Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльф в любом случае мотивирует свою внезапную любовь к поэзии тем, что у ГГ унылый вид. Хотя унылым у ГГ вид быть не может в силу ограниченности лицевой анимации персонажей.

Ну, у меня-то в тему попало!.. И, кстати, у многих ГГ, особенно хуманов мужского пола, вид унылый от рождения и в любых обстоятельствах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за стихи он там читает? Надеюсь, неприличные?

"О жарких вздохах губ твоих, о страстных криках обладанья, ногтях, дерущих спину в кровь, о том, что деламе мы в спальне"

и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что будет если долийским эльфом пройти игру и лавстори с Зевраном закрутить, можно ли будет уйти искать свой клан и забрать его с собой? Моя героиня все время ноет, как ей плохо без ее клана, при каждом удобном случае вставляет это в диалоги и стебется над местными людскими монашками и проповедниками.

Я как пройду - отпишусь. Если мне конечно раньше никто не расскажет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что будет если долийским эльфом пройти игру и лавстори с Зевраном закрутить, можно ли будет уйти искать свой клан и забрать его с собой? Моя героиня все время ноет, как ей плохо без ее клана, при каждом удобном случае вставляет это в диалоги и стебется над местными людскими монашками и проповедниками.

Я как пройду - отпишусь. Если мне конечно раньше никто не расскажет )

Я когда долийкой прошла, сказала всем в конце, мол достали вы меня, шемы, уйду в леса, к своим! И Зевран набился в попутчики (хоть и без романа). А в эпилоге написали только, что партия разбрелась кто куда, и гг в том числе. Я ждала большего, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О жарких вздохах губ твоих, о страстных криках обладанья, ногтях, дерущих спину в кровь, о том, что делаем мы в спальне"

и тд)

Хм, мой вариант несколько отличался... blush2.gif Впрочем, ваш даже экспрессивнее!

Мне интересно, что будет если долийским эльфом пройти игру и лавстори с Зевраном закрутить, можно ли будет уйти искать свой клан и забрать его с собой? Моя героиня все время ноет, как ей плохо без ее клана

Скоро узнаю!.. Впрочем, особого желания искать свой клан у меня нет, да и что делать Зеврану в лесу? Странно, мой ГГ как-то особо по клану не страдает... Ну, вспоминает иногда, больше в связи с обстоятельствами, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клане мою ГГ все любят, там клевый Фенарель с тату на всю рожу. Мы с гг Зеврана заберем с собой, ему тоже тату новую нарисуем. Потом на форуме все напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клане мою ГГ все любят, там клевый Фенарель с тату на всю рожу. Мы с гг Зеврана заберем с собой, ему тоже тату новую нарисуем. Потом на форуме все напишем.

Да, Фенарель красавчик, а вот Тамлен какой-то кривой получился, и голос как у пропойцы. А бедному Зеврану тоже на всю рожу тату делать собираетесь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Тамлен вроде как просто друг детства, а не любовь всей жизни, к счастью. Что то мне подсказывает, если принять решение относительно внешности Зева не спросив его, он обидится на -20 минимум. Надо будет с зеркальцем у костра посидеть, разные закорючки порисовать на лбу, посмотреть, что сексуальнее, на другую тату он не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера словила себя на мысли, что, если бы моя гг не была "благородных кровей" в нынешнем прохождении, то свалили бы от Алистера к Зеврану. Нравится мне, все таки, этот эльф. И можете закидывать меня тапками, кому он не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера словила себя на мысли, что, если бы моя гг не была "благородных кровей" в нынешнем прохождении, то свалили бы от Алистера к Зеврану. Нравится мне, все таки, этот эльф. И можете закидывать меня тапками, кому он не нравится)

Моя ГГ тебя очень понимать)) Только из политических соображений первый раз осталась с Алистером. Правда, второй раз уже эльфийкой прохожу, так что теперь выбор однозначно в пользу Зеврана. Эльфы с эльфами, люди с людями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ГГ тебя очень понимать)) Только из политических соображений первый раз осталась с Алистером. Правда, второй раз уже эльфийкой прохожу, так что теперь выбор однозначно в пользу Зеврана. Эльфы с эльфами, люди с людями))

Как хорошо найди единомышленника)) А то тут ополчились на эльфа бедного. Моя эльфиечка тоже однозначно будет с Зевраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично) 

По веской причине с Зевраном. О, его ноги, о, эти загорелые ноги.... "пустила слюну" Слабость у меня к опасным, неоднозначным мужчинам, что уж поделать... А его акцент.. А эти стихи... Пошлый, привлекательный, ну гомиковатый, но чтож, у все есть изъяны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можете закидывать меня тапками, кому он не нравится)

А кроссовками можно?.. Новенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатку он смешно отказывается идти. :) Зато потом, когда все разъяснится и утрясется, он выдаст перед очередным сеансом "ночной гимнастики" что-то вроде: "А может мне опять поломаться?"  ;) 

И, да - в кои-то веки эльф согласился с принятым ГГ решением 

отправить тевинтерских магов к праотцам

, а то ведь постоянно наперекор лез. 

Как хорошо найди единомышленника))

 MissMary, я с вами =)) Вообще, всегда к эльфам относилась с презрением (спасибо Толкиену), но данный экземпляр меня позабавил. Тем более, что игра довольно мрачноватая, а я не люблю излишней серьезности и пафоса - всегда пытаюсь разбавить подобный мрак иронией, сарказмом, черным юмором или, на худой конец, пошлостями. А тут разработчики предусмотрели помощника в таком благородном деле. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, странно что у меня он тихий и шелковый, ооочень редко возражает. Да и расположение его удалось завоевать неожиданно легко и быстро. Может потому, что я и сама пошлячка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Lamar, у меня эльф тоже поначалу молчал в тряпочку, но вот в Орзаммаре неожиданно начал буйствовать и возражать против принимаемых решений. 

Надоело мне, что отношение у него к моей магичке стабильно застряло на сотне, думаю вот, чем бы его немножко обидеть. Может, кто подскажет рецепт его огорчения?  :) Только без советов типа "топором по лбу" - ушастый мне еще пригодится в грядущих событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично)

По веской причине с Зевраном. О, его ноги, о, эти загорелые ноги.... "пустила слюну" Слабость у меня к опасным, неоднозначным мужчинам, что уж поделать... А его акцент.. А эти стихи... Пошлый, привлекательный, ну гомиковатый, но чтож, у все есть изъяны)

Вот-вот, у каждого свои недостатки. Тем более, что в данном случае этот недостаток легко вылечивается и остается в прошлом)

А кроссовками можно?.. Новенькими!

Можно;) Все равно от своих слов не откажусь))

MissMary, я с вами =))

Нас все больше)))

Lamar, у меня эльф тоже поначалу молчал в тряпочку, но вот в Орзаммаре неожиданно начал буйствовать и возражать против принимаемых решений.

Надоело мне, что отношение у него к моей магичке стабильно застряло на сотне, думаю вот, чем бы его немножко обидеть. Может, кто подскажет рецепт его огорчения? :) Только без советов типа "топором по лбу" - ушастый мне еще пригодится в грядущих событиях.

У меня, как только расположение перевалило за 50% , сразу стал вставлять свои пять копеек почти в каждый разговор.

А обидеть его можно только предложив расстаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моя ГГ поцеловала Алистера при нем (не в лагере) он на 3 обиделся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моя ГГ поцеловала Алистера при нем (не в лагере) он на 3 обиделся)))

У меня это уже в прошлом, т.к. Алистер более недоступен для приставаний =)) Остается надежда на участие ушастого в диалогах, где его можно будет не послушаться =))

Заметила, что для Зеврана очень удобные подарки - те же перчатки или бутсы после того, как их подарить и поднять влияние на эльфа,  можно спокойно продать (тем более, что воображение своими характеристиками они не поражают). Это вам не слюнявые кексы и рунные камни, исчезающие в бездонной глотке Алистера безвозвратно.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, эльф набирает популярность. По сравнению с одним моим другим знакомым эльфом, Зев и вправду милашка и сама доброта.

Вот кстати я не дошла до места, где он перестает ломаться идти в палатку. Первый раз проходила магом, старалась быстрее мир спасти. По какому принципу зависит появление новых диалогов? От времени проведенного в игре, или по завершению определенного количества квестов? Может по количеству заходов на стоянку? Кто знает? Полцарства за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 illymiel, помимо всего перечисленного - еще и по мере роста или падения влияния. У меня как-то быстро на всех влияние поднялось (т.к. не хотела таскать всякий презентационный балласт в походном мешке, вот и одаривала всех), поэтому сопартийцы со мной уже давно не разговаривают (диалог будет примерно таков - "Я хочу у тебя спросить кое-что. - Что именно? - Да нет, ничего, идем дальше").

Вот кстати я не дошла до места, где он перестает ломаться идти в палатку.

У меня оно так происходило (не претендую на абсолютную истинность, т.к. что только не бывает в этой расчудесной игре):

Сначала долгая "привязанность" и отсутствие тем для разговора, потом встреча с бывшим вороновским приятелем, уже после которой эльф раскручивается на новый диалог и дарит подарок. После этого на стоянке он вдруг отказывается шествовать в палатку. Выходим из лагеря- заходим снова, и выбиваем из ушастого объяснения такому странному поведению. =) Потом можно снова тащить его в шатер. =)) Точно не знаю, происходит все это только после встречи с тем головорезом-приятелем или не обязательно, но в моем прохождении было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема, слишком быстро набирается влияние и говорить неочем. Я думаю тут только один выход, ждать модов.

А про лагеря и приятеля из воронов спасибо, сейчас потестим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльфы с эльфами, люди с людями))

Точно-точно!.. :) Из людей только один вариант мог бы для меня затмить Зеврана, и тот недоступен...:cray:

Аналогично)

По веской причине с Зевраном. О, его ноги, о, эти загорелые ноги.... "пустила слюну" Слабость у меня к опасным, неоднозначным мужчинам, что уж поделать... А его акцент.. А эти стихи... Пошлый, привлекательный, ну гомиковатый, но чтож, у все есть изъяны)

Изъяны?.. blush2.gif А ноги хороши. Да и выше...

229747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"невнятное бормотание" Дааа...) Хорош! хотя и тела вроде бы одинаковые у всех, но тем не мение... хорош паршивец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Тихое бормотание* Заходишь сутра на форум, а тут фотки эльфов в стрингах. Я от неожиданности чуть чаем не поперхнулась. Если вы начнете мужские задницы обсуждать, у меня задергается левый глаз.:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...