Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. не имеет значения интуит ты или логик главное верные ли ты сделал выводы  :)

Еще как имеет. В одном случае угадал, в другом - вычислил. Конечно, результат один и тот же, но наш "интуит" (в существование которых я вообще не верю) и в следующий раз будет угадывать. Я не против догадок, но только когда нельзя добиться результата другими методами, которые более подходят хомо сапиенс... или эльфо сапиенс :) Угадывать и интуичить каждая обезьянка может, а думать нужно учиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще как имеет. В одном случае угадал, в другом - вычислил. Конечно, результат один и тот же, но наш "интуит" (в существование которых я вообще не верю) и в следующий раз будет угадывать. Я не против догадок, но только когда нельзя добиться результата другими методами, которые более подходят хомо сапиенс... или эльфо сапиенс :) Угадывать и интуичить каждая обезьянка может, а думать нужно учиться.

А зачем в нее верить, в интуицию-то? Интуиция как вращение земли., радиация и гены - не нуждается в вере. Вот очень симпатишная диссертация по психологии - как раз о интуиции и интуитах - http://www.bankrabot.com/work/work_64077.html?similar=1

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто сказал? Он сам? Он липнет одновременно и МГГ и к ЖГГ, в одном и том же диалоге, просто меняя несколько слов в одной и той же фразе. И сам после говорит, что эстетически ему больше нравятся женщины (судя по его же другому отзыву - брюнетки), но он не отказывает мужчине так как он ни где не собирается уступать общественному мнению, чтоб это мнение там не думало - эта позиция для него принципиальна. Для него оболочка партнера просто второстепенна. А мировозренчесское отношение - он в компашке прекрасными находит откровенно всех - от Морри, которая лает на него как собака, до старушки Винн, пьяницы Огрена и тугодумки Шейлы, которая вообще пола не имеет. И всех одинаково готов защищать и всем одинаково выдает по носу за их комплексы, несущие раздор в пати. (Исключение - любимое ,ГГ , его он оберегает больше и советует ему прямым текстом).

Кстати, любопытно - каждой твари в полной группе по паре - два мага, два танка, двое рог... и шатаных психологов в группе - тоже два - Зев и Винн.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как имеет. В одном случае угадал, в другом - вычислил. Конечно, результат один и тот же, но наш "интуит" (в существование которых я вообще не верю) и в следующий раз будет угадывать. Я не против догадок, но только когда нельзя добиться результата другими методами, которые более подходят хомо сапиенс... или эльфо сапиенс  :) Угадывать и интуичить каждая обезьянка может, а думать нужно учиться. 

Я вынужден не согласится, разница между логиком и интуитом лишь в том что первый способен отслеживать сам процесс анализа(и соотвецтвенно на него влиять подгружая дополнительные данные на прямую к делу не относящиеся но уточняющие ситуацию) так-как проводит его в сознании, а второй нет так-как проводит его в бессознательном(что делает анализ более быстрым но менее ветвистым и от того менее точным). 8)

Так теперь позиция Зева. Он - эльф маленький. Его задача колоть или не колоть. Он не офицер аж ни как.Он находится в той стадии когда его личность находится в стрессовой ситуации. У него выход - или действительно сломаться - то есть поступиться своими личностьобразующими качествами и ни чего более не менять. Чтоб не сломаться -  надо изменить положение вещей, т.е. ситуацию. У него нет типовой логической цепочки для такой ситуации - то есть найти единственный выход по который он безошибочно выйдет из нее - он просто пока не может. У него нет ни полноты исходных данных - почему с ним так  поступили (за что - знает, почему - нет) ни ясно видимого решения. Поэтому он берется за заказ, который координально изменит его окружение как минимум. Иначе он покинуть Антиву не может - Вороны его не отпустят. Он может только в командировку уехать. И он просто хватается за первую командировку, которая подвернулась. Альтернативный вариант (надавить на Воронов, чтоб изменить ситуацию) он тоже выбрать пока не может - у него нет логических цепочек, которые несли бы информацию как это сделать. (К концу игры он их образует - именно к тому моменту, когда говорит что Вороны предсказуемы. То что он это озвучил - значит, что он накопил уже  стопочку идей, что с этим делать.)

ЗЫ И еще - итересный момент. ГГ пока с Мором носилось  - оно  оттаскало по стране 3 шпионов. Одного - потенциального, одного - профессионального и одного - действующего разведчика. Всю страну показало и почти все ее руководство. и не только свое - а соседское, в смысле: гномов и эльфов.

И где это противоречит тому что я говорил.

ЗЫ шпионы Зевран,Лилиана,Стен 8)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вынужден не согласится, разница между логиком и интуитом лишь в том что первый способен отслеживать сам процесс анализа(и соотвецтвенно на него влиять подгружая дополнительные данные на прямую к делу не относящиеся но уточняющие ситуацию) так-как проводит его в сознании, а второй нет так-как проводит его в бессознательном(что делает анализ более быстрым но менее ветвистым и от того менее точным). 8)

И где это противоречит тому что я говорил.

А я не говорю, что противоречит, о бесценное и неповторимое мое Боборо )))). Это другой угол зрения, не исключающий, а корректирующий.

ЗЫ шпионы Зевран,Лилиана,Стен 8)

Ага. И первый из них - пока пошел на пользу, желая того или нет. Антивская сторона дала недвусмысленный вариант реверанса на сотрудничества, Орлей - остался в тумане своих интриг... а вот с кунарийской стороной... боюсь, что все плохо... вне зависимости от желания Стена. Там пойдут только корректировки кадан/некадан, но отчитаться - он отчитается и из этого сделают выводы.

В моем варианете финала, будь я советником Ала... которым я не являюсь в финале - я бы ждала потока беженцев из Антивы через пару лет и позаботилась бы о продовольствии, чтоб после одной войны с голоду не помереть в другую, даже если кунари не дойдут до Ферелдена... И, кстати, теперь понятно - что делала покойная ворона у кунари... Еще бы знать - как переводится слово "стен".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему стен это вроде как не имя(про перевод не знаю) а звание или предназначение...

Вроде как звание или должность. Что оно значит - знает Зевран, единственный кроме Стена.... И он - единственный, кто может предполагать, что на самом деле Стен делал...

и может, этим знанием он как раз и будет откупаться от Воронов, учитывая что Антива - это очень уязвимое для кунари государство... Если они идут не из побуждений отыграться за поражение в Марке, а с целью завоевания - то Антиве.... плохо Антиве. Вот, кстати, и ноги квеста с кунари в Испытании Воронов.

То, что Зев анализировал всех в компашке - это точно, у него в диалогах с Морри это видно.... И со Стеном - видно, что он больше знает, чем молчит... Со Стеном он очень осторожен....

Не, Шейлу я за танка не могу посчитать

Я пробовала ее на практике - она великолепно танкует не магов-универсалов. У меня на Флемет пришлось Ала на нее поменять - я шла туда на достаточно низком левеле, с мощностями впритык, что называется. Шейла показала себя там более эффективной. Просто Ал - танк с уклоном на против магов, Шейла - против пИхоты.

Если б ГГ знала про то что было до сейва - она бы долго и вдумчиво колотила Морриган за дезу при выдаче заказа на Флемет - хоть предупредила б уж, раз заказывает... А то вылетели - голой попой на ежа... Шли на мага - попали на огнедышещего дракона - физика. Просто сказка....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня даже блин Морри с мечом бегала когда я еще боевую систему не знала, такой ржач...Она вообще не умеет драться. Вот я блин даю, она ж маг отличный, но не танк. А вот в замке Редклиффе пришлось ей полетать аки бешеная мельница.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что на скрине за клинок? Я такой не пользовала. Симпатишный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не успеваю читать, ну вот что в Зеве такого, вот меня он не очень цепляет как перс.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вот что в Зеве такого, вот меня он не очень цепляет как перс.

U don't believe in Zevran? Prepare to die (с)

Джек Воробей, в присутствии которого нельзя нагибаться за мылом - это клевый замут, yeah. Не удивлюсь, если когда-нибудь начнется экранизация игры и на роль эльфа пригласят Джонни "нашего все" Деппа. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не успеваю читать,ну вот что в Зеве такого вот меня он не очень цепляет как перс.

Ну, он веселый и беззаботный. Мне он нравится больше Алистера.

Не удивлюсь, если когда-нибудь начнется экранизация игры и на роль эльфа пригласят Джонни "нашего все" Деппа.

А ведь он очень подходит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не хотелось бы экранизации - слишком много вариаций сюжета у игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не хотеDA лось бы экранизации - слишком много вариаций сюжета у игры.

Биовары говорят, что DA - это не про какого-то одного героя (героев), а про Тедас (рассказывание истории Тедаса).

Можно экранизировать Житие Андрасте - я бы лично с удовольствием посмотрел. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я с ней ношусь с тех пор, как узнала что на фейсбуке придумали День Зеврана. Только беда в том что у нас расстояния - ого-го - это ж съехаться надо. Выбрать где арендовать площади. Потому как культурную программу (бардовская песня по ДА, косплей, конкус фанфиков и постановки-импровизации по миру ДА) можно составить. Думаю, я тут не одна ролевик и знаю что такое ежегодный кон, то бишь творческий фестиваль.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не успеваю читать, ну вот что в Зеве такого, вот меня он не очень цепляет как перс.

Самый весёлый и жизнерадостный персонаж.

Постоянно тролит сопартийцев, но не злобно, что не может не радовать.

Сколько раз проходила DAO, всё время натыкалась на какой-то новый отжиг, иногда, казалось бы, в совсем неподходящей обстановке.

Практически не ноет и, бывало, даёт умные советы гг.

Прибавить некоторую двойственность и неоднозначность персонажа- в общем зацепил. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А рецепт его привлекательности в том... что он просто дарит радость. Это рецепт универсальный. При чем этой самой радости у него - очень широкий ассортимент - и для любимых и для друзей... на всякий вкус. Ее надо просто взять.А все остальные его качества - это уже потом.

Я где-то выше писала, что нашла параллель с персонажем из Саги о Копье - Тассельхоф.)))))))

Жирнючая параллелища, если задуматься.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помните мы где-то говорили почему только у Зева есть фамилия, фамилия это или прозвище... только сейчас дошло - оно обычно так всегда - до утки на третьи сутки ))))

Тассельхоф Непоседа , для друзей Тас

Зевран Аранай. для друзей Зев - в зевовском произношении корень собственной "фамилии" не слышится ли часом как "run" - в смысле "бежать"? Я просто в акцентах разбираюсь слабо... Если он, конечно, это где-то произносит...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зевран Аранай. для друзей Зев - в зевовском произношении корень собственной "фамилии" не слышится ли часом как "run" - в смысле "бежать"?

Arainai, так что, едва ли. А кто и когда называет его по фамилиии?  :blink: Вообще в игре по фамилии ни к кому не обращаются, ну кроме Хоу, хотя фамилии многих известны по кодексу

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что оно так пишется. А вот вопрос - слышал ли кто как оно читается его акцентом... Я не попадала вообще, но я ж могла и пропустить... А то все знают, что он Аранай, а откуда - непонятно)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я намекаю на то, что вероятно читается как rain, но не run.

А с моим фиговым аглицким))) я думаю, что на слух может получиться а rain eye И как хотите понимайте  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может быть и дождь как корень, оно же "сыпаться", если о ударах. Но дело в том том что в итальянском и испанском а звучит очкень открыто... что ли... специфически так...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ливень, шквал... да всё что угодно

Добавлено: а ... уже ... 

На счет всех остальных языков судить не берусь.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то тут говорил, что есть в Испании провинция Аран что ли? Или там гористая местность, не помню

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что оно так пишется. А вот вопрос - слышал ли кто как оно читается его акцентом... Я не попадала вообще, но я ж могла и пропустить... А то все знают, что он Аранай, а откуда - непонятно)))))

Я тут начала ДА:О на инглише проходить сити-эльфой, вот дойду до встречи с Зевом, и смогу отписать, что там с акцентом :) щас в Лотеринг пришла, но я без мода для получения Зева играю, все в свою очередь)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, он не называет фамилию, просто Зевран

А то все знают, что он Аранай, а откуда - непонятно)))))

Паспорт ГГ показал. С антиванской пропиской :)

Можно и так. Только как решить это технически? Есть сетевые ресурсы, поддерживающие такое?

Мы с подругами иногда пользуемся http://mebeam.com но я не знаю, сколько там подключений держит, у нас редко больше 5 бывает. Заходишь на сайт, регистрируешь "комнату", название потом будет ссылкой, например http://mebeam.com/Zevran_Arainai все желающие могут пойти по этой ссылке и подключиться

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...