Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бройлерные ляжки, сколько тут флуда! Да-а, Зевран по количеству поклонников и ненавистников скоро перегонит Крейю из соседнего раздела, если уже не перегнал! :-D

Кстати, когда он упоминает, что ему приходилось "иметь дело" с мужчинами, то прибавляет "к сожалению", только почему-то этого никто не замечает. :(

Не особо он что-то у меня сожалел, даже упомянул, что специально носит обтягивающую кожаную броню, чтобы привлекать мужчин, и ему это нравится. А уж о том, какой мой ГГ красивый и как Зеврану это крышу сносит упоминает не один раз... blush2.gif Видимо, это опционально, в зависимости от пола ГГ и его выбора.

Сегодня он, кстати, очень здорово поиздевался над Огреном, когда тот вздумал на него наехать. :)

Это который момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это который момент?

Диалог не дословно, но примерно что-то вроде:

Огрен: Ах, Антива! Там много этих....антиванцев!

Зевран: Огрен, если ты хочешь переспать со мной, я не против.

Огрен: ЧТО?!! Бери меч и повтори, что сказал!

Зевран: Ха-ха-ха! Я же пошутил. Ты для мне не привлекательнее, чем болото, полное слизняков.

*дальше Огрен тоже выступил с какой-то репликой, но я не расслышала, т.к. в тот момент на группу напала кучка врагов, конец диалога потонул в радостных хрюканьях порождений тьмы*

Мне даже Огрена немного жалко стало - нарвался, бедняжка, на комплимент.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, не облезет!.. :) А то и у самого язык, как помело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете: бородатые гномы - это так мужественно-сексуа-ально!.. blush2.gif

А если бородатые гномы еще и выпьют!.. ;) Не то, что елфы - у них даже пушка на подбородке нет (по классическим канонам), бородатый елф это ж ппц >_<

А я эльф, злодей. Спалось - неплохо, приснилось что я продала брату его же кроссовки.

Зря, надо было брать с него мзду за пользование ими, навар был бы больше.

А кстати, как этот упырь реагирует на убивство клана елфов? Ах да, вы же тут все елфы, вы убивали ни в чем не повинных оборотней... Браконьеры несчастные!

Но у Зеврана не было выбора дороги в жизни, так что получается, что вы осуждаете его за то, что он просто хотел выжить.

Если уж он присоединился к пачке героя, пусть завязывает - так нет же, он постоянно об этом говорит, значит, ему это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 А если бородатые гномы еще и выпьют!.. ;) Не то, что елфы - у них даже пушка на подбородке нет (по классическим канонам), бородатый елф это ж ппц >_<

2 Ах да, вы же тут все елфы, вы убивали ни в чем не повинных оборотней... Браконьеры несчастные!

3 Если уж он присоединился к пачке героя, пусть завязывает - так нет же, он постоянно об этом говорит, значит, ему это нравится.

1 Бородатый эльф - нечистокровный эльф, в лучшем случае с примесью людской крови, в худшем... ну, вы меня понимаете! ;)

2 Да эти оборотни женского пола мне регулярно жизнь отравляют, начиная с 1369 года по летосчислению Фейруна - Джахейра, Элани, теперь еще и Морриган... :diablo: Так что у меня на этот вид аллергия.

3 Я ему завяжу!... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не стоит выставлять себя человеком с умственными способностями ниже среднего и продолжать вести диалоги, не относящиеся к теме. А еще, я бы присумонила сюда модераторов, дабы они покарали еретиков и очистили сею тему от излишних лучей ненависти, дабы ищущие ответы на вопросы, не читали аж 24 страницы обсуждений, которые к делу не относятся.

Но кто же меня послушает.. хм. Так что я жду еще драм на тему секс меньшинств.

Драматизирую:

Вот как раз это и страшно что нормальные мужики теперь еретики. Лет через эдак тцать нас к эшафоту подведут за то что " мы не такие ". И будет тогда мир во всем мире, все будут ходить в розовом а размножаться через пробирку.

PS: хотелось бы ответить на многие предыдущие сообщения, но страниц уж сильно много скопилось после моего последнего визита, а т.к. " разум ниже среднего " начинаю жатву с последней страницы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эротические?.. У вас же вроде романа нет? :zagruz:

Это было во время одной из проб различных окончаний. Моя героиня сделала Алистера королем, он, естественно, бросил ее, и она решила утешиться с Зевраном, особенно учитывая, что по ходу игры ей надо было делать выбор между ним и Алистером))

Лет через эдак тцать нас к эшафоту подведут за то что " мы не такие ". И будет тогда мир во всем мире, все будут ходить в розовом а размножаться через пробирку.

Не надо так драматизировать, как я уже писала, люди с нетрадиционной ориентацией были во все века и, с таким подходом, уже давно должны были захватить весь мир. Неужели так трудно смириться с тем, что они просто есть и не обращать на это столь пристальное внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз это и страшно что нормальные мужики теперь еретики.

Молодой человек, стоит читать то, что написано, а не то, что вам хочется прочесть. Еретики лишь те, кто в теме пишет не по делу. Нормальных мужиков я очень даже люблю, поверьте.

При игре женским персонажем, эльф, вполне нормален, жутко похотлив, но не так груб, как Огрен. Но что взять с Огрена, он словно камень, напролом идет, эльфы же, существа более утонченные.

Кстати такой вот вопрос, возможно ли добиться, от эльфа, признания в любви? В прошлый раз, такого ничего он не говорил, сочтя данное должным, я мир спасла, и почитала получившиеся концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, всегда ли ушастый, оборзев от пары-тройки согреваний палатки ГГ, начинает переть супротив воли партии в ключевых сюжетных моментах? Мне кажется, какой бы выбор я ни сделала - он всегда возражает.

В Орзаммаре, к примеру, 

при выборе - уничтожить Наковальню Пустоты или оставить, выбрала - уничтожить. Так эльф чуть ушами не захлопал от возмущения, даже какие-то нелогичные аргументы пытался привести в оправдание своей позиции... Пришлось предложить ему первым лечь на эту наковальню - только тогда он с неохотой признал выбор комадира. То же самое было с выбором претендента на трон - я ратовала за лорда на букву Х, а эльф протестовал против такого выбора.

Впрочем, может, это у нас просто мнения не совпадают. :) Не думаю, что разработчики специально размышляли над "особо вредными" персонажами, которые будут не согласны с любым выбором игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вот вопрос, возможно ли добиться, от эльфа, признания в любви? В прошлый раз, такого ничего он не говорил, сочтя данное должным, я мир спасла, и почитала получившиеся концовки.

Можно. Он перед этим еще смущаться начинает, отказывается идти с гг в палатку, чуть ли не краснеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Виолетта

Лорд Харрумант

MissMary

Да,помню)))

Я Зева только в города брала а так с Мори бегала,но она тоже вечно выступает что я дура и делаю все неверно.

Но Зевран шутит прикольно,когда я взяла в патю Алистера Зеврана и Огрена они там чють драку неустроили (то что говорили помню слабо) но это было связавно с моей ГГ и Мориган.

Зевран-...Мориган вечно недовольная нашем лидером,интересно,может она эти выражает свою теплоту к ней?

Алистер-Врятли у этой ведьмы есть какието чувства,она считает себя самой главной из нас и я думаю неслучайно.

Огрен-А мне она нравится,такая сильная,волевая,небудь на мне доспехов я бы ее...и так далее,дальше я непомню.

Зевран в конце сказал что можно все узнать и прыгнуть на скорость со скалы,он полетит последним...) Особенно каким он тоном сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Он перед этим еще смущаться начинает, отказывается идти с гг в палатку, чуть ли не краснеет)))

А эльф случаем не другой ориентации? А то он какой-то не такой. Голосочек такой нежный, да и внешность его така припудренная...

Надо будет мужиком попробовать.. кхм.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эльф случаем не другой ориентации? А то он какой-то не такой. Голосочек такой нежный, да и внешность его така припудренная...

Надо будет мужиком попробовать.. кхм.:-D

Эльф и то и то может. Универсал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зева взял после встречи с ним. Потом он просидел в лагере до встречи с его дружком из воронов. Ну а там уже и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Потом он просидел в лагере

Ты, никак, испугался за свою жо...жизнь? ;)  

Его с Винн или Огреном таскать самое то, остальных он как-то не так мощно подкалывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его с Винн или Огреном таскать самое то, остальных он как-то не так мощно подкалывает.

Они у меня с Винн все время в партии были. Это что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, никак, испугался за свою жо...жизнь? ;)  

Его с Винн или Огреном таскать самое то, остальных он как-то не так мощно подкалывает.

Я его убил два раза. Не боюсь я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, раздражает его невесть откуда взявшаяся правильность в отношениях  :diablo: Пришлось сегодня с Алистером роман запороть. Ну никто не хочет ходить рогатым (как и наставлять рога другим....а между тем, рога - полезная в бою вещь...вон, посмотрите на огров...). Уж эльф в этом плане мог бы быть половеласнее, не так беспокоиться о том, что он кого-то там обманывает... где же его хваленое сердцеедство? Чересчур честный он какой-то в любовных делах... Тьфу!  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чересчур честный он какой-то в любовных делах... Тьфу! :diablo:

Видать, у него это серьезно. Любовь головного мозга, не иначе. :)

А что за стихи он там читает? Надеюсь, неприличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за стихи он там читает? Надеюсь, неприличные?

Конечно, неприличные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, неприличные)))

Фух, гора с плеч! Я уж испугалась, что придется казнить эльфа за декламацию лирических стихов в моем присутствии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его с Винн или Огреном таскать самое то, остальных он как-то не так мощно подкалывает.

В таком составе обычно и ходим! :)

Фух, гора с плеч! Я уж испугалась, что придется казнить эльфа за декламацию лирических стихов в моем присутствии! :)

Потом он интересуется, можно ли почитать стихи еще; по умолчанию почему-то выходит, что мой ГГ говорит, что нельзя... Ничего подобного, не возражаю еще послушать, но разработчики обломали. :(

Это было во время одной из проб различных окончаний. Моя героиня сделала Алистера королем, он, естественно, бросил ее, и она решила утешиться с Зевраном, особенно учитывая, что по ходу игры ей надо было делать выбор между ним и Алистером))

У-у-у, а мне такого выбора не предоставили!.. Правда, где-то в начале Морриган стебалась над Алистером, что якобы увела у него моего ГГ, но мы это списали на счет Морриной злоехидности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, у него это серьезно. Любовь головного мозга, не иначе. :)

Что не мешает ему, однако, предлагать Лелиане посмотреть его татуировки, скрытые в обычной жизни броней.   :-D

Потом он интересуется, можно ли почитать стихи еще

Ну, моей магичке он эти, с позволения сказать, стихи, уже раза три продекламировал. И все три раза моя героиня вежливо изобразила восхищение. =)) Надо ему будет при случае томик Пушкина подарить, пусть разнообразит свой лирический запас.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага: "Я вас люблю, чего же боле?.." и далее по тексту. Особенно будет в тему в случае с мужским ГГ!..:-D

Мой после чтения стихов поинтересовался, что, собственно, ЭТО было? На что Зевран ответил, что просто пытался меня развлечь (это было сразу после объяснения с Морриган, когда она узнала, КОГО ей предпочли. Видимо, физиономия у моего ГГ по возвращении была не слишком жизнерадостная). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф в любом случае мотивирует свою внезапную любовь к поэзии тем, что у ГГ унылый вид. Хотя унылым у ГГ вид быть не может в силу ограниченности лицевой анимации персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...