Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, может я и немного неправильно сказала, но я бы назвала это порядочностью и честностью.

Моя ГГ еще до встречи с Зевраном выбрала себе поклонника. Но, как же женское любопытство и кокетство)) С Зевраном она тоже пыталась что-то начать, но не тут-то было. Точнее, пока на Зеврана влияние было в графе "Интерес", то можно было его затащить в шатер и на этом успокоится. Одинраз - не считается. Как Зевран гововрит, что он привык пользоваться любой возможностью получить удовольствие. Естественно, перед тем, как экспериментировать, я сделала сейв и после всего загрузила его заново. Т.е. по ходу игры у нас с Зевраном только флорт. так было до тех пор, пока "Интерес" не сменился на "Привязанность". Тогда он начал вести речь о том, что он был убийцей, любовником и т.д., но не хочет вести игру за спиной Алистера поставил перед выбором либо я, либо он... Мне это понравилось. Не напрашивался в любовники, а решил быть честным.

Хотя, было очень интересно узнать, что он говорит после посещения шатра, когда влияние на него "Привязанность". Но, видимо, мне этого не узнать. Во всяком случае пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз при кликании на него говорит "Я твой". После сцены с шатром. К сожалению дальше я не особо развивала романсы, ломанулась спасать мир. Но ничего, сейчас пройду долийской эльфийкой, там уж точно залезу во все уголки мира и открою все диалоги. Ну и конечно долийские эльфийки не пустят в свой шатер шема =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз при кликании на него говорит "Я твой".

Не, я о том диалоге, который идет сразу после того, как они выбираются из шатра.

Когда на него влияние "Интерес", то он говорит, что никогда не отказывается от возможности получить удовольствие и все... Ни о каких более близких отношениях и речи не ведет. А при большем влиянии тоже так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только потом спустя время, он начинает мямлить иногда как Алистер и теряться в словах, бояться идти в шатер с ГГ, краснеть и стесняться и затем жаловаться ГГ, что не понимает, что с ним происходит, и как такой любовник может теряться когда девушка зовет его в шатер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько... Значит и сердце героя-любовника не каменное, и все они становятся одинаковыми, когда влюбляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 MissMary, у меня на момент посещения шатра с остроушастым зачинался романчик с Лелианой. Ну, он тоже предъявил что-то типа "Выбирай"

Что он при этом говорил еще, я не помню, т.к. на слух неважно воспринимаю информацию, а субтитры там зверски тормозят. Но видимо ничего такого, раз я не запомнила. Хотя да, при этом у меня на него влияния было больше, чем на Лелиану. Может, дело в том, что эльф был уверен в своей победе, и потому не стал разглагольтвовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, у меня на момент посещения шатра с остроушастым зачинался романчик с Лелианой. Ну, он тоже предъявил что-то типа "Выбирай"

Что он при этом говорил еще, я не помню, т.к. на слух неважно воспринимаю информацию, а субтитры там зверски тормозят. Но видимо ничего такого, раз я не запомнила. Хотя да, при этом у меня на него влияния было больше, чем на Лелиану. Может, дело в том, что эльф был уверен в своей победе, и потому не стал разглагольтвовать? :)

Возможно, и так. У меня-то, наоборот, с ним только где-то в зачатке был, а с Алистером уже вовсю ночи в шатре проводили)) Может именно поэтому он такие речи и толкал. Но, уважения моего у него прибавилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедилась на личном игровом опыте, что народ поспешил с записью эльфа в ряды борисов моисеевых: за все прохождение (а я прошла примерно половину игры уже) Зевран ни разу не посмотрел на задницы партийных мужчинок. Наоборот, он постоянно подтрунивает над Лелианой и Винн, отпускает в их адрес непристойные намеки и колкости, и общается только с ними, даже если в отряде есть какой-нибудь Алистер. Если я таскала его в команде, где кроме моей магички одни мужики, то эльф вообще молчал. Вот вам и "голубая луна". :)

Кстати, 

если поцеловать Алистера на глазах у эльфа, то последний обидится аж на минус три пункта, хотя и скажет перед этим несчастным голосом что-то типа "Давайте, я даже не обижусь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедилась на личном игровом опыте, что народ поспешил с записью эльфа в ряды борисов моисеевых: за все прохождение (а я прошла примерно половину игры уже) Зевран ни разу не посмотрел на задницы партийных мужчинок. Наоборот, он постоянно подтрунивает над Лелианой и Винн, отпускает в их адрес непристойные намеки и колкости, и общается только с ними, даже если в отряде есть какой-нибудь Алистер. Если я таскала его в команде, где кроме моей магички одни мужики, то эльф вообще молчал. Вот вам и "голубая луна". :)

Кстати,

если поцеловать Алистера на глазах у эльфа, то последний обидится аж на минус три пункта, хотя и скажет перед этим несчастным голосом что-то типа "Давайте, я даже не обижусь"

Полностью подтвржтаю все вышесказанное. Ведь незря Зерван говорит, что предпочитает женщин, ато, что приходилось иметь дело с мужчинами, что ж, это часть его работы, возможно, не самая приятная.

Он так реагирует, когда у него к героине "Влечение") и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в его россказнях о былых днях и похождениях фигурируют сплошь девицы, в которых либо он влюблялся, либо они в него. Еще ни одной истории про поразившего его эльфийское воображение потного мускулистого мачо я не услышала. =)) Короче, даешь реабилитацию эльфа в глазах населения!  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью подтвржтаю все вышесказанное. Ведь незря Зерван говорит, что предпочитает женщин, ато, что приходилось иметь дело с мужчинами, что ж, это часть его работы, возможно, не самая приятная.

Я ему устрою "не самая приятная!.." Еще добавки попросит! ( Упс!.. Кажется случился локальный "коминаут"... Ну да, роман у моего ГГ именно с нимblush2.gif).

Еще ни одной истории про поразившего его эльфийское воображение потного мускулистого мачо я не услышала. =))

Это потому, что в вашей параллельной вселенной нет моего ГГ (правда, он, хоть и довольно мускулистый, но отнюдь не потный - эльфы этим вообще не страдают!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 роман у моего ГГ именно с ним

:blink: И ...эээ..как оно? Реплики же должны отличаться. Или он рассказывает про любовные приключения с юношами? Поди разбери, что в голове у этого остроухого творится.

И да, моя ГГ ни на миг не забывает, кто он такой. =)) Увлечение увлечением, но если спишь с наемным убийцей - спи с открытыми глазами. :) Нет у меня уверенности, что к финалу наш эльф не выкинет какой-нибудь фортель.

Это потому, что в вашей параллельной вселенной нет моего ГГ (правда, он, хоть и довольно мускулистый, но отнюдь не потный - эльфы этим вообще не страдают!;)

И слава Создателю, что нет!  :diablo: Конкурентов мы не потерпим  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:И ...эээ..как оно? Реплики же должны отличаться. Или он рассказывает про любовные приключения с юношами? Поди разбери, что в голове у этого остроухого творится.

Ну, насчет приключений не помню, но комплиментов вполне определенной направленности масса:). Впрочем, не так уж далеко мы пока продвинулись - я не тороплюсь, хочу оценить все этапы развития романа, а не прыгать через ступеньку, как у меня сначала получилось с Морри - не успели выйти из Лотеринга, на первом же привале она меня в койку затащила, как я ни предлагал ей взять второе одеяло, чтобы было чем согреться вместо меня:-D. Так что пришлось перезагрузиться и не подходить к ней в лагере - при людях она спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 комплиментов вполне определенной направленности масса:).

У него комплименты граничат с издевками, а порою тесно с ними переплетаются. Вспомнить хотя бы, что от талдычил Винн про ее грудь...  :blink: Если бы не полный контроль над партией во время боя, остался бы эльф без поддержки и исцеления в первую же после данного диалога заварушку. girl_haha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох зевран у меня стал остновой атакующей силой ближнего боя, алистар все чаще в запасе стал оставаться, зев конечно в защите слабееЮ но урон он отличный наносит, раскачал его как убийцу и дуэлиста. ща в своей пати я боевой маг, морригон, зевран( единсвенный боец ближнего боя) и лелиана вынесли высшего дракона который урну с прахом охраняет, теперь моя почти что основая партия всегда 2 мага, 2 вора, а войны как то мимо проходят, единсвенное что зев с алом конкурирует за место в основном составе, но щас зев для меня предпочтительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эльф дохнет в последнюю очередь обычно. Даже когда моя боевая магичка напару с каким-нибудь Стэном в супертяжброне валяются кверху лапками, Винн доживает свои последние секунды, - Зевран в это время бодро носится по полю боя и мутузит врага. =)) Парадокс, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живуч, как таракан! :) А что касается комплиментов, граничащих с издевками - лучше так, чем набор сладких банальностей, с чувством юмора у моего ГГ тоже все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зевран не разговаривает с мужиками. Исключение - Огрен. С Огреном у него огромное количество диалогов, один сплошной отжиг. Эта парочка еще и про ГГ сплетничает прям за спиной. Нигадяи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зевран не разговаривает с мужиками. Исключение - Огрен. С Огреном у него огромное количество диалогов, один сплошной отжиг. Эта парочка еще и про ГГ сплетничает прям за спиной. Нигадяи!!

с Алом разговаривает ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Алом разговаривает ещё

У меня ни разу не заговаривал. Хотя таскала их с собой очень часто. С Винн постоянно, с Лелианой, а Алистеру ни слова ни разу не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни разу не заговаривал. Хотя таскала их с собой очень часто. С Винн постоянно, с Лелианой, а Алистеру ни слова ни разу не сказал.

Да, у меня та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, ребята, не надо на Зеврана волну гнать, что он к мужикам цепляется, а слушать, что он сам говорит по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, можно подумать что Петровран прям супер мега убер танк - дамагер и унисол в прямом смысле слова. Мне интересно это вы его так специально нахваливаете, потому что до этого мы его тут в грязь втоптали ( замечу что не беспричинно )?

PS: Выполнил свое обещание, убил на месте при 2м прохождении =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас послушать, можно подумать что Петровран прям супер мега убер танк - дамагер и унисол в прямом смысле слова. Мне интересно это вы его так специально нахваливаете, потому что до этого мы его тут в грязь втоптали ( замечу что не беспричинно )?

PS: Выполнил свое обещание, убил на месте при 2м прохождении =)

При правильной прокачке Зевран действительно выдает урон даже больший, чем маги, а убить его сложнее. А что касается причины втаптывания в грязь, то она у вас одна и очень субъективная - для многих это не то что не причина, но даже и не повод, так что комплименты Зеврану вполне искренни.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, можно подумать что Петровран прям супер мега убер танк - дамагер и унисол в прямом смысле слова. Мне интересно это вы его так специально нахваливаете, потому что до этого мы его тут в грязь втоптали ( замечу что не беспричинно )?

PS: Выполнил свое обещание, убил на месте при 2м прохождении =)

То, что кто-то пытался втоптать его в грязь (замечу, как для меня, то абсолютно беспричинно) не повлияло на желание узнать этого персонажа получше.

Мое отношение менялось к нему по-ходу игры. Сначала была неприязнь и неприятие. Все искала момент, когда же он, если судить по словам некоторых, начнет приставать к мужчинам в моей команде... Но, этого не произошло. Достаточно часто разговаривая с ним удалось получить приличное влияние на него и он, естественно, не предал при разборках со старыми друзьями. Если правильно прокачать его, то он становится практически не убиваемым за счет того, что врагу трудно нанести по нему удар, а сам укладывал их пачками. В компании с Алистером это был просто аут для противника.

И не стоит заранее предвзято относиться к нему. Потому, что, как мне кажется, негативное отношение к Зеврану основывается совсем не на его боевых возможностях и полезности для команды.

При правильной прокачке Зевран действительно выдает урон даже больший, чем маги, а убить его сложнее. А что касается причины втаптывания в грязь, то она у вас одна и очень субъективная - для многих это не то что не причина, но даже и не повод, так что комплименты Зеврану вполне искренни.;)

Опередил меня.))) Но, полностью согласна, особенно с тем, что причина для предвзятого отношения просто неубедительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...