Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, еще раз огромное спасибо за труд. Стихи действительно хороши, сама так перевести не смогла бы. 

 

Мне вот кажется, что в Антиве подобная поэзия должна быть очень популярна, и, даже, обстоятельства, при которых Зевран  услышал эти стихи, не является у них чем-то из ряда вон выходящим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не труд, а удовольствие =)

Показать содержимое  

Нет более проникновенных любовных виршей, чем долийские. Нет объяснений горячее антиванских. От одного «amore mio», сопровождающего быстрое скольжение рук по всему телу, кровь будто закипает, а разум разгорается безумием фантазий, которые сейчас возможно воплотить.

Hide  
Показать содержимое  

Море поведало, сплетая тихие вирши эльфийских легенд с жизнелюбивым ритмом антиванских песен, как оно умеет не только разлучать, но и соединять сердца.

Hide  

В общем, когда переводной стишок впервые дал мне в лоб оборванными строчками, ГГ долго соображал, что же ответить. Ибо было понятно, что Зевран что-то приятное и красивое хочет сказать, но оно таковым не выглядело. Можно было оставить оригинал, мы бы разобрались.

Показать содержимое  

Но вы правы, что сам факт наличия любовной поэзии в сюжете - очень хорошая задумка. Вероятно, он и натолкнул меня на идею своеобразных белых долийских стишков в ответ. И когда оказалось, что выдуманная мною книжка "Наставления Силейз" всё-таки существует (в ДАИ некая эльфийская камасутра появилась), то логично предположить, что ГГ эльфийского происхождения будет перебрасываться стишками с возлюбленным Зевраном.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2017 в 22:44, Ewlar сказал:

Показать содержимое

Но вы правы, что сам факт наличия любовной поэзии в сюжете - очень хорошая задумка.

Скрыть

Это у него получилось так же прекрасно, как песня Лелианы) И опять-таки - стихов следовало бы ожидать от Алистера, а получилось наоборот. Забавно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lifaria сказал:

Это у него получилось так же прекрасно, как песня Лелианы) И опять-таки - стихов следовало бы ожидать от Алистера, а получилось наоборот. Забавно, правда?

Забавно, что вы никак от Алистера отстать не можете.

 

Ewlar очень красиво!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Забавно, что вы никак от Алистера отстать не можете.

 

Ewlar очень красиво!

 

 

Пфф. Я не то, чтобы поливаю Алистера грязью, я хочу сказать, что всего этого при романе надо было бы ждать от него, а не Зеврана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Пфф. Я не то, чтобы поливаю Алистера грязью, я хочу сказать, что всего этого при романе надо было бы ждать от него, а не Зеврана. 

Показать содержимое  

И поэтому уже какой раз пишете об людях-обузах и отсутствии заботы. Да-да.

Мне просто никогда было не понять, почему обязательно нужно шпынять других персонажей, изливая свою любовь. Словно бы сам по себе персонаж не может быть крут, без подобных эпитетов в другую сторону. Вопрос риторический, отвечать не нужно. 

Оффтоп заканчиваю.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто многое познается именно в сравнении, знаете ли. :smiling_imp: И вообще, уж чья- бы корова мычала - когда говорят о недостатках Алистера, мы немедленно съезжаем на Логейна, правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, зачем анализировать отдельно взятого персонажа? Нужно тупо сравнивать несравнимое, хотя в каждом может быть что-то хорошее. 

 

Показать содержимое  

Про Логи вы забавно отметили, в особенности если учесть, что я до последнего в спорах пыталась пресечь его упоминание. Уж извините, что не железная и в подобных спорах в стороне быть не получается.

Но что вернее - если и изливала свою любовь, не расплывалась в негативе, упоминая третьего.

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

 Про Логи вы забавно отметили, в особенности если учесть, что я до последнего в спорах пыталась пресечь его упоминание. Уж извините, что не железная и в подобных спорах в стороне быть не получается.

Но что вернее - если и изливала свою любовь, не расплывалась в негативе, упоминая третьего.

Может, и не конкретно вы, но многие используют его как аргумент. И вообще, если роман с Алистером позиционируется как романтический( прошу прощения за тавтологию), а роман с Зевраном - как легкомысленный, постепенно переходящий в серьезные отношения, Биоварам надо было  обставить это как-то иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Lifaria сказал:

Может, и не конкретно вы, но многие используют его как аргумент. И вообще, если роман с Алистером позиционируется как романтический( прошу прощения за тавтологию), а роман с Зевраном - как легкомысленный, постепенно переходящий в серьезные отношения, Биоварам надо было  обставить это как-то иначе. 

Ну, люди ведь несколько более сложные создания, не смотря на то, что образы в ДАО несколько карикатурные. Нет, НЕ карикатурные, а общими мазками если брать.

Зевран, знает о любви много больше одного угловатого девственника. Одни получают прекрасные стихи, сладкие слова, другие розу и неловкие признания. Но что важнее - разделение Ала и Зева несколько больше, чем упомянутые образы.

Можно быть романтичным и не уметь красиво говорить, запинаться, просто потому что любовного опыта нет от слова совсем.

И можно быть дамским угодником, опытным любовником, во многом еще и в силу обстоятельств, но быть внутри трогательным человеком, которому, не смотря на все маски и выстроенные стены, могут быть не чужды искренние чувства и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Зевран, знает о любви много больше одного угловатого девственника. Одни получают прекрасные стихи, сладкие слова, другие розу и неловкие признания. Но что важнее - разделение Ала и Зева несколько больше, чем упомянутые образы.

Зевран знает не о любви, а о сексе))) О любви толком ничего не знают оба.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Зевран знает не о любви, а о сексе))) О любви толком ничего не знают оба.

Зато Зевран знает как обхаживать дам и склонять их к сексу, а девственник-Алистер нет. Поэтому Зевран рассказывает пошлые стишки, а Алистер просит совета у Зеврана, Лелиана и Винн.

Цитата

Алистер: Слушай... вот что бы ты сделала, если б кто-то сказал, что он тебя любит?
Винн: Наверное, для начала посмотрела бы ему в глаза. Я знаю этого "кого-то"?
Алистер: Нет. Я хочу сказать, представь, что ты женщина...
Винн: Я и так женщина, Алистер. Это будет не слишком трудно, но я попытаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Зато Зевран знает как обхаживать дам и склонять их к сексу, а девственник-Алистер нет. Поэтому Зевран рассказывает пошлые стишки, а Алистер просит совета у Зеврана, Лелиана и Винн.

Диалог с Лелианой я слышала. А Зевка, помню, полез давать советы без спроса))) Еще и возбуждающие корешки предлагал, бесстыдник какой:yum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Диалог с Лелианой я слышала. А Зевка, помню, полез давать советы без спроса))) Еще и возбуждающие корешки предлагал, бесстыдник какой:yum:

Алистер Зеврана еще и целенаправленно спрашивал по этому поводу:)

Цитата

Алистер: Ты не против, если я задам тебе личный вопрос?
Зевран: Можешь задать, но я могу не ответить.
Алистер: Ладно. У тебя в жизни... было много женщин? Я хочу сказать... ты похож на человека, который...
Зевран: Да, когда не было других дел, я время от времени позволял себе расслабиться.
Алистер: Ясно... Ну и как ты их... охмурял? Есть какие-то... методы? Или...
Зевран: "Охмурял"? Ты это серьезно?
Алистер: Э-э... ну да. Я не знаю, как ещё это называется.
Зевран: Так, давай-ка говорить напрямую. Ты никогда никого не охмурял? Ты выходит неохмуряла?
Алистер: Ладно. Это была плохая идея. Забудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему я люблю брать в пати это трио - Ал, Зевран и Винн)) У них очень забавные комбо из диалогов получаются))

 

Зев вообще очень забавен в диалогах с Винн... ухух Особенно когда пытается заниматься сводничеством xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато настоящего соперничества из-за гг между ними нет:smiling_imp::disappointed::cry:. Претензии предъявлять и требовать: "Выбирай!"  - это они завсегда пожалуйста. А друг с другом поругаться как же??? Вот у Морриган с Лелианой была грызня конкретная, а Алистера с Зевраном сколько ни водила - ни слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистера, полагаю, обижать не стоит, он всё-таки не на паркетах воспитывался, несмотря на благородное происхождение. Тут речь о Зевране и антивской эротической поэзии. Не думаю, что она заслужила эпитет пошлой, ведь судя по отрывку в оригинале, она наоборот, претендует на изысканность описания постельной сцены.

Намёк Зеврана очевиден: он хочет подкатить красиво, а не просто подкатить.

 

Только что, Lifaria сказал:

Зато настоящего соперничества из-за гг между ними нет:smiling_imp::disappointed::cry:. ...

Оба достаточно разумны для этого.

Хотя, о чём я Сейчас рассуждаю? В моём случае роман М+М и Алистер - просто друг. Но в фанфикшене соперничество как раз есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Ewlar сказал:

Оба достаточно разумны для этого.

А жаль. Лично мне хотелось бы хоть раз услышать диалог между ними на эту тему.:joy::sob::cry:

P.C. Понимаю, что здесь не тема Алистера, но все же хотелось бы досказать свою мысль до конца: если сравнивать подобное с подобным - Лелиане он проигрывает как ЛИ. Но все есть в DAO ЛИ, который для меня еще хуже Алистера - Морриган. То она выделывается, то в палатку перестает пускать, то в итоге сбегает. А если "Охоты на ведьм" нет - получается очень грустно. Вот за что люблю романы с Зевкой и Леликом - они не усложняют мне прохождение)

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нигде не говорится, кто вместо Зеврана начинает в Антиве мутить воду, если он убит? Я так понимаю, его смерть - это в любом случае угроза для Воронов, потому что раньше они всегда успешно справлялись с заказами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lifaria сказал:

А нигде не говорится, кто вместо Зеврана начинает в Антиве мутить воду, если он убит? Я так понимаю, его смерть - это в любом случае угроза для Воронов, потому что раньше они всегда успешно справлялись с заказами.

Мы как-то обсуждали этот вопрос, но прямого ответа не нашли. Были только догадки, мол Талисен, бла-бла... но Талисен тоже не большая шишка. Смерть Зеврана, пока он рядовой боец, для Воронов не важна. Более, того: у него явно есть кровники в Антиве, которые желают его смерти. Это заметно и по реакции Игнасио, который вполне живому Зеврану говорит, мол с тобой я дел иметь не буду, тебя уже заказали всё равно (не сомневается, что Вороны достанут дезертира). Сам Талисен приходит, по сути, по его голову. Нет сомнений, что если бы ГГ мог быть убит и Талисен с Зевраном свалили бы в Антиву, последнего там ждала бы смерть (как бы не от руки бывшего друга), поэтому на дружбе или романе с ГГ он жертвует Талисеном.

В случае выживания Зеврана, как мы видим в Киркволльской эпопее (слегка подкорёженной по сюжету, ибо встреча должна была идти в первой части), за ним гоняется элита Дома Воронов. И вряд ли Гильдия тратит такие силы только на то, чтобы наказать беглеца и другим неповадно было. Хотя да, с каждым разом у Гильдии всё меньше желающих гонять Зеврана. Во-первых, он реально крут, поскольку уже выиграл несколько партий с такими же опытными убийцами, во-вторых (и это главное), чувствуется что в антиванской "Мафии" сложилась революционная ситуация. Старый Дом прогнил и требует капитального ремонта. И вот по логике, этим ремонтом и должен заняться Зевран, перекроив и возглавив Гильдию на пике своей славной деятельности. Ну, а если столь важный "двигатель прогресса" погибает, ситуация никуда не девается. Она может быть отложена на несколько лет, пока не явится ещё какой-нибудь деятель и светоч, за которым пойдут некоторые Вороны, чтобы свергнуть старую систему и построить нечто более подходящее духу времени.

 

Мы много обсуждали эту тему, когда БИО давали надежду на продолжение сказки в Антиве. Но пожалуй, она так и останется в фанфикшене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете. у Зеврана с Изабеллой могла бы выйти хорошая пара? Мне кажется. у них много общего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара, в смысле что-то вроде брака? Нет. Но редкие встречи, притом, именно по случаю, а не специально, чтобы увидеться, могут и впредь заканчиваться сексом. Как говорится, если есть время и желание. Оба не прочь вспомнить бурную молодость без дальнейших обязательств. Также, если ситуация требует: "дело прежде всего", о сексе может вообще речи не зайти или выразиться во взаимных распутных подковырках, ничего не значащих. Допустим, в комиксе "Тихая роща", Зевран вообще не встречается с Изабеллой для переговоров, хотя и знает, что она будет в группе (насколько помню, он и рекомендует её Алистеру в переписке). Так что - на пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Ewlar сказал:

Пара, в смысле что-то вроде брака? Нет. Но редкие встречи, притом, именно по случаю, а не специально, чтобы увидеться, могут и впредь заканчиваться сексом. Как говорится, если есть время и желание. Оба не прочь вспомнить бурную молодость без дальнейших обязательств. Также, если ситуация требует: "дело прежде всего", о сексе может вообще речи не зайти или выразиться во взаимных распутных подковырках, ничего не значащих. Допустим, в комиксе "Тихая роща", Зевран вообще не встречается с Изабеллой для переговоров, хотя и знает, что она будет в группе (насколько помню, он и рекомендует её Алистеру в переписке). Так что - на пара.

Я где-то слышала, что он ее избегал, когда она искала его в Антиве, но не поняла - почему. А насчет пары - это я имею в виду, если они оба ( к примеру) не были заромансены Хоуками  и ГФ, и оставят приключения. Не могут же они приключаться до самой старости:yum:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lifaria сказал:

Не могут же они приключаться до самой старости:yum:.

С приключениями они могут и не дожить до этой старости.
В остальном согласен с Эвларом, не думаю что у них может быть что то серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Lifaria сказал:

...Не могут же они приключаться до самой старости:yum:.

Могут.

32 минуты назад, Darth Imperius сказал:

С приключениями они могут и не дожить до этой старости.
...

Если доживут.

 

Там ещё смотри в чём соль: у них изначально "лёгкие" отношения, не подразумевающие ответственности. В том числе - групповуха в Денериме. На тот момент оба относятся к сексу, как к тайной, порой запретной, но увлекательной игре, в которой они знают толк. Своеобразная "дружба" за ними остаётся, однако оба знают, в чём друг другу можно доверять, в чём не следует. Начинали оба эту историю, когда им было лет по шестнадцать, но со временем Изабелла продолжала работать на себя. Зевран же, вольно или нет, содействовал спасению мира и прошёл стезю куда более страшную - войну, Мор. Даже если ГФ не стал(а) его любовью, Зевран обязан был стать серьёзнее. Внешне он тот же, но дела ведёт вполне целенаправленно. Он прошёл этап азартной игры в развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...