Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как Стражу только не страшно за Зева - в таком путешествии наверняка скверну подцепить, как нефиг делать, а Зев не СС.

Есть зелья, которые предотвращают заражение - см. "Призыв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я слышала: есть фиксы диалогов с переведенным субтитрами. Вы не знаете, где их достать? А то у меня озвучка стоит оригинальная, не хочу на русскую менять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в тему модов, там есть мод zdf (зеврандиалогфикс). Проблема в том, что при установке модов часть диалогов станет на английском, при том не только Зеврановых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые, я слышала: есть фиксы диалогов с переведенным субтитрами. Вы не знаете, где их достать? А то у меня озвучка стоит оригинальная, не хочу на русскую менять :(

Сорри, не внимательно прочитала х(((

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые.. я же сказала - переведенные... Зачем мне английские субтитры, когда мне русские нужны... И есть у меня русификатор, меня FIX  интересует Х( Вот как можно отвечать, вообще не вникая в смысл вопроса...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.. я же сказала - переведенные... Зачем мне английские субтитры, когда мне русские нужны... И есть у меня русификатор, меня FIX  интересует Х( Вот как можно отвечать, вообще не вникая в смысл вопроса...

Если бы на зеврандиалогфикс был русификатор, то все бы о нем знали и он бы у всех стоял. А так, остаётся выбирать между русским языком без фикса/помеси с английским либо полностью на английском, но с фиксами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я слышала: есть фиксы диалогов с переведенным субтитрами. Вы не знаете, где их достать? А то у меня озвучка стоит оригинальная, не хочу на русскую менять :(

Если мне не изменяет память, Dialogue Tweaks'ы никто на русский не переводил. Ведь если в этих плагинах есть озвученные диалоги, а они есть, такие диалоги не переводятся, как бы мододелы не старались, а текст все равно будет английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые, дурацкий вопрос. Если Зеврана послать в первый раз ответом "А может не надо?", он больше не предложит? О_о Просто любопытно. Хотела "робкий роман" сделать, но кажется я пролетела, хотя после "Что ты на меня так смотришь?"  все реплики флирта куда-то упорхнули ОО.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но я сделала все так, чтобы этого до последнего не случилось. В итоге потом предложила сама пойти в палатку, а он после "этого" как то цинично так отреагировал (как "до" серьезных отношений). Я аж обиделась немного (хотя, судя по всему косяк или баг БВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но я сделала все так, чтобы этого до последнего не случилось. В итоге потом предложила сама пойти в палатку, а он после "этого" как то цинично так отреагировал (как "до" серьезных отношений). Я аж обиделась немного (хотя, судя по всему косяк или баг БВ).

Ну, у меня влияние 79.. так что пора бы уже) Другое дело, что когда так прямолинейно барышне предлагают О_о Соблазнитель, блин.. Ладно, хоть не как Огрен XD Тогда  бы вообще пяткой в нос, а Лелиана с Морей добавят (с ними дружба уже под сотню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню с Лелианой есть несколько возможностей начать роман. По-моему, с Зевраном тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не про начало романа Х( Я про посыл при антиванском массаже. Если его вежливо послать - мол, лучше не надо - как это на него повлияет и будет ли он еще предлагать? А то так прямолинейно предлагает, что прям на языке вертится...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню с Лелианой есть несколько возможностей начать роман. По-моему, с Зевраном тоже.

Да там вроде со всеми так... Ну, с Зевраном и Алистером точно возможность есть, если так прохлопали, но не помню, после скольки отказов она сохраняется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про начало романа Х( Я про посыл при антиванском массаже. Если его вежливо послать - мол, лучше не надо - как это на него повлияет и будет ли он еще предлагать? А то так прямолинейно предлагает, что прям на языке вертится...

Про массаж не помню, если честно. Но у него роман в любом случае ближе к концу начинает развиваться. Он ведь серьгу еще не дарил? Или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про массаж не помню, если честно. Но у него роман в любом случае ближе к концу начинает развиваться. Он ведь серьгу еще не дарил? Или уже?

Нее, она про первое предложение секса - прошляпилось оно.

И я даже и не помню, появляется ли оно снова - вроде б только самой и звать, а реагирует всегда одинаково..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про массаж не помню, если честно. Но у него роман в любом случае ближе к концу начинает развиваться. Он ведь серьгу еще не дарил? Или уже?

нет еще. Был разговор на тему "Что ты так смотришь?" Сапоги, потом "Что со мной будет, если выживем?", потом перчатки, теперь вот массаж предлагает. Роман прерывать не хочу, но уж очень послать хочется. Ибо нефиг в лоб такие вещи предлагать... Раз уж соблазняешь, так соблазняй по-нормальному, а не аля Огрен с ушками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет еще. Был разговор на тему "Что ты так смотришь?" Сапоги, потом "Что со мной будет, если выживем?", потом перчатки, теперь вот массаж предлагает. Роман прерывать не хочу, но уж очень послать хочется. Ибо нефиг в лоб такие вещи предлагать... Раз уж соблазняешь, так соблазняй по-нормальному, а не аля Огрен с ушками..

Ну, во-первых, это Зевран. Он такой, это его стиль, "вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего время тянуть?" У меня потому долийка с ним не сошлась, хотя по предыстории, как мне думалось, так хорошо пойдет - травмы, боязнь серьезных отношений, все общее, ан нет х) Но то моя долийка.

А разговор про "смотришь" появляется только если были упущены предыдущие возможности начать роман - он тогда с этого разговора стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет еще. Был разговор на тему "Что ты так смотришь?" Сапоги, потом "Что со мной будет, если выживем?", потом перчатки, теперь вот массаж предлагает. Роман прерывать не хочу, но уж очень послать хочется. Ибо нефиг в лоб такие вещи предлагать... Раз уж соблазняешь, так соблазняй по-нормальному, а не аля Огрен с ушками..

Такое соблазнение гораздо лучше, чем как у Ала, который дарит цветочек и говорит: "А теперь пойдем в палатку, чего откладывать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое соблазнение гораздо лучше, чем как у Ала, который дарит цветочек и говорит: "А теперь пойдем в палатку, чего откладывать?".

А при каком выборе ответа он так говорит? О_о

Можете в его теме ответить, а то оффтоп, а мне интересно, не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое соблазнение гораздо лучше, чем как у Ала, который дарит цветочек и говорит: "А теперь пойдем в палатку, чего откладывать?".

Блин :( После Соласа как-то ощущается полная недостача деликатности... Придется соглашаться что ли... Раз глазки ему столько времени строила...

 

А на счет не сошлась... Я с него ухохатываюсь=) Веселый он, а посреди "А-а-а-а! Мы все урме-о-о-ом!" Это очень и очень большой плюс.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин :( После Соласа как-то ощущается полная недостача деликатности... Придется соглашаться что ли... Раз глазки ему столько времени строила...

Ну так Солас вооооооооообще другой персонаж, другого возраста, характера, биографии, у них с Зевраном вообще общего не слишком много х)

Да и в целом с кем бы то ни было из предыдущих частей..

У меня с ним как раз из-за веселости и того же сходства условий жизни городская эльфийка чудно сошлась, сие теперь мой эльфийский канон xD

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вроде б только самой и звать, а реагирует всегда одинаково..

Это и обидно. "Я знал что это случится с самого начала" так по наглому было сказано, что я треснуть его захотела и уйти обратно в теплые объятия Ала. Но вспомнила все хорошее и осталась

Но если уже написано "влечение" или "привязанность" не уйдет он, по моему. Просто "это" самой предложить придется.

 

Такое соблазнение гораздо лучше, чем как у Ала, который дарит цветочек и говорит: "А теперь пойдем в палатку, чего откладывать?".

 

Вот не надо. "Я... я думаю, что хотел, чтобы это произошло именно с тобой. Опасность подстерегает нас всегда. Я не хочу это откладывать"
Простите меня фаны Зева, но тут Алистер определенно смотрится трогательнее.
Это не оффтоп. Будем считать сравнением.
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так Солас вооооооооообще другой персонаж, другого возраста, характера, биографии, у них с Зевраном вообще общего не слишком много х)

Да и в целом с кем бы то ни было из предыдущих частей..

У меня с ним как раз из-за веселости и того же сходства условий жизни городская эльфийка чудно сошлась, сие теперь мой эльфийский канон xD

Для меня роман с Зевраном не хуже, чем с Соласом. И они действительно очень разные. В ДАИ мне не хватало Зеврана, а в ДАО не хватает Соласа. Что же я буду делать в ДА 2( Поселюсь в борделе наверно)))

 

Вот не надо. "Я... я думаю, что хотел, чтобы это произошло именно с тобой. Опасность подстерегает нас всегда. Я не хочу это откладывать"

Простите меня фаны Зева, но тут Алистер определенно смотрится трогательнее.
Это не оффтоп. Будем считать сравнением.

 

Не помню говорил ли он так мне, но я вежливо пыталась отказаться, когда он позвал в палатку, и тут Ал начал выдавать фразы, от которых все упало.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и обидно. "Я знал что это случится с самого начала" так по наглому было сказано, что я треснуть его захотела и уйти обратно в теплые объятия Ала. Но вспомнила все хорошее и осталась

Но если уже написано "влечение" или "привязанность" не уйдет он, по моему. Просто "это" самой предложить придется.

Вот не надо. "Я... я думаю, что хотел, чтобы это произошло именно с тобой. Опасность подстерегает нас всегда. Я не хочу это откладывать"

Простите меня фаны Зева, но тут Алистер определенно смотрится трогательнее.

Это не оффтоп. Будем считать сравнением.

Тут - трогательнее. А серьга перебивает розу xD И выбор с поцелуем после Тальесена, мм... Как Зевран-то к сексу относится, мы знаем, откуда там трогательность х)

Мне с поим подходом "мне все нравятся" даже неудобно как-то, мне реально все романы предыдущих частей нравятся, но по-разному. И к ним разные ГГ, с разным отношением к жизни и к происходящему..

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мне нравятся оба романа, что интересней всего то))

Просто где-то выигрывает он, где-то Зевран. И глупо говорить, что кто-то из этих мужчин не влюбляется в ГГ по-настоящему Взять хотя бы этот факт о Зеве "Однако если вы разорвете роман на метке «любовь», Зевран покинет группу.."

Просто,тут еще стоит говорить о свойствах нашего характера, личности и предпочтениях.

Лично у меня с небольшим таким перевесом выигрывает Ал. Но не потому что он лучше или хуже. А потому что именно он подобрался к моей душе ближе всех и нашел в ней отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...