Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подпускать. Оно забавно выходит. Сказ о том, что "на, девочка, конфетку, но не плачь". Она в таком шоке по поводу того что он просто так уходит, когда он прощается и уходит, что даже если испытывать чувство ревности - оно забавно. А ему настолеко до войны больше дела, чем до нее в этот момент...Даже не ревнуется ни разу.

В общем, мне тут Белу даже жаль... Вцепилась и позорится. Хорошо хоть Зев - добрый, не отшвыривает. Ну.. хотя бы физически не отшвыривает... хотя ответцы у него... со скрытыми подколами... Я б обиделась и хлопнула дверью навсегда)))))

На Социалке все плюются от редизайна, а толку?

Надо плеватья громче и активней. 3 части спасения для.

Я любимго с любым ликом переживу. Но самой эльфа в такой мордочке играть - увольте. В сюжете они могут 300 раз упомянуть, что это - просто писанная красота, создать вокруг ажиотаж неписями и фразами ГГ (как с Зевом на этот раз сделали, Хоук когда флиртует - просто тает как сливочное мороженное и сам на шею вешается, Бела вся такая разтакая... начинаю чувствовать свою СС просто белой вороной, которая в первые минуты встречи с ним не сошла с ума и не бросилась его.. это... умолять...blush2.gif), но свою ГГ я хочу видеть не как повод для кошмаров. Вне зависимости от того, СС это будет или другая эльфийка. И хочу играть именно сити эльфом.

И Зева не надо писанным красавцем по мнению неписей - сделайте его просто симпатичным парнем мужчиной с выразительным лицом и шармом, как был, и не надо ажиотажа неписей вокруг. Пусть лучше верит мой внутренний Станиславский. Невозможность отразить эмоции на лице куклы - не искупается богатством поз, они не заменяют мимику. А тут - они еще и с пропорциями тел, в среднем, палку перегнули - Зев единственный эльф, который не напоминает корявый прут (видимо, он Шварц среди эльфов по количеству мышечной массы.).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отношусь к этому персонажу очень хорошо. У него забавные и остроумные шутки. Его бисексуальность не напрягает т. к. играю всегда женскими персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрон,

Что они там намудрили с сюжетом, хрен его знает. Но импортировала я сохраненку, где роман был именно с ушастым, ибо других у меня нет.

Сдавать воронам мой Хоук Зеврана не стал, после трогательной драки с заказчиками посмотрела сценку с отходом в кусты развлечься. О великий могучий, где слова найти печатные. Разговор велся в стиле: классно подрались, теперь пошли отдохнем. Думаете Изабелла подмогнула, фигушки, Изя слиняла от моего Хоука еще до драки с кунари, так что разговор после разборок затеял этот веселый странный мальчик уже самостоятельно. Компания в лице Варрика, Андерса и Фени стояла отвесив челюсти и молчала в тряпочку. Собственно я тоже.

Ну, это да раз ушастик доромансился с «вами» в оридже до состояния втюханья «по самые лопухи», то конечно, то самое «оно», что спереди впоследствии должЁн узлом завязать, или бантиком… как лучше? А уж если его Хоук кадрит или старая подруга с пятым размером бюста приласкать желает, то нужно тотчас встать в позу «не влезай, а то убьёт». Про поползновения самостоятельно инициируемые и вовсе ни-ни, табу, «посторонним вход В». Зев, это Зев, не представляю его монахом принявшим целибат с праведным гневом отметающим флирт. «Любовная связь» — одно, а снял напряжение, приятно провёл время — другое, знака тождества здесь нет, как по мне естественно. Ничего потом ещё может, станется во всех подробностях о своих приключениях СС поведает, мол, от его очарования и Хоуки к фирменным антиванским «тапкам» падали, было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт что сделали с моим Зевранчиком, он теперь не няша как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-с. Зев - зверек неуправляемый. Прилетел, побил с Хоуком последнего босса и исчез в то же никуда откуда явился.... ни как не комментируя свое рвение... Зорро, блин.

По поводу исчезновения СС - у кого-то была инфа куда оно таки исчезло?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Наконец-то я увидела Зева по-редизайнерски, так сказать, в живую. Реакция была одна: ой. Закрыла глаза и слушала, так как физиономию ему порой перекашивало весьма пугающе)) А вот речи он ведет знакомые до приятного, здорово было все-таки с ним столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ну их с их редизайном. Но не с одним Зевом все так плохо - Алистер тоже лицом пострадал, стал каким-то хомячком, а с Теганом - вообще плохо. Так что Зев отделался еще легким перепугом))))). Сечас мне пришлют скрины Алистера и Тегана - я их в теме Ала вывешу.

Только похоже, что все сплетни и спойлера о судьбе СС+Зев - были пустозвонством. Интерсно, у кого-то из ромнсивших Зевку есть подробности о судьбе СС - где ушастый позер любимое-то провтыкал? То что он Антиву на уши поставил - это да. Но это ж не повод для того чтоб СС терять - война войной а... того-этого - оно по расписанию.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На все ваши спойлеры мой ответ тоже под спойлером, хоть и трудно было)))

8b87e35b467a.jpg

В этом деле главное какой стороной повернуть)

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Так другое же ж дело! Хоть перед гостями не стыдно.(шутка))))))) Но сейчас я этот скрин по освещению подтяну и лишние запчасти от храмовников уберу (или от кого там они есть) чтоб кадр не портили.

Все. Немного осветлила кадр, чтоб вытянуть лицо из тени. Вот такой портретник - кому надо.

c7ecaeead987.jpg

Только кто мне объяснит тот загадочный феномен, при котором лицо в катсценах выглядит чертезнает как по качеству? Те самые недокачанные текстуры и куски мордочек с ними? Ведь в бою-то - выходит, выглядит б/м смотрибельно.

(Это бой - финальный босс, насколько я поняла.)

Что тогда за ерунда с графикой?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а когда это чудо в перьях появляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него камео из двух частей - первая - на него дают квест в 3 главе - возле борделя. Если он пройден и все хорошо - он прибегает помогать Хоуку на финального босса - это второе явление Зевки народу. При чем спойлили, что НПС типа приходят, если меньше 8 чел. союзников осталось на замену недостающим. Но там где я смотрела прохождение - там компаньонов вживе осталось 7 - потеряли только Фенриса. На вакантное место присоединился непись, который был на поле боя на начало боя... Я как зритель скисла - вот, мол, вкусного не увижу. А этот ушастый негодяй взял и вместо Мерьки прибежал - она не пришла, а дрался он. Почему так - непонятно. То ли пати дополняется по балансу сил, то ли по какой-то шкале типа симпатий - с Мерькой отношения были - почти ноль, чуть-чуть в дружбу.. То ли он знал... как, впрочем. и всегда))))

В общем, с его участием происходят 2 боя за игру - один в его квесте, другой - финал (может пройти финал).

Единственный минус боев - Зева теперь в бою не комментит и не смеется. Жаль. Пичалька.

А в первом эпизоде - плохо быть, наверное, не может, потому как там квест, если сюжетно, - только о том будет выглядеть дураком Хоук или нет. Исход - всегда один и тот же... ну, может при "дурацком" решении - Зев помогать не придет или придет с меньшей вероятностью... и подарков, вроде как, не дарит в конце своего первого квеста при "худшем" решении.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... пытаюсь разобраться багает ли игра по сохранке и подхватыванию старого романа.

Вот что мне проспойлили из прохождения с романом в сохранке:

Если взять к Зеву Изю она скажет что видела СС в Денериме,а Зев скажет что она была во дворце вместе с Алом,собиралась в путишествие а на следующий день просто исчезла ничего не взяв с собой.

У кого из прошедших это было и при каких условиях? Потому как, из переписки с теми кто ходил из-под сохранки - у меня такое ощущение, что игра таки где-то багает и теряет запись о романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где встретить зеврана в ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где встретить зеврана в ДА2?

Мне больше интересно, затронула ли его внешность эльфийская реформа Bioware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затронула. Но он - наимение пострадавший. Он - единственный эльф на ставший ходячей тюлькой и оставшийся пропорциональным, лицо изменилось не лучшим образом, но пришельцем не стал. Чуть выше в теме - есть скрин. Там, где мои пост после поста Айрон, на предидущей странице как раз.Она скрин приличного качества наконец-то сделала.

Где встретить зеврана в ДА2?

Третья часть, возле борделя стоит антиванец с брордкой по имени Нуцио. Вот в этом квесте.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внесу свои пять копеек. В основном прохождении я его убил. Не потому что би, а просто сработало в мозгу - как можно взять в партию персонажа, который пять минут назад хотел меня убить? Так и остался Зевран лежать с перерезанным горлом. В последующих прохождениях уже брал его в партию, иногда доводил до предательства, иногда нет. Но характер его мне не понравился, пусть и веселый (На развратность закрыл глаза), но когда он говорит что убийство сродни искусству, что он спит со своими жертвами и жертвы ЗНАЮТ что они умрут - я своим умом этого не могу понять. Романсил с ним только 1 раз долийкой-лучницей, роман на 3 месте после Лелианы и Алистера, но дарить серьгу первой жертвы... не знаю.

Если смерть Зеврана не канон может он как-то повлияет на события ДА 3 в роли Грандмастера.

Изменено пользователем Daerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран такой Зевран.

После выполнения его квеста предлагал Хоуку интим(в кустах что ли?? :blink: ), после чего был послан куда подальше Меррил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран такой Зевран.

После выполнения его квеста предлагал Хоуку интим(в кустах что ли?? :blink: ), после чего был послан куда подальше Меррил.

А если ЛИ Изя то можно и групповуху устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внесу свои пять копеек. В основном прохождении я его убил. Не потому что би, а просто сработало в мозгу - как можно взять в партию персонажа, который пять минут назад хотел меня убить? Так и остался Зевран лежать с перерезанным горлом. В последующих прохождениях уже брал его в партию, иногда доводил до предательства, иногда нет. Но характер его мне не понравился, пусть и веселый (На развратность закрыл глаза), но когда он говорит что убийство сродни искусству, что он спит со своими жертвами и жертвы ЗНАЮТ что они умрут - я своим умом этого не могу понять. Романсил с ним только 1 раз долийкой-лучницей, роман на 3 месте после Лелианы и Алистера, но дарить серьгу первой жертвы... не знаю.

Если смерть Зеврана не канон может он как-то повлияет на события ДА 3 в роли Грандмастера.

На момент его встречи с Хоуком в ДА2 - он на половину свое дело сделал. В смысле если глянете в кодекс - то Антива на рогах, Зев Воронов так... гм... взбодрил, что там все сыпется к чертям... Поэтому в 3 части можно ожидать... Если только, конечно он не пропадет в поисках пропавшей/его СС в итоге.

А Хоука, судя по всему,он отслеживает уже давно, так как прекрасно знает к моменту встречи как Хоук выглядит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если ЛИ Изя то можно и групповуху устроить.

хех, прям как в Origins

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет?wink.gif

Если сложить то что они говорят в первой части и то что есть во второй- я вообще не удивлюсь, если тот, кто Беле предложение делал, а она испугалась повтороного брака - собственно, Зев и был. Это очень хорошо объясняет то, что когда он потом предложение СС делает, он вдруг неожиданно начинает чуть ли не заикаться и не может двух слов связать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А после убийства того, кто Зеврана заказал он сваливает куда-то. Эт куда? И в группе его нет

Изменено пользователем slepoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после убийства того, кто Зеврана заказал он сваливает куда-то. Эт куда? И в группе его нет

А он должен быть? Он персонаж квеста, а не сопартиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после убийства того, кто Зеврана заказал он сваливает куда-то. Эт куда? И в группе его нет

И не будет до финала. Он только в самом финале может прийти помочь, но не под управление игрока, а самостоятельным союзным неписем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет до финала. Он только в самом финале может прийти помочь, но не под управление игрока, а самостоятельным союзным неписем.

А у меня не пришёл. Жаль, можно было под шумок, и "стрела шальная прилетела, хе-хе".

Гадость про Зеврана (я же его ненавижу, и писать гадости обязан): он похож на глупого спаниеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...