Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это был взаимный троллинг: несколько бантеров подряд Зев донимал Лелиану, пока наконец...: (вольный пересказ).

Зев: ну давай, расслабимся вместе!

Лел: хорошо, снимай штаны.

Зев: Что? :shok:

Лел: ну мне же надо посмотреть, ради чего соглашаться.

Зев:... эээ... наверное, все таки не стоит...

Лел: ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не ужесточенная Лелиана?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не ужесточенная Лелиана?)

 

Она самая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран ко всем типа подкатывает, люблю его троллинг. Но сначала мне было обидно. Особенно когда он начал восхвалять Морриган у меня за спиной. В общем, я психанула, бросила его, а потом перезагрузила игру обратно. :D Оказалось, что Зев поспорил с Алистером на Морри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран ко всем типа подкатывает, люблю его троллинг. Но сначала мне было обидно. Особенно когда он начал восхвалять Морриган у меня за спиной. В общем, я психанула, бросила его, а потом перезагрузила игру обратно. :D Оказалось, что Зев поспорил с Алистером на Морри)))

 

Ага, но он не только с Алистером может поспорить по этому поводу. Он с ГГ может поспорить, если Алистера нет. Или с Лелианой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это был взаимный троллинг: несколько бантеров подряд Зев донимал Лелиану, пока наконец...: (вольный пересказ).

Зев: ну давай, расслабимся вместе!

Лел: хорошо, снимай штаны.

Зев: Что? :shok:

Лел: ну мне же надо посмотреть, ради чего соглашаться.

Зев:... эээ... наверное, все таки не стоит...

Лел: ха-ха.

Так это и есть троллинг.  Это ожесточенная Леля сливает Зевку. Кстати,единственный его слив.

Ну просто... предложение снять штаны последи улицы - это вряд ли что-то другое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть троллинг.  Это ожесточенная Леля сливает Зевку. Кстати,единственный его слив.

Ну просто... предложение снять штаны последи улицы - это вряд ли что-то другое.))

 

Ну, а я как бы и не возражала что это троллинг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато слился он знатно))) Кто б мог подумать, что так.))) Честно, смутить его этим - это было неожиданно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато слился он знатно))) Кто б мог подумать, что так.))) Честно, смутить его этим - это было неожиданно.

Меньше всего мужчины ожидают, когда женщины бьют их их же оружием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дошла до встречи с Зевраном. Ну и чушь же он нес при допросе, что я - богиня секса и он хочет попасть в мой сексуальный плен.  :unsure: Аж прибить его захотелось. В моем первом прохождении Зев обещал мне прически, я тогда на это повелась и оставила его)))

 

Похоже у меня все-таки запустился с ним роман, отношения +7, и пропала надпись "нейтральное". Это даже быстрее, чем в прошлый раз. Я догадывалась, что опять закручу с ним роман, но это уж слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дошла до встречи с Зевраном. Ну и чушь же он нес при допросе, что я - богиня секса и он хочет попасть в мой сексуальный плен.  :unsure: Аж прибить его захотелось. В моем первом прохождении Зев обещал мне прически, я тогда на это повелась и оставила его)))

 

Похоже у меня все-таки запустился с ним роман, отношения +7, и пропала надпись "нейтральное". Это даже быстрее, чем в прошлый раз. Я догадывалась, что опять закручу с ним роман, но это уж слишком быстро.

Какие прически и как вы это из него выбили?! Сколько раз ни проходила этот разговор, никогда про это речь не заходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прически и как вы это из него выбили?! Сколько раз ни проходила этот разговор, никогда про это речь не заходила...

Мне кажется всем уже известно, что у Nirta прохождения уникальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всем уже известно, что у Nirta прохождения уникальные :)

Абсолютно, потому я к ней и обращаюсь за комментариями - интересно жеж, как так получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно, потому я к ней и обращаюсь за комментариями - интересно жеж, как так получается!

А то, мне тоже так хотелось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской локализации играете?! Это даже не вопрос, а утверждение. Зевран завивку только в русской локализации предлагает, такие дела (ложные друзья переводчика - pick locks, казалось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской локализации играете?! Это даже не вопрос, а утверждение. Зевран завивку только в русской локализации предлагает, такие дела (ложные друзья переводчика - pick locks, казалось бы)

А я свято верила, что Зев талантлив даже в завивке))

Ох уже эти переводчики. Вскрывать замки у них теперь делать завивку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уже эти переводчики. Вскрывать замки у них теперь делать завивку))

Да ладно) Он все равно ни того, ни другого не умеет) А завивка выглядит хорошей шуткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прически и как вы это из него выбили?! Сколько раз ни проходила этот разговор, никогда про это речь не заходила...

Зев это при первой встрече обещает, в обмен на жизнь. Я еще подходила к нему потом в лагере, хотела прическу изменить, а такой функции нет. Так что не верьте ему.  :D 

После поста Удюдюки все встало на свои места) В первый раз я проходила в русской локализации. А сейчас прохожу с английской озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран с функцией смены внешности? Воистину у Нирты уникальные прохождения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран с функцией смены внешности? Воистину у Нирты уникальные прохождения :D

Так нет у Зеврана такой функции, обманул меня))) Мне прическа у моей СС не нравилась, очень хотелось сменить, а тут такие обещания. И облом. Ну хоть в палатку его затащила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так нет у Зеврана такой функции, обманул меня))) Мне прическа у моей СС не нравилась, очень хотелось сменить, а тут такие обещания. И облом. Ну хоть в палатку его затащила)

а что? Была бы неплохая альтернатива зеркалу из "Черного магазина")) а те, кто убил эльфа, потеряли бы не только крутого перса, но и полезную функцию :-P Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно) Он все равно ни того, ни другого не умеет) А завивка выглядит хорошей шуткой)

Ты просто не умеешь его готовить ))) навык вскрытия замков доступен всем рогам, другое дело, что замки чаще всего идут в угоду эффективности боя, когда Зев буквально организует мейхем, а следом из лагеря на пустую локацию выгоняется Лелиана, прокаченная под крутые замки, но не способная более ни на что другое. :) К чести его папочки - Гейдера, тот не забыл обыграть ловкие пальчики своего подопечного в Брессилианском лесу у Отшельника.

Хи-хи-хи, Зевран "хозяйственный" одинаково хорош в битвах, чистке доспехов и завивке волос, так же, благодаря знанию огромного числа анекдотов может использоваться в качестве массовика-затейника в скучных многодневных переходах. Приобретайте "Зева +" по демократичным ценам, спрашивайте на дорогах Ферелдена. (Голосом папы дяди Федора: "был бы у меня такой кот, я, может, и не женился б никогда".

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты просто не умеешь его готовить ))) навык вскрытия замков доступен всем рогам, другое дело, что замки чаще всего идут в угоду эффективности боя, когда Зев буквально организует мейхем, а следом из лагеря на пустую локацию выгоняется Лелиана, прокаченная под крутые замки, но не способная более ни на что другое. :) К чести его папочки - Гейдера, тот не забыл обыграть ловкие пальчики своего подопечного в Брессилианском лесу у Отшельника.

Хи-хи-хи, Зевран "хозяйственный" одинаково хорош в битвах, чистке доспехов и завивке волос, так же, благодаря знанию огромного числа анекдотов может использоваться в качестве массовика-затейника в скучных многодневных переходах. Приобретайте "Зева +" по демократичным ценам, спрашивайте на дорогах Ферелдена. (Голосом папы дяди Федора: "был бы у меня такой кот, я, может, и не женился б никогда".

Я сама отыгрываю лучницу-долийку. Боец  никакущий (пока скиллов нет, стрелок реально бесполезен), зато замки вскрывает и забалтывает всех и вся. Так что Зев меня устраивает более, чем полностью)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, завивка волос - это ляп перевода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черть, мысли муа гложжут. Гейдер уходит, чар остается. Что дальше?

Вижу два возможных поворота.

Чар совсем ушел за кадр (вероятность 40%) - он у многих привязан к ГФ и вряд ли это поменяют.

Чара передадут другому автору (Вероятность 50%) - появление Жлзи в сеттинге намекает наподдержку антиванской линейки, далее будет. Вопрос только кому.

Честно, учитывая то что мне более вероятным кажется вариант 2, то, может быть, это камшек на весы в сторону того, что он таки появится боле ощутимо. Гейдер его почему-то замлчивал после ДА2... Может, другой сценарист - вытянет его из тени.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...