Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так давно не играла, что уже почти забыла какой он все-таки славный)))

Вчера наконец попала в его засаду, взяла в отряд, и пошли мы с командой в Орзаммар, шмотки ему покупать. Разговоры решила отложить на потом, подарки естественно тоже.

По пути рандомная встреча - нужно спасать гномских союзников. Два огра, куча ПТ. Со мной Морька, Огрен и Зевран, у которого ни доспехов нормальных, ни оружия, ни бижутерии - все как при первой встрече. Деремся, припарок - по пальцам пересчитать, а Морриган все исцеляющие заклинания направляет на гномов. У первого огра здоровья больше половины, а ребята рубят рядовых ПТ. Тут, конечно эта махина меня хватает и начинает избивать. Жизни под ноль почти, товарищи далеко. Думаю, перезагружаться надо, смотрю - Зева тут как тут, хоть и сам потрепанный, своими молниеносными ударами живо завалил монстра, да потом еще и торжественно и красиво его добил, пока моя ГГ смотрела, пытаясь отдышаться. Это так мило смотрелось:)

На радостях по возвращении в лагерь в первом же разговоре говорю ему "Я рада что ты со мной". Обычно это так сразу сказать язык не поворачивается, но никогда прежде этот вариант ответа не звучал так искренне и естественно)))

Как же мне нравится эта его дефолтная тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я поиграть хотел. Теперь неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится эта его дефолтная тактика.

Пользуетесь дефолтной тактикой? :blink: Да Зевран с этой тактикой инвалид какой-то! Бежит через все поле боя, под вражеским огнем, что бы дать пинка под зад далекому врагу... Или метку смерти на эмиссара поставить... Живым не добегает, конечно.

Не, я первое, что ему меняю - это тактику. Переписываю под свои нужды. Но настройки телохранителя оставляю. А ГГ прописываю защищать его. По справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь дефолтной тактикой? :blink:

Нет, я только говорю, что мне нравится, как по дефолту, без всяких сторонних манипуляций, он защищает ГГ, все. Будто характер у него такой)

Тактику конечно меняю. И тоже ГГ ставлю защищать его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я играю дефолтной. Добавляю только бутылки.... Что до характера - верно, он и по пачпроту такой))) - карманный ангел-хранитель. Но поскольку я люблю играть вручную - это меня особо не напрягает - я тактику ставлю Винн и Алу : Винн - на хилл, Алу на ее охрану, а сладкой парочкой ГГ/Зева - уже вручную что хочу, то ворочу. Правда, было дело, сбег , стервец , какому-то супостату пасть повать моргалы выколоть)))). Но оно ж прияяятно. А был, наоборот, шикарный момент с магичкой, когда он во время кастинга сгреб с ее спины толпу вражины, туда нацелившейся (то ли четверых, то ли еще скольких, не помню, но немало), уволок их за поле зрения и вернулся один. Стоит, гад такой, и в ус не дует, еще и, рожа позерская, муркает свое фирменное "я твой". Вот как после этого жить-то можно в Тедасе!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он такой)

Остальное менять приходится, потому что он, дурачок, все-таки любит покрасоваться) Если его не одернуть, он так и будет растрачивать всю выносливость на "впечатляющие" приемчики против мелких врагов. Красиво, когнечно, но выдохнется быстро. Или бывает, захочет выпендриться и побежит вплотную к высшему дракону только за тем, чтоб пнуть под зад:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и остальное не меняю. Ну удобно мне с ним с таким какой он есть.... может потому что "какой ехал - такую и встретил". И падаем мы эпично рядышком обычно - чтоб Винн было удобней поднимать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Зевкина смерть это вообще отдельная тема. У меня он обычно умирает, в случае если его личный фотограф слишком увлечется выбором удачного ракурса и забывает включать обратно панельку управления воть. Зато как эпично это выглядит, хоть картины рисуй, жжуть

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, ужас. Нет, у меня железное правило: ГГ и Зевран должны пройти всю игру без этих временных "смертей". Моя душа не выдерживает отсутствия Зева, пусть и очень кратковременного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужас, ужас. Нет, у меня железное правило: ГГ и Зевран должны пройти всю игру без этих временных "смертей". Моя душа не выдерживает отсутствия Зева, пусть и очень кратковременного.

))) Наркотик средней тяжести: рост -165, вес- 65 кг))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, ужас. Нет, у меня железное правило: ГГ и Зевран должны пройти всю игру без этих временных "смертей". Моя душа не выдерживает отсутствия Зева, пусть и очень кратковременного.

о_О! И получается?! :blink: Что, никто из них ни разу не "помер"? За всю игру?

У меня на средней сложности (но с НДМ) иногда дохнет вся команда. Особенно, если ломанусь в лоб или не просчитаю тактику с боссом... Но Зев да, падает последним (живучий, паразит). Обычно, когда все свалились, я переключаюсь на него и на ручном управлении пытаюсь вытянуть бой...

ЗЫ. Ненавижу, когда сопартийцы восстают, все покалеченные, а аптечек - нет! И в лагерь вернуться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла такая убийственная тема, то может кто-нибудь вспомнит, что Зевран говорит, когда его только-только приведут в чувства или когда ему сильно достанется?? Все его боевые фразы знаю уже наизусть, а вот реплики "едва выжил" слышала может 2 раза и то не разобрала((( Некоторые члены команды веселые фразочки выдают в таких случаях.

Вообще Зева полюбила именно за его непробиваемость, у меня в первую очередь танки гибнут :blink: причем и на сложном и на легком уровне игры. Да и тактика мне у него нравится, он хитро бежит сразу к магу или сложного противнику пока те гадости не успели скастовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Мне тоже было интересно, что он говорит, поднимаясь, а все забываю посмотреть)

1ae55b2f3e96t.jpg

Приколист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, он там тоже щедр на реплики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно веселый персонаж, но пошлый. Жутко. На пару с Огреном.

В некоторые моменты мне его жаль до ужаса, а в некоторые придушила бы... например, когда он весь такой из себя на "мега Флемет" бежит, а она его бац хвостом, и все, смерть пришла, а я даже не успела тактику боя продумать. Любит повыпендриваться. С ним и "зелья выносливости" не напастись.

После всего выпендривания, я решила его оставить "карманным Кайденом". Пусть стоит в лагере, боевой дух команды повышает :bb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И зря. Это самый сильный клинковый боец пати. Качайите в ловкость - тогда и Флемет не страшна. Он у меня ее, кстати, родную и завалил. А "зелье выносливости" - это зло, от них один расход. Высокая ловкость , а она у него самая высокая в пати - позволяет уклоняться даже в хвате у огра иногда))))) Если уж поить зельем - то на повышение ДПС - чтоб ударов в секунду было больше и рос шанс крита и стана.

Нормальная закачка роги - описана в этой же теме выше. Рекомендую два кинжала со станом на обоих и принцип "разбойники делают это сзади". Логейн выносится меньше чем за минуту. Архидемон разбирается на запчасти без посторонней помощи, но с прихлебкой припарок, естественно.

И замечание - основной принцип - син не играет от брони, он играет от демаги и у него защита - там же где и атака - в ловкости, за счет уклонения.То есть при идеальной тактике - после начала атаки сина противник должен быть разобран как можно быстрее и двигаться при этом должен как можно меньше, а у Зва на то - все карты в руках.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже при высокой выносливости он не перестанет выпендриваться)))

Нужно ему обязательно в самый огонь.

Лично из разбойников Лелиану предпочитаю больше. Она хороший стрелок, а если и подкачать, то и клинок будет хороший.

А с Зеврана и поддержания боевого духа хватит)

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при высокой выносливости он не перестанет выпендриваться)))

Нужно ему обязательно в самый огонь.

Лично из разбойников Лелиану предпочитаю больше. Она хороший стрелок, а если и подкачать, то и клинок будет хороший.

А с Зеврана и поддержания боевого духа хватит)

Не выносливость - ловкость роге нужна! Тогда по нему никто попасть не сможет. Вообще. И тактику подправить - убрать метку смерти и пинок под зад - из-за них он за монстрами бегает. Невидимость, яды, ловушки, удар в спину - этим Зев должен заниматься, а он у вас танкует, и агрит на себя мобов! Тактика не та и прокачка, видать, тоже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А выносливость-то ему зачем?blink.gif Он собственно и "выпендривается" потому, что при высокой ловкости он подбегает и, как правило, тут же убивает и бежит дальше. Это - его тактическая задача. Он - попадает по всем , а по нему - далеко не всякий раз.При желании - можно снять с него настройки телохрана на ГГ - они у него "родные", но в тактике снять можно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишить Зеврана любимого занятия - бегать по полю боя крича "Не убьешь!" и разбрасывая на всех смертные метки? надо подумать.

Я ему практически ловкость и прокачивала, а он все равно - бежит, ударит, бац, смерть. От силы из 100 - 10 его работа, остальное ГГ, Лелиана и Алистер добивают.

Ладно, я уже игру два раза прошла, во второй раз даже "Типа крутой" получила, так что мне его боевые навыки уже, как говорят, по барабану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Мне тоже было интересно, что он говорит, поднимаясь, а все забываю посмотреть)

1ae55b2f3e96t.jpg

Приколист)))

О, да, приколист! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда сколько людей столько тактик))у меня он всех боссов танковал и всех мочил считай соло правда все красоты ради) сейчас полистала фотки, 6 разных персонажей с киллом архидемона Зевраном, как на подбор. Все задокументировано есть фоты))) Ну ФЛемет если вообще ее убиваю, и Андрасте дракончик наш пострел везде поспел. А вот кто дохнут у меня так это маги)))) я за ними вообще не смотрю)) они самые не интересные в плане анимации, 3 тактики пропишу (масса, босс и чистый хил) и забываю о них вообще. Ну и Алистер вечное мое несчастье, то его зажует кто-то (беги выручай), то если ловушку обезвредить не успею его там прихлопнет, Лильку я не очень с собой таскаю. Вот только последний мой еще не добитый проход без магов, ну религиозной шизофреничкой моей (еле играется за нее, даж заходить не приятно) вот там конечно веселуха в драках. Припарки летят, но Зева крутится))))

Кстати у Зеврана и Лёли противоположные тактики по умолчанию, Лёля бьет того, кто в цели у управляемого члена команды, а Зев пасет ГГ. А так как моя скриншотомания зашла достаточно далеко и для крупных планов я вечно переключаюсь на кого-то, кто стоит за спиной, то Лелька вечно сачкует дожижаясь пока я наконец перестану маяться и начну драться))

Тактики кроме магов я никому не меняю, ибо очень хорошо их сделали прям под характер персонажей) Лёля бьет того кого бьют, а Зев того кто)))))))))))))) Компашка блеск конечно. Стен у меня в вечных сторожах только и пся. Стен уж очень худенький изначально, а пся не разговаривает, вот и кашеварят)

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно, оказывается, юзать Зеврана для саперских работ. :) Намедни на перевале в Морозных горах решил использовать старого логейнова киллера против новых - подошел в инвизе, швырнул три бомбы, никто Зяву даже не увидел, хотя инвиз был непрокачанный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут главное предметами не манипулировать до начала атаки - низкая инвиза на это палиться. А так - да, инвиза - наше все. Я сама хочу сделать эксперементальное прохождение с использованием ее родимой по максимуму. Я на зачистке рыночной в площади в Денериме ее им попользовала активно - очень понравилось. Прямые ассоциации с "Рембо "Первая кровь" - выпадает из ниоткуда и исчезает вникуда. Только ленточки красной на голове не хватает))))) Кстати, как играть сином - он очень грамотоно объясняет, когда учит ГГ. Если перевести то, что он говорит за игру, в игровые термины - просто хоть инструкцию на стенку вешай.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...