Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

У меня с Лелианой раньше баг был, который подпортил впечатление от игры, почему-то после выполнения ее квеста роман считался активным, и другой ЛИ начинал устраивать сцены ревности. Помогла переустановка игры и отсутствие модов. Наконец-то заромансить ее стало сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый перс.)) Даже в конце осталась со мной путешествовать)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке поползли слухи о том, что Лелька как-то поучаствует в Mark of the Assassin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игний

Осталась,пока не потеряла стража)

Nethalf

Неужели она любовница Таллис Х-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прохожу 2ую часть что бы это узнать)) что стало с гг моим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На социалке поползли слухи о том, что Лелька как-то поучаствует в Mark of the Assassin.

Откровенный перебор. Мало того, что её не убить, так она еще и в каждой жопе затычка.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенный перебор. Мало того, что её не убить, так она еще и в каждой жопе затычка.

Как я слышала, она - один из любимых персов Лейдлоу. Что означает - еще больше затычек в каждой заднице. Бесит разделение персов на любимых/нелюбимых со стороны разрабов. Мало того, что второстепенного перса каноничным заделали (хотя все остальные убиваются на ура и воскресать не должны), и ее единственную проработали по внешности - все мы помним мужчин-ЛИ из ДА2 (не к ночи будь помянуты), так теперь пихают во все DLC. Не то, что б меня раздражал персонаж, но меня крайне раздражает подход разрабов в этом вопросе. Надеюсь, это просто слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ее единственную проработали по внешности - все мы помним мужчин-ЛИ из ДА2 (не к ночи будь помянуты), так теперь пихают во все DLC

Во все?)) Видимо, эти DLC прошли мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так можно ненавидеть эту девушку, после всех тех историй которые она вам рассказала и песен которые спела))).

Я конечно понимаю что к персонажу можно относится как ко второстепенному, но ненавидеть персонажа на за что)) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас с лелиан много общего).

У тебя основной акк забанен?

ненавидеть персонажа на за что

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвети, что она плохого тебе сделала?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставили бы уже Лелиану в покое. Вся серия непонятно куда едет, на каждом повороте экперименты, так еще и над старыми персонажами опыты проводят, постоянно их меняя. Стража и КО пора похоронить и не воскрешать - в хорошем смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игний

Я не люблю Лелианну за то что она по умолчанию лезбиянка,если исключить этот факт то очень хороший персонаж.

Не узнаешь что случилось со стражем в ДА2,по теории времени все было так,ДАО,побродли около года,ДАА,разрыв непонятно во сколько лет+пару недель големы и через (помоему 3 года) Охота на ведьм,а потом страж либо уходит в зеркало либо берет книгу от Морриган и исчезает вместе со спутниками:Магом,долийкой и собакой.

А о том куда делся Хоук я думаю узнаем в ДЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не от хорошей жизни лесбиянка.) тем более она скорее БИ чем лесби.

Вроде бы морриган еще убить можно? нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игний

Ой,точно-обвиненяи сняты ^^ А стоило всего лишь нормально разъяснить ситуацию.

Нет похоже нельзя...если перед элувианом ее пырнуть то как по слухам окажется ,мы ее просто пырнули ножом, а не убили.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки странно, если учесть что Лелиана говорила про гномов.

А точнее когда они с Винн разговаривали).

Л:Хотела бы я быть магом, ведь это дар создателя.

В:В каждом существе есть дар, например ты хорошо поешь.

Л:Даже у огрена есть дар?

В:Нет, Ведь гномы не созданые создателем.

Л:Логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Л:Хотела бы я быть магом, ведь это дар создателя.

В:В каждом существе есть дар, например ты хорошо поешь.

Л:Даже у огрена есть дар?

В:Нет, Ведь гномы не созданые создателем.

Л:Логично

Мне этот диалог показался больше подколкой в сторону Огрена, чем реальным разговором.

А по походам - только Долы. В Орзаммар не состоялся. В Криквол тоже. У нас пока только слухи о них.

А искатели это такая организация, которая как раз и занимается злоупотреблениями церкви.

Хотя в целом как организацию я и мои маги её не перевариваем)) А вот Лелиана нравится. К тому же она считает магию даром создателя, а не проклятием, как официальная церковь. И вообще она еретичка по взглядам) Тем не менее её взяли в искатели. Видимо не такое уж там у них мракобесие.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки бывают разные)).

Можно и алистера алкашом сделать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы Пассивная жизненная позиция, Чем она мне и нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь в третьей части ее дадут убить,а то прям не убиваемый персонажА в Киркволле ей плевать на невинных людей, которые пострадают во время похода.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки бывают разные)).

Можно и алистера алкашом сделать)).

Вот только для получения этой достаточно ничего не делать, просто не способствовать распространению адрастианства(что тянет за собой раскол в обществе) в Орзамаре ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, как вы видите её жизненную позицию?

"Ваше политическое кредо?

- Всегда!" (с)

У нее, по-моему, нет определенной жизненной позиции на момент событий ДАО. Что-то шпионы нашептали, что-то в церкви подсказали... А раз бытие определяет сознание, она и мечется между этими крайностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надеюсь в третьей части ее дадут убить,а то прям не убиваемый персонаж

Мне думается, что в 3-й части нам дадут убить даже Морриган)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только для получения этой достаточно ничего не делать, просто не способствовать распространению адрастианства(что тянет за собой раскол в обществе) в Орзамаре ...

Она верит что это поможет другим, так как это помогло и ей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...