Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыженькую не обижайте)

На фоне Себастьяна и его тараканов, тут все в полном ажуре, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый перс в DAO. Очень рад был ее увидеть. Причем она нормально выглядит, а не так как Алистер. Его наверное покусали мабари, и пришлось ему делать пластику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ее только в конце увидел,был весьма удивлен,живучая оказалась...чтож в Da3 повторю попытку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как плохо, что там нет понятия контрольного выстрела в голову, как сестре Патрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, оказывается,

что Лелиана и Кассандра ищут Стража для помощи Искателям в войне магов и храмовников. Хотелось бы быть уверенным, что это означает возможное продолжении истории Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень порадовали сценки с Лелианой, даже ностальгия по DAO проснулась. Моменты были очень... неожиданными.

Насчёт "воскрешения" Лелианы - по-моему, всё логично.

Как человек может пережить фаталити с отрубанием головы? Но ведь эти фаталити - игровая условность! Вот если бы нам показали кат-сцену а-ля брат Дженетиви - тогда были бы вопросы, причём трудноразрешимые. А так - Леля кинулась на Стража, огребла по полной и лишилась чувств. Но простите - он/она её пульс проверял(а)? зеркальце к губам прикладывал(а)? добивающий удар наносил(а)? Сомневаюсь. Свалилась Лелиана без чувств - ну так наши сопартийцы регулярно на землю-матушку валятся, а схрумкав аптечку и переночевав в лагере - спокойно идут дальше. Конечно, из всей ситуации с осквернением урны по умолчанию следует, что Лелиана мертва. Однако это не так. Как это объяснить? Легко.

Ведь перед самым убийством Лелианы Серый Страж осквернил(а) Урну. Источник её магической мощи неизвестен - то ли Создатель, то ли Урна сама по себе мощнеёший магический артефакт (сам я склоняюсь ко второму варианту, но в данном случае это неважно). Урна осквернена - почему бы не предположить, что сразу после этого она высвободила весь свой запас целительной энергии? Одна-единственная горсть праха исцелила эрла Эамона, перед отравлением которого пасовали и медицина, и магия. Почему бы не предположить, что единовременное воздействие всей мощи Урны может и косточки срастить, и внутренние органы залечить, и душу с порога смерти вернуть?

А вот с "воскрешеним" Андерса возникает гораздо больше вопросов, и ответить на них, судя по всему, куда труднее. Хорошо, что он у меня в "Пробуждении" выжил и критических сюжетных ляпов нет.

А вот слова Алистера удивили. Как Герой Ферелдена мог ждать его в Денериме, если у меня он ушел в Зеркало? То ли события Witch Hunt происходят спустя семь лет после начала Мора, то ли Страж уже вернулся, то ли имеет место баг.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была приятно удивлена, встретив её в киркволльской церкви =) Правда, думала, что придётся опять устраивать рубилово-мочилово, но, к счастью, обошлось беседой.

Правда, это какая-то не такая Лелиана. Или так показалось из-за мимолётности встреч.

Про перенос сэйвов роптать, я думаю, вообще не следует. :) Не учтено многое, а переучтено ещё больше, так что расслабляемся и получаем удовольствие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пробежаться заного по ДА:О и заметил такую вещь: в ДЛЦ "Песня Лелианы" и в расказе Лелианы в лагере уже в ДА:О огромная куча не совпадений. В лагере она говорит что Мажорлейн попросила её убить человека, на трупе она нашла документы. Ещё сказала что всё это произошло в Орлее, а не в Денериме. Часть с пытками, побегом и предательством тоже отличаются. Зачем было так делать? Разрабам было сложно нарисовать новые улицы Орлея вместо Денерима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она бард, шппионка и убийца. С какой стати она должна говорить стражу правду. Это же скучно, да и может помешать образу *громкие фанфары* избранной создателеым сыротки марыси. Нет, пусть лучше сказки на ночь слушает и лишних вопросов не задает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В её личном квесте в диалоге с Маржолейн она говорит тоже самое. И почему Лелиана так сильно хочет убить её в ДА:О, когда в ДЛЦ Маржолейн была в её распоряжении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем было так делать? Разрабам было сложно нарисовать новые улицы Орлея вместо Денерима?

Отчасти причина именно в этом, так как ради dlc никто не будет тратить силы дизайнеров, художников и прочих людей для новых локаций. Это просто нерентабельно. А еще над dlc трудятся в большинстве своем другие люди, не те, кто создавал оригинальную игру. Вот и еще один повод для расхождений. Также разработчикам было просто легче вплести историю из dlc в мир игры, чем делать полностью оторванные от основного повествования локации.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне уж казалось что от фаталити СС спасения нет. На дым пожарная сигнализация не срабатывала, да и на выходе из храма я для подстраховки дежурила, вроде пока никто не выбегал :-D

В любом случае говорит тоже самое. А с Элювианом там неясность ещё та.

Наш СС (по словам короля-Алистера в третьем акте игры) ещё находится в Денериме, исчезая несколько позже.

По поводу стража, мерриль по ходу игры говорит что видела в иллюване пропавшего стража.

Мне кажется Лелька изначально и не уходила из церкви, чтобы помочь сражу, может она и до этого была в ордене :-D

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется Лелька изначально и не уходила из церкви, чтобы помочь сражу, может она и до этого была в ордене

Может весь Dragon age она за ГГ шпионит, что церковь потом его могла использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может весь Dragon age она за ГГ шпионит, что церковь потом его могла использовать?

Скорее всего, не спроста всё это, тем более если верховная жрица та самая Доротея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не спроста всё это, тем более если верховная жрица та самая Доротея...

та не, брехня!! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не, брехня!! :diablo:

Возможно, но такая версия всё же имеет место быть, если вспомнить причину по которой она пришла помочь, так вообще может иметь двоякий смысл :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что от Биоваре можно было ожидать сюжет с таким поворотам событий. Хотя версия интересная да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступ повальной паранойи? Лелиана не является скрытой шпионкой. Если бы что-то такое было, то какие-то зацепки были бы определённо. Более вероятно, что Лелиана стала Искательницей во время событий Пробуждение (там ГГ, романсивший с ней, получает от неё письмо: её вызвала к себе Верховная жрица для тайной беседы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступ повальной паранойи? Лелиана не является скрытой шпионкой. Если бы что-то такое было, то какие-то зацепки были бы определённо. Более вероятно, что Лелиана стала Искательницей во время событий Пробуждение (там ГГ, романсивший с ней, получает от неё письмо: её вызвала к себе Верховная жрица для тайной беседы).

Может их там нет потому что сценаристы к тому моменту ещё не придумали, кто знает что они намутят дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Почему если я её убил в 1-ом да и перенёс сэйв во втором она блин ЖИВА??? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Почему если я её убил в 1-ом да и перенёс сэйв во втором она блин ЖИВА??? :diablo:

На все воля Создателя. К играм это применимо в высшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Почему если я её убил в 1-ом да и перенёс сэйв во втором она блин ЖИВА??? :diablo:

Это канон. А может, надо ждать патча, который нормально перенесёт все действия оригинала в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, надо ждать патча, который нормально перенесёт все действия оригинала в ДА2.

Да никуда она из квеста и сюжета не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это канон.

Похоже, все ЛИ будут играть важную роль в сюжете, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...