Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод? А смысл от него, когда оно будет бревно с глазами и просто рядом бегать. Его надо общать, он для этого и предназначен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актеры много требовали за озвучку в Аве, из-за этого там нет ни Лельки, ни Зева... Огрен только (видно, самый дешевый).

Так что если вопрос презренного металла еще остро стоит, в ДА2 мы тоже детищ Гейдера не увидим (и не услышим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод? А смысл от него, когда оно будет бревно с глазами и просто рядом бегать. Его надо общать, он для этого и предназначен)))))

Оно будет не совсем бревно - оно будет немного общаться, рассказывать о прошлом, строить глазки, говорить "Я твой" и прыгать с ГГ в кусты :) В общем, то же, что и в "Начале" - если нужны новые диалоги, так их еще писать надо, а тут я пас, да и неозвученный вариант лично меня мало вдохновляет. Ну и как боевая единица он тоже очень даже ничего, такие на дороге не валяются ( а ведь там и валялся, собственно, при первой встрече... :-D какое приятное исключение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же эпилог? Где ГГ едет к ушастому в Антиву? Перепишется? Но тогда и сохраненка для ДА2 кривая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же эпилог? Где ГГ едет к ушастому в Антиву? Перепишется? Но тогда и сохраненка для ДА2 кривая будет.

Да ничего там не перепишется, эпилог останется как был (правда, специально для правдоподобия можно будет исправить текст на любой другой - ну, вместе свалили, например) - все равно текст на сейв не влияет - а флажок останется прежний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что с его "я твой" - и я и так знаю, что мой. А кусты - это опционально, тут не кусты нужны. Я могу помочь диалогов написать - вроде как пародист из меня нормальный, на том и стоим, но это будет вода - у меня нет головы Гейдера. Если делать Зева Зевом, то он с ГГ нянькаться должен, поелику этот мод, по идее, для тех кто с Зевом таки романсил. В общем, добавить функцию психореанимации и справочного бюро. Тогда будет хоть какой-то смысл...

А еще моды какие-то есть? У меня есть идея мода по свадьбе - красивая и не ломающая сюжет. Сделать ее у меня руки не дойдут, скорее всего - могу отдать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Это будет по-любому суррогат. Новые диалоги - отсутствие озвучки - не катит. Старые диалоги - ну, уже всем известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не. Это будет по-любому суррогат. Новые диалоги - отсутствие озвучки - не катит. Старые диалоги - ну, уже всем известны.

Ну, так я и говорю - это будет вода.

А вот мод по свадьбе с Зевом - поучаствую с удовольствием. Руки чешутся потягаться с тем мододелом, что на нексусе свадьбу вывесил. А то у него сценарий - прямой как грабли и камера работает так же...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с его "я твой" - и я и так знаю, что мой.

Так я тоже знаю blush2.gif Но все равно приятно :)

Я могу помочь диалогов написать - вроде как пародист из меня нормальный, на том и стоим, но это будет вода - у меня нет головы Гейдера. Если делать Зева Зевом, то он с ГГ нянькаться должен, поелику этот мод, по идее, для тех кто с Зевом таки романсил. В общем, добавить функцию психореанимации и справочного бюро. Тогда будет хоть какой-то смысл...

Почему бы нет? Но это все дело долгое, особенно если писать диалоги на все случаи жизни, а диалоги из первой части есть уже сейчас, да и послушать лишний раз голос Зеврана тоже неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так так так))) А как насчет свадьбы?))) (Ух, какая я решительная женщина, прямо так, с полуоборота... с места и в карьер...)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как боевая единица он тоже очень даже ничего

В принципе уже было бы не плохо. Идея вдохновляющая, диалоги и озвучку конечно жалко, но просто в пати, что б было на кого хоть посмотреть :good: мне нравится) :yahoo: Понятия не имею как все это делается, но если помощь нужна я ... а чего я, ну заодно и научусь может))))) :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А еще моды какие-то есть? У меня есть идея мода по свадьбе - красивая и не ломающая сюжет. Сделать ее у меня руки не дойдут, скорее всего - могу отдать.

Не, за это я не возьмусь) Опять же Зевран в "Пробуждении" много усилий не потребует (если не считать диалогов), методика готовая есть (разрабатывалась, правда, совсем под другого персонажа, но принцип-то один)), а браться сейчас за целый новый мод... Не потяну.

Не. Это будет по-любому суррогат. Новые диалоги - отсутствие озвучки - не катит. Старые диалоги - ну, уже всем известны.

А то... Это уж от безысходности)) Но есть третий вариант - взять все фразы Зеврана из первой части (многие из них достаточно универсальны) и, используя их, накатать новые диалоги - зато с озвучкой)))

В принципе уже было бы не плохо. Идея вдохновляющая, диалоги и озвучку конечно жалко, но просто в пати, что б было на кого хоть посмотреть :good: мне нравится) :yahoo: Понятия не имею как все это делается, но если помощь нужна я ... а чего я, ну заодно и научусь может))))) blush2.gif

Помощь может понадобиться, если новые диалоги клепать, а так все готово - используется контент первой части практически без изменений. Только сразу вопрос - на каком языке играете - озвучка, текст? Модифицированные диалоги по умолчанию на английском, локализация тоже займет какое-то время. Дело осложняется тем, что делать полноценные моды под "Пробуждение" мешает несовместимость версий тулсета и игры, так что приходится использовать то, что есть и как получится :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только сразу вопрос - на каком языке играете - озвучка, текст?

Вот и пошли трудности, я-то в полную локалку играю, русский звук и субтитры.

Да собственно даже если он просто будет красиво стоять в сторонке и участвовать в драках это уже блеск просто :good: . Я даже готова любого сопартийца напрочь выкинуть из Пробуждения))) ЛЮ-БО-ГО :diablo:

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Еперный театр" наш язык! Огрена выкинуть из Авы... Хотя... Диалоги с ним есть, их можно использовать. Но вопрос - как другие сопартийцы будут на Зева реагировать? Диалогов-то с ними нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пошли трудности, я-то в полную локалку играю, русский звук и субтитры.

Да собственно даже если он просто будет красиво стоять в сторонке и участвовать в драках это уже блеск просто :good: . Я даже готова любого сопартийца напрочь выкинуть из Пробуждения))) ЛЮ-БО-ГО :diablo:

Да это в общем не трудности - просто время) А выкидывать никого не надо, он не заменяет никого из партии, а дополняет ее :) Ладно, значит, займусь потихоньку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это в общем не трудности - просто время) А выкидывать никого не надо, он не заменяет никого из партии, а дополняет ее :) Ладно, значит, займусь потихоньку))

Успехов! Сообщайте о прогрессе, что там будет получаться. Жаль, что я такой дуб в тулсете... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ellewilde :sunny: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вопрос - как другие сопартийцы будут на Зева реагировать? Диалогов-то с ними нет.

Вы удивитесь, но никак :) Видимо, принимают как факт :-D

А самого Зеврана лучше брать в партию первым, чтобы он шел по порядку сразу за ГГ, тогда в некоторых роликах он будет выражать свое отношение к происходящему мимически - там анимация по умолчанию вешается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но никак :) Видимо, принимают как факт :-D

А если прописать им общие фразы обращения с сопартийцами, скомбинировать из отдельных слов - такое можно сотворить в тулсете или это фантастика? Невесело будет, если они восприймут Зева, как пустое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Успехов! Сообщайте о прогрессе, что там будет получаться. Жаль, что я такой дуб в тулсете... :(

Да я тоже не ас :) Но если очень припрет...)) А делать там в общем почти нечего - диалоги только поправить, чтобы глюки не вылезали и ненужные ветки и локализовать все это дело.

Ellewilde

Ух... blush2.gif Сколько всего сразу)) Спасибо - надеюсь оправдать :)

А если прописать им общие фразы обращения с сопартийцами, скомбинировать из отдельных слов - такое можно сотворить в тулсете или это фантастика? Невесело будет, если они восприймут Зева, как пустое место.

Все упирается в несовместимость тулсета с аддоном :( Нормально править можно пока только диалоги из Ориджинс. Если только новая версия тулса выйдет... В принципе, что-то такое обещали. Вроде.

Можно попытаться вклинить реплики других сопартийцев в диалог с Зевраном, но не факт, что получится. Да и нужны ли они там?

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шайтан с ними с диалогами если тулс не позволяет, так и не надо. Пусть просто побегает)))) :-$ порезвится :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шайтан с ними с диалогами если тулс не позволяет, так и не надо. Пусть просто побегает)))) blush2.gif порезвится :yahoo:

Ну, родные-то диалоги при нем останутся) А развлечения и пробежки вы ему, думаю, обеспечите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шайтан с ними с диалогами если тулс не позволяет, так и не надо. Пусть просто побегает)))) :-$ порезвится :yahoo:

Это убьет образ самого Зева напрочь. У меня стоит мод на возврат Мхаири, она "бегает и резвится" - но как оловянный тупой болванчик. Ее не замечают, она никого не замечает, ничего не комментирует, просто машина для убийства. Нужно попытаться максимально выжать все, что можно из проклятого тулсета, но если давать Зеврана в Авакенинг, то более-менее живым. Ну, хоть полуожившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру оставить недоговоренные диалоги из DAO? я только за) если такое вообще возможно)

Мхаири мне до лампочки) А Зева, ну это Зева :-$ Круто было бы с ним в Амарантайн сразу с первых кадров завалиться (боже что я пишу :koo-koo: )

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру оставить недоговоренные диалоги из DAO? я только за) если такое вообще возможно)

Мхаири мне до лампочки) А Зева, ну это Зева :-$ Круто было бы с ним в Амарантайн сразу с первых кадров завалиться (боже что я пишу :koo-koo: )

Зачем же так страдать? Если требования к персу минимальные, есть мод, добавляющий Зева и Лельку в Башню Бдения. Он там красиво стоит в сторонке, с ним можно поговорить (только он не озвучен), цемнуться и завалиться в кусты. Но в бой он не ходит.

ЗЫ Мод - английский.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...