страниц. Я поседею пока найду :( А я уезжаю сегодня.

Вот помру от любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста:

я завел роман С Лилианой, не поговорив о ее прошлом, не узнав про Маржолайн, то есть я не смогу выполнить ее личный квест... можно ли разорвать с ней отношения, и после ее личного квеста возобновить их??

а то она даже в шатер не приглашала... я ее 1 раз только поцеловал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Лелиана нашла себе новую сильную волевую женщину на замену Мажорлайн?

Интересно, спит ли она с Кассандрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...