Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне уже что-то не хочется увидеть удлинённого Зеврана без тапочек в свете новаторского подхода художников к эльфийской расе. Пусть уж остаётся таким как в DAO :)

Ну, Зева без любимых сапог - это уже не Зева... :)

Хотелось бы конечно хоть что-то о нем услышать... Остается только надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, этот - вряд ли без сапог)))) По определению себя любимого))))

И вообще - дальше не спойлер, но на правах пророчества (то бишь шутки):

а то скучно стало тут у нас - прям как в не понять какой теме))))))

Если Зев, да при успешном романе Белы с Хоуком, не пришлет ей на свадьбу бочку-другую-третью-десятую хорошего вина, то я скажу, что погоны его изменили к худшему. Опять же - а место шафера кому занять? Боцману с Серены? Фигушки. Боцман ей боцман, а тут - почти родной эльф, можно сказать. Да и гулянку такого масштаба пропустить...smile.gif.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - дальше не спойлер, но на правах пророчества (то бишь шутки):

а то скучно стало тут у нас - прям как в не понять какой теме))))))

Если Зев, да при успешном романе Белы с Хоуком, не пришлет ей на свадьбу бочку-другую-третью-десятую хорошего вина, то я скажу, что погоны его изменили к худшему. Опять же - а место шафера кому занять? Боцману с Серены? Фигушки. Боцман ей боцман, а тут - почти родной эльф, можно сказать. Да и гулянку такого масштаба пропустить...smile.gif.

Скорее он их профе убийцы обучит тем же методом, что и Изабела 8) Тоже на правах шутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже верно)))) Кстати, профа в игре есть, а ворона у нас в пати - ни одного))))) А метка и прочее - это исключительно воронское))))

Но Айрон это заметила раньше ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остались: Леля, Зев, Шейла и Винн. Прикидываем вероятности.

Шейле минус, потому как из DLC.

Ставлю на Винн. Самый нейтральный персонаж.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейле минус, потому как из DLC.

Ставлю на Винн. Самый нейтральный персонаж.

Винн только недавно в эвике была.

В общем, не будем гадать на кофейной гуще - уже на приличное гадание и времени-то нет))))))) Быстрее узнаем,. чем угадаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытная статистика.

Я пытаюсь не пропустить новости о игре последние несколько недель и прошуршиваю как сеть вцелом, так и социалку каждые сутки.

Статистика за последние 24 часа по социалке:: упоминаний Зеврана, найденных гуглом, - 5 страниц гугла, Алистера - всего 3 шт ( в смысле не 3 страницы, а упоминался всего 3 раза).

На сегодня из все того, что я хотела знать до выхода ДА2 мне неизвестно только одно - ждать ли камео.

В остальном - много арахиса, ты сыт и доволен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное люди надеются увидеть Зевку в продолжении, очень надеются)))

У меня вопрос к знатокам. Моя сестра решила впервые в n-ном прохождении таки убить свою ГГ об Архидемона. Так вот, её великолепная дева маг-эльф имеет сейчас роман с Зевраном, и сестра попросила меня узнать, для эльфа при павшей смертью храбрых ГГ хуже будет концовка если была любовь? Просто она как раз почти дошла до Талисена и еще можно с ушастым порвать без его немедленного ухода с пати (я правильно говорю, если расстаться после Талисена он же сразу уходит?). В общем, подскажите, какие будет для него концовки при умершей ГГ возлюбленной и просто подруги :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для возлюбленной - он будет присутствовать на ее похоронах , потом вернется на родину, захватит власть над Воронами и на всю жизнь останется одиноким, отказываясь от любых других романов.

В случае дружбы - точно не знаю.

После Тальсена - он тоже может уйти, если сказать ему что ГГ хочет, чтоб он ушел - станет грустным, выразит надежду что может быть, когда-нибудь ... - и уйдет.

Стащила с социалки по поводу дня Св. Валентина.

Просто не могла не стащить)))

mot.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное люди надеются увидеть Зевку в продолжении, очень надеются)))

У меня вопрос к знатокам. Моя сестра решила впервые в n-ном прохождении таки убить свою ГГ об Архидемона. Так вот, её великолепная дева маг-эльф имеет сейчас роман с Зевраном, и сестра попросила меня узнать, для эльфа при павшей смертью храбрых ГГ хуже будет концовка если была любовь? Просто она как раз почти дошла до Талисена и еще можно с ушастым порвать без его немедленного ухода с пати (я правильно говорю, если расстаться после Талисена он же сразу уходит?). В общем, подскажите, какие будет для него концовки при умершей ГГ возлюбленной и просто подруги :)

При романе.

post-16225-070161600 1297775090_thumb.jp

Без романа

post-16225-065820500 1297775133_thumb.jp

Если расставаться уже после встречи с Тальесеном, уйти он попытается, но можно убедить его остаться.

post-16225-070161600 1297775090_thumb.jp

post-16225-065820500 1297775133_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о дружбе... А при дружбе 100 финал какой? Я просто как бы, иных финалов , отличных от указанного выше, при смерти ГГ и не знаю...blush2.gif

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное люди надеются увидеть Зевку в продолжении, очень надеются)))

В новом редизайне - тощим, с длиннющей шеей, горбоносым, и похожим на нави? Упаси Создатель - лучше уж вообще не видеть!

Мерилл в "новом стиле" мы уже видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Му, мне тут все равно. Меня внешность волнует мало. А тощим он был всегда - кости, выпирающие мышцы и кожа - хоть анатомию двигательной системы по нем изучай.

Для меня вобще загадка природы как он в Остагаре не посинел от холода, прыгая по сугробам без штанов и где у него ядерный реактор для обогрева встроен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Му, мне тут все равно. Меня внешность волнует мало. А тощим он был всегда - кости, выпирающие мышцы и кожа - хоть анатомию двигательной системы по нем изучай.

То есть, прокатит, даже если разрабы представят нам полностью видоизмененное навиподобное существо, с греческим профилем и удлиненными неправильными пропорциями вместо прежнего Зеврана с лукавой мордочкой? Только пусть табличку на него повесят, что это - прежний Зевран, а то не все поймут :-D . Хотя, смотрю я на ранние концепты Зева - по идее разрабов он и должен был быть таким же "красавцем", как Фенрис - весь в татушках, перьях, с анимешной прической, в чудной одежде... Какое счастье, что они этот концепт не воплотили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я читала по этому поводу Гейдера - у них тогда просто не вышло с прической, насколько я поняла - оно не получалось похожим на волосы при отражении картинки в игре, а с татухами они решили не заморачиваться - там для этого надо было что-то с моделью самой делать (что - я так и не поняла).

Но прическа мне больше нравится как есть, а таушки - хотелось бы таки получить, а то они вот как бы по тексту все время есть, а на картинке их нет.

Я, кстати, посравнивала мордочки с мыслями о результатах редизайна. А там, по идее, ни чего кроме переносицы менять и не придется. У него все остальное вписывается в новый канон. Может немного добавят теней на щеках -как у Андерса. Ну и рост. А Зевка и так изрядно носат, если присмотреться, да и мордаха у него вся кроме переносицы - аккурат по античному канону, в который художник вцепился как клещ. Так что если задаться целью подогнать - выйдет вполне узнаваемо.

Добавим еще то, что у Фена доспех - стрейч, а Зева всегда его наплечники, кираса, перчатки, сапоги - делали визуально шире, чем он же без одежды. Это, когда он раздевался, - было очень заметно. (Пока в доспеха - вроде почти как человек, а как без доспехов - так суповой набор, весь в узлах и буграх, теперь я понимаю, почему Цирион стонал по поводу "чем вас там кормят")))))

А для меня Зев - это не его внешность. Внешность просто прилагается. Вот если ему характер поменяют - тогда катастрофа.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, вариант с мертвой возлюбленной даже красивей, чем просто с мертвым ГГ другом. Трагизм всегда украшает :)

Но если честно, я немного расстроена, что если мои ГГ мужики бы умерли хоть раз, то Зевран вернулся бы к Воронам. Я-то его всегда стараюсь перевоспитать в рыцаря-джедая Светлой Стороны, и думала что не безуспешно))) А он, понимаешь, опять в Вороны. Эх, не чтит память павшего рыцарственного друга :)

А так он у меня всегда остается при дворе)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть здесь-то разрабы не опопсели - земной поклон им! Если б еще наемный убийца начал раскаиваться в своей прошлой жизни и пошел в монастырь, я бы перстала уважать этого персонажа и Гейдера вместе с ним. Все таки Зевран не белый и пушистый - он остается таким, какой есть и перевоспитать его - нельзя (к счастью). Приведу цитату Стена: "Это - моя сущность". Нечего из Ворона канарейку домашнюю лепить. Пусть лучше заправляет Антивой железной рукой, и продолжает славные традиции своей милой Гильдии. ГГ ему в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в монастырь - то в женский))) хотя и мужской - тоже подошел бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть лучше заправляет Антивой железной рукой, и продолжает славные традиции своей милой Гильдии. ГГ ему в помощь.

Не ГГ ему в помощь, а он ГГ в помощь, мои герои всегда либо канцлеры Ферелдена, либо королевы милостью Божьей:tongue:

Ну а вообще, я всегда горячо выражала ему сочувствие по поводу его службы у Воронов, и то, как вообще сложилась его жизнь, и всегда получала за это плюсы. Да и кроме того, его рассуждения о гильдии сводились всегда к сакраментальному "I had no choice" , так что... В общем, каждому свой Зевран, моего эльфа я постараюсь держать он Воронов за тысячи миль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда они за ним придут сами)))) Они в любом случае за ним приходят. И он уезжает в Антиву. Если есть дальйшие описашки его - он в Антиве..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких случаях вообще появляется тот вариант из второго скрина Хелен, если без романа? Просто у моих ГГ не было с ним романа, но дружба всегда под конец 100, и я его уговариваю остаться при дворе. И такой инфы про него в эпилоге не появляется. Наверное Вороны боятся соваться снова к СС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если с ним поговорить после победы над Архи - то он культурно объясняет - что за ним все равно придут, или раньше или позднее. И вы там уже вдвоем решаете как быть.Если это был роман и и ГГ при это разговоре не отправила его куда-нибудь))) - вороны все равно приходят и он все равно уезжает, какой бы расклад ни был - останься они при дворе, уйди путешествовать и т.д. В Эвике - выясняется, что он уже в Ативе и видимо допек Грандмастера - грядут переговоры, после решения проблем - он собирается в Амарантайн, но ГГ успевает решить проблемы первым и едет в Антиву. Оттуда они в ферелден вроде как уже не презжают, инфы об этом нет - все сплетни о них в Антиве или о них в путешествиях.

При дружбе если нет романа с другим - будет то же.

А о друзьях у живого ГГ в эпилоге не проявляется ни о ком, если к друугу не привязана историческая ветка финала. Кроме Морриган.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в каких случаях вообще появляется тот вариант из второго скрина Хелен, если без романа? Просто у моих ГГ не было с ним романа, но дружба всегда под конец 100, и я его уговариваю остаться при дворе. И такой инфы про него в эпилоге не появляется. Наверное Вороны боятся соваться снова к СС)))

Если гг погиб, то инфа появляется. Либо в случае романа в эпилогах DAO и DAA. Если гг жив, то и о сопартийцах ничего не пишут.

Только о ЛИ.

Так что, видимо, и так и так суются.

Упс, там Ширра уже в подробностях всё расписала))

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многих ли? Знание этого предмета - штука тонкая, чтоб в этом разобраться надо очень специфическим образом пообщаться с Зевой. То, что то что он окружающим показывает - это его маска и это прописано в анотации его в тулсе - ни чего не говорит.? )))) Он даже своей гражданской жене в итоге ДАО правды о себе рассказал - как кот наплакал.

Да, говорит он, что удовольствие удавалось срывать не так уж и часто, но это понятие растяжимое. Любовников и любовниц всё-таки было не мало. И про маску в общем согласна, Леля его на чистую воду и без всякого тулсета выводит, есть такой диалог :)

Я немного не про то.

Политика - это дело серьёзное, а какого-то особого отношения к Изабеле я не видела. Ну переспали когда-то давно, может быть и не раз. Думается мне что для него, что для Изи это мало значило.

По-хорошему какие тут могут быть скидки, политические расчеты?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Изя к Воронам никаким боком не относится. И если брать вариант, что Зев - Грандмастер (а это похоже на канон - он во всех случаях - кроме смерти, становится Грандмастером), то связь с ним через Изю абсолютно иррациональна. Величины не те. Если, конечно, Изабелла не стала тайным агентом Воронов :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...