Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз у нас то комплименты в его адресс весьма обьективны, а вот ставить на персонажи крест только потому что с ним возможны гомосексуальные отношение сверх бред, кстати реально, зев помоему единсвенный персонаж, который флиртует со всеми женщинами, и с лелианой при первой встречи, да и потом тоже, и к морригон он не двухсмысленно домогался, вообще диалоги между ним и морригон тоже достаточно прикольные, а к мужикам не к кому не домогался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильной прокачке Зевран действительно выдает урон даже больший, чем маги, а убить его сложнее. А что касается причины втаптывания в грязь, то она у вас одна и очень субъективная - для многих это не то что не причина, но даже и не повод, так что комплименты Зеврану вполне искренни.wink.gif

По пунктам:

1. При правильной прокачке практически любой выдает не хилый урон - взять того же Стена который лупил у меня в пати уроном за 200 ( да и поживучей он петрозевы в несколько раз ) .

2. Маг Морриган в частности у меня урон особый не выдает а скорее обезвреживает противников + хилит пати ( магия духа, параличи и хилы прокачены ), сравнивать с магом бойца как минимум не уместно.

3. Убить сложнее? Ну тут я скорее не буду так уверен в своем ответе по отношению к мобам, т.к. в пати я с ним не бегал, но как я уже писал когда он напал на меня ( когда предал ), сдох он от одного удара почему-то ( при этом полностью на тот момент прокаченый и в хорошем экипе ). Ну и опять же магам не надо драться в ближнем бою, так что сравнение с ними не корректно.

4. Перечитайте мой 1й пост этой темы внимательнее, ибо я указал ряд немаловажных для меня причин, чем собственно и руководствуюсь.

Итог: Дамагер из него посредственный, танк - ну язык даже не повернется его таким назвать, единственная польза это взлом замков. Поэтому ваши комплименты смотрятся не очень искренне (прошу прощения если я в корне заблуждаюсь ).

кстати реально, зев помоему единсвенный персонаж, который флиртует со всеми женщинами, и с лелианой при первой встречи, да и потом тоже, и к морригон он не двухсмысленно домогался, вообще диалоги между ним и морригон тоже достаточно прикольные, а к мужикам не к кому не домогался.

Это к чему написано? Попытка переубеждения в том что он БИ? Может еще со сценаристами поспоришь?

И как я не раз уже написал это для меня не главная причина а одна из нескольких ( на мой взгляд предательство куда хуже ), да и к тому же в конце концов это мой личный выбор ставить на нем крест или нет, другое дело не оправданно возвышать его до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

1. При правильной прокачке практически любой выдает не хилый урон - взять того же Стена который лупил у меня в пати уроном за 200 ( да и поживучей он петрозевы в несколько раз ) .

2. Маг Морриган в частности у меня урон особый не выдает а скорее обезвреживает противников + хилит пати ( магия духа, параличи и хилы прокачены ), сравнивать с магом бойца как минимум не уместно.

3. Убить сложнее? Ну тут я скорее не буду так уверен в своем ответе по отношению к мобам, т.к. в пати я с ним не бегал, но как я уже писал когда он напал на меня ( когда предал ), сдох он от одного удара почему-то ( при этом полностью на тот момент прокаченый и в хорошем экипе ). Ну и опять же магам не надо драться в ближнем бою, так что сравнение с ними не корректно.

4. Перечитайте мой 1й пост этой темы внимательнее, ибо я указал ряд немаловажных для меня причин, чем собственно и руководствуюсь.

Итог: Дамагер из него посредственный, танк - ну язык даже не повернется его таким назвать, единственная польза это взлом замков. Поэтому ваши комплименты смотрятся не очень искренне (прошу прощения если я в корне заблуждаюсь ).

Это к чему написано? Попытка переубеждения в том что он БИ? Может еще со сценаристами поспоришь?

И как я не раз уже написал это для меня не главная причина а одна из нескольких ( на мой взгляд предательство куда хуже ), да и к тому же в конце концов это мой личный выбор ставить на нем крест или нет, другое дело не оправданно возвышать его до небес.

к тому что его многие п.......рам называют а он не такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

1. При правильной прокачке практически любой выдает не хилый урон - взять того же Стена который лупил у меня в пати уроном за 200 ( да и поживучей он петрозевы в несколько раз ) .

2. Маг Морриган в частности у меня урон особый не выдает а скорее обезвреживает противников + хилит пати ( магия духа, параличи и хилы прокачены ), сравнивать с магом бойца как минимум не уместно.

3. Убить сложнее? Ну тут я скорее не буду так уверен в своем ответе по отношению к мобам, т.к. в пати я с ним не бегал, но как я уже писал когда он напал на меня ( когда предал ), сдох он от одного удара почему-то ( при этом полностью на тот момент прокаченый и в хорошем экипе ). Ну и опять же магам не надо драться в ближнем бою, так что сравнение с ними не корректно.

4. Перечитайте мой 1й пост этой темы внимательнее, ибо я указал ряд немаловажных для меня причин, чем собственно и руководствуюсь.

Итог: Дамагер из него посредственный, танк - ну язык даже не повернется его таким назвать, единственная польза это взлом замков. Поэтому ваши комплименты смотрятся не очень искренне (прошу прощения если я в корне заблуждаюсь ).

Опять же по пунктам:

1. Просто в большинстве претензий (имелись в виду не только ваши) рефреном шли жалобы на то, что Зевран слабый дамагер, да и в вашем посте выражались сомнения в его боеспособности.

2. Маги были взяты как пример, так как считается, что именно маги наносят наибольший урон, и тем более не имелась в виду именно ваша Морриган ( к тому же откуда мне знать, как вы ее раскачивали?).

3. По поводу этого момента ничего не могу сказать, но то, что мобы его не выносят ни с одного, ни с двух ударов - это факт, и для меня это куда важнее.

4. ЭТОТ пост?

Мало того что слабый компаньон и петросян,так и еще предает при первой возможности. При следующем прохождении убью на месте, не задумываясь!

Опять же "слабый компаньон", что не соответствует действительности; восприятие юмора у всех индивидуально; а предает он далеко не всех и ошибку нужно искать у себя.

P.S: а замки он изначально по-моему вообще не взламывает, но для меня это не критично - мой ГГ и сам взломщик экстра-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же "слабый компаньон", что не соответствует действительности; восприятие юмора у всех индивидуально; а предает он далеко не всех и ошибку нужно искать у себя.

Ошибка лежит на поверхности - полное неприятие персонажа и, в следствии этого, отсутствие хоть какого-то влияния на него. Вот и все. Если Зевран хорошо относится к ГГ, то он его/ее не предает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка лежит на поверхности - полное неприятие персонажа и, в следствии этого, отсутствие хоть какого-то влияния на него. Вот и все. Если Зевран хорошо относится к ГГ, то он его/ее не предает.

Именно так. Но, боюсь, в этом случае предубеждения сильнее здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того что слабый компаньон и петросян,так и еще предает при первой возможности. При следующем прохождении убью на месте, не задумываясь!

хм, по-моему, он сразу предупреждает, что к партии не из теплых чувств липнет, а потому, что жить хочет, а ГГ, если не дурак, должен понимать, кого под крылышком приютил. И предает только при маленьком влиянии, когда ГГ для него по сути просто проваленный заказ, а жить хочется по-прежнему. В таком случае, вполне логично, что он предподчтет к шайке своей вернуться, вместо того, что бы за ГГ на даркспавнов переть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, по-моему, он сразу предупреждает, что к партии не из теплых чувств липнет, а потому, что жить хочет, а ГГ, если не дурак, должен понимать, кого под крылышком приютил. И предает только при маленьком влиянии, когда ГГ для него по сути просто проваленный заказ, а жить хочется по-прежнему. В таком случае, вполне логично, что он предподчтет к шайке своей вернуться, вместо того, что бы за ГГ на даркспавнов переть

Из каких бы чувств он не лип к пати изначально, ГГ вполне по силам эти чувства изменить на куда более теплые или наоборот. И действительно абсолютно логично, что в случае невысокого влияния или его отсутствия Зевран предпочтет знакомое зло чужому типу, который к тому же его гнобит при первой возможности:diablo:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, по-моему, он сразу предупреждает, что к партии не из теплых чувств липнет, а потому, что жить хочет, а ГГ, если не дурак, должен понимать, кого под крылышком приютил. И предает только при маленьком влиянии, когда ГГ для него по сути просто проваленный заказ, а жить хочется по-прежнему. В таком случае, вполне логично, что он предподчтет к шайке своей вернуться, вместо того, что бы за ГГ на даркспавнов переть

А 50% дружбы хватит, чтобы не предал? Что-то я не знаю, как ему выше поднять. Варежки подарила, а сапоги протупила. А убивать не хочется, вроде он прилично себя ведет в отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде должно. У меня 60 с чем-то было - даже не рыпнулся

ЗЫ за сапогами может  не поздно еще вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Cassandra, почаще болтай с ним, или бери на вылазки, где принимаются угодные ему решения. =) У меня вот еще его любимые тапочки не найдены, а уже в отношениях сотня (дарила бухло, т.к. гнома до сих пор нет в команде, а эти все бутылки в инвентаре место занимают, звенят друг об дружку при ходьбе... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cassandra, почаще болтай с ним, или бери на вылазки, где принимаются угодные ему решения. =) У меня вот еще его любимые тапочки не найдены, а уже в отношениях сотня (дарила бухло, т.к. гнома до сих пор нет в команде, а эти все бутылки в инвентаре место занимают, звенят друг об дружку при ходьбе... :))

Можно сундук поставить, у меня теперь куча всего про запас отложена!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же по пунктам:

1. Просто в большинстве претензий (имелись в виду не только ваши) рефреном шли жалобы на то, что Зевран слабый дамагер, да и в вашем посте выражались сомнения в его боеспособности.

2. Маги были взяты как пример, так как считается, что именно маги наносят наибольший урон, и тем более не имелась в виду именно ваша Морриган ( к тому же откуда мне знать, как вы ее раскачивали?).

3. По поводу этого момента ничего не могу сказать, но то, что мобы его не выносят ни с одного, ни с двух ударов - это факт, и для меня это куда важнее.

4. ЭТОТ пост?

Опять же "слабый компаньон", что не соответствует действительности; восприятие юмора у всех индивидуально; а предает он далеко не всех и ошибку нужно искать у себя.

P.S: а замки он изначально по-моему вообще не взламывает, но для меня это не критично - мой ГГ и сам взломщик экстра-класса.

1. Мне кажется я подробно расписал почему.

2. Пример с магами был не корректен или я все же не прав? Хотя по данной логике можно и мабарика с магами сравнить раз уж на то пошло...

3.Ну в этом вопросе мы обоюдно не компетентны до конца, поэтому замнем.

4. Да и последующий, с подробным разъяснением.

В общем полемику я тут смотрю развел... Ладно постараюсь в кратце.

И так в том что он слабый компаньон, меня не переубедили - не услышал ни одного конкретного довода. Про юмор я вообще молчал. Петросян имеет немного другое значение. Ну а что касается предательства, скажу следующее: Отношение у меня с ним было нейтральное примерно от + 20 до + 30. И ни разу я его не гнобил ( не знаю за что мне такой грех тут приписали ), даже наоборот пару подарков эксклюзивных специально для него предназначенных сделал. Или мне надо было все подарки ему скидывать, на коленях перед ним ползать и еще романчик в придачу закрутить? Взять того же Стена - с ним иногда в немалый минус отношения уходили, и о чудо он не открутил мне голову при первой возможности оО. Хотя действительно я знал на что шел когда пригрел крысу у себя в лагере...Реально мой косяк! Но вот 2й раз свою ошибку не повторил.

Спорить со всеми у меня нет желания, просто выразил свое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне кажется я подробно расписал почему.

2. Пример с магами был не корректен или я все же не прав? Хотя по данной логике можно и мабарика с магами сравнить раз уж на то пошло...

3.Ну в этом вопросе мы обоюдно не компетентны до конца, поэтому замнем.

4. Да и последующий, с подробным разъяснением.

В общем полемику я тут смотрю развел... Ладно постараюсь в кратце.

И так в том что он слабый компаньон, меня не переубедили - не услышал ни одного конкретного довода. Про юмор я вообще молчал. Петросян имеет немного другое значение. Ну а что касается предательства, скажу следующее: Отношение у меня с ним было нейтральное примерно от + 20 до + 30. И ни разу я его не гнобил ( не знаю за что мне такой грех тут приписали ), даже наоборот пару подарков эксклюзивных специально для него предназначенных сделал. Или мне надо было все подарки ему скидывать, на коленях перед ним ползать и еще романчик в придачу закрутить? Взять того же Стена - с ним иногда в немалый минус отношения уходили, и о чудо он не открутил мне голову при первой возможности оО. Хотя действительно я знал на что шел когда пригрел крысу у себя в лагере...Реально мой косяк! Но вот 2й раз свою ошибку не повторил.

Спорить со всеми у меня нет желания, просто выразил свое ИМХО.

Петросян имеет немного другое значение - смотря где. Просто пересеклись разные смысловые вселенные.

Насчет "гнобил" не лично к вам!:) Тут толпа народу этим занималась. А ИМХО есть ИМХО, у каждого свое ;).

P.S: а Стену просто деваться было некуда!..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него и без подарков под сотню можно отношения развить, без ботинок и перчаток. Можно ему дарить слитки. золота или серебра. Я вот ему почаще сочувствовала и говорила что он мне нужен, так уже в первой же миссии отношение 65+ влечение. Это я еще не добралась до перчаток и ботинок.

Я просто как настоящий маньяк в разговорах с сопартийцами постоянно сохраняюсь и загружаюсь (как сложного боса пинать ), стараюсь чтоб накапало побольше плюсов, с одного разговора можно по 6 - 12 плюсов заработать.

Ммм... интересно, шведская семья может получится?... Пойду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него и без подарков под сотню можно отношения развить, без ботинок и перчаток.

Я дала обет обойтись в этом прохождении без флирта с эльфом :)

Типа как в Fable, помните? Пройти всю игру голым :) Вроде того.

Кстати, я нашла ботинки, теперь у гг с эльфом дружба 85+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дала обет обойтись в этом прохождении без флирта с эльфом :)

Типа как в Fable, помните? Пройти всю игру голым :) Вроде того.

Кстати, я нашла ботинки, теперь у гг с эльфом дружба 85+ :)

А где ботинки-то нашла. А то я в прошлом прохождении как-то пропустила их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ботинки-то нашла. А то я в прошлом прохождении как-то пропустила их)

В Хэйвене, где урна священного праха. Лежат в лавке в сундуке. Можно либо купить либо забрать бесплатно после выноса деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S: а Стену просто деваться было некуда!..rofl.gif

Стен отмороженный кунари, со своей идеалогией и принципами. Вполне мог =) Тем более он даже когда я его личный квест про меч выполнил и заработал максимальное расположение, в словах благодарности сказал что когда он с остальными кунари вторгнется в Ферелден, меня он не будет искать на поле брани. Ну и учитывая что он человек ( ну кунари ) слова и чести, я в этом не сомневаюсь.

В общем такие компаньоны мне более по душе =) У каждого свое ИМХО и я рад что все же прислушались к моему. Было приятно поспорить с достойным оппонентом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хэйвене, где урна священного праха. Лежат в лавке в сундуке. Можно либо купить либо забрать бесплатно после выноса деревни.

Спасибо. В этот раз попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подружившись с эльфом, изменила о нем мнение в лучшую сторону. Он, конечно, та еще штучка, но в целом забавный и не такая скотина, как я думала. Когда он рассказал в конце, почему подписался на самоубийственное задание по выносу Серого Стража, я его даже простила.

И он действительно смешно домогается Морриган. Бедняга! rofl.gif Когда ж она превратит его в жабу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подружившись с эльфом, изменила о нем мнение в лучшую сторону. Он, конечно, та еще штучка, но в целом забавный и не такая скотина, как я думала. Когда он рассказал в конце, почему подписался на самоубийственное задание по выносу Серого Стража, я его даже простила.

И он действительно смешно домогается Морриган. Бедняга! rofl.gif Когда ж она превратит его в жабу? :)

Вот-вот, мое мнение о нем тоже менялось по-ходу игры и более близким знакомством с ним. А негативные отзывы о нем и его характере, чаще всего связаны с неприятием его в кажестве возможного партнера для ГГ мужского пола. Но, у меня он пристает исключительно к женщинам.)) А то, что в разговоре он расказывал о том, что таки да, приходилось и с мужчинами, так какая мне разница, что там было раньше. Личная жизнь на то она и личная, чтобы никто туда не лез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран - пидор мать его... он меня бесит. Лелиана лучше (как внешность, так и по игре вобще). )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Зевран что Лелиана - оба не подарок :)

один гомосек, другая на голову больная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тут както к Огрену попытался приставать после этого гном не либит антиванцев А вообще с ним моно 3амутить а то умен перс ннумка и3 простонародья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...