Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Есть такая волшебная штучка. ДАИсейвэдитор называется. 

И с романом у меня все закончилось хэппи-эндом. Радует, что Лелиана-ВЖ не расстается с ГФ. 

Надо будет попробовать этот сейвэдитор, я сейчас как раз ДАИ ставлю лол, увижу хоть норм эпилоги.

А ВЖ я всегда Касю делал, Лельку на покой лучше, хватит с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лемикс сказал:

 

А ВЖ я всегда Касю делал, Лельку на покой лучше, хватит с неё.

Мне кажется, Лелиана самый лучший вариант в качестве ВЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Мне кажется, Лелиана самый лучший вариант в качестве ВЖ. 

Если честно меня мало волнует что там с магами в конце концов будет, а это основной мотиватор в выборе ВЖ, но так как я не переношу Вивьен остаётся только Кася и Лелька.

Лелька за свою жизнь многое повидала, я думаю с неё уже хватит всего этого, пускай вон с ГФ прохлаждается, а мир переживёт + Кася не такой уж плохой вариант, имхо все три кандидатуры не плохие если исключить личную неприязнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Лифария сказал:

Может, при Кассандре-ВЖ там другой финал, не знаю. 

Нет. При романе и не будучи ВЖ она в домике с ГФ. Если становится ВЖ, то опять же с ГФ, но не в домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, berzerk сказал:

Ну если убрать рокерский боевой камуфляж то будет обычная npc-шная внешность гномки, которые можно увидеть в Орзаммаре несменное количество раз. Да и учитывая что она работала головорезом Берата а не охотницей за знатью лишь подтверждает то что внешне она далеко не симпотная.

 

То что презрительно относиться ко всем другим и истерит еще не значит что после гипотетического романа её нельзя изменить в лучшую сторону) Это как с Виконией из БГ2, которая брызгала желчью еще похлеще Веланнки, но потом по уши втюрилась в нашего полубога и стала любящей женой (хоть и не надолго). Да и вообще в мире DA есть примеры когда долийки влюбляются в людей или городских эльфов, как например родители Фэйнриэля.

Ничего это не подтверждает, дефолтные гномки в первой части все выглядят средненько, такие уж модельки ничего не поделать, она выглядит куда лучше твоей безкастовой сестрицы если убрать татухи, как будто все гномки из подворотни хотят замуж за знатного гнома лол, ты сам когда играешь за пыльную гномку идешь в головорезы и внешность на этот выбор никак не влияет, лишь желание.

Тут ключевое слово "гипотетически", как я уже выше написал у персонажей из ДАА слишком мало экранного времени дабы раскрыться, так что пока я не увижу от неё чего то большего она навсегда останется для меня истеричкой)

1 час назад, Andch сказал:

Нет. При романе и не будучи ВЖ она в домике с ГФ. Если становится ВЖ, то опять же с ГФ, но не в домике.

Да это понятно, если роман с ГФ, я про то что она будет делать если Кася ВЖ и романа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, berzerk сказал:

Да и вообще в мире DA есть примеры когда долийки влюбляются в людей или городских эльфов, как например родители Фэйнриэля.

Не все долийцы настолько фанатичны, как Веланна, к которой даже ее собственные бывшие соклановцы относились как к фанатичке. Т.е. гипотетически и ее можно "перевоспитать", но для этого игра должна была быть полноценной, а не аддоном.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лемикс сказал:

Да это понятно, если роман с ГФ, я про то что она будет делать если Кася ВЖ и романа не было.

Там все просто. В последние дни существования инквизицию она подготавливала своих агентов в преддверии грядущего.Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Andch сказал:

Там все просто. В последние дни существования инквизицию она подготавливала своих агентов в преддверии грядущего.Больше ничего.

А что она делает, если не стала ВЖ и Инквизиция не распущена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Лифария сказал:

А что она делает, если не стала ВЖ и Инквизиция не распущена? 

Это если не стала  и при роспуске. Без него видимо продолжила служить и готовить агентов. Но тут могу ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана в любом случае делегирует часть обязанностей Шартер и Хардинг, хоть распусти Инквизицию, хоть нет. Что до конкретики, это можно узнать с её слов из игры:
- Смягчённая: уходит на покой;
- Ужесточённая: становится "патроном искусств", планирует завести протеже в бардовском ремесле (становится второй Маржолайн, в общем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, L85A2 сказал:

Лелиана в любом случае делегирует часть обязанностей Шартер и Хардинг, хоть распусти Инквизицию, хоть нет. Что до конкретики, это можно узнать с её слов из игры:
- Смягчённая: уходит на покой;
- Ужесточённая: становится "патроном искусств", планирует завести протеже в бардовском ремесле (становится второй Маржолайн, в общем).

У меня ужесточенная ушла на покой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, berzerk сказал:

Ну так если прочитать предысторию Веланны то её можно понять. Никто не обращал внимания, не воспитывал, даже когда она стала первой хранительницы Ишлэ, а когда подожгли лес то её просто все бросили.

если не совсем коротко
 

Ну, долийцев тоже можно понять. Веланна не слушала Хранительницу, настраивала долийцев на военные действия с людьми (которых больше и которые сильнее). Нарушала приказы Хранительницы и в конце-концов заразила своими идеями молодых эльфов и увела их из клана чтобы показать людям "кузькину мать". А что насчет детства - ну в реальности, кто любит бук которые постоянно всем показывают что они неправы, а я самая лучшая? Правда?

Я обычно стою на позиции: "персонажа можно понять", но тут считаю что вообщем-то Веланна неправа. Будучи первой хранительницы она должна была больше заботиться о благополучии и жизнях соклановцев, чем о мести. Долийцы и эльфы вообще должны, конечно, показать людям что с ними нельзя так обращаться, но конкретно вот этот момент просто привел бы к уничтожению одного клана, и к усилению враждебности к другим долийским кланам. Вообщем, ничего хорошего и пользы бы не принесло.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.07.2018 в 21:43, Лемикс сказал:

Вообще тема с ревностью между Морри и Лелькой очень странно сделали, Лелька на момент ДАО в районе 25 с многолетним опытом Бардовской деятельности по соблазнению, шпионажу и прочему, за её плечами уже не один роман, а ведёт себя как школьница, в то время как Морри насколько я знаю до этого в отношениях вообще не была, не считая секса без обязательств, динамика не та имхо.

Имеются в виду разговоры между ними или с ГГ? После предъяв с ее стороны стало ясно, что она куда опытнее, чем пытается казаться и куда расчетливей. В русской озвучке не так заметно, не совсем те интонации. Леля очень грамотно втыкает шпильки в ГГ, совсем не как школьница. Напротив, как первокурсница ведет себя Морри.

В жизни "взрослее"  пытаются казаться те, кто помладше, но выходит как выходит)). Опытные, умные женщины будут следить за словами даже в гневе, предполагая, что в будущем, если выбор падет на нее могут быть проблемы. Как известно, ложки находятся, осадок остается. Леля высказала всё, что хотела, умело расставила акценты и даже назвала гг капризным мальчонкой, но так, что поймать на слове не получится в случае чего.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Шмель сказал:

В жизни "взрослее"  пытаются казаться те, кто помладше, но выходит как выходит)). Опытные, умные женщины будут следить за словами даже в гневе, предполагая, что в будущем, если выбор падет на нее могут быть проблемы. Как известно, ложки находятся, осадок остается. Леля высказала всё, что хотела, умело расставила акценты и даже назвала гг капризным мальчонкой, но так, что поймать на слове не получится в случае чего.

Это в варианте, где ГФ уходит от Лелианы к Морриган? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Лифария сказал:

Это в варианте, где ГФ уходит от Лелианы к Морриган? 

 

Этот диалог. 
Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:
Этот диалог.

Любопытно. У меня тоже бывали ситуации, где ГФ романсил обеих и уходил в итоге к Лелиане, но таких реплик не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, сейчас в эпилоге сказали, что став ВЖ, Лелиана никак не реагирует на оппозицию и недалек тот час, когда вся система рухнет. Мой Амелл одобряет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Hikaru666 сказал:

Хах, сейчас в эпилоге сказали, что став ВЖ, Лелиана никак не реагирует на оппозицию и недалек тот час, когда вся система рухнет. Мой Амелл одобряет)

Это наверное она у тебя добренькая,  ужесточенная - она по тихому вырезает лидеров оппозиции и остальные сидят как мыши под веником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Это наверное она у тебя добренькая,  ужесточенная - она по тихому вырезает лидеров оппозиции и остальные сидят как мыши под веником.

Как я понял, если Инквизитор с ней не общается на протяжении игры, не наставляя на тот или иной путь, она окончательно ломается, что не является ужесточением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Как я понял, если Инквизитор с ней не общается на протяжении игры, не наставляя на тот или иной путь, она окончательно ломается, что не является ужесточением.

То есть ужесточение вообще не происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

То есть ужесточение вообще не происходит? 

В кипе три варианта. Просветленная, ужесточенная и не определилась.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В кипе три варианта. Просветленная, ужесточенная и не определилась.

Понятно. А вообще - я сильно сомневаюсь, что неужесточенную Лелиану-ВЖ и вправду ждут неприятности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Понятно. А вообще - я сильно сомневаюсь, что неужесточенную Лелиану-ВЖ и вправду ждут неприятности. 

Просветленная Лелиана аки танк прет к поставленной цели. С учетом того, что ей лет сорок (то есть она еще молода), опыта и шпионской сети, я думаю, что со временем она прогнет свою линию. В конце концов, Лелиана вполне может подготовить себе замену, как делали многие Жрицы.

Самое шаткое положение у Вивьен при распущенной Инквизиции на самом деле. Лелька с Кассандрой друг друга поддержат, если что, а вот Вивьен они обе посылают только так.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Лифария сказал:

А вообще - я сильно сомневаюсь, что неужесточенную Лелиану-ВЖ и вправду ждут неприятности. 

Очень жаль, если так, потому что из за сюжетных рамок я не могу реализовать свои планы по установлению магократии в южном Тедаса, но  все же стараюсь максимально дестабилизировать обстановку, а именно - сломленная Лелиана ВЖ и Гаспар под каблуком Бриалы. Будет обидно, если в DA4 это никак не отразится ( т.е. хотя бы упоминание, о том, что юг в хаосе, ведь непосредственно игра будет вероятнее всего в Тевинтере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...