Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттого, что нет доказательств, что обсуждаемое - грех. Когда будут, велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исходить значит из того что раз Андрастианская церковь не одобряет подобное то и вполне может считать это в той или иной мере грехом мы не в состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исходить значит из того что раз Андрастианская церковь не одобряет подобное то и вполне может считать это в той или иной мере грехом мы не в состоянии?

Что во фразе "неодобрение" не равно "грех" тебе непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно откуда ты взял, что вполне вероятно (можешь ещё раз подставить частицу "не" если благодаря ей ты чувствуешь себя увереннее) в Андрастианской церкви рассматриваемый вопрос не считается грехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно откуда ты взял, что вполне вероятно (можешь ещё раз подставить частицу "не" если благодаря ей ты чувствуешь себя увереннее) в Андрастианской церкви рассматриваемый вопрос не считается грехом.

Да не нервничай ты. Забавно, что я умудрился одновременно и ухмыльнуться над тобой и вставить "не" дважды, причем в одном случае она частицей не является ))

Ты подменяешь понятия, представляя дело так, будто я что-то утверждаю. Я вообще ничего не утверждаю, пока этому нет хоть каких-то доказательств. Формулировка "вполне возможно, не считается грехом" с равным успехом читается как "нет доказательств, что считается грехом", вот и все. Я, конечно, могу и поподробнее расписать, но для этого тебе надо сбавить обороты и стать почтительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то получается, что профессиональная шпионка с многолетним опытом вдруг резко растеряла свои навыки, и сложную на деле ситуацию оценила как простую и незатейливую. Плюс её, видимо, покусал храмовник, и она заразилась недоверием к магам, чего в первой части не демонстрировала.

Я думала, суть ее поездки в первую очередь в том, чтобы оценить опасность и поставить резолюзию казнить/помиловать. А если представить, что Лиля копнула глубже, увидела, что во многом ситуация накалена из-за злоупотребления властью храмовниками (не думаю, что разобраться было невозможно, конфликт маги/темплары не обсуждает в Киркволле, разве что, ленивый), если бы церковная верхушка предприняла определенные действия, как то, отстранение от должности превышающих полномочия храмовников, может Андерс и не пошел бы на крайние меры?

А откуда мы знаем, что Лелиана не копнула глубже и не разобралась в ситуации? Она девушка умная и способная, магам симпатизирует (опять таки, события "Раскола").

Там описан очень симпатичный заговор, направленный против храмовников и Искателей. Заговор, в котором принимают участие Винн, Лелиана и (в качестве организатора) Верховная Жрица Джустиния Пятая.

А о конфликте Мередит и Орсино в Киркволле знает каждый обыватель. Достаточно просто прошвырнуться по рынку...

Но тут вступают в дело несколько обстоятельств.

Первое, дорожное. "Гонцы и армии не летают". Сколько времени нужно, тобы добраться до Вал Руайо? Неизвестно. За это время Андерс вполне мог осуществить свой гениальный план.

Второе, политико-должностное. А кто вообще имеет право отстранить от власти Капитана-Командора храмовников? Я не знаю. Может, я что-то пропустил и где-то это разъяснено? Пока же можно только гадать. Владыка Церкви? Возможно. Но Эльтина не хочет делать резких движений, опасаясь спровоцировать взрыв. Лорд-Искатель? Да. Но Ламберт скорее наградит Мередит почетной грамотой. Верховная Жрица? Наверняка у Джустинии есть формальная возможность отстранить Мередит. А фактическая? Тут стоит вопрос об организации Священного Похода. Неужели в такой напряженный момент Ламберт позволит выскочке, занимающей престол всего несколько лет, отстранить от власти образцово-показательного Капитана-Командора? Ой, вряд ли. Он сторонник жесткого закручивания гаек.

Третье, спекулятивно-конспирологическое. Мои домыслы. Лелиана в курсе политического расклада в верхушке Церкви.Она понимает, что Джустиния неспособна помочь киркволльским магам. И что в сложившейся ситуации Эльтина может стать жертвой провокации. И сестра Соловей пытается сделать для магов хоть что-то. В разговоре с Защитником она намеренно сгущает краски, желаяя сподвигнуть Эльтину бежать из города. Но Эльтина была очень мужественным человеком...

Нет, конечно, можно предположить, что Лелиану покусал Каллен, и во время визита в Киркволл у неё был острый приступ магофобии. Но я предпочитаю более интересные объяснения.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда мы знаем, что Лелиана не копнула глубже и не разобралась в ситуации?

Информации о том, что Лелиана проводила хоть какое-то расследование, игра не подкидывает) Я бы сказала, что диалог про резолюционистов намекает, что все происходило с точностью до наоборот. При этом меня удивило, что Лиля даже не обсудила ситуацию с Эльтиной, а передала "привет" через левого человека Хоука, которого видит в первый раз.

Сколько времени нужно, тобы добраться до Вал Руайо? Неизвестно. За это время Андерс вполне мог осуществить свой гениальный план.

Предполагаю, что если бы у Андерса появилась надежда на изменение ситуации, он бы притормозил со своими планами. Сложилось впечатление (из диалога, где он просит отвлечь Эльтину, что-то о том, чтобы дать ей последний шанс выбрать на чьей она стороне), что взрыв для него - последнее средство.

Она понимает, что Джустиния неспособна помочь киркволльским магам. И что в сложившейся ситуации Эльтина может стать жертвой провокации. И сестра Соловей пытается сделать для магов хоть что-то.

Каким образом Лелиана "пытается сделать для магов хоть что-то"? "Что-то" это что?))

Нет, конечно, можно предположить, что Лелиану покусал Каллен, и во время визита в Киркволл у неё был острый приступ магофобии. Но я предпочитаю более интересные объяснения.

В большей степени склоняюсь к мнению, что желание запихать в сюжет всех-всех-всех, может неблагоприятно сказаться на характере персонажа, что, на мой взгляд, и происходит в случае с Лелианой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Информации о том, что Лелиана проводила хоть какое-то расследование, игра не подкидывает)

Верно, не подкидывает. При этом нам известно, что

1) Лелиана - опытный бард;

2) В Киркволле она находится не первый день: "Я распустила слух, что едет посланница Верховной жрицы расследовать ситуацию с магами" - а чтобы распустить слух, нужно время;

3) Ни Лелиана, ни Верховная Жрица не питают неприязни к магам;

4) После публичного выступления Орсино о проблемах Киркволльского Круга не говорят только ленивые (и Варрик).

Исходя из этого, сложно предположить, что расследование Лелианы ограничилось только столкновением с резолюционистами. Мы знаем только об этой стычке - но Лелиана не обязана отчитываться перед Хоуком. То, что расследование было формальным и поверхностным, противоречит всей информации о Лелиане - как из DAO, так и из книги "Раскол".

При этом меня удивило, что Лиля даже не обсудила ситуацию с Эльтиной, а передала "привет" через левого человека Хоука, которого видит в первый раз.

Под левым человеком незнакомцем Вы имеете в виду третье по значимости лицо в Киркволле, после Мередит и Эльтины? А о том, почему привет передали таким заковыристым способом, Хоук догадался почти сразу. И Лелиана это подтвердила. Ей нужно было спровоцировать мятежных магов.

Предполагаю, что если бы у Андерса появилась надежда на изменение ситуации, он бы притормозил со своими планами. Сложилось впечатление (из диалога, где он просит отвлечь Эльтину, что-то о том, чтобы дать ей последний шанс выбрать на чьей она стороне), что взрыв для него - последнее средство.

Да, такой диалог был. Но Андерс, насколько я понимаю, был уверен, что Эльтина "последним шансом" не воспользуется. Он сознательно шел на крайнее обострение ситуации. Своим взрывом он хотел исключить всякую возможность компромисса и сохранения существующей системы. И уже через год от взрыва киркволльского снаряда рванул весь боезапас. А вообще, мне очень интересно, что случилось бы, если бы бомба Андерса не взорвалась. В таком случае Мередит должна была слететь с катушек при живой Эльтине. Любопытная ситуация.

Каким образом Лелиана "пытается сделать для магов хоть что-то"? "Что-то" это что?))

Видимо, я не очень хорошо объяснил... Нижеизложенное не факт, а всего лишь моё предположение. Но оно более-менее описывает наблюдаемый комплекс явлений.

Обстановка в Круге Киркволла накалена до предела. Отстранить Мередит от власти пока не получается - у неё имеется серьёзный покровитель в лице Лорда-Искателя Ламберта (об этом в "Расколе" ничего не сказано, но больно уж души родственные). В такой ситуации Эльтина может стать жертвой провокации. Скажем, если её убьют заезжие резолюционисты - ничего хорошего не будет. Поэтому Джустиния предлагает Эльтине уехать из Киркволла. Не забудем, что Мередит объявила Право Уничтожения после гибели Владыки Церкви. Аргументируя это тем, что, якобы, "народ не поймёт, если пощадить магов". Если Владыка Церкви окажется в Вал Руайо - объявить Право Уничтожения законным образом не получится. Это даёт время для хоть какого-то мирного разрешения ситуации.

Но Эльтина была очень мужественным человеком. Она не боялась смерти и не хотела оставлять свою паству на волю судьбы и Мередит. Дальнейшее известно.

В большей степени склоняюсь к мнению, что желание запихать в сюжет всех-всех-всех, может неблагоприятно сказаться на характере персонажа, что, на мой взгляд, и происходит в случае с Лелианой.

Алистер, Андерс, Зевран, Лелиана, Натаниэль, Справедливость - 6 человек спутников перенесли

Веланна, Винн, Логэйн, Морриган, Сигрун, Стэн, Огрен, Шейла - 8 человек спутников не перенесли.

Если я где-то ошибся в расчетах - прошу поправить. Мабари я не считал. Эпизодические упоминания Логэйна, Морриган, Сигрун и Шейлы тоже не считал, так как в самой игре они не фигурировали.

Как то это не тянет на всех-всех-всех.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из этого, сложно предположить, что расследование Лелианы ограничилось только столкновением с резолюционистами. Мы знаем только об этой стычке - но Лелиана не обязана отчитываться перед Хоуком. То, что расследование было формальным и поверхностным, противоречит всей информации о Лелиане - как из DAO, так и из книги "Раскол".

"Резолюционисты. Я могла бы догадаться, что они здесь замешаны... Резолюционисты стали прибегать к насилию. Скорее всего, и здешние распри затеяли они. Верховная Жрица давно подозревала, что волнения в Киркволле затеяны кем-то извне. Это нападение доказывает, что она права." По словам Лелианы, ситуация в Кирколле спровоцирована именно резолюционистами, и не как дополнительный фактор, а основной. Или она на самом деле так полагает, или вешает Хоуку лапшу. Зачем вводить в заблуждение защитника? Если Лелиана подобным образом пытается сохранить лицо и "чистоту" церковных одежд, попытка выглядит жалко.

Под левым человеком незнакомцем Вы имеете в виду третье по значимости лицо в Киркволле, после Мередит и Эльтины? А о том, почему привет передали таким заковыристым способом, Хоук догадался почти сразу. И Лелиана это подтвердила. Ей нужно было спровоцировать мятежных магов.

Какое значение имеет статус Хоука? Да хоть первое по значимости лицо. Я вобщем-то о том, почему Лелиана не переговорила с Эльтиной лично, а передает послание через Хоука. Мне кажется было бы логично обсудить дальнейшие варианты развития событий в своем тесном семейном "церковном" кругу.

Да, такой диалог был. Но Андерс, насколько я понимаю, был уверен, что Эльтина "последним шансом" не воспользуется.

У меня несколько иной взгляд на Андерса и его мотивы. Он идет на крайние меры, потому что не видит альтернативного решения проблемы.

Обстановка в Круге Киркволла накалена до предела. Отстранить Мередит от власти пока не получается - у неё имеется серьёзный покровитель в лице Лорда-Искателя Ламберта (об этом в "Расколе" ничего не сказано, но больно уж души родственные). В такой ситуации Эльтина может стать жертвой провокации. Скажем, если её убьют заезжие резолюционисты - ничего хорошего не будет. Поэтому Джустиния предлагает Эльтине уехать из Киркволла. Не забудем, что Мередит объявила Право Уничтожения после гибели Владыки Церкви. Аргументируя это тем, что, якобы, "народ не поймёт, если пощадить магов". Если Владыка Церкви окажется в Вал Руайо - объявить Право Уничтожения законным образом не получится. Это даёт время для хоть какого-то мирного разрешения ситуации.

Я полагала, совет Эльтине покинуть город, своего рода подтверждение того, что Джустиния будет предпринимать определенные действия против Киркволла. Только и всего.

Алистер, Андерс, Зевран, Лелиана, Натаниэль, Справедливость - 6 человек спутников перенесли

Веланна, Винн, Логэйн, Морриган. Сигрун, Стэн, Огрен, Шейла. - 8 человек спутников не перенесли.

Если я где-то ошибся в расчетах - прошу поправить. Мабари я не считал. Эпизодические упоминания Логэйна, Морриган, Сигрун и Шейлы тоже не считал, так как в самой игре они не фигурировали.

Как то это не тянет на всех-всех-всех.

Пусть не всех, но многих) Сорри, если непонятно выразила свою мысль не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, но субъективно отрицательно отношусь к камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вобщем-то о том, почему Лелиана не переговорила с Эльтиной лично, а передает послание через Хоука. Мне кажется было бы логично обсудить дальнейшие варианты развития событий в своем тесном семейном "церковном" кругу.

Возможные причины:

1) Лелиана хотела спровоцировать резолюционистов;

2) Она хотела убедить Защитника в том, что Эльтине следует покинуть Киркволл;

3) Джустиния и Эльтина заочно обсудили сложившуюся ситуацию и знают аргументы друг друга;

4) Разработчики хотели организовать встречу Хоука и Лелианы.

По словам Лелианы, ситуация в Кирколле спровоцирована именно резолюционистами, и не как дополнительный фактор, а основной. Или она на самом деле так полагает, или вешает Хоуку лапшу. Зачем вводить в заблуждение защитника? Если Лелиана подобным образом пытается сохранить лицо и "чистоту" церковных одежд, попытка выглядит жалко.

"Я никогда не был в Пар Воллене!!!" (С) Скетч.

Лелиану никогда не обвиняли в паталогической честности. Она не сразу рассказывает серому стражу о том, как очутилась в ферелденской церкви. Её рассказ об этих событиях отличается от того, что мы видим в "Песни Лелианы". Она легко может вытащить серого стража из Форта Драккон. Лелиана - бард, шпион, посланница Верховной Жрицы. В том, что она может осторожно и аккуратно вешать на уши Хоука макаронные изделия, нет ничего невозможного. Альтернатива - в полнолуние у кристально-честной Лелианы начинается острый приступ магофобии, и она не может адекватно оценить ситуацию в городе - кажется мне гораздо более сомнительной. Кроме того, мы не знаем, как именно заезжие резолюционисты замешаны в ситуации. Андерс-то выкинул свой фокус самостоятельно. А Грейс?

"Зачем Мизинцу лгать?" (С) Джордж Мартин

Если Лелиана и вправду манипулирует Хоуком - для чего ей это нужно? Ну уж точно не для того, чтобы сохранить "чистоту одежд". Хоук находится в Киркволле уже семь лет, он прекрасно знает о происходящем в Круге. Моя версия - Лелиана хочет, чтобы Эльтина покинула Киркволл. Владычица Церкви откажется, но, может быть, Защитнику удастся её убедить? Для того Лелиана в своём разговоре и сгущает краски.

Я полагала, совет Эльтине покинуть город, своего рода подтверждение того, что Джустиния будет предпринимать определенные действия против Киркволла. Только и всего.

То, что Киркволльский Круг вошел в режим закритического функционирования, очевидно. То, что Верховная Жрица, чтобы вывести его из этого состояния, должна предпринять какие-то действия, тоже понятно. Для того, чтобы решить задачу силовым путём, не нужно играть в шпионские игры. Достаточно разрешить Мередит применить Право Уничтожения. А Джустиния вместо этого присылает сестру Соловей...

Похоже, я не сумел понятно изложить свою версию. Ладно, в таком случае задам Вам такой вопрос.

Предположим, что Защитнику удалось убедить Владычицу Церкви покинуть Киркволл. Эльтина временно переехала в Вал Руайо. Как, на Ваш взгляд, будут развиваться события в таком случае?

У меня несколько иной взгляд на Андерса и его мотивы. Он идет на крайние меры, потому что не видит альтернативного решения проблемы.

Если будет на то Ваше желание, мы сможем обсудить наши взгляды на Андерса в теме Андерса. *Глядя на количество страниц в этой теме* Хотя это, наверное, уже обсуждалось, и не по одному разу...

субъективно отрицательно отношусь к камео.

У меня субъективно положительное отношение к камео. Всегда рад встретить старых героев (если, конечно, эта встреча логично встраивается в сюжет, а не представляет из себя квест типа "Привет, старый друг! Принеси мне 20 волчьих шкур. Спасибо!"). На мой взгляд, типичный пример плохого камео - Винн в "Пробуждении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я с вами обоими согласна отчасти. Мне кажется, Лелиана в DA2 выступает неинформированной стороной, и в конфликте действительно не разобралась. Как и сама Жрица. Они сидят в Орлее, им присылают "сводки с мест" Мередит и Эльтина, и они делают два вывода: а) запахло жареным б) виноваты маги (резолюционисты, Тевинтер или кто-то там ещё).

Лелиана предупреждает Эльтину именно на основании "запахло жареным," реализуется ли вариант "они (маги) ударят первыми" или "мы ударим (Exalted March) первыми" - не так важно. Кстати, поход-то реально планировался, всё невыпущенное дополнение к DA2 должно было быть посвящено ему. Обещали, что порезанные куски сценария, связанные с ним, возможно, (тм) войдут в DA3.

Эльтина не идет к Лелиане сама потому, что она сказала Хоуку: мол, я уже с Жрицей общалась, она не слушает. Иди ты что ли попробуй, может прокнет :)

Главная проблема в этой ситуации - это как раз вывод б) - "виноваты маги." Вывода, что виновата Мередит, ни Лелиана, ни Жрица на этом этапе, похоже, не делают. Не делают до тех пор, пока Кассандра не отлавливает Варрика годы спустя, и не восклицает в конце, если выбрать сторону магов: "Так это Мередит спровоцировала Круг?! А мы-то думали..."

Насчет Андерса - согласна с infanta.

Насчет Мередит+Ламберт = :heart: и того, что текущая Жрица, имея достаточно слабые позиции, не полезла бы рушить их пылкий союз - согласна с Архином.

Насчет "кто может отстранить" - скорее всего, Эльтина не может, а Ламберт и Жрица могут, но это очень туманный вопрос в лоре. Мы до сих пор не знаем, и новые интервью Гейдера только добавляют сумятицы: последний раз он сказал, что над Knight-Commander'ами стоят некие Knight-Divine'ы (а где тогда Knight-Vigilant'ы, Дэвид?), при этом в Asunder на совещание Knight-Commander'ов в конце собирает лично Ламберт.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможные причины:

1) Лелиана хотела спровоцировать резолюционистов;

2) Она хотела убедить Защитника в том, что Эльтине следует покинуть Киркволл;

3) Джустиния и Эльтина заочно обсудили сложившуюся ситуацию и знают аргументы друг друга;

4) Разработчики хотели организовать встречу Хоука и Лелианы.

Мне нравится зачеркнутый вариант) Вопрос снимается)

Кроме того, мы не знаем, как именно заезжие резолюционисты замешаны в ситуации. Андерс-то выкинул свой фокус самостоятельно. А Грейс?

"Зачем Мизинцу лгать?" (С) Джордж Мартин

Если Лелиана и вправду манипулирует Хоуком - для чего ей это нужно? Ну уж точно не для того, чтобы сохранить "чистоту одежд". Хоук находится в Киркволле уже семь лет, он прекрасно знает о происходящем в Круге. Моя версия - Лелиана хочет, чтобы Эльтина покинула Киркволл. Владычица Церкви откажется, но, может быть, Защитнику удастся её убедить? Для того Лелиана в своём разговоре и сгущает краски.

Так Грейс действует в связке с Траском. Не думаю, что там имеет место влияние извне. Более того, мне кажется, что недовольные политикой Мередит храмовники и являются инициаторами имеющего место заговора. По поводу мотивации Лелианы, я поняла вашу позицию, но не могу согласиться. К чему такой сложный план, если можно объяснить непосредственно Эльтине, причины, по которым Джустинии необходимо временно убрать Владычицу из Киркволла. Доводы разума могли оказаться более убедительными, чем угроза личной безопасности.

То, что Киркволльский Круг вошел в режим закритического функционирования, очевидно. То, что Верховная Жрица, чтобы вывести его из этого состояния, должна предпринять какие-то действия, тоже понятно. Для того, чтобы решить задачу силовым путём, не нужно играть в шпионские игры. Достаточно разрешить Мередит применить Право Уничтожения. А Джустиния вместо этого присылает сестру Соловей...

Похоже, я не сумел понятно изложить свою версию. Ладно, в таком случае задам Вам такой вопрос.

Предположим, что Защитнику удалось убедить Владычицу Церкви покинуть Киркволл. Эльтина временно переехала в Вал Руайо. Как, на Ваш взгляд, будут развиваться события в таком случае?

Вероятно, Андерс взорвал бы Церковь и без Владычицы. Взрыв Церкви с находящимися внутри священнослужителями тоже неслабый катализатор событий.

Думаю для Мередит этого было бы чуть более, чем достаточно. И все-таки человек предполагает, а разработчики располагают) На самом деле, вы доступно изложили свою версию. Но ведь поступок Андерса никто не мог предвидеть. К резолюционистам он никаким боком, даже не в курсе местного заговора, т.е. в возможную теорию Лелианы или Джустинии не вписывается. А если исключить "полную неожиданность" от Андерса, то, скорее всего, ничего бы и не случилось будь Эльтина в Киркволле или за его пределами)

Если будет на то Ваше желание, мы сможем обсудить наши взгляды на Андерса в теме Андерса. *Глядя на количество страниц в этой теме* Хотя это, наверное, уже обсуждалось, и не по одному разу...

*с ужасом глядя на количество страниц в этой теме* соглашусь, все это уже обсуждалось, и неоднократно)

У меня субъективно положительное отношение к камео. Всегда рад встретить старых героев (если, конечно, эта встреча логично встраивается в сюжет, а не представляет из себя квест типа "Привет, старый друг! Принеси мне 20 волчьих шкур. Спасибо!"). На мой взгляд, типичный пример плохого камео - Винн в "Пробуждении".

А вот мое восприятие зачастую капризничает по поводу камео, и редизайн играет в этом не последнюю роль, хоть и не основную (хотя к старым знакомым гномам отношусь крайне положительно)

Кстати, поход-то реально планировался, всё невыпущенное дополнение к DA2 должно было быть посвящено ему. Обещали, что порезанные куски сценария, связанные с ним, возможно, (тм) войдут в DA3.

Не знала этого) А можно где-нибудь поподробнее почитать об этих интересностях?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится зачеркнутый вариант) Вопрос снимается)

Но правильный вариант - третий:

3) Джустиния и Эльтина заочно обсудили сложившуюся ситуацию и знают аргументы друг друга;

Эльтина говорит об этом Хоуку прямым текстом во время квеста "Faith".

Взрыв Церкви с находящимися внутри священнослужителями тоже неслабый катализатор событий.

Думаю для Мередит этого было бы чуть более, чем достаточно.

<....>

А если исключить "полную неожиданность" от Андерса, то, скорее всего, ничего бы и не случилось будь Эльтина в Киркволле или за его пределами)

1. Нет. Право Уничтожения имеют Гранд Клерики, а не Рыцари-Коммандоры. Пока Эльтина или хотя бы одна revered mother была жива, Мередит не имела никакого права использовать ПУ. Если Гранд Клерик и revered mothers мертвы, то Рыцарь-Коммандор временно становится "зам главы местной Церкви" и получает чрезвычайные права.

2. Не думаю. Мередит пошла через голову Эльтины, запросив ПУ прямо у Верховной Жрицы до начала третьего акта. Думаю, Мередит рано или поздно продавила бы свое решение.

См тут и тут.

Не знала этого) А можно где-нибудь поподробнее почитать об этих интересностях?

Разве что тут, и еще была пара коротких постов на эту тему на BSN. Они молчат, как партизаны)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал с ней роман, выполнил квест, нага подарил, осталась в денериме как и мой ГГ (согласился помогать Алистеру и Аноре). Сейчас прохожу пробуждение, за ГФ, где Лелиана не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но правильный вариант - третий:

3) Джустиния и Эльтина заочно обсудили сложившуюся ситуацию и знают аргументы друг друга;

Эльтина говорит об этом Хоуку прямым текстом во время квеста "Faith".

Мне показалось странным, что Лиля не заскочила к Эльтине на сто грамм кофе, чтобы лично предупредить Владычицу и посоветовать покинуть город, а передает информацию о планах Джустинии через незнакомого человека, тем более идти не через пять лесов)) А то обстоятельство, что Верховная с Эльтиной имеют приемлемую систему связи, немного диссонирует с информационным вакуумом в котором находится орлейская верхушка относительно происходящих в Киркволле событий (злоупотребления властью храмовниками со всеми вытекающими).

1. Нет. Право Уничтожения имеют Гранд Клерики, а не Рыцари-Коммандоры. Пока Эльтина или хотя бы одна revered mother была жива, Мередит не имела никакого права использовать ПУ. Если Гранд Клерик и revered mothers мертвы, то Рыцарь-Коммандор временно становится "зам главы местной Церкви" и получает чрезвычайные права.

2. Не думаю. Мередит пошла через голову Эльтины, запросив ПУ прямо у Верховной Жрицы до начала третьего акта. Думаю, Мередит рано или поздно продавила бы свое решение.

По первому пункту - спасибо, буду знать. По второму - возможно. Имела ввиду, что не верю в разжигание конфликта по инициативе магов после неудачи Траска и ко.

P.S. Спасибо за ссылку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то обстоятельство, что Верховная с Эльтиной имеют приемлемую систему связи, немного диссонирует с информационным вакуумом в котором находится орлейская верхушка относительно происходящих в Киркволле событий (злоупотребления властью храмовниками со всеми вытекающими).

Почему? Я думаю, они прекрасно знают, что у храмовников больше власти, чем положено. Просто им это выгодно. Вспомнить хотя бы историю с Перрином...

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал с ней роман, выполнил квест, нага подарил, осталась в денериме как и мой ГГ (согласился помогать Алистеру и Аноре). Сейчас прохожу пробуждение, за ГФ, где Лелиана не знаю.

Мне она письмо прислала, что её вызывает верховная мать. Поэтому Леля в Башню Бдения приехать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Я думаю, они прекрасно знают, что у храмовников больше власти, чем положено. Просто им это выгодно. Вспомнить хотя бы историю с Перрином...

Действительно, с Перрином темная история. Что касается последних событий, не могу увидеть интересов Церкви в обострении ситуации с магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно, с Перрином темная история. Что касается последних событий, не могу увидеть интересов Церкви в обострении ситуации с магами.

В обострении ситуации с магами у них интересов, конечно, нет, но есть интересы в сохранении светской власти в Киркволле. Я это имела в виду.

А если вы насчет "Мередит виновата", так это ж дело не в "информационном вакууме," информация у них есть. От Мередит и Эльтины, полагаю. Но не от магов, потому что того же Орсино никто не спрашивает. В результате она и выходит довольно однобокая.

Кстати, если выбрать сторону храмовников, то вывода, что Мередит спровоцировала круг, Кассандра так и не делает. По крайней мере, если и делает, то не озвучивает - там вместо этой фразы идет другая, что-то вроде "Ах, так это Мередит первая наехала на Чемпиона?! А мы-то думали..." Интересно, как сей факт аукнется в DA3.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обострении ситуации с магами у них интересов, конечно, нет, но есть интересы в сохранении светской власти в Киркволле. Я это имела в виду.

А если вы насчет "Мередит виновата", так это ж дело не в "информационном вакууме," информация у них есть. От Мередит и Эльтины, полагаю. Но не от магов, потому что того же Орсино никто не спрашивает. В результате она и выходит довольно однобокая.

Соглашусь, информацию можно преподнести по-разному, а можно и слушать выборочно, только то, что хочется услышать.

Кстати, если выбрать сторону храмовников, то вывода, что Мередит спровоцировала круг, Кассандра так и не делает. По крайней мере, если и делает, то не озвучивает - там вместо этой фразы идет другая, что-то вроде "Ах, так это Мередит первая наехала на Чемпиона?! А мы-то думали..." Интересно, как сей факт аукнется в DA3.

Ну так наш протагонист не может сделать "неправильный" выбор))) Если Хоук встает на сторону Мередит, значит, правильно все тетя делала) А аукнется ли это, тоже интересно)

Изменено пользователем infanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, поход-то реально планировался, всё невыпущенное дополнение к DA2 должно было быть посвящено ему. Обещали, что порезанные куски сценария, связанные с ним, возможно, (тм) войдут в DA3.

Что за поход и что за DLC не анонсированное?

А кому лелиана из секретного праха (или как там) напомнила Линдсией Стирлинг?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за поход и что за DLC не анонсированное?

Для ДА2 делали DLC под названием Exalted March, которое должно было закончить истоию Хоука. Но по каким-то причинам его разработку прервали, а завершение истории мы увидим в комиксах или чем -нибудь таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то позабылось: почему праздный гном не хочет нага ловить для Лельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то позабылось: почему праздный гном не хочет нага ловить для Лельки?

Денег ему дай, жадина =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не просит...

Просто почему-то не включается диалог про нагов. (Здрасьте, у тебя классный прикид, чувак. А меня мама наверх не пускает. Ну, ты там будешь наверху - в небо-то не свались...) и всё.

Или он не с первого подхода включается?

Не, походу, Леля не умрёт без Шмоплза, гадящего пасущегося возле палатки, но назачем же мы ей репу-то тогда сбивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...