Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_180811_61_21467.jpg

настоящий джентельмен

Ага. Причем это особо дивно, когда он говорит это сити-эльфке.

И говорит он это не тихо, паразит. Поэтому возникает желание, небрежно поправить прицепленный им на твою бедную голову нимб Богини... И быстро его чем-нибудь заткнуть. А то, во дворце такое - оно как-то некузяво совсем. А затыкать Зеврана всегда почему-то хочется одним способом.

Кстати, рекомендую к просмотру арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_180811_61_21467.jpg

настоящий джентельмен

Оу, что-то не помню такого. О ком это он так неласково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оу, что-то не помню такого. О ком это он так неласково?

О ферелденском Дворе. Именно потому мне обычно и хочется заткнуть - ну, неудобно как-то, прямо в тронном зале.

Это финальная сцена, после победы над Архи.Там у него два прикола - вот это  и то, как его облепили... желающие стать вашим соперником (-цей) - зависит от пола ГГ. Причем, в варианте барышень - одна еще и папеньку с собой приволокла, дура.

"Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен - что я лошадь, что ли?".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там у него два прикола - вот это  и то, как его облепили... желающие стать вашим соперником (-цей) - зависит от пола ГГ. Причем, в варианте барышень - одна еще и папеньку с собой приволокла, дура.

Ох ты.. а можно подробностей?) Ни разу не доводилось на такое натыкаться. В тулсете этой фразы не вижу тоже.. после шуточки про знать он начинает говорить о неизбежном прибытии Воронов и о том, куда они с ГГ направятся после церемонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так там оно видно, просто не замечаешь, если не меняешь пол ГГ))) Там где он стоит в тронном зале - если ГГ-женщина, то вокруг него - барышни кучкуются, если мужчина - то мужики))) Я сама не знала, пока не поговорила с тем, кто играл за МГГ. Меня просто раздражала эта стайка юбок рядом - надо серьзно поговорить, а они толкутся..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати да, не помню уже что за толпа там при жГГ, но при мГГ около Зеврана мужчинки почти на любой вкус, гнома точно помню :D

Изменено пользователем Tsuni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При ЖГГ - там барышни. Одна из них - с пожилым мужчиной, судя по возрасту - с отцом. Оно как-то не воспринималось так, пока не всплыло, что это дело варьирует от пола ГГ. С тех пор - вызывает ржаки. Налетели, епрст!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Создатель, какая ж прелесть)) Надо обратить внимание при контрольном прохождении. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что еще понравилось, что Зевран даже в ДА2 в финальной битве был замечен и помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там появляется, по идее, если пройден его квест. Второе условие - наличие места, не помню сколько  народу надо потерять, чтоб он появился.

Собственно, у него самое жирное камео в ДА2. (диалоги, квест, уникальный предмет, романтика, драка... и потом вот это появление в финале). Поэтому то, что в ДАИ он в игре, но за кадром, воспринимае6тся как равновесное. Вот еслдитб еще его камео не багало. Но, епрст, там железобетонный невыпиливаемый баг. Вроде ж его так и не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там появляется, по идее, если пройден его квест. Второе условие - наличие места, не помню сколько  народу надо потерять, чтоб он появился.

Собственно, у него самое жирное камео в ДА2. (диалоги, квест, уникальный предмет, романтика, драка... и потом вот это появление в финале). Поэтому то, что в ДАИ он в игре, но за кадром, воспринимае6тся как равновесное. Вот еслдитб еще его камео не багало. Но, епрст, там железобетонный невыпиливаемый баг. Вроде ж его так и не сняли.

Ну место было, Фенрис оказался предателем и был пущен в расход, Себастьян сбежал выкрикивая пустые угрозы. Все же, Зевран и в первой части показал себя куда более надежным другом, несмотря на то что сын эльфийской шлюхи и воспитывался в борделе. Но сам по себе оказался вполне неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран появляется всегда, если выполнен его квест и в команде есть Изабелла.

 

И насколько я помню, Зевран всегда один в послекоронации стоял О-о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько я помню, Зевран всегда один в послекоронации стоял О-о

Э... в послекоронации?

То есть без романа с Зевом, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... в послекоронации?

То есть без романа с Зевом, насколько я понимаю.

И с романом и без романа он один стоял, я только что проверил. Это вокруг Огрена кучка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран появляется всегда, если выполнен его квест и в команде есть Изабелла.

 

 

Здравствуйте!

Был случай, когда Изабела не вернулась с книгой, а Зевран приходил помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелла не причина. У меня Зев и без неё приходил. Нужны места в пати. Кстати, это может быть место Изы, Андерса, собаки, кого угодно из условных сопартийцев и помощников. Аналогичным образом подваливают Каллен и Донник. По-моему, ещё кто-то. Наверное Бетани или Карвер.

Но вот что за мотивация у Зеврана мне всегда было любопытно.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Был случай, когда Изабела не вернулась с книгой, а Зевран приходил помогать.

Довольно странно, я проводил исследования. И даже в вики написал как нужно.  Если Зеврана насильно привести к воронам, то он не придет, также он не появляется если нету Изабеллы, Донник приходит только за Авелин, а Натаниэль если сделать его квест и за Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала два условия - квест пройден позитивно (воронам не сдали) и есть место в пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала два условия - квест пройден позитивно (воронам не сдали) и есть место в пати.

Про место глупость. Он же не занимать ячейку приходит, а как Эамон или Ирвинг, просто прибегают на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это то, что мне говорили - типа там скрипт такой, он появляется на поле боя, когда освобождается место. Причем - не вариант, что оно должно быть свободно изначально - у моего мужа он спрыгнул невесть откуда , когда кто-то из пати лег. Пати была без Фенриса - вместо Фенриса пришел Доник, а с первой потерей - появился Зевран.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это то, что мне говорили - типа там скрипт такой, он появляется на поле боя, когда освобождается место. Причем - не вариант, что оно должно быть свободно изначально - у моего мужа он спрыгнул невесть откуда , когда кто-то из пати лег. Пати была без Фенриса - вместо Фенриса пришел Доник, а с первой потерей - появился Зевран.

Зевран как и все прибегают на второй фазе боя, Зевран и Нат выходят из боковых башен, Доник из главного входа, правда из-за глюка ворота могут быть закрыты и он будет за воротами торчать. Храмовник-наркоман если ему помочь будет сразу на площади.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня Ната не было - глюк ДА2, он у меня вобще в игре не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, чертовски приятно вернуться)

я вот что-то листала форум и наткнулась на фразу, что Зеврана в ДАИ не будет. Это уже подтверждено? или будет как в ДАДВА, там тоже долго говорили, что не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друзья мои, чертовски приятно вернуться)

я вот что-то листала форум и наткнулась на фразу, что Зеврана в ДАИ не будет. Это уже подтверждено? или будет как в ДАДВА, там тоже долго говорили, что не ждите.

Сказали, что лично он не появится, но будет квест, связанный с ним, если он был ЛИ в DAO.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, чертовски приятно вернуться)

я вот что-то листала форум и наткнулась на фразу, что Зеврана в ДАИ не будет. Это уже подтверждено? или будет как в ДАДВА, там тоже долго говорили, что не ждите.

А ещё точнее не квест, а коннект, что-то да будет, в общем, но что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...