Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, что мы с тобой не знакомы, были бы друзьями, дрались бы за мужиков =D

К Сэнду даже никаких модов не видела я, двойная несправедливость. Надесь талантливые мододелы не обидят в этом плане нашего Зевранчика.

М-мм, а ты женской ГГ играла? А то я, как всегда, мужским - как-нибудь поделили бы функции. ;)

Кто-то где-то когда-то, говорят, видел этот мифический мод. Но, увы, не я...:cray:

Нет, как спутника-то его взять можно с модом на компаньонов, но в диалогах будет молчать, и отзываться только если курсором потыкать. Впрочем, мне и это было в радость, за неимением большего.

А Зеврана, кто знает, вдруг все-таки и сами разработчики в игре оставят? Могу же я надеятся. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-мм, а ты женской ГГ играла? А то я, как всегда, мужским - как-нибудь поделили бы функции. wink.gif

Кто-то где-то когда-то, говорят, видел этот мифический мод. Но, увы, не я...cray.gif

Нет, как спутника-то его взять можно с модом на компаньонов, но в диалогах будет молчать, и отзываться только если курсором потыкать. Впрочем, мне и это было в радость, за неимением большего.

А Зеврана, кто знает, вдруг все-таки и сами разработчики в игре оставят? Могу же я надеятся. smile.gif

Может глупость скажу, но разве невервинтер 2 и его сопартийцев делали не обсидиан. Я так понял биоворовцы к неверу 2 никаким боком. Может биоворовцы к своим созданием лучше относятся, чем обсидиановцы.

А так да, пожалуй по Зеврану скучать больше всех буду, если в продолжение его не будет. Так как Морригон в любом случае в продолжение появиться, ну а без Ляли, и Ала переживу как нибудь, а без остальных и подавно

Люди, я в первый балдур не играл, уж не сложилось,хотел спросить как там дела обстояли? То есть, я знаю, что в первой части многие партийцы одни и теже были, но была ли возможность, в первой части перебить тех партийцев, которые потом появились во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились компаньоны из Маски, тенюшечка смешная, лысая тетка плосковата, зато с ней драма связана, с парнем с удовольствием крутила романы. Из основной компании НвНа только Сэнд понравился. По зеврану правда буду скучать Т__Т Но еще рано лить слезки, посмотрим, как они в Масс эффекте 2 выпутаются с любовниками шепарда, ибо делать вид, как будто в прошлой части ничего не было и никаких эльфов СС не знал - тупо.

Я чтоб Зеврана пораньше получить, проходила башню магов, ибо она короткая, затем бегала туда сюда по дорогам =)

Кстати, нелогично как то, Огрен, гном присоеденяется в локации гномов, Винн, волшебница присоеденяется в башне магов, я почему то в первом прохождение думал, что зев должен присоедениться в локации бресслианский лес, где эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, нелогично как то, Огрен, гном присоеденяется в локации гномов, Винн, волшебница присоеденяется в башне магов, я почему то в первом прохождение думал, что зев должен присоедениться в локации бресслианский лес, где эльфы.

Короче сами чего намудрили, теперь хрен разбирешся ,кто игру делал

Ну, Зевран-то не долиец. Он городской эльф, так что логичнее ему было бы вообще присоединиться в эльфинаже, в крайнем случае, в Денериме. :)

Делали-то явно обсидиановцы, а вот насколько и чем тут замешаны Вioware - тайна сия велика есть.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-мм, а ты женской ГГ играла? А то я, как всегда, мужским - как-нибудь поделили бы функции. ;)

Кхм... Тогда какому нибудь бисексуалу, соблазнившему наших гг, вдвойне бы повезло. blush2.gif

По поводу эльфа в пати, можно с башни, можно с эльфов начать, потому как башня просто мне показалась - самой короткой частью, зато Зевран там отмачивает всякие смешные реплики периодически. В лесу можно застрять, копаясь в руинах, но эльф там ничего ценного вроде не говорит. С Орзамара и рэдклифа точно лучше не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Тогда какому нибудь бисексуалу, соблазнившему наших гг, вдвойне бы повезло. blush2.gif

По поводу эльфа в пати, можно с башни, можно с эльфов начать, потому как башня просто мне показалась - самой короткой частью, зато Зевран там отмачивает всякие смешные реплики периодически. В лесу можно застрять, копаясь в руинах, но эльф там ничего ценного вроде не говорит. С Орзамара и рэдклифа точно лучше не начинать.

Угу, эльф в Редклифе коры мочит. Мне вот что интересно, у моей теперешней гг как только она даёт намёк-сразу любовь, даже без палатки.А ушастый сцук, так понимаю, не сознается, если у него просто привязанности не будет.Вот чтобы сделать, охота сценки посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня уже отношение на +49 (тепло), а ушастый даже на массаж не намекает. о_0 Во время первой встречи стукунула его, что ли, не туда, в пылу-то боя?! Прямо в догадках теряюсь. :)

В руинах оборотней ради интереса выбрала строчку "А давайте мочить ушастых!" (это при том, что сама - долийская татуированная морда), так Зевран даже не вякнул ничего против. (хотя клан мочить я все равно не стала...). Видать, не питает он никаких родственных чувств к собратьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тепло", это же, вроде, дружба, а не роман? При романе, должно быть "влечение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, но это даже не дружба, а, скорее, просто хорошее отношение. При дружбе - "дружелюбие". Я про то, что остроухий ведет себя целомудренно и как-то непростительно для своего имиджа. Просто в первое прохождение он чуть было не с первой встречи к палатке ГГ клинья подбивал, а тут молчит как партизан, и даже не рассказывает ничего. Понимаю, если бы отношение было "неприязненно" или "нейтрально". Загадка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роман, собственно, есть (проверяется возможностью его оборвать)? Может быть что-то его уже оборвало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалоге осталась только одна возможность - выгнать эльфа взашей. То ли влияние для дальнейших разговоров набирать надо, то ли еще чего. Может, где-то чего-то не то ляпнула... Но у нас вроде только Лелиана привередливая к началу лямура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, может, ляпнула, а может, и глюк.

А кто может посоветовать, в каком порядке проходить сюжетные квесты, чтобы получить Зеврана в пати как можно раньше?

Так он, по идее, присоединяется после первого же сюжетного квеста. Как ты дотянула до 17 уровня? у меня стабильно на 10-м появляется, то есть Остагар+Лотеринг+еще что-нибудь, эльфы например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, может, ляпнула, а может, и глюк.

Ну вот, останется моя долиечка без жаниха girl_cray.gif. Хотела хоть в этом прохождении личную жизнь ГГ по чести устроить. Да ладно, пусть будет модный нетрадиционный друг =)) В шмотках разбирается, тем более, в эльфийской моде :) 

Правда, склоняюсь все же к мысли, что при встрече с убийцами моя ГГ чересчур злоупотребляла приемом "Удар ниже пояса", ибо Зевран у меня даже к другим дамочкам не клеится и не отвешивает в их адрес похабных намеков. :) Что-то тут нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, склоняюсь все же к мысли, что при встрече с убийцами моя ГГ чересчур злоупотребляла приемом "Удар ниже пояса", ибо Зевран у меня даже к другим дамочкам не клеится и не отвешивает в их адрес похабных намеков. :) Что-то тут нечисто.

О_о Он у тебя не заболел? Как это - Зевран и не клеится ни к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, странно. Моя долийская морда еле отбилась от него. blink.gif Там в диалоге должна быть строчка "Ты на всех так смотришь?" - после этого он весь твой. Или можно завести беседу на тему, кем бы он стал, если б не убийцей? Там он в конце спросит, мол ты не обидишься, если я помечтаю о тебе? Если не обидишься - он весь твой. :)

Как ты дотянула до 17 уровня? у меня стабильно на 10-м появляется, то есть Остагар+Лотеринг+еще что-нибудь, эльфы например.

За своей нежно любимой Шейлой сначала пошла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra,

Ага. Тогда ясно. Дело в том, что во всех ключевых начальных диалогах он жутко минусовал (на нейтральные, прошу заметить, варианты ответов), к тому же, я не взяла его с собой, когда "осматривала каюты" с Изабеллой. :) Возможно, это и пошатнуло его нежную психику, и он считает мою ГГ каким-нибудь монстром. :) Ну, или это какой-то глюкан, как в первое прохождение у меня был с Лелианой, когда с ней тоже не о чем поговорить вдруг на середине игры стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, странно. Моя долийская морда еле отбилась от него. blink.gif Там в диалоге должна быть строчка "Ты на всех так смотришь?" - после этого он весь твой. Или можно завести беседу на тему, кем бы он стал, если б не убийцей? Там он в конце спросит, мол ты не обидишься, если я помечтаю о тебе? Если не обидишься - он весь твой. smile.gif

За своей нежно любимой Шейлой сначала пошла. sad.gif

Блин, с моей гг, после фразы про Для такого красавца могу придумать что получше, говорит, могу представить тебя , занимащейся кое-чем.

А потом Ты на всех так смотришь? ГГ ответила-без разницы, дык у него любовь опять без палатки(((

Что вы с ним делаете, чтоб привязанность была?)(Ржёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта скотина Зевран меня предал. Устроил мне засаду в Денериме. Ну что ж, пришлось замоздрячить его. Наверно его в первый же день надо было бы заколбасить. Похоже отношение с ним надо было поддерживать, а то я с ним ваще не разговаривал, да в партии не таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Похоже отношение с ним надо было поддерживать, а то я с ним ваще не разговаривал, да в партии не таскал.

О-оо, наконец-то забрезжил свет истины!.. ;)

У меня в этом прохождении Зевран обучил специализации прямо в той локации, где берешь его в партию - на дороге. Лениво мне было идти куда-то, поболтали с ним пару минут - вуаля!..

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он в этой же локации раскручивается уже до сорока с лишним очков, а если перчатки завалялись - так и вовсе под семьдесят. Самый легкий в этом плане персонаж. Правда, я все время забываю, что там надо ему говорить в диалоге про долийцев - приходится по нескольку раз загружаться, чтобы нормально с ним поговорить. Единственный его больной вопрос.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он в этой же локации раскручивается уже до сорока с лишним очков, а если перчатки завалялись - так и вовсе под семьдесят. Самый легкий в этом плане персонаж. Правд, я все время забываю, что там надо ему говорить в диалоге про долийцев - приходится по нескольку раз загружаться, чтобы нормально с ним поговорить. Единственный его больной вопрос.

C Морриган, еще проще отношение развивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

C  Морриган, еще проще отношение развивать

В койку затащить проще, а отношения развить нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В койку затащить проще, а отношения развить нет.

До 100 отношение довести очень просто. У меня после Лоттеринга с ней отношение всегда 0т 90-100. В диалогах фразы которые выбираю, много дают очков влияние. Наверно очень хорошо ее понимаю, и в большинсве случаев согласен с ней. С зевраном, у меня как сложнее получается отношение выстраивать, после 2 его уникальных подарков и почти всех диалогов, отношение еле еле за 80 переваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, серьгу дарил дважды, первый раз отказалась.За воронов спасибо говорил. В чувствах объяснялся, кстати мне показалось смешная сценка. Ещё что-нибудь там есть интересного? А то с ревность сценки вялые какие-то или у меня так вышло.

Да, и ещё в некоторых диалогах сопартийцами упоминается, что он пытался вальнуть гг дважды, но всё равно в лагере. И такой вариант есть? Был у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В итоге, за все прохождения Зевран оказался самым любимым персонажем. И прописан хорошо, и не закатывает истерик =)

Хотя порой хотелось что б сделал просто массаж, без всяких продолжений =)

Изменено пользователем Rimini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...